Нестандартные люди или...

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Недавно задумался, о том, как же отличить действительно нестандартную личность от прочих, т.е. а) стандартных личностей б) слюнявых идиотов.
Вот, например, псих в дурке, считающий себя Наполеоном, он ебанько или полноценная личность, просто нестандартная и потому непонятая?
А серийный убийца, который убил, допустим, десяток человек, потому что ему это приказала собака его соседа. Он кто, мутант или непонятый критик общества?
Парень, сделавший самоубийство из-за того что его бросила подруга, он кто, личность неординарная или просто личность психически нестабильная?

Вот и хотелось бы спросить у форумчан, а по каким критериям, можно в говорящем с вами человеке распознать личность неординарную и при этом не ошибиться, и не принять простое ебанько за неординарную личность?
По каким критериям оценивали бы вы, личности стандартные, и по каким критериям вы бы хотели чтобы оценивали вас, личности не стандартные?
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
хм! Адольф Алоизьевич уже задавался подобным вопросом и решал его на свой недалекий взгляд. Впрочем, сам, будучи то ли ебанько, то ли нестандартной личностью, завел и себя и народы в тупик. Йоська - людоед тоже частенько задавался подобным вопросом и сгубил миллионы по-настоящему дельных людей. Теперь еще один двухголовый отщепенец начал делить людей на "наших" и наших, стремясь защитить какую там мифической победу над неким голиафом, "кормящимся с руки запада"... Извините за прямоту, мое мнение может не совпадать с мнением редакции, но от этого вопроса дурно смердит
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
хм! Адольф Алоизьевич уже задавался подобным вопросом и решал его на свой недалекий взгляд. Впрочем, сам, будучи то ли ебанько, то ли нестандартной личностью, завел и себя и народы в тупик. Йоська - людоед тоже частенько задавался подобным вопросом и сгубил миллионы по-настоящему дельных людей. Теперь еще один двухголовый отщепенец начал делить людей на "наших" и наших, стремясь защитить какую там мифической победу над неким голиафом, "кормящимся с руки запада"... Извините за прямоту, мое мнение может не совпадать с мнением редакции, но от этого вопроса дурно смердит
А это Ваше мнение, или Вы просто озвучиваете то, что Вы где-то услышали.
И у Вас снова не получилось дать точного ответа на точный вопрос.
Рассуждения на тему деления людей на стандартных и нестандартных, в контексте политических фигур (к чему это? мы не про политику, мы про бытовуху), просто умилительны, тем более, что в посте про города, Вы отнесли себя к личностям со способностями к нестандартному мышлению. А стандартные личности, разве мыслят нестандартно? Разве не поэтому они стандартные (потому что мыслят и действуют одинаково)?
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Недавно задумался, о том, как же отличить действительно нестандартную личность от прочих, т.е. а) стандартных личностей б) слюнявых идиотов? ........
По каким критериям оценивали бы вы, личности
это же Ваша формулировка?
Я бы не был столь категоричным. За свою жизнь столкнулся с очень моими и очень разными людьми, и именно это заставило делить людей лишь на порядочных и непорядочных. Ка по поводу Вашей формулировки сказал бы так: как Вы отнесетесь к тому, что кто-то будет рассматривать Вас с точки зрения "а он случайно не слюнявый ли идиот?"е

о собственной нестандартности, кстати, я не сказал ни слова. Не претендую. Я говорил лишь о нестандартности мышления. Чувствуете разницу? И на это способны многие. Я - не исключение.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
это же Ваша формулировка?
Я бы не был столь категоричным. За свою жизнь столкнулся с очень моими и очень разными людьми, и именно это заставило делить людей лишь на порядочных и непорядочных. Ка по поводу Вашей формулировки сказал бы так: как Вы отнесетесь к тому, что кто-то будет рассматривать Вас с точки зрения "а он случайно не слюнявый ли идиот?"е

о собственной нестандартности, кстати, я не сказал ни слова. Не претендую. Я говорил лишь о нестандартности мышления. Чувствуете разницу? И на это способны многие. Я - не исключение.
Так точно, моя. Словосочетание "нестандартная личность" существует в объективной реальности? Существует. Если есть понятие, значит, оно должно что-то обозначать, так? Так. Значит есть некие признаки, по которым, их можно отличить от личностей стандартных, так? Так. Ну, чтобы Вам было понятно, зомби. Зомби не существует, но понятие есть. По каким признакам, зомби отличается от живого человека, или от стандартного трупа? Или нет таких признаков?

Не хотите быть столь категоричным, хорошо, но и лгать не надо, или Вы хотите сказать, что не делите людей, на компетентных и некомпетентных, и распределяя работу, сложные задания даете людям, которые заведомо с ними не справятся? Также, Вы поди не делите людей на малолетних и взрослых, на здоровых и душевнобольных, мясоедов и вегетарианцев (придет к Вам вегетарианец в гости, чем кормить-то будете, мясом али как), физически сильных и физически слабых, умных и глупых, красноречивых и косноязычных...
Хотите ли Вы, донести до нашего сведения, что между данными группами людей нет признаков, позволивших бы их отличить одного от другого. Или они есть, но лично Вы, считаете их несущественными, по принципу мальчик, девочка, какая в попу разница?

Идем далее. Вы делите людей на порядочных и непорядочных, а по каким признакам?

Как бы я отнесся к тому, что кто-то будет меня рассматривать с точки зрения, а не слюнявый ли я идиот. Меня это позабавит, понимаете, я психически довольно устойчив, потому подобные вопросы на меня большого впечатления не производят, тем более что есть ряд способов, которыми я могу доказать, рассматривающему меня человеку, что я не идиот (психопат с маниакальным расстройством психики - маловероятно, но может быть (не проверялся) а вот идиот - не) если сочту нужным... а если сочту нужным, подыграю, пущу слюну по подбородку и потребую сиську.

Значит, говорите, что сами стандартны, но способны мыслить нестандартно... хорошо, подыграю (хотя понятно, что наше мышление, не во всем, но во многом определяет наше бытие), по каким критериям лично Вы определили, что Ваши мысли могут быть именно нестандартны (в хорошем смысле нестандартны, ведь мысли, человека, доказывающего, что лошадь - это корова, и если подергать за шланг, она даст молока, тоже будут нестандартны, но его госпитализируют)?
Именно Ваш критерий, как человека признавшегося, что может мыслить нестандартно, нам очень важен.
 

Сааш

Форумчанин
Форумчанин
А я влезу!
Нестандартные люди повсюду. Ведь стандартов, штампов, клейм, стереотипов (законов, в конце концов) куча, а людей, которые выходят за рамки всего этого — еще больше.
Отличница в классе коррекции — это нестандартная личность.
И овцеёб - тоже, вся такая из себя, нестандартная личность.
Парень в латексе на гей-вечеринке — это стандарт. Тот же парень в спортивном баре — как попугай в курятнике..

Надеюсь, моя точка зрения ясна и в дальнейших каментах не нуждается. А демагогию по этому поводу можно еще долго разводить
..
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Надеюсь, моя точка зрения ясна и в дальнейших каментах не нуждается. А демагогию по этому поводу можно еще долго разводить
..

Тогда для чего мы здесь собрались? )))

Стандартные - не стандартные это синоним заурядные и незаурядные?
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
А я влезу!
Нестандартные люди повсюду. Ведь стандартов, штампов, клейм, стереотипов (законов, в конце концов) куча, а людей, которые выходят за рамки всего этого — еще больше.
Отличница в классе коррекции — это нестандартная личность.
И овцеёб - тоже, вся такая из себя, нестандартная личность.
Парень в латексе на гей-вечеринке — это стандарт. Тот же парень в спортивном баре — как попугай в курятнике..

Надеюсь, моя точка зрения ясна и в дальнейших каментах не нуждается. А демагогию по этому поводу можно еще долго разводить
..
Всегда приветствуется.
Ваша позиция ясна, просто уточню ее для себя (правильно ли я ее понял). Стандартность личности определяется ее соответствием заданным стандартам. И любое отклонение от стандарта, делает личность нестандартной. Исходя из этого, и человек способный приходить умозаключениями к неожиданным, и при том, правильным выводам, и человек в высшей степени инфантильный (тоже приходящий к неожиданным выводам, только неправильным) одинаково нестандартные личности. Т.е. псих, говорящий со своим "невидимым другом", есть полноценный образец нестандартной личности, как и поэт грезящий о звездах.

"Стандартные - не стандартные это синоним заурядные и незаурядные? " - а вот тут и весь юмор, все зависит от того, кто какое значение вкладывает во все эти слова. Приведу пример, средний АйКью 100-120 пунктов. Почему он средний, потому что самый распространенный. Раз он средний, то его принято считать хорошим... но этот уровень АйКью совершенно недостаточен для решения серьезных аналитических задач., т.е. по факту это низкий АйКью. Ближе к теме форума. Средний член около 15 см в длину, но достаточна ли эта длинна, для того чтобы подолбить девушку в матку... только если у девушки не глубокое влагалище... а если нету цели долбить девушку в матку, то этот размер вообще не имеет значения.
Сааш ИМХО верно подметил, что стандартность определяется мерой соответствия стандартам, правда такое ощущение, что он не довел мысль до конца, и не сказал, что еще, нестандартность, является нестандартностью тогда, когда она имеет цель и способствует ее достижению. Кушать шурупы - признак дебилизма, проглотить шуруп, чтобы вокруг все начали бегать - почти нестандартность, заставить кого другого, проглотить шуруп, потому что тебе нужно чтобы другие бегали - нестандартность.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Всегда приветствуется.
Ваша позиция ясна, просто уточню ее для себя (правильно ли я ее понял). Стандартность личности определяется ее соответствием заданным стандартам. И любое отклонение от стандарта, делает личность нестандартной. Исходя из этого, и человек способный приходить умозаключениями к неожиданным, и при том, правильным выводам, и человек в высшей степени инфантильный (тоже приходящий к неожиданным выводам, только неправильным) одинаково нестандартные личности. Т.е. псих, говорящий со своим "невидимым другом", есть полноценный образец нестандартной личности, как и поэт грезящий о звездах.
так оно и есть. Любое отклонение личности (имеется в виду значительное, а не небольшое, то есть которое значительно влияет на ее поведение, социальную адаптацию, характе, склонности и т.д.) делает личность нестандартной. Другой вопрос, нестандартная она в хорошем или дурном отношении.
 

Вложения

  • fuuuu________trollface______34898.jpg
    fuuuu________trollface______34898.jpg
    4,1 КБ · Просмотры: 1

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
меня интересует вот что, а что есть стандартное?
вероятно зная наверняка, что такое стандартное, мы сможет определять нестандартное. Впрочем, имхо эти понятия настолько могут быть расплывчаты, что стандартное легко можно принять за нестандартное и наоборот.
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
стандартное это определяющее большиство, аки если 51% ведет себя почти на одном умственном,психологическом, творческом,степени эрудиции и тп уровне то это становится стандартом,нормой для всех и вся в целом. (наверно)

вот например я, не стандартный, не нормальный и тп - социально таки и не адаптируюсь до конца наверно ни когда, людей не люблю, общественных мест боюсь, предпочитаю терпеть одиночество, подруги у меня нет. и мне это немного нравится!

а все стадные стандарты у меня вызывают отвращение (маленький, несущий такой напримерчик: айфон ОЧЕНЬ модный, и его покупают все кому его может и не надо, и сразу думают что теперь их будут за это говно уважать), также жить на максимум потому что жизнь коротка - не нравится, модно портить свое здоровье, алкогль там, жрать все подряд, курить - не нравится. да много примеров, я их не помню потомучто они меня бесят.
 
A

Anatalex

Гость
стандартное это определяющее большиство, аки если 51% ведет себя почти на одном умственном,психологическом, творческом,степени эрудиции и тп уровне то это становится стандартом,нормой для всех и вся в целом. (наверно)

Через год решил войти в тему (я - новичок)... Мож, и не туда попал - извините : в тему "За гранью морали" мню пока не пускают :(. О том, что я нестандартен, свидетельствует моя ориентация - я гей (и, естественно, не могу быть в числе 51%). Второе - мне... 56 лет, и в сексе я одинок. Возраст, кстати, не исключает желания и возможности секса. Ну, и третье - я не педофил, но меня всегда привлекали юноши 17-19 лет.

