Тип вашей личности

Какой у вас тип личности?

  • Холерик

    Голосов: 2 14,3%
  • Сангвиник

    Голосов: 5 35,7%
  • Флегматик

    Голосов: 4 28,6%
  • Меланхолик

    Голосов: 5 35,7%

  • Всего проголосовало
    14

west561

Форумчанин
Форумчанин
Флегматик, но очень подвержен изменению настроения, конечно не полный псих :)
 

Timka

Форумчанин
Форумчанин
Вообще-то описанные здесь типы больше характеризуют типы темперамента, чем типы личности, ибо личностные характеристики включают в себя гораздо больше характеристик. А темпераменты всего лишь характеризуют степень организации нервной системы, поэтому есть личности с уравновешанной нервной ситстемой, когда возбуждение уравновешивается торомжением, что наблюдается к примеру у флегматиков, и наоборт, когда возбуждение преобладает над торомжением - как у холериков. Но темперамент это всего лишь одна сторона личности. в то время как характериолгические особенности личноти включают в себя гораздо большее. Поэтому толкьо по темпераменту нельзя судить о личности как таковой, хотя и в какой-то степени темперамент влияет на особенности реагирования личности.

Или кто-то думает возможно по другому?
 

Диоген

Допущенный
Новичок
только по темпераменту нельзя судить о личности как таковой, хотя и в какой-то степени темперамент влияет на особенности реагирования личности.
Или кто-то думает возможно по другому?
Согласен с тобой. По другому вряд ли кто думает).
 

fluffy

Рыцарь пушистого образа
Форумчанин
Судя по результатам, большинство из нас - флегматичные онанисты :rofl:
 

Timka

Форумчанин
Форумчанин
Но это несколько не отражает действительность, просто таких оказалось больше при ответах, и на это ориентироваться не стоит. Просто можно принять как за данность на данный момент времени. И уж никак не стоит увязывать флегматичность с мастурбацией, как раз здесь гораздл больше может оказать сангивников или холериков.

Опять же ввиду неправильности постановки вопроса в теме, поскольку темперамент человека является одной из составляющих входящих в такое понятие как характер, хотя как уже отмечал раньще характер все же более сложное и многосоставное понятие. Вот и все!
 

Ильюшка

учитЭл
Форумчанин
я - ярковыроженный холерик. уравновешенный ,спокойный. экстроверт , способный поддержать любую беседу. но в некоторых ситуациях я могу повести себя как холлерик .
 
O

Onyx

Гость
Во мне всего понемножку, оттого и жизнь разнообразием полна))
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
статья про меня:
http://ztema.ru/illness/psihicheskie-rasst...stvo-lichnosti/

моё личное мнение об этой статье.
95% признаков и симптомов этого расстройства, я не могу назвать ни расстройством ни заболеванием. Это что программа по селекции биороботов? то им не нравится походка, то им не нравится осанка, то им не нравится маска на лице, то что-то ещё. Да при желании до любого можно докопаться и в первую очередь до самих психиатров можно докопаться и найти в них кучу отклонений - с моей позиции и ещё со многих-многих других позиций. Они отрицают индивидуальность? Где грань между индивидуальностью? За точку отсчёта вывели некую абстрактную "норму" - среднестатистического биоробота, и кто же мыслит на самом деле абстрактно - шизоиды или психиатры? Кто мыслит категориями "нормы"? Норма в поведении и образе жизни это разве не абстрактность?
Как хочется сказать этим горе-псевдо-учёным: "да пошёл ты нахуй со своими умозаключениями, пидор гнойный!".
Психиатрия это вообще не наука, а хуйня, чисто разрешительно-запретительный орган. Типа я вот откосил - наебал государство, а государство установив такого врача как "идиот-психиатр", таким образом мстит и вообще имеет рычаги контроля.
Ребята, если вы захотите наебать государство - посмотрите в зеркало и увидите кого вы наебёте на самом деле.
по иронии судьбы в психиатрии и психологии, как раз и работают в основном умственно-отсталые олигофрены. бесполезный биомусор, паразиты общества. Проснись Адольф!

и главное. в шизоиды записывают прежде-всего тех, кто скрывает свои истинные чувства и эмоции, свою жизнь и увлечения от посторонних взглядов, людей холодных и беспристрастных, но при этом чувствительных и тонких. Другими словами именно обладающих качествами разведчика или шпиона. Для чего? Для того чтобы исключить чужих разведчиков и шпионов на своей территории? Им ведь выгоднее иметь стадо баранов, у которого "душа на распашку", у которого нет никаких тайн, которые читаются по лицу и поведению. А кого трудно прочитать - записывают в шизоиды. К этому и сводится вся суть статьи "шизоидная психопатия".

Психиатрия это дискриминация людей по признаку "угловатости движений", "эмоциональной холодности" и "слабой заинтересованности в сексуальных контактах". Это вершина человеческого маразма.

С точки зрения психологии все эти 4 таких разных типа личности (Холерик, Сангвиник, Флегматик, Меланхолик) являются нормой, но с точки зрения психиатрии отдельно-взятые черты любого из этих типов можно подвести под какое либо расстройство или диагноз. Какой-то врач сочтёт отклонением от нормы флегматичный склад, а какой-то меланхоличный и т. д. Наглядный пример - характеристики шизоидов по ссылке выше.
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
например я не хочу смотреть ему в глаза и не смотрю. он делает из этого вывод что я испытываю дискомфорт. допустим да. но разве это не нормально? он может мне просто противен? или наоборот я смотрю ему в глаза. он делает вывод что я оказываю на него психологическое давление. то есть в любом случае он диагностирует отклонение. он не понимает, что я имею право делать то что хочу и не делать того что не хочу. и если я буду самим собой - пользуюсь своим правом, он диагностирует болезнь. психиатрам важно чтобы человек не был самим собой, а был похож на соседа. бля... это пиздец.
 

кант

razdolb
Форумчанин
мы все личности и все разные....и это не имеет никакого значения ...
очень условно можно разделить всех людей на экстравертов и интровертов....помоему это единственое что хоть как то может придать оценку человеку ( т е число степень)...все остальное имеет огромное число вариаций
 

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
Флегматик, хотя одно время был меланхоликом.
 

LiLu

Форумчанин
Форумчанин
Холерик-сангвиник... может конечно и меланхолик слегка, но уж точно не флегматик)...
Личность запутанная, но на анализы сдать ее все таки можно)))...
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Разговор двух блондинок:
— А вот Меладзе — сангвиник или холерик?
— Насколько я помню, Меладзе — Валерик.
 

Lena

Форумчанин
Форумчанин
Этот тест был создан в 20 веке венгерским психиатром Леопольдом Сонди. Основной его целью было выявить самые глубокие внутренние импульсы, которые находятся под гнетом личности. В основе теста лежит отвращение или, наоборот, симпатия к людям на специально отобранных фото. Сонди считал, что черты, которые нас раздражают в нас самих или, наоборот, привлекают, мы склонны проецировать на окружающих. Посмотрите на портреты этих 8 людей и выберите того человека, которого бы вы ни за что не хотели встретить вечером в темном переулке, поскольку его внешность вызывает отвращение или пугает.

Расшифровку теста дам через 3 недели. :)1490785360_133257.jpg
 

Lena

Форумчанин
Форумчанин
Расшифровка теста:

1. Садист
Вероятнее всего, в детстве вы подавляли проявления авторитаризма в собственном поведении, тягу к доминированию и дурные наклонности. Если вы выбрали портрет этого учителя, в своем подсознании вы подавляете обидные и унизительные порывы по отношению к окружающим.

В целом вы — мирный и безобидный человек, всегда готовый помочь другим. Если вы работаете в офисе, то вашему начальнику бывает трудно управлять вами. Когда вы не хотите что-то делать, то искусственно создаете препятствия (например, намеренно опаздываете на работу или ходите, показывая, что у вас нет настроения). Перед лицом трудностей или обидчиков вы занимаете позицию пассивного сопротивления и игнорирования, которые в конце концов утомляют источник ваших проблем.

2. Эпилептик
Говоря о расстройствах личности, которые касаются расстройств мозга (как в случае с эпилепсией), нужно отметить характерные черты этого диагноза, как то: импульсивность, раздражительность, внезапные выбросы гнева и агрессии. Если этот полный круглоголовый мужчина рождает в вас чувство страха или отвращения, то, скорее всего, в детстве вы подавляли именно такие проявления чувств.

Вероятнее всего, вы — добрый, миролюбивый человек. Будучи мирным и дружелюбным, вы производите впечатление ответственной личности, способной к самоконтролю. Вы тверды и стабильны в своих чувствах и легко налаживаете контакт с людьми, идеями и событиями.

3. Кататоник
Характерные черты этого психического расстройства — излишняя стимуляция воображения, от которой оно становится больным, и негативизм. В случае, если у вас вызвал негативные чувства этот мужчина, в вас, скорее всего, подавляется мысленная гиперактивность, которая (если не отправить ее глубоко в подсознание) заставляет терять связь с реальностью.

Вы по своей природе — консерватор, с подозрением относящийся к разного рода переменам и инновациям. Вы недоверчивый, робкий человек, с трудом приспосабливающийся к новому. Самый сильный ваш страх — потерять самоконтроль. Вы обидчивы, зажаты и очень сдержанны. Никогда не отклоняетесь от своего "кодекса поведения”.

4. Шизофреник
Личность шизофреника отличается сильной апатией, искажением мыслей и проявлением несовместимых эмоций. Если при виде этого каменного "покерфейса” у вас по коже пробегают мурашки, значит, в детстве вы подавляли безразличие по отношению к другим и боялись абстрагироваться от вещей и событий.

Как личность вы — довольно общительный человек. Вы верите в силу коммуникаций, искренне наслаждаетесь пребыванием среди людей. В то же время эта самая "общительность” может быть обманчива, а за ней может прятаться скрытный и замкнутый человек. Ваши отношения с людьми часто бывают поверхностными, словно бы им не хватает настоящих чувств. А в глубине души вы чувствуете, что окружающие вам совсем не нужны, как не нужно и взаимодействие с ними.

5. Истерик
Истерические черты — поверхностность, эмоциональная нестабильность, нарциссизм и эксгибиционизм. Если именно эта странная женщина вызывает у вас самый сильный страх и отвращение, то, возможно, лишь потому, что вы прячете в глубине души неутолимую жажду привлечь к себе внимание и самоутвердиться.

Вы создаете впечатление человека скромного, с сильной внутренней духовностью. Однако в реальности за застенчивым и тихим человеком скрывается личность, непреодолимо желающая обаять и очаровать окружающих. Вы уделяете своему поведению и внешности большое внимание, стараетесь выглядеть элегантно, если не сказать "с иголочки”, дополняя образ стильными аксессуарами. Такие люди, как вы, склонны выбирать редкие или необычные профессии и хобби.

6. Депрессивный человек
Низкая самооценка, комплекс неполноценности и чувство вины — вот главные симптомы депрессии. Если ваш выбор пал именно на этого человека, скорее всего, в глубине души вы находитесь в депрессии и тщательно стараетесь держать это под контролем.

Вас вполне можно описать как человека беззаботного и легкого на подъем. Вы излучаете активность, уверенность в себе и оптимизм. Иногда, правда, в вас просыпается "грустный клоун”, и тогда наружу проступает меланхолия. Иногда вы можете быть замкнутым и подозрительным. То, что вы пытаетесь "закопать” депрессивные порывы, заставляет вас брать на себя роль всеобщего психолога и заниматься поиском ответов на чужие вопросы и проблемы.

7. Маньяк
Характерные маниакальные черты — сверхвозбуждение, переоценка себя, экстраверсия и склонность пускать на ветер деньги и эмоции. Если вам показалось очень отвратительным именно это лицо, это означает, что состояние восторга в вас может перерасти в экзальтацию, а там уже и до уклона в мистику недалеко.

Вы — человек, который не любит провокации, шум и гам. В жизни вы — образец благоразумия, выдержки и сдержанности. Будучи практичным и рачительным, вы всегда держите собственное поведение под контролем.

8. Диссоциативное расстройство личности
Это такое психическое состояние, при котором в одном человеке уживаются как минимум две альтер-личности, у каждой из которых свой собственный взгляд на мир и пути взаимодействия с окружающей действительностью. Если вас испугала эта женщина, то в детстве, вероятно, у вас были проблемы с самоопределением.

В жизни же вы наверняка имеете склонность во что бы то ни стало четко и определенно подтвердить принадлежность к определенному полу. Такое вот "девочка-девочка” или "мужик-мужик”. Мужчины с этой особенностью нередко стремятся всегда и во всем выглядеть мачо, а дамы — казаться воплощением женской сексуальности, флиртовать и привлекать противоположный пол.
 
Верх