Новый движок

Нужно ли переводить форум на новый движок?

  • Да, было б отлично

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нужно, и со старым неплохо

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне, в общем-то, пох

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Libertin

Председатель
Форумчанин
На днях от Гуру поступило предложение поменять движок форума, что, в общем-то, должно положительно сказаться как на внешнем виде, так и на функциональности. По этому поводу прошу высказываться, чтобы внезапная смена дизайна (буде таковая случится) ни для кого не стала неожиданностью :)
 

mar69

Форумчанин
Форумчанин
Движок можно поменять , для эксперимента попробовать прикрутить чат , посмотреть будут ли в нем общаться
 

Ещё тот онанист

Хранитель
Форумчанин
В принципе, можно попробовать. Но привык я к старому :)
 

Хуан

Форумчанин
Форумчанин
Тоже привык к старому, всё более чем устраивает. Да и GPRS-интернет, опять же :angry: .
Главное не форма, а содержание ;) .
 

Эли

Форумчанин
Форумчанин
Горячо ЗА! Ибо у меня он после переезда стал глючить.
Да и вообще, новая форма, новые возможности - это хорошо!

П.С. Кстати, на какой собрались менять?
 

Эли

Форумчанин
Форумчанин
Вобла, значит :) Неплохо. А какая версия?
Почитал описания последней беты 3.7.0, впечатлился :P
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Эли сказал(а):
Вобла, значит :) Неплохо. А какая версия?
Почитал описания последней беты 3.7.0, впечатлился :P
Вот насчёт версии точно не скажу :) Технические вопросы, эт к Гуру :)
 

Sergio

Форумчанин
Форумчанин
Я за замену,чат не плохо,только доступ к нему ограничить,как на закрытые форумы.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Может, неудачно выбрала тему... По запросу "технические проблемы" открылась вот эта. Ну, и про форум как бы... Звиняйте, если не в кассу! )))

У меня возник вопрос. Вот когда я пишу сообщение, а оно получается длинным и размышляю я долго, у меня вдруг комп наглухо зависает. Ждать, когда он очухается, бесполезно. Даже Диспетчер задач не открывается, приходится перезагружаться кнопкой Reset. Сколько раз давала себе слово писать сообщение сначала в Блокноте, а потом сюда копировать, но вечно ленюсь...

Кто-нибудь знает, почему так происходит? Это проблема моего компьютера, моего провайдера или форум так устроен, что тут существует ограничение времени, затрачиваемого на написание поста?

Вот ведь засада... ))) Пока это писала, опять компьютер завис. Видимо, это все же у меня проблема...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
На форуме нет подобных ограничений, так что дело однозначно 100% не в нем, а скорей в компе.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
...Вот когда я пишу сообщение, а оно получается длинным и размышляю я долго, у меня вдруг комп наглухо зависает...
А каким браузером ты пользуешься? Может дело в нём?
Чаще всего я захожу на форум с коммуникатора через китайский браузер. Он удобный и прекрасно жмёт страницы, но при долгом написании ответов он тоже глючит. Правда, в моём случае он просто не отправляет готовый ответ, а тупо перезагружает страницу. Я уже на автомате открываю текстовый редактор и пишу ответы там. А после копирую текст из блокнота в окно ответа на форуме и отправляю. Правда блокнот я подправил под свои нужды - теперь могу использовать почти все теги форума :)
Так что дело, наверное в браузере или в качестве интернет-соединения (может влияют микрообрывы связи?)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
А каким браузером ты пользуешься?..
... блокнот я подправил под свои нужды - теперь могу использовать почти все теги форума :)
Пользуюсь Opera 9.27 (новые версии мне не нравятся по некоторым причинам, а про эту читала где-то, что она наиболее стабильна). И у меня обычно вкладок много открыто, а это сильно загружает систему...

Да, когда у меня выход в Интернет был через сотовую связь, тоже случались всякие чудеса с сообщениями: то не отправляется, то перезагрузка страницы, а то и вовсе дублировались посты. У меня и почта на mail.ru тогда работала с такими же причудами.
Так что, думаю, у меня вполне могут быть и проблемы со связью, т.к. сейчас она тоже не самого лучшего качества (радиоинтернет).

А как блокнот переделал, чтобы там теги были? Их, конечно, можно просто скопировать, но ведь ты про другое?
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
...А как блокнот переделал, чтобы там теги были? Их, конечно, можно просто скопировать, но ведь ты про другое?
Я же с коммуникатора захожу. И проги у меня все для КПК, в том числе и программа - текстовый редактор. Я могу архив с ней выложить, но, боюсь, что она на ББ не пойдёт. Даже скорее всего не пойдёт :(
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
Про движок...
Ну а в чём плюсы нового движка? Может я чего-то недопонимаю? Ну поменяли шило на мыло, и?
Т.е. это обновление версии или что-то будет принципиально по-другому?
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Про движок...
Ну а в чём плюсы нового движка? Может я чего-то недопонимаю? Ну поменяли шило на мыло, и?
Т.е. это обновление версии или что-то будет принципиально по-другому?
Насколько я понимаю, движок поменяли в прошлом году... Так что на счёт "будет", это уже в прошлом :). Актуальной была бы новая тема для обсуждений - "Что можно добавить в движок, и можно-ли это добавить?"
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Про движок...
Ну а в чём плюсы нового движка? Может я чего-то недопонимаю? Ну поменяли шило на мыло, и?
Т.е. это обновление версии или что-то будет принципиально по-другому?
Ну, так версию же все равно обновлять стоит! В новой как бы устраняются некоторые ошибки... Дыры в безопасности, опять же... И вообще, прогресс не стоит на месте! В смысле, добавляются функции. Я так полагаю...

Так ее уже и обновили. Прежняя, я помню, тоже была IPB, да? Да и по содержанию нового тут стало немало, ИМХО... )))

А вот чем, интересно, IPB лучше того же phpBB? Мне любопытно... ))) Насколько я знаю, phpBB - бесплатный движок, а IPB - платный. Последний надежнее в плане защиты?
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
А вот чем, интересно, IPB лучше того же phpBB? Мне любопытно... ))) Насколько я знаю, phpBB - бесплатный движок, а IPB - платный. Последний надежнее в плане защиты?
phpBB довольно-таки отстойная вещь. Как в плане защиты, так и в плане функционала. IPB считается одним из лучших (хотя и у него есть свои приколы).
 

onanizm-is-me

Форумчанин
Форумчанин
А на каком движке щас форум? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх