1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Новый движок

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Libertin, 5 фев 2008.

?

Нужно ли переводить форум на новый движок?

1. Да, было б отлично

0 голосов
    0,0%
  2. Не нужно, и со старым неплохо

0 голосов
    0,0%
  3. Мне, в общем-то, пох

0 голосов
    0,0%
  1. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    47
    На днях от Гуру поступило предложение поменять движок форума, что, в общем-то, должно положительно сказаться как на внешнем виде, так и на функциональности. По этому поводу прошу высказываться, чтобы внезапная смена дизайна (буде таковая случится) ни для кого не стала неожиданностью :)

2. mar69

mar69 Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Движок можно поменять , для эксперимента попробовать прикрутить чат , посмотреть будут ли в нем общаться

3. Ещё тот онанист

Ещё тот онанист Хранитель Член форума

Симпатии:
    3
    В принципе, можно попробовать. Но привык я к старому :)

4. Хуан

Хуан Познавший свет Член форума

Симпатии:
    15
    Тоже привык к старому, всё более чем устраивает. Да и GPRS-интернет, опять же :angry: .
    Главное не форма, а содержание ;) .

5. Эли

Эли Познавший свет Член форума

Симпатии:
    12
    Горячо ЗА! Ибо у меня он после переезда стал глючить.
    Да и вообще, новая форма, новые возможности - это хорошо!

П.С. Кстати, на какой собрались менять?

6. Libertin

Симпатии:
    47
    Кстати, да, как-то я забыл примерчик-то привести :)
    Вот здесь можно глянуть:
    http://www.rusawm.com/vb/

7. Эли

Эли Познавший свет Член форума

Симпатии:
    12
    Вобла, значит :) Неплохо. А какая версия?
    Почитал описания последней беты 3.7.0, впечатлился :P

8. Libertin

Симпатии:
    47
    Вот насчёт версии точно не скажу :) Технические вопросы, эт к Гуру :)

9. Sergio

Sergio Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    Я за замену,чат не плохо,только доступ к нему ограничить,как на закрытые форумы.

10. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    25
    Может, неудачно выбрала тему... По запросу "технические проблемы" открылась вот эта. Ну, и про форум как бы... Звиняйте, если не в кассу! )))

У меня возник вопрос. Вот когда я пишу сообщение, а оно получается длинным и размышляю я долго, у меня вдруг комп наглухо зависает. Ждать, когда он очухается, бесполезно. Даже Диспетчер задач не открывается, приходится перезагружаться кнопкой Reset. Сколько раз давала себе слово писать сообщение сначала в Блокноте, а потом сюда копировать, но вечно ленюсь...

Кто-нибудь знает, почему так происходит? Это проблема моего компьютера, моего провайдера или форум так устроен, что тут существует ограничение времени, затрачиваемого на написание поста?

Вот ведь засада... ))) Пока это писала, опять компьютер завис. Видимо, это все же у меня проблема...

11. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    185
    На форуме нет подобных ограничений, так что дело однозначно 100% не в нем, а скорей в компе.

12. flasher18

flasher18 иллюзионист Член форума

Симпатии:
    13
    А каким браузером ты пользуешься? Может дело в нём?
    Чаще всего я захожу на форум с коммуникатора через китайский браузер. Он удобный и прекрасно жмёт страницы, но при долгом написании ответов он тоже глючит. Правда, в моём случае он просто не отправляет готовый ответ, а тупо перезагружает страницу. Я уже на автомате открываю текстовый редактор и пишу ответы там. А после копирую текст из блокнота в окно ответа на форуме и отправляю. Правда блокнот я подправил под свои нужды - теперь могу использовать почти все теги форума :)
    Так что дело, наверное в браузере или в качестве интернет-соединения (может влияют микрообрывы связи?)

13. ХочуЯ

Симпатии:
    25
    Пользуюсь Opera 9.27 (новые версии мне не нравятся по некоторым причинам, а про эту читала где-то, что она наиболее стабильна). И у меня обычно вкладок много открыто, а это сильно загружает систему...

Да, когда у меня выход в Интернет был через сотовую связь, тоже случались всякие чудеса с сообщениями: то не отправляется, то перезагрузка страницы, а то и вовсе дублировались посты. У меня и почта на mail.ru тогда работала с такими же причудами.
    Так что, думаю, у меня вполне могут быть и проблемы со связью, т.к. сейчас она тоже не самого лучшего качества (радиоинтернет).

А как блокнот переделал, чтобы там теги были? Их, конечно, можно просто скопировать, но ведь ты про другое?

14. flasher18

Симпатии:
    13
    Я же с коммуникатора захожу. И проги у меня все для КПК, в том числе и программа - текстовый редактор. Я могу архив с ней выложить, но, боюсь, что она на ББ не пойдёт. Даже скорее всего не пойдёт :(

15. Brend

Brend ...как Intel, только с романтикой Член форума

Симпатии:
    18
    Про движок...
    Ну а в чём плюсы нового движка? Может я чего-то недопонимаю? Ну поменяли шило на мыло, и?
    Т.е. это обновление версии или что-то будет принципиально по-другому?

16. flasher18

Симпатии:
    13
    Насколько я понимаю, движок поменяли в прошлом году... Так что на счёт "будет", это уже в прошлом :). Актуальной была бы новая тема для обсуждений - "Что можно добавить в движок, и можно-ли это добавить?"

17. ХочуЯ

Симпатии:
    25
    Ну, так версию же все равно обновлять стоит! В новой как бы устраняются некоторые ошибки... Дыры в безопасности, опять же... И вообще, прогресс не стоит на месте! В смысле, добавляются функции. Я так полагаю...

Так ее уже и обновили. Прежняя, я помню, тоже была IPB, да? Да и по содержанию нового тут стало немало, ИМХО... )))

А вот чем, интересно, IPB лучше того же phpBB? Мне любопытно... ))) Насколько я знаю, phpBB - бесплатный движок, а IPB - платный. Последний надежнее в плане защиты?

18. Self-Fucker

Self-Fucker Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
  19. Libertin

Симпатии:
    47
    phpBB довольно-таки отстойная вещь. Как в плане защиты, так и в плане функционала. IPB считается одним из лучших (хотя и у него есть свои приколы).

20. onanizm-is-me

onanizm-is-me Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    А на каком движке щас форум? :)

Поделиться этой страницей