Крысы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
А так и не решили, что zxEu своему малому купить.

так они же с женой, вроде, уже на крысе сошлись, а здесь интересуются у "знатоков" как и что :)
А я думаю, не самый плохой вариант приобретать собаку или кошку, дитенок же не монстр, наверно...И малому на пользу пойдет, сможет заботиться и нести ответственность за живое существо. Психологи рекомендуют :)
 
Z

zxEu

Гость
Пуленепробиваемое... ))) Да не, ему уже 9 годиков. Он распиздяй, а не дебил, и кошек душить не будет.
Против кошки аргументы: запах (в случае кота), шерсть в кулерах и вопрос с обучением ссать куда надо а не куда попало.

Навыки заботы о животных отрабатывать на тамагочи всетаки я бы нестал ;) А то потом будет трудно обьяснить, что у киски не сели батарейки, и от броска апстену сговорчевее тварюга не станет :smeh:



Черепаха!? А ведь вариант. Лично мне нравится. Крыса была моей идеей, в рамках борьбы со страхами женской части семейства, так сказать. Может быть черепах будет ничем не хуже? Кстати, сразу же несколько вопросов про них: могут ли перегрызть провода мышки? сколько времени живут? Если на них наступить, обижаются? ;)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Leyla сказал(а):
так они же с женой, вроде, уже на крысе сошлись, а здесь интересуются у "знатоков" как и что :) 
А я думаю, не самый плохой вариант приобретать собаку или кошку, дитенок же не монстр, наверно...И малому на пользу пойдет, сможет заботиться и нести ответственность за живое существо. Психологи рекомендуют :)
умничка ;) все правильно говоришь.....а кто утверждает,что дети по неразумности загубят животное,явно не имеют своих детей.
Какое бы животное вы не завели бы,ребенка надо приучать,обьяснять и показывать....что за любым живым существом нужно заботиться и ухаживать и главное любить.Дети не монстры-это родители глупцы бывают и советчики....
 

Maksim

Форумчанин
Форумчанин
если требуется пуленепробиваемое животное, то надо писать, не уже 9 годиков, а пока ещё только 9
 
Z

zxEu

Гость
Максим, жжош! Вот вот... мой монстр и есть. Что при таких "примерах" как я не удивительно ниразу...
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
Какое бы животное вы не завели бы,ребенка надо приучать,обьяснять и показывать....что за любым живым существом нужно заботиться и ухаживать и главное любить.

да-да, другой вопрос, готовы ли родители взять на себя эту ответственность.

Автору: не думайте, что от крыс/хомяков запах лучше, чем от кошек :)
 
Z

zxEu

Гость
От кошек знаю. У меня их 3 было, в детстве. Именно кошек. Кота у тетки "понюхал" - желание заводить насмерть пропало. Самочки не воняют так, но... бывают у них периоды... хотение недецкое. Решать же проблему с помощью ветеринара - считаю живодерством и против категорически.
 

Maksim

Форумчанин
Форумчанин
zxEu сказал(а):
Черепаха!? А ведь вариант. Лично мне нравится. Крыса была моей идеей, в рамках борьбы со страхами женской части семейства, так сказать. Может быть черепах будет ничем не хуже? Кстати, сразу же несколько вопросов про них: могут ли перегрызть провода мышки? сколько времени живут? Если на них наступить, обижаются? ;)

У меня помнится жила черепаха, поэтому отвечаю
-провод не перегрызёт, даже при большом желании и острой необходимости;
-обычная черепаха проживёт лет 30-40
-если наступить на панцирь, то нет
 
Z

zxEu

Гость
Отлично. Спасибо за толковый совет. Посоветуюсь еще конечно. Но идея мне нравится черт возьми! Черепахо по кличке Целерон... как вам?
 

Maksim

Форумчанин
Форумчанин
zxEu сказал(а):
Отлично. Спасибо за толковый совет. Посоветуюсь еще конечно. Но идея мне нравится черт возьми! Черепахо по кличке Целерон... как вам?
Не катит, лучше Цицерон, или Цейлон
 
Z

zxEu

Гость
Ну... и как я ребенку обьясню, кто такой Цицерон? ;) Что такое Целерон оно уже знает.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Leyla сказал(а):
а я нет :unsure:
кстати, идея ничего про черепаху
контора интел выпускает процы пентиум,целерон и т.д. ;) теперь знаешь :)
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
но имечко не очень, я бы черепаху Молнией назвала :smeh:
 
Z

zxEu

Гость
Ладна, ладна... теперь все знают, что не леди правда не леди... А латентная компутерастка :) Хотя... назвать интел конторой... уж латентное ли? ;)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
zxEu сказал(а):
Да не, ему уже 9 годиков. Он распиздяй, а не дебил, и кошек душить не будет.
Совсем маленькие дети могут затискать, например, котенка вовсе не со злости, а как раз из любви. Они его постоянно хватают, гладят, таскают на руках - и котенок умирает... Просто я была свидетелем такого случая.
Однавко видела и девочку постарше, как раз лет 9-ти, которая, привязав котику на шею веревку в виде ошейника, волоком таскала его по земле... Это было ужасно, ужасно, ужасно!!! И девочка вроде неглупая, и родители не распиз**и, но вот такое допускали...
Не могу, просто у меня сердце кровью обливается за братьев меньших, которые не в состоянии постоять за себя. Ну, бзик вот у меня такой, хоть как меня обзывайте за это! <_<
Так что мое мнение остается прежним. Если ребенок явно не склонен (пока) кого-то любить и жалеть, а родителям некогда совместно с ним заниматься уходом за питомцем и подавать пример - лучше не заводить какую-то "хрупкую" живность или требующую особо тщательного ухода.
С другой стороны, может, у сына как раз проявятся тонкие душевные качества при появлении питомца. А сам-то он кого хочет? Его мнение важно!
 
Z

zxEu

Гость
Оно, пилять, хочЭт новый кампутер :(
( :( не потому, что я против, а потому што денех нету на еще один)


История про девочку впечатлила. Да, верю что такое может быть. И сам видел... Лечится в моем случае просто. Малой побыл бы в роли котенка. Чтобы проникся, ога. А когда слезы бы высохли, и скандальчег утих - сделал бы выводы. Что котом быть йухово - дятьке 3.14зды не даш :smeh:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх