О грустном: "Помочь Светлане Бахминой"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cover

Хранитель
Форумчанин
Ну это уже смешно,извините.Не стоит мужчине на слова дамы "обижаться".Да и немного девушек тут ,на цену золота как бы :)
Я не сказал что обиделся, но и хамить себе я не позволю... никому, сколько бы золота в нем не было!
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
Знаете, соглашучь что тема пустая.
Привиду пример, люблю играть в онлайн игры :confusion:
В каждой игре есить деньги, так вот много народа просит (так сказать занят с возратом) помочь им там на то не хватает на это не наскребли, а когда даешь и их след простыл, зато такую рекламу делают, мало народу с возратом встречал :fegh:
 
A

angel

Гость
Это сайт-обращение к президенту России с просьбой о помиловании Светланы Бахминой..
Светлана - мама 2 детей беременная 3им малышом..

В декабре Светлане предстоят тюремные роды, которые скорее всего состоятся раньше, т. к. она уже лежит с осложнениями в тюремной больнице.

"Друзья, недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и одиннадцатилетний Гриша. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось. Разум, совесть, милосердие то ли натолкнулись на сакральность «дела ЮКОСА», то ли просто эти понятия — не частые гости в Зубово-Полянском суде Мордовии.

Мы можем посетовать, поругать «на кухне» бесчеловечную систему, просто пожать плечами и продолжить дальше жить, воспитывать детей, работать, развлекаться — жить с этим. А можем что-то сделать.

Давайте обратимся с письмом к президенту. Даже если вы не голосовали за Дмитрия Медведева — это президент нашей с вами cтраны и у него есть конституционное право помиловать Светлану."

Предлагаю неравнодушным зайти сюда!!!ь
это конечно история душещипательная, но по моему личному мнению явля ется дешевым пиар-ходом, подумать она не пользуется услугами бесплатного адвоката, а услугами тех кто за час своей работы берет немалые суммы. И дети её не бедствуют наверно. стоит только задуматся о том, что эти дети сейчас находятся в том же положении наверно, что и до того как их мама в тюрьме оказалась, так как бич всех известных и карьерных людей в том, что они практически не уделяют времени своим деткам. да и их мама не из за того пошла на незаконные действия, что не чем детишек кормить. А есть в стране другие детишки, и их судьбам точно не позавидуешь, стоит только раз увидеть или побывать в Доме ребенка, поверьте это не для слабонервных людей, вот у некоторых мамы пытались помочь ребенку выжить любыми способами, за что и попали в "места" и почему то я оправдываю их действия...
И беременность в тюрьме это все таки осознанное действие...
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
КТО-то тут не согласен с Leyloy?
Ай-яй-яй

Интересно почему? Не потому ли что они хотят наказать тех кто незаконным путём имеет много денег?
Или не дай Бог этим большим деньгам в тайне завидуют?
Не принимайте ниже написанное как агитацию, но всё же:

Если государство выносит помилование убийцам, насильникам, бандитам
то почему же отказать беременной женщине примерно ведущей себя в заключении?

Или она опасна? Она лично Вас ограбила?
Она всего лишь не отдала государству в виде налогов деньги.
Заметьте не украла, не напала с ножом в подворотне а не отдала своего.
Такому "государству" как наше считаю не грех недодать, оно не обеднеет.

Или вы считаете действия нашего государства правильными и "мы счастливы!"?
 
A

angel

Гость
КТО-то тут не согласен с Leyloy?
Ай-яй-яй

Интересно почему? Не потому ли что они хотят наказать тех кто незаконным путём имеет много денег?
Или не дай Бог этим большим деньгам в тайне завидуют?
Не принимайте ниже написанное как агитацию, но всё же:

Если государство выносит помилование убийцам, насильникам, бандитам
то почему же отказать беременной женщине примерно ведущей себя в заключении?

Или она опасна? Она лично Вас ограбила?
Она всего лишь не отдала государству в виде налогов деньги.
Заметьте не украла, не напала с ножом в подворотне а не отдала своего.
Такому "государству" как наше считаю не грех недодать, оно не обеднеет.

Или вы считаете действия нашего государства правильными и "мы счастливы!"?
Да просто деньги с налогов идут как правило на соцобеспечение тех, кто в этом нуждается (детские дома, дома инвалидов и престарелых...и.т.д. представьте, что на питание в 1 ребенка в детдоме выделяется 96 рублей в день, можно на эти деньги что то сделать???
И дело тут вовсе не в зависти...или наказании...
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
Да просто деньги с налогов идут как правило на соцобеспечение тех, кто в этом нуждается (детские дома, дома инвалидов и престарелых...и.т.д. представьте, что на питание в 1 ребенка в детдоме выделяется 96 рублей в день, можно на эти деньги что то сделать???
И дело тут вовсе не в зависти...или наказании...


Конечно идут и на детские дома.
А также на шикарные квартиры депутатам, за которые они не платят, мигалки на машины, гуманитарную помощь в зимбабве
И, между прочим, на содержание и кормление той же Светланы, что сидит в тюрьме.
Уж лучше я своими деньгами распоряжусь сам и гораздо эффективнее
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Конечно идут и на детские дома.
А также на шикарные квартиры депутатам, за которые они не платят, мигалки на машины, гуманитарную помощь в зимбабве
И, между прочим, на содержание и кормление той же Светланы, что сидит в тюрьме.
Уж лучше я своими деньгами распоряжусь сам и гораздо эффективнее
Собсно раз уж ты живешь в этом государстве,то придеться играть по его правилам :fegh:
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
Вот именно, не леди, именно по правилам принятым в нашем государстве её можно выпустить досрочно
А "оно" (государство) по таким правилам играет с большим удовольствием с насильниками и убийцами,
чем с беременной женщиной
Поэтому я искренне удивлён твоей позиции
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
А "оно" (государство) по таким правилам играет с большим удовольствием с насильниками и убийцами,
чем с беременной женщиной
Поддерживаю твою позицию, но для любителей забросать помидорами: это не значит,
что я оправдываю преступление Светланы.
Есть такое слово "милосердие".
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Вот именно, не леди, именно по правилам принятым в нашем государстве её можно выпустить досрочно
А "оно" (государство) по таким правилам играет с большим удовольствием с насильниками и убийцами,
чем с беременной женщиной
Поэтому я искренне удивлён твоей позиции
S4astliv4ik, я весьма близко знаком с уголовно-исполнительным кодексом и могу тебе сказать что условно-досрочное освобождение- это не то что принято, а, как раз, законодательно оформленное, исключение из правил... Если бы было по иному, то срок был бы не так страшен для его получателя, ведь он знал бы что отсидит он меньше... Вот не знаю как тебе, а мне дама, забеременевшая "для акции", уважения не внушает, а ее солидное финансовое подспорье заставляет меня еще и не жалеть ее... Дайте мне столько денег и я сам за нее сидеть пойду, причем, сидеть буду тихо и просить об УДО не стану...)))
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Cover, все-таки со стопроцентной уверенностью сказать, забеременнела она для акции или нет мы не можем, согласись. Скорее всего да, но кто же знает.

У меня вопрос: у неё ведь имущество отобрали, так?
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Cover, все-таки со стопроцентной уверенностью сказать, забеременнела она для акции или нет мы не можем, согласись. Скорее всего да, но кто же знает.

У меня вопрос: у неё ведь имущество отобрали, так?
Конфискация имущества, как мера наказания, у нас отменена в 2003 году, по моему, так что, думаю, имущество она сохранила... Да и умеют такие люди деньги "на черный день" прятать...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Вот именно, не леди, именно по правилам принятым в нашем государстве её можно выпустить досрочно
А "оно" (государство) по таким правилам играет с большим удовольствием с насильниками и убийцами,
чем с беременной женщиной
Поэтому я искренне удивлён твоей позиции
ты как-то не о том вообще говоришь....УДО ,как правильно заметил Cover -это исключение,а не правило....это разь
второе- насчет насильников и убийц....хм....ну да бывает амнистия....например при вступлении в должность нового президента или другом знаменательном событии....
я просто реально смотрю на вещи....и не испытываю ни сочувствия к даме ни чего другого....тысячи беременееют и рожают за решеткой,но разве это оправдывает их?и почему так распиаренна эта история.....значит это кому-нибудь нужно :spiteful:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Cover, все-таки со стопроцентной уверенностью сказать, забеременнела она для акции или нет мы не можем, согласись. Скорее всего да, но кто же знает.

У меня вопрос: у неё ведь имущество отобрали, так?
Конфискация имущества при экономических преступлениях в особо крупных размерах...и то там куча оговорок....к закону поправок.
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
To Cover: "дайте мне столько денег" - ей их никто недавал, сама заработала
А многие из вас могли пойти на такой риск ради своего благополучия?
Или вы знаете честный способ зарабатывания больших денег в нашей стране
А она смогла - никого не убив и не ограбив - обеспечить свою семью

To Не леди: "ну да бывает амнистия...например при вступлении в должность нового президента или другом знаменательном событии"
Как раз недавно смотрел по телеку. Не знаю в честь какого "знаменательного события" маньяка выпустили отсидевшего 4(всего!) года,
а он будь не ладен - опять за старое
А беременная женщина - пусть сидит дальше, по полной.
Вы за эту спрведливость!?

To all: А забеременела она наверное во время одного из свиданий с мужем,
между прочим прерасный пример поддержки программы президента и правительства - третий ребёнок в семье!
И она его не в детдом подкинет, как многие уж будьте уверены.

А вот я лично знаю, что она сейчас сидит за решёткой, а кормят её с моих и твоих налогов. Оно мне надо спрсите себя?
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
To Cover: "дайте мне столько денег" - ей их никто недавал, сама заработала
А многие из вас могли пойти на такой риск ради своего благополучия?
Или вы знаете честный способ зарабатывания больших денег в нашей стране
А она смогла - никого не убив и не ограбив - обеспечить свою семью
Счастливчик, дело случая, предоставится ли кому- нибудь такая возможность... Скажу за себя, я пошел бы, не задумываясь, многие тут в курсе почему я так говорю и не дадут мне соврать. Мне просто обидно за людей, которые ведутся на дешевый пиар- ход и начинают требовать сочувствия к бедной даме... Тут не нужно обладать великим умом чтоб сложить 2 и 2, и понять насколько точно продуман этот ход адвокатами данной дамы... Это давление, скорее, не на президента, а на суд, который будет, в очередной раз, рассматривать дело о её УДО...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх