На сколько вы честны в отношениях?

kastl

Форумчанин
Форумчанин
Всё тайное, как и любая ложь, рано или поздно становится явной, так что ложь во благо - это лишь вопрос времени и оттягивание правды.
Да, становится- это так. Но бывает, что к тому времени права никому уже и не нужна.
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
если например комуто выгодны отношения, то он и всю жизнь может обманывать, а потом вдруг ему надоест и скажет правду, того кого обманывали, ему что легче станет? а ложь она и не раскрываема и не доказуема в большинстве случаев, тем более в отношениях.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
если например комуто выгодны отношения, то он и всю жизнь может обманывать, а потом вдруг ему надоест и скажет правду, того кого обманывали, ему что легче станет? а ложь она и не раскрываема и не доказуема в большинстве случаев, тем более в отношениях.

Может у тебя просто не было длительных отношений?
Есть такая штука, как интуиция, когда ты на интуитивном уровне чувствуешь, что тебя обманывают. Особенно, если это длительные отношения, и ты достаточно хорошо знаешь человека. Да, доказательств может и не быть, но это чувство может подтачивать изнутри, и со временем ты начинаешь бояться этой правды, и понимать, что может знать ты её вовсе и не хочешь, но чувство это никуда не уходит.
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
ну догадываешсья ты что кто то тебя в чем то обманывает, ну и что? нужна тебе правда иди и докажи, а не нужна, другой вопрос, значит и тебя эти отношения устраивают, и всем хорошо. Другое дело что такие отношения не прочные. они могут быть долгие, но они не прочные, те если проблем от отношений станет больше, чем выгоды они прекратятся.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Другое дело что такие отношения не прочные. они могут быть долгие, но они не прочные.

Об этом и речь, каждый сам выбирает, хочет ли он отношений построенных на лжи во благо или действительно честных.
Хотя исключительная честность в отношениях - наверное это утопия.
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
почему же утопия, если оба партнера готовы принять друг друга такими какие они есть, то и ложь не нужна.
 

Виталий Н.

Форумчанин
Форумчанин
Я передпочитаю правду, какой бы горькой она ни была, но сам не могу причинить боль и поэтому вру. Эгоизм и доброта... Второе качество, конечно, присуще не всем.
В любом случае, тот кто всегда говорит правду- обречен! :potiraetruki:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
почему же утопия, если оба партнера готовы принять друг друга такими какие они есть, то и ложь не нужна.

Вот бы найти такого :) прям моя мечта.Только бывает, что один готов принять, а второй может быть не готов.
 

Mistergr_n

Форумчанин
Форумчанин
Об этом и речь, каждый сам выбирает, хочет ли он отношений построенных на лжи во благо или действительно честных.
Хотя исключительная честность в отношениях - наверное это утопия.


Проснулись двое с утра и говорят друг другу : - ну у тебя и запах изо рта... а я во сне видела как меня сосед домогался и, надо сказать, мне приятно было....А я, когда вчера сексом занимался вдруг про работу вспомнил (ну, бывает же такое иногда :))... Я довожу до абсурда, чтобы было понятно, что совсем ПРАВДА никому никогда не нужна. В обществе скорее воспринимается как невоспитанность. Наверное главное ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - не обманывать, не претворяться белым и пушистым, если на самом деле черный и колючий :). А вот размер этого "ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ" у каждого свой и тут один другого может и не понять :)
 

piv

Форумчанин
Форумчанин
Вот бы найти такого :) прям моя мечта.Только бывает, что один готов принять, а второй может быть не готов.

Кто ищет, тот всегда найдет! Поэтому, искренне желаю удачи в поисках, если таковые ведутся.
 

serg

Форумчанин
Форумчанин
Может у тебя просто не было длительных отношений?
Есть такая штука, как интуиция, когда ты на интуитивном уровне чувствуешь, что тебя обманывают. Особенно, если это длительные отношения, и ты достаточно хорошо знаешь человека. Да, доказательств может и не быть, но это чувство может подтачивать изнутри, и со временем ты начинаешь бояться этой правды, и понимать, что может знать ты её вовсе и не хочешь, но чувство это никуда не уходит.