11 лет назад в Сети (это редкость в те годы!) я встретил 19-летнего юношу из другого города... Помимо нашей самой сокровенной ежедневной переписки и общения в ICQ, которую я храню, как величайшую ценность на CD, - юноша захотел встречи в реале... Через три месяца общения в вирте мы встретились. Это была необыкновенная встреча - мы полюбили друг друга! Я не преувеличиваю и не льщу себе этим фактом - я знаю, что он любит меня до сих пор, как и я его... Но. В его 19 он уже выбрал себе свой путь, позволяя себе лишь несколько раз в году встречаться со мной. Были перерывы и в 5 лет, и в три года... Он очень талантлив в сфере своей деятельности, целеустремлёнен и перспективен. Кроме того, с первых минут общения он признался, что хочет иметь семью, детей. А потом, когда мы оба поняли, что полюбили друг друга, - много раз сожалел о том, что не встретил меня, когда ему было 14...

В общей сложности мы встречались около 13 раз - когда на два дня, когда - на две недели. Он исчезал на годы, и я уже терял надежду на новую встречу, но - тут он появлялся! В последний раз мы вместе отмечали Новый Год - 2010. Секс?.. Он у нас был просто восхитительным, нежным и неповторимым. СтОило мне взять его ладонь в свои руки, - как всё переходило в бурные ласки и взаимные оргазмы. Иногда по 2-3 дня мы просто не вылезали из постели :)...

Я знаю, что у него все эти годы не было сексуального партнёра, с которым бы он изменял мне - ему другой, кроме меня, не нужен! Я знаю, что всё закончится тем, что он найдёт женщину (если не нашёл уже - он не общается уже в вирте во время наших разлук, чтобы не мучить себя), которую не будет любить и которая родит ему сына или дочь... Я не смог убедить его не обрекать себя на такую участь...

Как видите, - всё неправильно и нестандартно... Всё горько и печально... Но тот свет, который дарили нам наши встречи, - ни он, ни я никогда не забудем...
 

кант

razdolb
Форумчанин
истиный гений всегда сумашедщий )
гениальность не может быть приобретена а если она получаема то старое по отношению к новому гениальному всегда будет в конфронтации.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
истиный гений всегда сумашедщий )
гениальность не может быть приобретена а если она получаема то старое по отношению к новому гениальному всегда будет в конфронтации.
именно поэтому всех гениев только посмертно признавали
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
именно поэтому всех гениев только посмертно признавали
Ну почему же.
Эйнштейн в науке, Леонардо, Микеланджело, Рафаэль, Дали в искусстве, да и многие другие и при жизни были весьма почитаемы
 

кант

razdolb
Форумчанин
просто не надо категорично все воспринимать ).
признание в полной мере действительно как правило посмертное ...
к тому есть 2 причины 1- идеи гениев как правило обгоняют свое время
2-сам гений в силу своей необычности вызывает у стада негативную реакцию

само понятие гениальности довольно размыто и часто за гениальность принимается огромный труд человека ..его сила воли или ярко выраженные успехи
но гениальность это особое мироощущение . это действительно дано не каждому и идеи гениальности могут быть непонятны самому гению .

пожалуй самый яркий пример это гений ницше ...он не был даже философом но на его идеях и его поиске построены очень многие сисстемы .

только не думайте что я что то доказываю)...я излагаю мой взгляд и он не обязательно истинный
 

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
Абсурдность нашего мира заключается в том, что любую потугу человека выразить свою индивидуальность могут запросто принять за ту самую "нестандартность". Только потому, что он отличается от вышеупомянутого "стада". Я порой ловлю себя на мысли, что я наполовину бунтарь. Терпеть не могу попсовость публики, это стремление быть модным, быть как все. Возможно, это потому, что я человек творческий, имею некоторые способности к созиданию в некоторых сферах. Проще говоря, я музыкант и пишу тексты к музыке.

Что до гениальности - на мой взгляд, это даже третья категория. Они не нестандартные, потому что эти люди ещё более выдающиеся, чем те, кого считают нестандартными. И уж тем более они не стандартные, по той же причине.
 
Верх