Как быстро уходит любовь?

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
У некоторых, хотя влюбленность и проходит, остается привычка, стойкая привязанность. Иногда люди не могут уйти от того, кого заодно люто ненавидят. Партнер приносит им горе и страдания, а они не могут его бросить. Пытаются уйти - и снова возвращаются... Словно пес, сорвавшийся с цепи, удравший от злого хозяина и вволю насладившийся свободой, который в итоге все равно возвращается к своему ошейнику, будке и миске, потому что в большом мире холодно, одиноко и жрать охота! :smeh: <_<
Ну, понятное дело, в таких случаях любовью и не пахнет... Это уже из разряда "бытовая проституция" я думаю. Ближайший пример - моя знакомая по работе. Как-то обронила мимоходом (я уже не помню о чем речь тогда зашла, да ещё и выпили немного - что-то отмечали на работе), "да мне пофиг что муж иногда изменяет и пьет, главное что б деньги домой приносил"... Мне вот интересно, муж её через год уйдет на пенсию (военнослужащие рано увольняются, ему сейчас 42) и вместо 45-50т.р. в месяц будет приносить домой 8т. пенсии, что интересно она будет делать?...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
DarkStar сказал(а):
Ну, понятное дело, в таких случаях любовью и не пахнет... Это уже из разряда "бытовая проституция" я думаю. Ближайший пример - моя знакомая по работе. Как-то обронила мимоходом (я уже не помню о чем речь тогда зашла, да ещё и выпили немного - что-то отмечали на работе), "да мне пофиг что муж иногда изменяет и пьет, главное что б деньги домой приносил"... Мне вот интересно, муж её через год уйдет на пенсию (военнослужащие рано увольняются, ему сейчас 42) и вместо 45-50т.р. в месяц будет приносить домой 8т. пенсии, что интересно она будет делать?...
Пилить его будет! Требовать, чтобы нашел высокооплачиваемую работу: "Вот у других мужья... А ты... Не можешь... Не хочешь... Отнял лучшие годы моей жизни!" :smeh:
Вообще, я писала не только о меркантильных интересах. Многие люди просто зверски боятся остаться одни и по этой причине цепляются за партнера, даже если он доброго слова не стоит. Но этот человек же единственный, кому я нужен (нужна)!
А кого-то держит секс. Опять же, из-за страха, что с другими так хорошо не будет или вообще не сможешь найти другого партнера.
Да много бывает причин! Это все комплексы наши... Мы недостаточно самодостаточны (с). :) Слишком склонны впадать в зависимость от других - вот наше слабое место. <_<
 

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Почему мужчины бросают хороших жен? Потому что думают, что следующая будет еще лучше.
Почему мужчины не бросают плохих жен? Потому что думают, что следующая будет еще хуже...
А некоторых удерживает не только нежелание остаться в одиночестве, но и совместные дети.
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Пилить его будет! Требовать, чтобы нашел высокооплачиваемую работу: "Вот у других мужья... А ты... Не можешь... Не хочешь... Отнял лучшие годы моей жизни!" :smeh:
Вообще, я писала не только о меркантильных интересах. Многие люди просто зверски боятся остаться одни и по этой причине цепляются за партнера, даже если он доброго слова не стоит. Но этот человек же единственный, кому я нужен (нужна)!&nbsp;
А кого-то держит секс. Опять же, из-за страха, что с другими так хорошо не будет или вообще не сможешь найти другого партнера.
Да много бывает причин! Это все комплексы наши... Мы недостаточно самодостаточны. :) Слишком склонны впадать в зависимость от других - вот наше слабое место. <_<
Да, тоже вариант, согласен.
Хм... Мы недостаточно самодостаточны... Хорошо сказано, надо запомнить :).
Морковный дроч сказал(а):
Почему мужчины бросают хороших жен? Потому что думают, что следующая будет еще лучше.
Почему мужчины не бросают плохих жен? Потому что думают, что следующая будет еще хуже...
Ага, это как анекдот про оптимиста и пессимиста:
Пессимист: - Всё. Хуже уже не будет.
Оптимист: - Да ты что! Будет, будет хуже.
:).
 

CrazyDaisy

Форумчанин
Форумчанин
вот такой я вспомнила расказик когда почиталы ваши посты

я умерла почти 5 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Знакомы мы были всего пару недель, познакомились на сайте и я знала о нем очень мало. Я собиралась встречать Новый год у своих друзей, а он один и я предложила пойдти со мной. Моя жизнь до его появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивала себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занималась.

Я очень хотела иметь семью, детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к нему и за каждую, слезинку упавшую с его печальных глаз, я готова была отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я наконец увидела его, и сразу поняла, что пропала. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошла к окну. От моего дыхания окно запотело и я написала: "ЛЮБЛЮ". Отошла подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулась через час.

Я подышала на него и увидела надпись "ТВОЙ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я поняла, я увидела в его глазах, что этот день - тоже первый день в его жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писала ему "Ты - мой сон". Он отвечал "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к нему только когда он спит.

Я сажусь к нему на кровать, я вдыхаю его запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти 5 лет он встречает Новый год один. Он садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что он продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужила одно желание. Я мечтала прочитать его последнюю надпись на стекле. И когда он заснул, я долго сидела у его кровати, я гладила его волосы, целовала его руки... А потом подошла к окну. Я знала, что у меня получится, я знала, что смогу увидеть его послание - и я увидела. Он оставил для меня одно слово "ОТПУСТИ" Этот Новый год будет последний, который он проведет в одиночестве

Я получила разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к нему прийти и больше никогда его не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, он нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

crying.gif



ПС: моя любовь умирает второй год, я убиваю ее в себе
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
CrazyDaisy сказал(а):
вот такой я вспомнила расказик когда почиталы ваши посты

я умерла почти 5 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Знакомы мы были всего пару недель, познакомились на сайте и я знала о нем очень мало. Я собиралась встречать Новый год у своих друзей, а он один и я предложила пойдти со мной. Моя жизнь до его появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивала себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занималась.

Я очень хотела иметь семью, детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к нему и за каждую, слезинку упавшую с его печальных глаз, я готова была отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я наконец увидела его, и сразу поняла, что пропала. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошла к окну. От моего дыхания окно запотело и я написала: "ЛЮБЛЮ". Отошла подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулась через час.

Я подышала на него и увидела надпись "ТВОЙ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я поняла, я увидела в его глазах, что этот день - тоже первый день в его жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писала ему "Ты - мой сон". Он отвечал "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к нему только когда он спит.

Я сажусь к нему на кровать, я вдыхаю его запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти 5 лет он встречает Новый год один. Он садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что он продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужила одно желание. Я мечтала прочитать его последнюю надпись на стекле. И когда он заснул, я долго сидела у его кровати, я гладила его волосы, целовала его руки... А потом подошла к окну. Я знала, что у меня получится, я знала, что смогу увидеть его послание - и я увидела. Он оставил для меня одно слово "ОТПУСТИ" Этот Новый год будет последний, который он проведет в одиночестве

Я получила разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к нему прийти и больше никогда его не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, он нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

crying.gif
ПС: моя любовь умирает второй год, я убиваю ее в себе
Неплохо написано- на вдохновении и чувствах.Но в натуре все так и есть.Один из вариантов.Из постов видно - что вариантов куча.И слава Богу.Именно он не дает расслабляться. И наделяет кого как.И смотрит что из этого получится.А мы ему рассказываем- что получается.Давайте дальше....
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
я любил 5 лет, но безответно...
а затем...
Солнца нет, солнце ушло за облака
Я смотрю, я говорю солнцу «пока»
Я бы небо зачеркнула, чтоб любовь моя уснула
Чтобы мне ее не повстречать опять

Я жила, я бы жила лишь солнцем одним
Но только мир, холоден мир даже под ним

Кристина Орбакайте - Солнце.
 

RitSB

Форумчанин
Форумчанин
Любовь не уходит, она угасает. И угасает мне кажется из-за того, что мы к ней привыкаем и не пытаемся подпитать её чем-то свежим. Подкинул охапку дров и пламя разгорелось:)
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Любовь не уходит, она угасает. И угасает мне кажется из-за того, что мы к ней привыкаем и не пытаемся подпитать её чем-то свежим. Подкинул охапку дров и пламя разгорелось:)
Правильная мысль! Любовь нужно питать. Постоянно. Иначе, да она угаснет. Многие не отдают себе отчёт, что сохранить любовь на долгий срок это очень серьезный труд. Но он того точно стоит!!!
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... сохранить любовь на долгий срок это очень серьезный труд...
Не понял :(
Что значит "сохранить любовь"? Насколько я понимаю, любовь это эмоции, чувства. Чувства к человеку или есть, или их нет. Зачем пытаться сохранить то, чего нет?
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Любовь, мои дорогие маленькие друзья, это бездонный поток энергии из ниоткуда в никуда, находящийся в вечности (читай в настоящем), являющийся первоосновой и первоначалом жизни, создающий все сущее во Вселенной, который, к примеру, христиане определяют словом «Бог». Вы че там подпитывать собрались?! :smeh:
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Не понял :(
Что значит "сохранить любовь"? Насколько я понимаю, любовь это эмоции, чувства. Чувства к человеку или есть, или их нет. Зачем пытаться сохранить то, чего нет?
Дружище, ты натурально не понял. Сохранить то чего нет - затея мерворождённая. Я говорил о том, что нужно уметь сохранить, не потерять то, что есть! Мы зачастую, сами того не понимая, медленно уничтожаем свою любовь. Причём для того чтобы ее потерять ничего особо и делать не надо, более того, именно бездействие и есть самая частая причина.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Любовь не угасает, не умирает, она вечная. Самые горячие чувства не проходят, изо дня в день возобновляются чувства, каждый день с таким трепетом понимаю, вот она любовь, настоящая любовь. К себе)
 

AquaMax

Неофит
Новичок
Зависит от объекта вожделения и его/ее темперамента, я лично убеждался в этом не раз.
 