о чем я и говорил!Если все же не хочешь чего-то знать,то лучше и не спрашивать,даже если и догадываешься о том,что тебя обманывают.Это не значит,что я и сам обманываться рад,но при этом мне станет легче самому тогда что-то скрыть от человека.Думаю,в этом случае будет тогда ложь во благо,при чем,во благо не себе,а именно самим отношениям.
 

piv

Форумчанин
Форумчанин
Проснулись двое с утра и говорят друг другу : - ну у тебя и запах изо рта... а я во сне видела как меня сосед домогался и, надо сказать, мне приятно было....А я, когда вчера сексом занимался вдруг про работу вспомнил (ну, бывает же такое иногда :))... Я довожу до абсурда, чтобы было понятно, что совсем ПРАВДА никому никогда не нужна. В обществе скорее воспринимается как невоспитанность. Наверное главное ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - не обманывать, не претворяться белым и пушистым, если на самом деле черный и колючий :). А вот размер этого "ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ" у каждого свой и тут один другого может и не понять :)

Не надо из крайности в крайность впадать и драматизировать...
Если супруги регулярно делятся друг с другом своими мыслями и фантазиями, то фразы про соседа и работу будут восприняты иначе. Жена постарается угодить мужу, чтобы в следующий раз во время секса он вообще забыл слово "работа", а муж, в свою очередь, - домагания соседа.
Я считаю, что отношения между супругами - это великий труд, тут надо действовать очень "тонко", с умом, а "не рубить с плеча".

о чем я и говорил!Если все же не хочешь чего-то знать,то лучше и не спрашивать,даже если и догадываешься о том,что тебя обманывают.Это не значит,что я и сам обманываться рад,но при этом мне станет легче самому тогда что-то скрыть от человека.Думаю,в этом случае будет тогда ложь во благо,при чем,во благо не себе,а именно самим отношениям.

А ты не задумывался над таким вариантом: лучше поговорить со своей половинкой, сказать что ты догадываешься о том то, но дабы сохранить отношения ты не будешь у нее спрашивать об этом. Такой шаг я считаю более правильным, тем самым твоя любимая поймет, что ты что то знаешь, но из-за любви к ней не будешь спрашивать ее об этом, и возможно она задумается, а стоит ли продолжать делать то, о чем ты догадываешься (при условии, что это действительно окажется правда). Также поступить и самому. Ведь отношения не сами возникают, а мы их создаем.
Ложь, подобна маленькому комочку, который со временем растет.
 

Виталий Н.

Форумчанин
Форумчанин
Не надо из крайности в крайность впадать и драматизировать...
Если супруги регулярно делятся друг с другом своими мыслями и фантазиями, то фразы про соседа и работу будут восприняты иначе. Жена постарается угодить мужу, чтобы в следующий раз во время секса он вообще забыл слово "работа", а муж, в свою очередь, - домагания соседа.
Я считаю, что отношения между супругами - это великий труд, тут надо действовать очень "тонко", с умом, а "не рубить с плеча".
Если жене снится секс с соседом, то она уже давно хочет трахнуться еще с кем-то кроме муженька, а если он этого не понимает, то жене очень повезло! Лично со мной такими откровениями до свадьбы лучше не делиться :smeh:

А ты не задумывался над таким вариантом: лучше поговорить со своей половинкой, сказать что ты догадываешься о том то, но дабы сохранить отношения ты не будешь у нее спрашивать об этом. Такой шаг я считаю более правильным, тем самым твоя любимая поймет, что ты что то знаешь, но из-за любви к ней не будешь спрашивать ее об этом, и возможно она задумается, а стоит ли продолжать делать то, о чем ты догадываешься (при условии, что это действительно окажется правда). Также поступить и самому. Ведь отношения не сами возникают, а мы их создаем.
Ложь, подобна маленькому комочку, который со временем растет.
Вот твоей жене уж точно повезло! И часто ты проделывал с женщинами такие трюки? В смысле ты говоришь -Дорогая, я тут кой о чем догадываюсь, но я об этом говорить не буду, чтоб не разрушить наши отношения... Можно я выдвину предположение? Ты наверное женился на чудесном создании, и весь свой опыт познал с нею, и другого не имел(отношения, а не секс). Почему чудесном? Потому что это чудо, что ты еще жив после приемчиков "у меня кое-что на уме, но я промолчу". Короче, тепличный такой муженек.
 

serg

Форумчанин
Форумчанин
А ты не задумывался над таким вариантом: лучше поговорить со своей половинкой, сказать что ты догадываешься о том то, но дабы сохранить отношения ты не будешь у нее спрашивать об этом. Такой шаг я считаю более правильным, тем самым твоя любимая поймет, что ты что то знаешь, но из-за любви к ней не будешь спрашивать ее об этом, и возможно она задумается, а стоит ли продолжать делать то, о чем ты догадываешься (при условии, что это действительно окажется правда). Также поступить и самому. Ведь отношения не сами возникают, а мы их создаем.
Ложь, подобна маленькому комочку, который со временем растет.

возможно,ты прав!!! как-то я не думал о таком.соглашусь.
у меня уже была ситуация,что я ТОЧНО знал,что от меня скрывают,и попросил все рассказать.С одной стороны,после этого ситуация начала решаться в лучшую для меня сторону,т.е. проблема начала уходить(и Слава Богу,ушла,я так думаю),но с другой стороны,меня это ОЧЕНЬ задело(это долгая история...)!Иногда думается,что лучше б я этого не знал,но тогда было бы не известно - было бы сейчас все так,как есть!?Здесь было бы хорошо применить данный мне совет...Учту на будущее,спасибо!
 

piv

Форумчанин
Форумчанин
Если жене снится секс с соседом, то она уже давно хочет трахнуться еще с кем-то кроме муженька, а если он этого не понимает, то жене очень повезло! Лично со мной такими откровениями до свадьбы лучше не делиться :smeh:

Если он этого не понимает, то ей ничего другого как хотеть других и видеть сны не остается.
И какие плюсы вы видите, если скрывать такие откровения до свадьбы? и что потом, когда они все таки всплывут (после свадьбы)?
 

Виталий Н.

Форумчанин
Форумчанин
Если он этого не понимает, то ей ничего другого как хотеть других и видеть сны не остается.
И какие плюсы вы видите, если скрывать такие откровения до свадьбы? и что потом, когда они все таки всплывут (после свадьбы)?
А где я говорю про плюсы? Я говорю что если со мной так откровенничать, то до свадьбы не дойдет.
 

piv

Форумчанин
Форумчанин
А где я говорю про плюсы? Я говорю что если со мной так откровенничать, то до свадьбы не дойдет.

Представим, у вас любовь-марковь, свадьба. Через энное количество времени, ваша любимая скажет или проскажется случайно. Какие ваши дальнейшие действия? Развод?
 

Виталий Н.

Форумчанин
Форумчанин
Представим, у вас любовь-марковь, свадьба. Через энное количество времени, ваша любимая скажет или проскажется случайно. Какие ваши дальнейшие действия? Развод?
О Боже! Об этом я и не подумал! А правда, что же делать, посоветуйте???
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Проснулись двое с утра и говорят друг другу : - ну у тебя и запах изо рта... а я во сне видела как меня сосед домогался и, надо сказать, мне приятно было....А я, когда вчера сексом занимался вдруг про работу вспомнил (ну, бывает же такое иногда :) )... Я довожу до абсурда, чтобы было понятно, что совсем ПРАВДА никому никогда не нужна. В обществе скорее воспринимается как невоспитанность. Наверное главное ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - не обманывать, не претворяться белым и пушистым, если на самом деле черный и колючий :) . А вот размер этого "ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ" у каждого свой и тут один другого может и не понять :)

Прикольно :smeh: совсем правда и совсем не правда - энто как? :smeh:
я думаю это называется иначе, просто порой люди недоговаривают некоторых вещей , ибо считают не значительными, либо зная реакцию своей половинки на некоторые вещи, умалчивают дабы лишний раз не поднимать бурю в стакане.
Правду определяем мы, и мы же своими действиями и реакцией определяем тот факт, будем мы её знать или нет :)
Например, я ревнивая....я знаю или могу знать, что повода для ревности нет, так же как и у меня у моего МЧ\мужа были отношения с другими, по честному я считаю, то лучше спрашивать либо сразу всё в начале отношений, либо просто оставлять для себя и своей половинки некоторые темы закрытыми, дабы не травмировать и не травмироваться. Это наиболее честно я не хочу знать о прошлых интим. отношениях - и я даю понять, либо сразу оговариваю этот момент.
А если же люди лезут, а потом сами страдают от узнанной правды, значит они заслужили то, что получили.
 

piv

Форумчанин
Форумчанин
Вот твоей жене уж точно повезло! И часто ты проделывал с женщинами такие трюки? В смысле ты говоришь -Дорогая, я тут кой о чем догадываюсь, но я об этом говорить не буду, чтоб не разрушить наши отношения... Можно я выдвину предположение? Ты наверное женился на чудесном создании, и весь свой опыт познал с нею, и другого не имел(отношения, а не секс). Почему чудесном? Потому что это чудо, что ты еще жив после приемчиков "у меня кое-что на уме, но я промолчу". Короче, тепличный такой муженек.

Предположение выдвинуть можешь, но не делать за меня вывод!
Предположение я услышал, и оно не верно. Верно лишь то что моя жена действительно чудесная, мудрая девушка )
Фраза "тепличный муженек" меня улыбнула ) честно. Правда глуповато звучит в данном случае, но это ничего... переживем )
 
Верх