1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Напитки

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Bigsley, 16 окт 2010.

1. flasher18

flasher18 иллюзионист Член форума

Симпатии:
    19
    Я очень люблю кофе. Иногда выпиваю по 4-5 чашек эспрессо в день, а иногда не пью вообще. Но я не хочу пить кофе с утра - у меня нет такой потребности :)
    Кофеин содержится и в чае, и в кофе. В чае кофеина меньше (но он там всё равно есть), а в кофе из арабики его меньше, чем в кофе из робусты, но больше, чем в чае. Содержание кофеина в чашке зависит от способа приготовления напитка. То есть в крепком, передержанном зелёном чае кофеина может оказаться больше, чем в жиденьком кофе, приготовленом во френч-прессе из 100-процентной арабики. Надо просто замерить и сравнить :)
    Между прочим, чай тоже вызывает привыкание :)

P.S. Кстати, хотел уточнить... А что, сейчас модно писать "чорный", "чОрный" и "ч0рный" вместо чёрный? Или на современных клавиатурах отсутствует буква Ё?

2. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    205
    А я пью утром кофе (молотый) обязательно, НО с молоком всегда (чуть-чуть молока добавляю) :) привычка.....

3. flasher18

Симпатии:
    19
    И правильно, что с молоком :kivaet: Пить чёрный кофе натощак вредно для желудка - повышается кислотность.

4. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    57
    Совершенная, извиняюсь, ерунда. Дома я пью только чай, на работе только кофе. От утреннего чая просыпаюсь великолепно.

5. Drugo

Drugo Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    У меня на работе все любители кофе чуть живые, если с утра не выпьют чашечку любимого :) Бывает даже, что рядом со мной за рабочим местом засыпают! И родные также сильно зависят от кофе... Если не выпьют, то полдня сонные, как мухи и чай им не особо помогает. Видимо кофеина в нем недостаточно уже для них.
    В любом случае согласен с flasher. Далеко не у всех есть эта зависимость, да и чай сам по себе имеет тот же вектор с кофе в плане мобилизации.

6. adult_kz

adult_kz Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    Вообще на этом не заморачиваюсь. Пью то, что пьют окружащие. Что нальют то и выпью.

7. flasher18

Симпатии:
    19
    Опять халявишь? >:o

8. adult_kz

adult_kz Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    Приспосабливаюсь)))

9. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    31
    Не пью ни чай, ни кофе уже несколько лет. Завариваю цикорий, а если его нет - пью простую воду или молоко... разбавленное водой (почему-то люблю так). :) В гостях могу выпить и чай, только без сахара (не люблю сладкое). Вообще, мне все равно, что пить, и жидкости я всегда употребляю много, но просто кофе делает меня более беспокойной, а от того чая, что в последнее время в продаже, у меня желудок болит. Вот, а цикорий по вкусу немного похож на кофе, если покрепче заварить, зато, как пишут, от него нет вреда, одна польза (если только это правда). :)

Поделиться этой страницей