На сколько вы честны в отношениях?

jolua

Форумчанин
Форумчанин
я лично со своей второй половинкой предельно честен. Мне,в принчипе и скрывать то нечего-я верен ей и лгать и выворачиваться мне не надо. Она тоже не имеет от меня тайн. Ведь конце концов , как можно встречаться с человеком , которому не вериш и откоторого у тебя самого есть какие то тайны, недомолвки... :i-m_so_happy:

По этому поводу есть много крылатых выражений, вот некоторые из них:

- блажен, кто верует;
-благими намерениями устлана дорога а ад;
- доверяй, но проверяй;.... и т.д.

Чукча не мечтатель-идеалист, чукча реально смотрит на жизнь и уже много чего повидал - это я о себе.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Моя последняя сожительница(а прожили мы с ней почти восемь лет) провожая меня в "холостую" напутствовала мне словами: бабам не верь, у них правды как у змеи ног. Я тогда мало предал этому значение. Но в конце концов прозрел. А ведь действительно женщина в своих эмоциях и пакостливой мести может выдать в свет все сокровенное о чем ты с ней делился, да еще представить все в таком извращенном виде что от тебя могут отвернуться не только приятели-знакомые. А может и раззорить.
Мудрое замечание у твоей бывшей сожительницы было. Хотя слово "бабы" я бы заменил на "антропоморфы" или хотя бы "людей".

Как-то всё сложно и надумано. Я, к примеру, давно усвоил простую истину: меньше знаешь - спокойней и дольше живёшь.
Это распространяется на моих родных и близких, стараюсь лишний раз не напрягать их излишней информацией, без которой они вполне могут обойтись. Ведь ещё в Библии сказано:
" От многия знания - многия печали"
/ Экклезиаст /
Если говорить про сложность а) уверяю, это еще не сложно, сложно писать я пока не умею; б) почти любое упрощение модели ведет к погрешностям. Хрестоматийный пример, дорожная карта и непосредственно дорога. На карте нет колдоебин и горок, как иногда не бывает помеченно минимальное вихляние дороги. На нашем же примере, впрочем на вашем, погрешность выражается вот в чем: не говорить что-то, это только одна из тактик укрытия информации, причем, в некоторых случаях вообще неэффективная. Например, собутыльнику, токарю дяде Васе, можно ничего не рассказывать, собутыльник, он как собака, и так все поймет... во всяком случае сделает вид. Но эта тактика бесполезна, если тебе приходится работать или просто иметь дело с людьми, которые знают, или хотя бы интуитивно понимают фразу, из искусства войны Сун Цзы (даже если они не прирожденные психологи, что неизмеримо осложняет задачу): тот кто знает себя и противника, может не страшится исхода сотни битв, тот кто знает себя, но не знает противника, будет проигрывать так же часто как и побеждать, тот же, кто не знает ни себя, ни противника, обречен на поражение в каждой битве...
Посему эти люди, неудовлетворившись ответами или не получив их, начнут копать самостоятельно: через общих знакомых, через свои связи, или что еще эффективней провоцируя тебя и ставя в условия, где тебе придется раскрыться. При чем, как показал мой недавний опыт, этим могут заниматься даже простые работяги в отношении своих детей. Поэтому что-то говорить надо, лучше чтобы это содержала правду (для убедительности), но не было полностью правдой.
Поэтому (с учетом опыта общения с людьми, которые не терпят "белых пятен"), мне ближе более сложная фраза из одной забугорной песни: "What I've felt // What I've known // Never shined through in what I've shown", т.е. то что я чувствовал, то что я знал, никогда не просвечивало сквозь то, что я показывал (являл).

я лично со своей второй половинкой предельно честен. Мне,в принчипе и скрывать то нечего-я верен ей и лгать и выворачиваться мне не надо. Она тоже не имеет от меня тайн. Ведь конце концов , как можно встречаться с человеком , которому не вериш и откоторого у тебя самого есть какие то тайны, недомолвки... :i-m_so_happy:
Соглашусь с первой часть высказываний прошлого автора, на то они и тайны, чтобы тот от кого что-то скрывают не только не знал их, но даже и не догадывался о их наличии.
Ну, и сам собой напрашивается вопрос: если вторая половинка, тебя во всем устраивает (самая-самая из всех знакомых и ты от нее в восторге), но вот язык у нее совсем без костей... что тогда? Бросать и брать модель уступающую по всем параметрам, но которая знает, что и где можно говорить? Перевоспитывать (а до того как перевоспитается, делать ли своей поверенной или подождать)? Бросить все и уехать в Африку, где вас никто не знает и не говорит на вашем языке?
 

jolua

Форумчанин
Форумчанин
Не согласен, в отношнениях с женщинами, что бы они не пытались доказать, на какие бы очевидные факты не ссылались - ВСЁ НАДО ОТРИЦАТЬ!
Только в этом случае можно сохранить с ними добрые отношения, несмотря на различные обстоятельства .
А если говорить по-большому счёту, то что бы не случилось жизнь не следует воспринмать уж очень всерьёз, ведь живыми нам из неё никому не выскочить.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Забавно, о чем подумал, довелось встретить женщину... не, не так, а Женщину (очень редкий, и как мне часто кажется вымирающий вид), в отношениях с которой предельно честен. Сам себе удивляюсь, но опять же, тут как я и писал в посте выше, все упирается именно в другую сторону. Она крайне тактична, в том числе, не задает вопросов, отвечая на кои, мне пришлось бы лгать, а терпеливо ждет пока я сам не скажу. Душу на распашку, я конечно не держу, но только потому, что о тех или иных вещах я тупо не готов говорить, по тем или иным причинам (в том числе и потому, что не проведена должная подготовительная работа).
В свою очередь и к ней с тупыми вопросами стараюсь не лезть т.к. понимаю, что у всех есть прошлое, личная жизнь, и темная сторона и что уважая человека, надо уважать и его право на секреты... Даже если засекречены ссущие пустяки, или жуткие тайны, способные обрушить все мироздание.
Вывод, отсутствие полной открытости в отношениях, бывает не только потому, что кто-то отчаянно защищает свои тайны, от непрекращающихся нападок другой стороны, но и потому что обе стороны понимают, что есть вещи, о которых другая сторона если захочет, то скажет сама...

В этом ключе вопрос форумчанам, которые откровенны в своих отношениях с партнерами: если бы был кем-то снят фильм про вас, буквально вся ваша жизнь (только с вырезанными скучными и ничего не значащими моментами), т.е. как вы срете, как ковыряете в жоппе, как дрались, как паниковали, как плакали, унижались, воровали, принуждали и т.п. вещи, коими вы, возможно не гордитесь. Вы бы дали этот многогодовой фильм, на изучение второй половины?
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
В этом ключе вопрос форумчанам, которые откровенны в своих отношениях с партнерами: если бы был кем-то снят фильм про вас, буквально вся ваша жизнь (только с вырезанными скучными и ничего не значащими моментами), т.е. как вы срете, как ковыряете в жоппе, как дрались, как паниковали, как плакали, унижались, воровали, принуждали и т.п. вещи, коими вы, возможно не гордитесь. Вы бы дали этот многогодовой фильм, на изучение второй половины?
Однозначно - нет. Есть вещи только для личного пользования.
 

Ильюшка

учитЭл
Форумчанин
Ну мне практически нечего скрывать ( как я уже писал) от моей втотой половинки. Если любит то поймет и простит. А если это лишь фарс ,ну или игра чувствами то , ваша партнерша/ ваш партнер уйдет то туда ей/ ему дорога.. :i-m_so_happy:
 

jolua

Форумчанин
Форумчанин
Ну мне практически нечего скрывать ( как я уже писал) от моей втотой половинки.

Что-то, дружок, ты сам себе противоречишь.
Писал, что достоинство у тебя 20 см. и тёлки от него в восторге - это был их коллективный, совместно с подругой, просмотр или всё же что-то от неё скрываешь?
 

Ильюшка

учитЭл
Форумчанин
ну она не первая моя девушка, у меня до нее было 2 девушки. Всем трем нравиться и нравилось,так что ни чему я не противоречу.
 

bravo61

Форумчанин
Форумчанин
Хочется узнать мнение присутствующих по вот какому вопросу: У каждого из нас в жизни бывали поступки или события о которых не очень приятно вспоминать, но, так или иначе, оказавшие влияние на нашу дальнейшую жизнь. У каждого, наверняка, есть темы, которые он не станет обсуждать со своей половинкой. Так называемые "скилеты в шкафу". А кто старается честно отвечать на все вопросы своей половинки? :) Я-то стараюсь, но обычно предупреждаю: "ты правда хочеш знать ответ?" У кого ещё так?
мы всё-всё рассказываем друг другу
 

Онанист1982

Допущенный
Новичок
Если жена изменяет то какая к черту разница скажет она об этом или нет все равно нихрена не поминяется
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
С мужем весьма честна. Правда, иногда это выходит боком))) А долго что-то скрывать не получается, меня распирает и рано или поздно все равно проболтаюсь:smeh::smeh:
 

zak017

Форумчанин
Форумчанин
Стараюсь не врать, но и докладывать обо всем подряд не собираюсь. Вот, ситуация: нашел в ВК фото своей бывшей, все как надо, в купальнике. С удовольствием подрочил. Не думаю, что моей бы понравилось узнать об этом...
 
Верх