Напитки

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Что предпочитаем пить? Я пью только черный кофе без сахара, так как немного подсел на кофеин и без него уже не могу, причем пью несколько кружек в день. Что предпочитаете вы?
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Что предпочитаем пить? Я пью только черный кофе без сахара,
Кофе черный (а бывает другой?) тоже пью тока без сахара, причем НЕ растворимый - от растворимого желудок отстегивается. И бывает допиваюсь до тремора - да.
А предпочитаю - воду. Просто воду. Главное - без хлорки.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Нажала "цитата - ответить" в продуктах, попала в напитки. Что-то не то в гастрономе или глюки? :)

Глюков нет вообще-то, может это вы мышкой случайно щёлкнули не туда

Неприятие в продуктах было в детстве. Грибы не ела из вредности (ну должен же уважающий себя ребенок чего-нибудь не есть), мед не ела по психологическим причинам - лечили меня им от стоматита в оченно юном возрасте, в результате лет в 25 стала есть, подавляя рвотный рефлекс и убеждая себя в исключительной полезности меда на все случаи жизни.

не по теме как бЭ. Советую в другую тему всё же написать.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Чай, сок, вода...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Утром кофе молотый, а так зелёный чай. Чёрный пью редко, и только с лимоном и без сахара.
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Только крупно листовой элитный черный чай без всяких добавок(классический) и только крепкий и свежезаваренный без разбавления кипятком. Кайф. Но это не то что вы подумали, дамы и господа, не зековский чефирь.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Только крупно листовой элитный черный чай без всяких добавок(классический) и только крепкий и свежезаваренный без разбавления кипятком. Кайф. Но это не то что вы подумали, дамы и господа, не зековский чефирь.
Тоже чай люблю чОрный и без разбавлений. Завариваю поллитровыми кружками :zhuet:
 

Irina

Форумчанин
Форумчанин
Кофе редко и без сахара. Чаще чай черный, зеленый. Дома почти каждый день компот или кисель, соки свежевыжатые или собственных заготовок. Но больше всего обожаю чай тот, что на даче заваривают, с листочками смородины, мяты,мелисы.
 

Kotenok

Форумчанин
Форумчанин
Вот кому интересно

Яблочный
Ингредиенты:
Сварить компот 4 литра из сухофруктов (яблок 200 грамм), сахар на вкус, дать охладиться до 30 градусов, потом добавить дрожжи грамм 5 (разведенных в тарелочке, до появления пенки), настоять ночь, процедить и разлить по бутылкам, добавить пару изюмин, поставить в холодильник.


Простой хлебный квас по домашнему без дрожжей
Ингредиенты: Черный хлеб, сахар вода
Берем куски хлеба (одну буханку), поджариваем на газу на открытом огне, так чтобы хлеб подгорел немого, заливаем водой (10литров) и сахаром (немого, по вкусу, я сыплю стакан). Ставим в теплое место (на солнце, на кухне...), через трое суток первый готовый, потом сливаем его, добавляем в посадок одного опять поджареного хлеба, чуть сахара, опять воды, и настаиваем. Так можно делать несколько раз. Каждый следующий раз получается вкусней, очень удаляет жажду, особенно холодный.


Квас "Хлебный Золотой"
Ингредиенты: Хлеб "Черный" 1 буханка, вода 6 литров, сахар 5 ст. лож., дрожжи сухие для выпечки 2 ст. ложки, изюм 50 гр.
1. Готовим закваску:
Черный хлеб порезать на ломтики и поджарить в духовке до темной корочки, после того как сухари остынут (можно на следующий день) взять два 3х литровых балона и засыпать сухари поровну, получится по полбуханки на балон. Насыпать туда по 1 ст. ложки (не с горочкой) дрожжей и по 2 ст. ложки сахара. Засыпать на каждый балон по 15 шт. изюма черного немытого и залить все это водой комнатной температуры (но не холодной и не кипятком). Поставьте балоны (не накрывая крышкой)в темное сухое место и подложите под них тряпочку или поднос, так, как при брожении вода может пролиться на пол. Через трое суток можете процедить квас через мелкое сито (хлеб из балонов не выбрасывать он пойдет на закваску) в кастрюлю и добавить 6 ст. ложек сахара или по вкусу. Размешайте квас и разлейте в темные полторашки, куда заранее бросьте три изюминки. Закройте крышку, выдержите полторашки с квасом при комнатной температуре 3 часа, затем положите в холодильник в лежачем положении. Квас можно будет употреблять сразу после того, как он охладиться, но я советую подержать его еще 2 суток.
2. Если квас понравится, то второй раз обходимся без дрожжей.
Проделываем все тоже самое, что и в первый раз, но вместо дрожжей положим по две столовые ложки закваски на 3х л. балон (тот хлеб, что остался с первого раза)и выдерживаем его уже двое суток.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Это... ты шо?... всё сам? ;o
Талант! Надо попробовать... :ochki:
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
У меня всё как у всех, наверное :)
1. Чай чёрный (желательно китайский, но можно и Цейлон)
2. Чай зелёный (Китай)
3. Иногда - Пу Эр или Оолонг (Улун)
4. Кофе разный люблю (и эспрессо, и в турке, и во френч-прессе)
А вот напитки с газом вообще не пью - не нравятся что-то
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Чай я не то, чтобы не люблю, но просто меня в детстве часто оставляли с бабушками, а это сами знаете: "Мы с маманей бывало чаю по восемь кружек".
С тех пор чай пью только в гостях, когда не удобно отказаться...
Кофе тоже не пью - не понимаю я его. Сон он у меня не прогоняет, а пить, ибо все по утрам его пьют, и это понтово - глупо.

Поэтому пью в основном минералку и соки.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
ЭЭЭ.... Стесняюсь спросить, а рецепта пиваса в домашних условиях нет случаем?
 

argotjerga

Форумчанин
Форумчанин
Чай.

С натуральной мятой, лимоном, базиликом да всем на свете.

Кофе не пью.
 

Lotos

Неофит
Новичок
Дома чёрный чай, вне дома любой. Кофе только с сахаром и со сливками (дома), а вне дома стараюсь не пить, но если придётся, то любой.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Кофе тоже не пью - не понимаю я его. Сон он у меня не прогоняет, а пить, ибо все по утрам его пьют, и это понтово - глупо.
Питиь кофе по утрам для меня не понты, а необходимость. Горечь кофе поднимает аппетит (который практически никакой у меня с утра), а ударная доза кофеина дает силу хоть что-то делать. Если бы не кофе, я со своей депрессией с кровати бы не вылезал.
А вот я не понимаю чай. Какой смысл пить настой травы, да еще и в которой кофеина почти и нет, да еще и с сахаром, после которого остается противный вкус во рту?
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
А вот я не понимаю чай. Какой смысл пить настой травы, да еще и в которой кофеина почти и нет, да еще и с сахаром, после которого остается противный вкус во рту?
В зеленом чае, по-моему, полно кофеина. Меня и кофе не особо бодрит, а есть люди, у которых от зеленого чая бодряк и сердце колотится. :kivaet:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я ещё люблю чай с мятой и мелисой :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
В зеленом чае, по-моему, полно кофеина.

Да в зеленом чае много кофеина и если пить в больших кол-ах,то так же, как и кофе вымывает кальций из организма. Но так же как и в кофе там много актиоксидантов и других полезный веществ (я о настоящем кофе, а не растворимом естественно), так что всё хорошо в меру :)
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
А вот я не понимаю чай. Какой смысл пить настой травы, да еще и в которой кофеина почти и нет, да еще и с сахаром, после которого остается противный вкус во рту?

Попробуй такой: достаточно крепкий ч0рный чай(без разбавлений, 2-3 или 5 чайных ложек заварки) с молоком(молоко понижает давление) и сахаром/или без. Собственно какой ты пьеш кофе и как готовишь?
 
Верх