1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

МММ 2011

Тема в разделе "Политика, экономика, социум и общество", создана пользователем Uno, 26 мар 2012.

1. Uno

Uno Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Привет всем.
    Я с августа 2011 года участвую в фин. пирамиде МММ 2011, созданной господином Мавроди.

Сразу хочу предупредит это не реклама и я никого не хочу втягивать.

Также хочу сказать что у меня выс. эконом. образование. АйКью выше 40. :zadumalsya:
    Также по случаю жизни в 94 году будучи еще мальчиком довелось побывать в Москве, у родственников, сходить в Мавзолей будь он не ладен.
    Покататься на американских горках в парке Горького, покушать мороженного и посмотреть в московской квартире по телевизору чемпионат мира по футболу, и конечно легендарный матч Россия- Камерун 6:1. Олег Саленко форевер.
    И удалось "попасть" на вокзале в руки разводил. (естественно попал не я а мои родители.)
    Видеть толпы каких то людей с бумажками торгующих на рынках.
    Уже сейчас понимаю что этими бумажками были так называемые "мавродики".

И вот в 2011 году "спираль" судьбы разместилась в ту плоскость до которую я могу дотянуться и я в "системе".

Я не буду говорить почему я туда вступил.
    И мне не хочется слышать почему туда не нада вступать- об этом говорят по телевизору (с чувством, с толком, с расстановкой).

Я лишь хочу поинтересоваться является ли кто то из членов нашего форума, участником данной пирамиды?

Если нет. Почему?

Было бы интересно услышать мнение о "жизни" пирамммиды и сколько она "протянет" скажем так.

2. nlo

nlo Познавший свет Член форума

Симпатии:
    4
    ЛЮДИ! вы же умные вроде, не вступайте в МММ, ни при каких обстоятельствах, а то дно у пирамиды широкое, раздавит, и раздавит многих!

3. Uno

Симпатии:
    0
    Что раздавит?
    Я лично квартиры и машины не продавал нет их у меня.
    Каждый месяц вкладывал по 100 уе. то что с зарплаты оставалось.
    Максимум суммарная сума вклада была 600 уе.
    Ну вот если б все обвалилась потерял бы 600 уе. Ну я при торговле на форексе столько же потерял.
    Но не обвалилось. Вот недавно отыграл скажем так свои. И все.
    Теперь по 100-200 уе ежемесячно прибавка к з/п у меня.
    Будет продолжаться пока будет жива пирамида.

4. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    186
    Бред,бред и ещё раз бред. Уж простите.

Да и вопрос странный, почему не вступают в МММ и прочие фин. пирамиды.

Вы сами уже на него ответили: в средствах массовой информации довольно популярно излагают рискованность пирамид и защёренность разума людей, которые верят в эти пирамиды.

Даже странно,что это вообще мы обсуждаем.

P.S: и это похоже на агитацию ((

5. Prokop

Prokop Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Достаточно вспомнить примерные слова одного из "сотников" МММ пойманного в Беларусии (могу ошибиться в точности цитаты):
    "Мы сразу предупреждаем, что это - финансовая пирамида. Вы доверяете своим деньги не знакомым людям. Всё основано на доверии, на честном слове..."

Вот вам и расклад: 50% что у вас будут доходы и 50 % что вы потеряете деньги.
    Для тех кто готов серьёзно рискнуть, а иные способы заработка не вызывают интереса, это вариант. :dengi:

Лично я никогда не участвовал в пирамидах. И другим не советую. :no:

6. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    186
    Лотерея одним словом )))

На тему фин.пирамид и фин. кризисов можно почитать тут
    Одна из последних крупнейших лопнувших пирамид - это мировой финансовый кризис 2008 г. Абсолютна такая же пирамида, только в мировом масштабе.

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
  7. Uno

Симпатии:
    0
    никакой агитации.
    закрываю тему

8. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    132
    Участвовала.
    Неплохо жила, пока пирамида работала.
    "Зависло" около 100 тыс. грн. "чистыми" (в рублях не знаю сколько это, в долларах на сегодня - ок. 12 000) , и тем не менее, в среднем я все равно в выигрыше.
    В 12-й участвую так, символически. Во-первых, особо нечем (всё что получалось, быстро тратилось, была надежда на последниё крупныё вклад).
    Кроме того, основной доход шел не за счет своих вкладов, а за счет реферальных и "командирских". А агитировать людей вступать в 12-ю, тех, кто прогорел в 11-й - не могу...
    )) поэтому стала соучредителем "Кассы возврата". Это некая надстройка над МММ-2012, одобренная Мавроди, но в несколько видоизмененной форме)

Мавроди - гений.
    Его систему сейчас невозможно развалить извне.
    Изнутри он ее может обрушить в любой момент, причем так, что сам останется абсолютно чистым.

Опять же, замечу: Мавроди и его "детище" существуют только потому, что им ПОЗВОЛЯЮТ существовать. Сейчас он закачивает деньги в банковскую систему, стало быть, его деятельность выгодна банкам, а значит - и власти. Не знаю, как в России, но здесь (на Украине) во власти банковское "лобби" чрезвычайно сильно. Но как только он начнет конкурировать с ГОСУДАРСТВЕННОЙ финансовой пирамидой (см. пост Не Леди выше) - его попросят свернуться.
    И он свернется.
    Поэтому прогнозировать срок жизни пирамиды, не обладая реальной информацией о движениях средств, невозможно.
    "Раскольники", обвинявшие не самого Мавроди (Боже упаси, на святое покушаться нельзя), а его окружение в воровстве и намеренном обрушении МММ-2011 (в чем, впрочем, они абсолютно правы), вчера сами поступили точно так же: закрыли свой i-mmm, и вместо него открыли новую, саморегулирующуюся систему, где курс их виртуальной валюты будет определяться (по крайней мере, они так декларируют) соотношением спроса и предложения на эту валюту.
    Казалось бы - разумно. Полный аналог валютной биржи.
    Но... )) как всегда есть нюансы.

Ладно, что-то я распиз... эээ... много написала ) тема просто для меня очень интересная.

9. Evgene

Evgene Гость

буду краткий до не возможности
    в апреле 2012г. вложил 2000 грн. чуть больше 200$
    с десятником каждый день болтали о жизни, о прекрасном на свете...
    в июне 2012г. пираМММида оффнулась ...
    СПМ пообещал возврат суммы +10% навара
    воот сегодня уже ноябрь 2012г. всё ждёмс возврата :glazavkuchu:
    P.S. норм чо разбагатели :i-m_so_happy:

10. АнкО

Симпатии:
    132
    )) Ищущий да обрящет, кто ищет, тот найдет, каждому воздастся по вере его...

НЕ ВЕРНЕТ СПМ ни сумму, ни 10% )) возможно, мне не вернет, ибо я не верю, а тебе вернет, ибо ты веришь.

...а если реально хочешь вернуть, у вас в Киеве есть "касса возврата".

11. АнкО

Симпатии:
    132
    Вопрос: а в 12-й кто-нибудь участвует?

) там ситуация интересная... готова принимать ставки: доедет ли это колесо до Мос... в смысле, переживет ли пирамида Новый год или после НГ схлопнется?

Поделиться этой страницей