1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Напитки

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Bigsley, 16 окт 2010.

1. Bigsley

Bigsley Не спорь. Член форума

Симпатии:
    14
    Что предпочитаем пить? Я пью только черный кофе без сахара, так как немного подсел на кофеин и без него уже не могу, причем пью несколько кружек в день. Что предпочитаете вы?

2. chav66111

chav66111 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    Кофе черный (а бывает другой?) тоже пью тока без сахара, причем НЕ растворимый - от растворимого желудок отстегивается. И бывает допиваюсь до тремора - да.
    А предпочитаю - воду. Просто воду. Главное - без хлорки.

3. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    186
    Глюков нет вообще-то, может это вы мышкой случайно щёлкнули не туда

не по теме как бЭ. Советую в другую тему всё же написать.

4. Aga_Agagin

Aga_Agagin Посвящённый Член форума

Симпатии:
    0
    Чай, сок, вода...

5. Не леди

Симпатии:
    186
    Утром кофе молотый, а так зелёный чай. Чёрный пью редко, и только с лимоном и без сахара.

6. chav6611

chav6611 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    4
    Только крупно листовой элитный черный чай без всяких добавок(классический) и только крепкий и свежезаваренный без разбавления кипятком. Кайф. Но это не то что вы подумали, дамы и господа, не зековский чефирь.

7. Aga_Agagin

Симпатии:
    0
    Тоже чай люблю чОрный и без разбавлений. Завариваю поллитровыми кружками :zhuet:

8. Irina

Irina Познавший свет Член форума

Симпатии:
    8
    Кофе редко и без сахара. Чаще чай черный, зеленый. Дома почти каждый день компот или кисель, соки свежевыжатые или собственных заготовок. Но больше всего обожаю чай тот, что на даче заваривают, с листочками смородины, мяты,мелисы.

9. flasher18

flasher18 иллюзионист Член форума

Симпатии:
    13
    У меня всё как у всех, наверное :)
    1. Чай чёрный (желательно китайский, но можно и Цейлон)
    2. Чай зелёный (Китай)
    3. Иногда - Пу Эр или Оолонг (Улун)
    4. Кофе разный люблю (и эспрессо, и в турке, и во френч-прессе)
    А вот напитки с газом вообще не пью - не нравятся что-то

10. Yaldashka

Yaldashka Старый развращенец Член форума

Симпатии:
    8
    Чай я не то, чтобы не люблю, но просто меня в детстве часто оставляли с бабушками, а это сами знаете: "Мы с маманей бывало чаю по восемь кружек".
    С тех пор чай пью только в гостях, когда не удобно отказаться...
    Кофе тоже не пью - не понимаю я его. Сон он у меня не прогоняет, а пить, ибо все по утрам его пьют, и это понтово - глупо.

Поэтому пью в основном минералку и соки.

11. argotjerga

argotjerga Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Чай.

С натуральной мятой, лимоном, базиликом да всем на свете.

Кофе не пью.

12. Lotos

Lotos Неофит Новичок

Симпатии:
    0
    Дома чёрный чай, вне дома любой. Кофе только с сахаром и со сливками (дома), а вне дома стараюсь не пить, но если придётся, то любой.

13. Bigsley

Симпатии:
    14
    Питиь кофе по утрам для меня не понты, а необходимость. Горечь кофе поднимает аппетит (который практически никакой у меня с утра), а ударная доза кофеина дает силу хоть что-то делать. Если бы не кофе, я со своей депрессией с кровати бы не вылезал.
    А вот я не понимаю чай. Какой смысл пить настой травы, да еще и в которой кофеина почти и нет, да еще и с сахаром, после которого остается противный вкус во рту?

14. chav66111

chav66111 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    В зеленом чае, по-моему, полно кофеина. Меня и кофе не особо бодрит, а есть люди, у которых от зеленого чая бодряк и сердце колотится. :kivaet:

15. Не леди

Симпатии:
    186
    Я ещё люблю чай с мятой и мелисой :)

16. Не леди

Симпатии:
    186
    Да в зеленом чае много кофеина и если пить в больших кол-ах,то так же, как и кофе вымывает кальций из организма. Но так же как и в кофе там много актиоксидантов и других полезный веществ (я о настоящем кофе, а не растворимом естественно), так что всё хорошо в меру :)

17. Хаос

Хаос Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    Попробуй такой: достаточно крепкий ч0рный чай(без разбавлений, 2-3 или 5 чайных ложек заварки) с молоком(молоко понижает давление) и сахаром/или без. Собственно какой ты пьеш кофе и как готовишь?

18. Aga_Agagin

Симпатии:
    0
    Понимать чай, конечно, прикольно, но лучше его пить, а то домашние могут понять не правильно :)
    Противный вкус от сахара? Шо це таке? Я на полулитру чая кладу 1,5 - 2 чайной ложки, если кладу вообще, никакого противного вкуса не ощущаю, проверь дозировку, знаю кадров, которые в кружку на один глоток кладут то же самое количество.
    Сам чай я не понимаю... но пью его много, из-за того, что он тонизирует (пью крепкий), приятен на вкус (вкуснее, чем теплая вода), хорошо утоляет жажду и способствует прогреванию организма...

19. Bigsley

Симпатии:
    14
    Пью чОрный кофе без сахара. Растворимый - когда надо закинуться, например ранним утром (3 полнейших ложки на 250 гр. горячей воды), а днем и вечером обычно варю в турке, четыре ложки на турку. Получается неплохо. Моя мечта - кофемашина, но они, сцуко, дорого стоят.
    Насчет чая с молоком - это реально неплохо, когда жрать нечего, а силы поддержать надо. А так пить, для удовольствия - кошмар.
    А вот, вспомнил случай, однажды, когда не было кофе, сварил чифиря - 50 гр. чая варил под крышкой 10 минут. Выпил. Сначала вООбще ниче, а потом всю ночь сидел мУчался, заснуть не мог. Надо точно расчитать дозировку, тогда и от чая может выйти прок. Только так :i-m_so_happy:

20. Drugo

Drugo Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    Все просто. Чай отлично пробуждает. А от кофе только зависимость. Если человек не пьет кофе, то у него нет потребности кофеина по утрам и он спокойно просыпается от кружки чая. Тем же, кто пьют кофе, им становится все труднее без него обходится. Эта зависимость до сих пор не до конца изучена, но она существует. Любителям кофе намного труднее проснуться без этого напитка, а у любителей чая такой проблемы нет :)

Поделиться этой страницей