Soft и програмное обеспечение

каким браузером вы пользуетесь на своем компьютере и почему?

  • Microsoft Internet Explorer (IE)

    Голосов: 0 0,0%
  • Mozilla Firefox

    Голосов: 2 33,3%
  • Opera

    Голосов: 2 33,3%
  • Netscape Navigator (NN)

    Голосов: 0 0,0%
  • Иное

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6

Serg_io

Форумчанин
Форумчанин
Из файрволлов однозначно Аутпост 2009 про (тольконадо настроить по уму) и трафик помогает экономить (блокировка рекламы и всплывающих окошек)
Что касаемо прог сканеров недалече как сегодня пробовал три разных Cureit, AVZ, Virus Removal Tool На ноуте однозначно был вирь Притом он блокировал нода и грузился в оперативку первые два не нашли ничего а вот Virus Removal Tool (детище касперского скачал на официальном сайте) грохнул 4 системных файла и произошло чудо. К справедливости скажу Стаыил Аваст поверх нода Он находил вирус в оперативке что-то искал и удалял до загрузки винды, но результата никакого. Хотя все равно связка аутпост + нод 32 очень даже ничего работает
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
AVGБатальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.
ClamAV на UNIX-сервере
база инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Спасибо! Реально помог!
...
но ничего не получилось. Сделала всё как указано, но... доступа нет. :(
DrWeb ксати без проблем чистит SVI.
У меня восстановление системы вообще отключено (и папка эта пустая соответственно). Толку от него все равно очень немного.
А для восстановления системы стоит Acronis True Image - гениальная програмуля, несколько щелчков мыши, три минуты ожидания и система как новая...
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
DrWeb ксати без проблем чистит SVI.
У меня восстановление системы вообще отключено (и папка эта пустая соответственно). Толку от него все равно очень немного.
А для восстановления системы стоит Acronis True Image - гениальная програмуля, несколько щелчков мыши, три минуты ожидания и система как новая...
Acronis True Image рулит, только у меня восстановление 10 минут, но прога отличная.
Не нужно тратить 37 минут на установку новой Винды, и потом 3-5 часов на установку всех прог :suicide:
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Acronis True Image рулит, только у меня восстановление 10 минут, но прога отличная.
Не нужно тратить 37 минут на установку новой Винды, и потом 3-5 часов на установку всех прог :suicide:
Это точно. Один раз установил, настроил как надо, создал образ и все...
А время зависит от размера С диска, засранности :) и наличия файла подкачки. Я перед созданием образа его отключаю и удаляю. А после восстановления образа обратно включаю...
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Acronis True Image рулит, только у меня восстановление 10 минут, но прога отличная.
Не нужно тратить 37 минут на установку новой Винды, и потом 3-5 часов на установку всех прог :suicide:
А это платная программа или бесплатная? Где ее взять?
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
А это платная программа или бесплатная? Где ее взять?
Платная, но могу скинуть ключ, у меня 11 версия или дать ссылку на торрент
Вот ссылка на acronis-true-image, только незнаю какая она, на самом ли деле бесплатная.
Ссылка на торрент, точно будет с таблеткой или ключом
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
:) что такое торрент я так и не смогла разобраться... но если поможешь буду благодарна. Правда не знаю как, но буду :)
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
:) что такое торрент я так и не смогла разобраться... но если поможешь буду благодарна. Правда не знаю как, но буду :)
Вот адрес самого большого русскоязычного торрент-треккера ТОРРЕНТ
Это сервер благодаря которому , допустим я у тебя с компа скачиваю фильм, или прогу, т.е. сервер хранит ссылки на твои фильмы, и я могу этот фильм скачать и через полгода, конечно, если ты не удалишь у себя на компе ссылку связывающую тебя и сервер. Т.е. своеобразный файлообменник, но лучше, чем "ослик".
Зайди на сайт и зарегистрируйся и зайди сюда и почитай.
Там просто расписано понятней и с картинками, чем я объясню. Надеюсь помог.
Если возникнут вопросы обращайся
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я помню с этим торрентом одно время заморочилась, Cover помог, за шо спасибки :chupachups:
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
я так поняла это некий аналог локальной сети?
А почитай сюда не грузится :(
Сервер не найден

Firefox не может найти сервер
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
BitTorrent трекер
BitTorrent трекер — веб-сервер, осуществляющий координацию BitTorrent клиентов.
Координация клиентов
Основная функция BitTorrent трекера — обработка запросов клиентов.
Каждый клиент периодически обращается к трекеру с запросом, в котором указаны:

* info_hash — уникальный хеш торрент файла
* port — TCP порт, на котором клиент ждёт соединений от других клиентов
* количество данных, которыми клиент успел обменяться с другими клиентами
* и некоторая другая информация.

Такое обращение представляет собой обычный GET HTTP запрос, в котором информация закодирована с помощью специального протокола Bencode.
Если в BitTorrent клиенте открыто несколько активных торрент файлов, то для каждого используется отдельный запрос, никак не связанный с другими. Интервалы между запросами по каждому отдельно взятому торренту зависят от настроек клиента и обычно составляют от 30 до 60 минут.
BitTorrent трекер, используя info_hash, составляет списки IP адресов и портов участвующих в каждой отдельной раздаче клиентов. Каждому клиенту в ответ на очередной запрос трекер возвращает такой список, и клиент использует его для установления соединений с другими клиентами.
Роль трекера
Таким образом, трекер «связывает» клиентов друг с другом, но напрямую не участвует в обмене данными раздаваемых файлов. Более того, в принципе трекер может работать, не имея никакой информации об этих файлах, поскольку клиенты сообщают ему только info_hash.
Трекер считается «слабым» местом системы BitTorrent, поскольку при его отключении новые клиенты просто не могут друг друга «найти». При этом уже участвующие в раздаче клиенты могут некоторое время продолжать файлообмен, постепенно теряя тех, кто отключился или у кого поменялся динамический IP адрес.
Для разрешения этой проблемы могут использоваться резервные трекеры или специальный бестрекерный протокол DHT.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
так заходит, спасибо, почитаю, сейчас надо бежать...
...а это платно или бесплатно?
DC Strong - программа через которую я качаю в локальной сети или с меня качают - это не то?
Если не лень, ответь :) а я потом все подробно прочитаю.
Заранее спасибо :)
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
так заходит, спасибо, почитаю, сейчас надо бежать...
...а это платно или бесплатно?
DC Strong - программа через которую я качаю в локальной сети или с меня качают - это не то?
Если не лень, ответь :) а я потом все подробно прочитаю.
Заранее спасибо :)
Это бесплатно, а если инет безлимитный, то вообще класс
Нет, ты не можешь видеть папки другого компа, ты скачиваешь торрент-файл с сервера(от 1байта до 500 размер), у тебя должна быть прога торрент( там есть ссылка на сайте, где качать ее), торрент-файл содержит инфу, где оригинальные файлы, размер, файла и тому подобное. При скачивании на комп этого торрент-файла начнется скачивание всего файла с других компов и если его скачали 200 человек и еще не удалили торрент-файл, то ты будешь скачивать не только у хозяина, но у всех остальных, т.е. скорость будет на полный твой канал.
При торренте можно одновременно скачивать и раздавать. Там учитывается рейтинг, чтобы хитрожопые не разбушевались.
Регистрация там кажется до 18.00
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
Потом дам пару советов, чтобы ты могла спокойно сидеть в инете и чтобы он не тормозил при включенном торренте.
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Потом дам пару советов, чтобы ты могла спокойно сидеть в инете и чтобы он не тормозил при включенном торренте.
Во, кстати. Если не трудно поподробнее расскажи, мне тоже интересно.
Как-то пробовал поюзать, но что-то не проникся. Один фильм скачал, правда он почти сутки качался :). Потом еще несколько фильмов хотел скачать, но что-то ни фига :(. Сидел, сидел, ждал, блин, часа три, хрен. Поставил, другой, тоже самое. У меня качают, а я - фиг. Короче через рапиду скачал все, что нужно.
Сейчас так с рапиды и качаю.
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
Во, кстати. Если не трудно поподробнее расскажи, мне тоже интересно.
Как-то пробовал поюзать, но что-то не проникся. Один фильм скачал, правда он почти сутки качался :). Потом еще несколько фильмов хотел скачать, но что-то ни фига :(. Сидел, сидел, ждал, блин, часа три, хрен. Поставил, другой, тоже самое. У меня качают, а я - фиг. Короче через рапиду скачал все, что нужно.
Сейчас так с рапиды и качаю.
По умолчанию лимит одновременных незавершенных (half-open) соединений в XPSP2 для одного процесса равен 10. Для некоторых программ этого недостаточно.

Q: После установки ServicePack2 для WindowsXP, мул (uTorrent) работает нестабильно, и снизилась скорость скачивания. Что можно сделать?
A: Эта проблема связана с тем, что после установки сервис-пака количество активных соединений ограничивается десятью, чего недостаточно для нормальной работы p2p-программ. Решить эту проблему можно с помощью утилиты EvID4226Patch.exe. Она позволяет поднять лимит активных соединений до необходимой вам величины.

Адрес загрузки: http://half-open.com/home_ru.htm

Программа Half-open limit fix предназначена для изменения максимального количества одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений (half-open connections или connection attempts) в системном файле tcpip.sys.

Ограничение введено компанией Microsoft в попытке замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках.

Впервые данное ограничение было введено в SP2 для Windows XP и присутствует во всех последующих версиях Windows. Ограничение заключается в том, что компьютеру не разрешается иметь более 10 одновременных полуоткрытых исходящих соединений. При достижении предела новые попытки подключений ставятся в очередь.

Таким образом, фактически ограничена скорость подключения к другим компьютерам.

Особенно критично это ограничение для пользователей P2P программ (µTorrent, BitComet, eMule, P2PTV и т.п.). При включенной P2P программе, страницы в браузере могут загружаться крайне медленно. Задержка перед началом открытия может составлять несколько десятков секунд независимо от скорости вашего соединения.

Half-open limit fix позволяет убрать это ограничение, то есть увеличить максимальный предел полуоткрытых соединений. Для подавляющего большинства пользователей будет достаточным предел, равный 100.

Поддерживаются следующие операционные системы: Windows XP SP2(x86,x64)/SP3, 2003 Server SP1(x86)/SP2(x86,x64), Vista noSP/SP1(x86,x64)
 

Вложения

  • halfopenlimitfixscreensqa8.jpg
    halfopenlimitfixscreensqa8.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 5
Верх