Tomagavk

Форумчанин
Форумчанин
Я наверно не знаю, что такое любовь, за исключением ярких переживаний будуче подростком. Когда я в тюрился до безумия в девочку на месяц старше меня. Я скорпион она козерог. Сколько было переживания и причём у меня как у юноши, ночные слёзы даже. Я себя мучал не понятно для меня какими чувствами. Но именно слезный период длился как я помню не долго. В мои почти уже 43 я все помню как будто это было вчера. После слезного периода и толком не засыпая ночами, я перешёл в фазу бурной мастурбации. С фантазиями и прочими эксперементами, типа средниц палец левой руки в попе, я на корточках, а правая рука неистово теребила член. Вот это были сумасшедшие оргазмы, что уже и спермы не оставалась и бразгала или вытекала одно водичка. Покрывала которыми застила бабушка кровать, были местами стоячими как накрахмаленные воротнички у солдат. А женившись первый раз, по сути и не понимал тогда любовь это, или просто чувство обязанности, что вот уже возраст, время идёт, а я не женат и без детей. И последним толчком стала мысль о том, что отделившись от родственников и купив свою квартиру, я или сопьюсь или просто начнётся в стиле "блатхата или притон" Я этого остерегался, и решил, что будет лучше, если рядом со мной будет девушка, женщина.
В итоге женившись в 2007, уже в 2011 развёлся, уже имев на тот момент 1,5 годовалого сына. Женился второй раз спустя 8 лет. Эти 8 лет встречался несколько раз. С одной был не плохой секс, пися узенькая, кончал шикарно. Но подтолкнули со стороны, сказали это не твоя половина парень, найди другую... И всё в этом духе. Были и короткие мимолетные знакомства. Секс на один два раза и разбег. Женившись второй раз, снова же не скажу, что эта любовь, скорее осознанный шаг, что один, я с ума сойду. А точнее могу спиться, да и в целом найти приключение на жопу. Типа пробивание головы в клубе, случайная половая связь и ЗППП и т.д. В итоге родилась дочь, о чем я давно думал со второй женой. Считаю, что я счастлив, мне не надо уже многого. Надо я подрочу, и всегда обниму и также займусь сексом с женой. Но тех ярких, сладких и переживательных событий первой любви уже никогда не вернуть, я считаю так. Любовь бывает только в юности, когда она вот перед тобой, все её движения, эмоции, смех и ямочки в уголках рта, впадинки на пояснице и худенькие покрытые лёгким, светлым пушком ножки, летним тёплым вечером на лавочке у её двора :nozhka: .
 
Последнее редактирование:

Знаток

Форумчанин
Форумчанин
Правильная мысль! Любовь нужно питать. Постоянно. Иначе, да она угаснет. Многие не отдают себе отчёт, что сохранить любовь на долгий срок это очень серьезный труд. Но он того точно стоит!!!
Совершенно точно сказано. Отношения нужно уметь сохранить. Сексуальные отношения тоже нужно уметь сохранить, держать их всё время в тонусе чтобы они не надоедали.
 

Lillo

Допущенный
Новичок
Любовь живёт 3 года. Потом угасает, что то переростает в привычку, что то играет новыми но другими красками. А потом люди живут как родственники
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Любовь живёт 3 года. Потом угасает, что то переростает в привычку, что то играет новыми но другими красками. А потом люди живут как родственники
Думаю, это субъективный взгляд, основанный на личном опыте.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Да как по мне влюблённость это когда нет постоянного проживания вместе, нет скандалов, споров, поэтому восхищение образом не угасает до тех пор, пока не надоест гоняться за ним, либо не добьёшься чего хотел. Потом уже не интересно. У всех по разному, смотря какой объект. Иногда годами за девушкой гоняешься, а иногда часа через 2 теряешь интерес.
У меня так было, тусил с девчёнкой, красивая была, стройная, активная. Потом как-то долго не общались с ней, она уже вышла замуж, родила, развелась. Причём внешне почти не изменилась. Вдруг как-то что-то случилось, она мне в ВК написала сообщение, я ей ответил, началась переписка, а я читаю и чувствую, ну всё пипец, из-за такого количества ошибок в словах у меня не то чтобы влюблённость, даже желание общаться прекратилось.
Вот как бывает.
 

Похожие темы

Верх