Ваша операционная система.

Какие системы стоят на вашем компьютере?

  • Windows XP

    Голосов: 1 20,0%
  • Windows Vista

    Голосов: 0 0,0%
  • Windows 7

    Голосов: 2 40,0%
  • Mandriva, Red Hat, OpenSUSE

    Голосов: 0 0,0%
  • Ubuntu, Debian

    Голосов: 1 20,0%
  • PC-BSD

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой Linux

    Голосов: 0 0,0%
  • MacOS

    Голосов: 0 0,0%
  • MS-DOS, FreeDOS

    Голосов: 0 0,0%
  • Другая?

    Голосов: 3 60,0%

  • Всего проголосовало
    5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
:) последняя фраза тебя самого не настораживает?
Информация интересная, но не по теме.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Карательная модерация ...
анальная ))

А по теме все тебе сказали и даже снабдили необходимыми ссылками.
по теме - на ноуте переустановила систему, отформатировав предварительно системный диск, дефраг запустила... стало немного шустрее.

А к андроиду новому привыкла постепенно...
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Давайте обсудим у кого какая операционка, я имею ввиду левая или софт.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
Давайте обсудим у кого какая операционка, я имею ввиду левая или софт.
временами пользовался левыми, но в итоге пришел к тому, что пусть и хоум версия, зато родная, париться не надо. это о семерке, а по поводу ХРюшки -имеется лицензионный диск, нагло спижженый у министерства обороны РФ ))) программы на 90 % левые, а вот игрушки все лицензионные ))) точнее почти все, как раз сейчас пытаюсь левую блек опс 2 запустить, не получается нифига
 

Lexx

Форумчанин
Форумчанин
а у меня все пиратское. Ставил лицензионную ХР и не заметил ни единого отличия между ними, так зачем платить больше? Про игры и проги вообще даже речь не идет )))) Лицензионку ставлю только если жизнь заставляет ))). Вообще, если говорить о системах, то пока пользуюсь старой доброй виндой, поскольку знаю там все входы и выходы, тем более, как бы ни хвалили все остальные операционки пока немного сыроваты. Вон экспиху все продолжают модернизировать, так что можно ждать от систем которые только появились.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
нагло спижженый у министерства обороны РФ )))
Хуясе, ты бы не особо афишировал связь с оборонкой, ведь они все под колпаком у Мюллера.)))ГЫ...ГЫ..ГЫ.


а у меня все пиратское. Ставил лицензионную ХР и не заметил ни единого отличия между ними, так зачем платить больше? Про игры и проги вообще даже речь не идет )))) Лицензионку ставлю только если жизнь заставляет ))).
Интересно. А что значит жизнь заставляет, что приходится переходить на лицензионку.
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Купил новый ноут, как бы самый современный, мощный. На старом седьмая винда, только ее освоил. теперь придется восьмую осваивать. она конечно красивая, столько разных функций, но пока трудно привыкать.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
ОС везде лицензионная, антивирусы тоже, архиватор, прагма… в общем, наверно, почти все, кроме бесплатных, и кроме офиса…
 

ThePainkiller

Форумчанин
Форумчанин
Купил новый ноут, как бы самый современный, мощный. На старом седьмая винда, только ее освоил. теперь придется восьмую осваивать. она конечно красивая, столько разных функций, но пока трудно привыкать.
Там же только пуск новый. Или нет.

Лицензия не нужна. Есть специально обученные люди, которые раздают на трэкерах.
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Там же только пуск новый. Или нет.

Лицензия не нужна. Есть специально обученные люди, которые раздают на трэкерах.
Да мне поставили обучалку и видео и слайдами. все времени не доходит внимательно все послушать, посмотреть. Тыкаюсь на обум из опыта работы в винде. А кнопку пуск вообще убрали. Так что я пока даже выключать его не научился. Тупо закрываю крышку и он выключается сам, а мож в сон уходит. А винда стояла по умолчанию. Сейчас компы продаются уже с виндой.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
У меня все П.О. только Варез. Не вижу практичности в лицензионке, тем более не редко приходится посещать специфичные нашему форуму сайты. А там такие атаки, что ни один антивирус не справляется. Воще их не ставлю, систему тормозит стопудово. Просто раз в два месяца переставляю систему и дрова.
 

кант

razdolb
Форумчанин
у меня на компе нет прог за которые я бы заплатил )....вообще нет )...

а вот на работе есть проги за которые я бы хотел получить бабок ))...но увы видимо борзость в любом случая наказуема и пользуясь бесплатно чем-то приходится что то бесплатно отдавать )..

вообще я согласен со старым мнением относительно оплаты софта ....софт для всех должен быть бесплатен....т е то что пишется для всех юзеров (операционки и прочее кодерство ) это априори бесплатно ...
плата начинается там где кодить приходится для васи пупкина ....т е если конкректно васе нужен конкректный код то он должен быть платным ...
если это код для группы васей вообще (т е для группы увлечения ) то он бесплатен ..
выразился немного туманно сам понимаю ...но как то так )...слов нехватает)...

короче - нужно перевести деньги в плоскость програмер - юзер а не как сейчас програмер - идея под юзера ...убрать самое негативное в этой области когда не спрос рождает предложение а предложение рождает спрос .
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
у меня на компе нет прог за которые я бы заплатил )....вообще нет )...

а вот на работе есть проги за которые я бы хотел получить бабок ))...но увы видимо борзость в любом случая наказуема и пользуясь бесплатно чем-то приходится что то бесплатно отдавать )..

вообще я согласен со старым мнением относительно оплаты софта ....софт для всех должен быть бесплатен....т е то что пишется для всех юзеров (операционки и прочее кодерство ) это априори бесплатно ...
плата начинается там где кодить приходится для васи пупкина ....т е если конкректно васе нужен конкректный код то он должен быть платным ...
если это код для группы васей вообще (т е для группы увлечения ) то он бесплатен ..
выразился немного туманно сам понимаю ...но как то так )...слов нехватает)...

короче - нужно перевести деньги в плоскость програмер - юзер а не как сейчас програмер - идея под юзера ...убрать самое негативное в этой области когда не спрос рождает предложение а предложение рождает спрос .
:kivaet: Ха ха, ты это Вове Калиткину расскажи или наследникам покойного Джобса ,ну и ваще всем прочим монополистам, производителям проприетарного програмного продукта, норовящим вместе с идеей под юзера, подложить ему до кучи, какую нить свинью. ИМХО, всё это ЗЛО, абсолютно согласен.
И моё предпочтение продуктам распространяемым на основе GNU General Public License т е использовать не спизженые, крякнутые и не всегда корректно работающие,а свободно распространяемые,предоставляющие пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы.
 

кант

razdolb
Форумчанин
:kivaet: Ха ха, ты это Вове Калиткину расскажи или наследникам покойного Джобса ,ну и ваще всем прочим монополистам, производителям проприетарного програмного продукта, норовящим вместе с идеей под юзера, подложить ему до кучи, какую нить свинью. ИМХО, всё это ЗЛО, абсолютно согласен.
И моё предпочтение продуктам распространяемым на основе GNU General Public License т е использовать не спизженые, крякнутые и не всегда корректно работающие,а свободно распространяемые,предоставляющие пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы.

так кто против то )..у меня и стоит ubuntu...)..для дом использования вполне подходит ...и заморачиватся как с red hat ненужно)..
но говорить о смерти винды не просто рано но и вообще несерьезно )
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
так кто против то )..у меня и стоит ubuntu...)..для дом использования вполне подходит ...и заморачиватся как с red hat ненужно)..
но говорить о смерти винды не просто рано но и вообще несерьезно )

Нет,конечно эти монстры типа Apple или Microsoft живее всех живых ,но их монополизм, упёртость и закрытость,сознательное желание делать гадости пользователю им самим явно делают только хуже. По части гадостей, особо преуспели эплы .Я помню когда лет 8 назад меня одарили ipod'ом, первое что сделал, сменил их прошивку на альтернативную,жить стало гораздо легче... :kivaet:
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
)) это все для продвинутых, то что вы пишете...
а простым пользователям, к тому же гуманитариям - как?
)) но даже гуманитариям понятно, что, допустим, стоимость ОС можно закладывать в стоимость компутеров, с которыми они продаются. А кто будет за бесплатно писать другие программы? Те же архиваторы и т. п. ?
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
Windows XP Professonal. пробовал убунту, семёрку, восьмёрку, висту - после XP Professonal всё это оказалось неудобной парашей. Правда винде есть 1 глобальный минус, это самый отвратительный браузер експлорер, хуже которого просто некуда (также как нет антивируса хуже касперского).
 

кант

razdolb
Форумчанин
)) это все для продвинутых, то что вы пишете...
а простым пользователям, к тому же гуманитариям - как?
)) но даже гуманитариям понятно, что, допустим, стоимость ОС можно закладывать в стоимость компутеров, с которыми они продаются. А кто будет за бесплатно писать другие программы? Те же архиваторы и т. п. ?

за бесплатно будут отдавать то что будет рекламировать )..так что массовый пользователь в накладе не останется


Windows XP Professonal. пробовал убунту, семёрку, восьмёрку, висту - после XP Professonal всё это оказалось неудобной парашей. Правда винде есть 1 глобальный минус, это самый отвратительный браузер експлорер, хуже которого просто некуда (также как нет антивируса хуже касперского).

браузеров сейчас развелось как грязи )..только пробуй ).
от хромов до мозил )..
мне больше всего удобен фирефокс с его огромным набором приложений и возможностью управлять профилем..(вплоть до запароливания профиля ).
 

балбес

Форумчанин
Форумчанин
Windows XP Professonal. пробовал убунту, семёрку, восьмёрку, висту - после XP Professonal всё это оказалось неудобной парашей. Правда винде есть 1 глобальный минус, это самый отвратительный браузер експлорер, хуже которого просто некуда (также как нет антивируса хуже касперского).
Ух ты, вижу Специалиста!
А не может ли г-н Специалист уточнить - в каких вопросах 7 неудобнее ХП и почему каспер хуже всех?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх