Одни ли мы во Вселенной?

Есть ли кроме нас во Вселенной разумная жизнь?

  • Да, есть!

    Голосов: 2 50,0%
  • Не исключено

    Голосов: 1 25,0%
  • Сомневаюсь...

    Голосов: 1 25,0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Уже несколько столетий люди задумываются о том, существуют ли другие обитаемые планеты с разумной жизнью. Об этом написаны тысячи фантастических произведений, сняты сотни фильмов, в космос запускались зонды с различной информацией о человечестве, чтобы в случае находки его инопланетной цивилизацией она получила информацию о нас, уже давно работает проект SETI (сканирование радиосигналов из различных участков космоса с привлечением машинных ресурсов добровольцев по всему миру), но все это пока безрезультатно... Еще больше разачаровывает принцип Ферми, т.е. "парадокс великого молчания Вселенной".
Но все это не обязательно гарантирует отсутствие внеземных цивилизаций или хотя бы какой-то жизни за пределами нашей планеты. Каждый решает для себя сам, это дело веры. Как считаете вы?
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Считаю, что не исключено, хотя и жизнь на земле не считаю слишком уж разумной, скорее сильно эмоциональной...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Трудно представить, что мы одиноки во Вселенной. Она такая огромная, бесконечная... В ней множество галактик со звездами и планетами... Неужели нигде больше нет разумной жизни, подобной нашей? Трудно поверить, что мы уникальны. Хотя и чужой мир представить тоже трудно... Я все же больше за то, что разум во Вселенной есть - быть может, в разных формах, но он должен быть.
 

asidici

Форумчанин
Форумчанин
Я вот иногда ночью на улице случаяно вот так остановлюсь задумавшись о подобном. задеру голову на звёздное небо и сложно описать какие чувства посещают голову, всегда есть такое что "ну если не одни, то какие они". Был фильм с Джудит Фостер, да такие ничё так, пойдёт. Был так же про Мела Гибсона живущего возле кукурузного поля с детьми, если честно такое страшновато. Если задумываться об вселенском разуме, Боге если хотите, то да тут я на 100% уверен есть высшие создания и силы, нежели человек.
А там всякие физики лезущие ИЗ КОЖИ ВОН , так они себя считают умнее Бога, им всё вынь да дай разрезать и изучить. От них всякое разумное существо будет сторониться, неговоря уж о более прозорливом каком-нить существе, Я нехочу никого этим обидеть (тут все такие обидчивые), просто если что-то невидно или неслышно, значит не пришло ещё время.
П.С. Кто нить был в горах звёздной ночью? Я вот даже несколько дней под открытым небом засыпал. Тот кто такую незабываемую чистую красоту создавал, просто МЕГАМОГУЧь.
 

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
Военные уже давно такие вопросы не задают, ибо знают. Естественно не одни. Более того, многие технологии мы получили, изучая их упавшие корабли. Я давно познаю военную технику и военные технологии, в том числе и засекреченные, и открыто утверждаю, что многое из показанных в фантастических фильмах военные имеют в реальности.

Это и плазменные технологии, электромагнитные, а также климатическое, генетическое, психотронное (не психотропное) оружие и многое другое.

Немного поделился инфой - это ссылка. Первый пост про электромагнитное, климатическое, генетическое и психотронное оружие. Второй пост про плазменные технологии и еще 1 в дополнение в конце. Можете ознакомиться.

Там же есть и про левитацию (потеря массы и возможность летать), технологию, которую частично заимствовали у НЛО.

Также исследовал планы по уничтожению нашей - это ссылка

------

asidici, а ещё более мегомогуч тот, кто создал жизнь на основе убийств. Убийств растений, животных и других существ ради поддержания жизни более развитых... таких как человек. Да даже внутри человеческого общества кругом насилие и смерть. В нашей стране люди умирают от последствий употребления алкоголя и табака миллионами в год, ради обогащения алкогольных и табачных баронов, которые создали культуру пития, имидж пива и прочего...

Если бы создатель был настолько могуч, то такой кошмарный мир не появился бы на свет. Даже разум человека способен предложить рациональные изменения этого мира, а всевышний не додумался...

Более того, я уверен, что наша Земля была создана более высоким разумом, но не всевышним. Об этом свидетельствую изыскания астрономии. Слишком много совпадений в происхождении Земли
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Я вот иногда ночью на улице случаяно вот так остановлюсь задумавшись о подобном. задеру голову на звёздное небо и сложно описать какие чувства посещают голову, всегда есть такое что "ну если не одни, то какие они".
В детстве очень много смотрела так на звезды и силилась представить, какая там может быть жизнь... Так хотелось увидеть иные миры! Тогда верилось, что они точно есть - другие планеты, населенные разумными существами.
А там всякие физики лезущие ИЗ КОЖИ ВОН , так они себя считают умнее Бога, им всё вынь да дай разрезать и изучить.
Ну, если Бог есть, то он нам не запретил изучать устройство Вселенной, микро- и макромира. И религия не противоречит физике, если Создатель на самом деле есть. Дабы этот мир не развалился, им созданы физические законы. :) Почему бы их не исследовать?
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Я вот иногда ночью на улице случаяно вот так остановлюсь задумавшись о подобном. задеру голову на звёздное небо и сложно описать какие чувства посещают голову, всегда есть такое что "ну если не одни, то какие они".
Тоже самое и у меня. Летом я часто выходил по вечерам послушать радио или просто посидеть покурить перед сном. С порога моего дома открывается очень красивый пейзаж - ровная череда деревьев, плоский горизонт и звездное небо. Смотрел я на звезды и размышлял. Больше как то интересовала структура нашего пространства. Трехмерное ли оно, или четырехмерное (4-ая координата- время), или 11- мерное, как говорят физики, и какой оно кривизны - евклидово, отрицательной или положительной. Почему наш мир состоит только из вещества и куда делось все антивещество, почему нельзя превзойти скорость света... мысли о внеземном разуме казались дерзкими... но позже я для себя решил, что лучше все же не верить, но иметь надежду, чем верить, обманывая самого себя.
В данный момент я считаю, что жизнь точно есть в параллельных мирах - прочитайте про квантовое бессмертие. Вы будете поражены этим экспериментом. Он из разряда "кота Шредингера"...
 

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
Bigsley, с каких это пор нельзя превзойти скорость света в относительном выражении? Нынче не 18 век...
Что касается пространства, то здесь гадать можно бесконечно. Есть зацепочки только по 10 и 11 мерному пространству, но в таком случае мы букашки в 4д (4-я координата обычно не учитывается, но это ошибка, ибо все в привязке со временем) :). При таком раскладе необязательно быть высшим разумом, чтобы влиять на нас - нужно всего лишь подняться на несколько пространств выше. Между прочим древние строители пирамид были в курсе этих расчетов и по многим положениям они очень схожи с Финслеровской геометрией.

Что касается антивещества, то необязательно, что оно должно быть. Уже достаточно давно известно и постоянно подтверждается и уточняется, что наш мир мы можем увидеть, услышать, просканировать волнами только на 2%. Остальное мы называем "темной материей" и "темной энергией". Однако именно на эти темные вещи ученые привыкли сбрасывать вину за постоянное ускорение разлета Вселенной, ибо для такого необходимы феноменальные силы. Из изученного ничто не способно на такое.

Что касается миров, то они могут быть не только параллельными, но и перпендикулярными, а также пересекаться под многими углами. Однако наиболее достоверной пока считается именно перпендикулярное расположение. Хотя на основе исследований дальних участков Вселенной ученые считают, что даже наше 4-х мерное пространство состоит из нескольких Вселенных, которые непосредственно граничат друг с другом и влияют на процессы внутри соседок.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
...лежат камни на Луне, смотрят на небо и думают: интересно, а есть ли жизнь на Земле?...
Вы так интересно рассуждаете... даже не знаю, что и добавить :)
Поэтому буду краток - жизнь есть!
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Эх, вот бы узнать, есть ли она и какая она, эта внеземная разумная жизнь! Хоть бы одним глазком увидеть... Меня всегда печалит мысль, что умрешь - и так и не узнаешь, как устроена Вселенная на самом деле. А ведь интересно же чрезвычайно!

Кстати, а видел ли кто летающие тарелки? Я один раз только наблюдала какие-то странные объекты в небе...
 

Гусь Крапчатый

Форумчанин
Форумчанин
Кстати, а видел ли кто летающие тарелки? Я один раз только наблюдала какие-то странные объекты в небе...
Я служил в армии, в авиации. Так вот офицеры-летчики показывали инструктивное письмо, да, замечу, это были 80-е годы, которое заканчивалось приблизительно такой фразой - "но советские средства ПВО умеют отличать НЛО от самолетов вероятного противника". На вопрос "как?", был ответ - скорости, недоступные современным технологиям, и маневры, требующие, если считать, что пространственно Вселенная трехмерна, бесконечно большой энергии.
И еще случай, было это лет десять назад, Москва, метро ВДНХ. Стою, пью после работы пиво, на фоне заходящего солнца вижу самолет. Ну я же не наблюдал за небом, я просто смотрел, поэтому странности проявлялись постепенно. Ну во первых, рядом с ВДНХ я не видел самолетов, пролет над Москвой запрещен, во вторых, самолет какой-то странный, я не помню что бы видел крылья и хвостовое оперение. Но если при определенном ракурсе не видно одно, то должно быть видно другое. И пропорции какие то странные, самолет был немного длинноват. Но самое неожиданное, на небе одно маленькое круглое облачко, как раз по курсу самолета. Самолет влетел в него, и все, его больше не было, то есть, следуя из траектории движения и скорости, он должен был появиться с другой стороны облака, а его не было. Если другие странности проявлялись в мозгу как-то постепенно, то эта проявилась сразу, несоответствие было как-то неудобным. Еще раз повторю, я пил пиво, и вот самолет, на который ты лениво смотришь, влетает в маленькое облачко и не вылетает.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
У нас в городе военная часть весь день на ушах стояла. ПВО-шники не знали что им делать. Зависла тарелка, а локаторы глючат... Такое ощущение, что внутри образования находится нечто твердое, но оно полностью завлечено плазмой (аналогично установкам на МиГ-25, Ту-160 и Су-34 только в более продвинутом виде). Мы пока подобное делать еще не научились, а америкосы и подавно. Тем более он перемещался против всех законов физики - значит полностью побеждена гравитация внутри объекта. Самолеты обычно в таком случае сопровождают цель, иногда проводят фото и видео съемку, но не более, ибо статистика столкновения с подобными аппаратами весьма плачевна. Собственно для этого инструкции тоже имеются.
Я не думаю, что кто-то может переплюнуть нас в технологическом плане и так часто удивлять наши ПВО и ПРО. Единственный вывод - это внеземной разум.
 
A

Alex12

Гость
хочется видеть полную хронику. Но она, наврно, засекречена\не существует
 

Vano

Форумчанин
Форумчанин
Конечно есть другие цивилизации, ведь Вселенная необычайно огромна, возможно есть в других галактиках, но они так далеко что мы не можем с ними связаться
 

bce_p

Допущенный
Новичок
Вопрос я бы поставил иначе. А зачем "нам (человекам разумным)" кто то нужен еще? Когда культуры, страны, отдельно взятые люди, договориться не могут. Зачем искать что то в далеке?)
 

Honey bunny

Форумчанин
Форумчанин
Вопрос я бы поставил иначе. А зачем "нам (человекам разумным)" кто то нужен еще? Когда культуры, страны, отдельно взятые люди, договориться не могут. Зачем искать что то в далеке?)

Эм... а кто сказал, что мы "человек разумный" по сравнению с теми, кто живет во вселенной? :zhuet:
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Конечно есть другие цивилизации, ведь Вселенная необычайно огромна, возможно есть в других галактиках, но они так далеко что мы не можем с ними связаться
Они сами с нами свяжутся, а может уже связались... есть много засекреченной информации, которую военнные и спец службы не раскроют ещё очень долго. представители других цивилизаций посещали нашу планету ещё в древние времена и оставили много загадок, которые современные учёные пока не могут разгадать.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Я думаю вот что... Если Вселенная устроена так, как считают ученые (множество галактик со звездами и планетами), то другая жизнь во Вселенной, помимо нашей, просто обязана быть. Если какие-то другие цивилизации более высокоразвиты, чем наша, то они не могут не знать о нас. Если при этом они нам не показываются и не вступают с нами в контакт - значит, мы им малоинтересны или вообще не нужны.

Наверное, своими знаниями они с нами делиться не хотят, потому что это все равно, что обезьяне в руки дать гранату. А может быть, мы для них типа муравьев... Возможно, они наблюдают за нами, в некоторой мере нас изучают и не трогают наш "муравейник" из гуманных побуждений. Может быть, для высшего разума все во Вселенной имеет свою ценность и должно оставаться нерушимым. Точно так же, как на Земле защитники природы выступают против уничтожения лесов и животных, так и высокоразвитые цивилизации не трогают нас, более примитивных.

Я думаю, это хорошо, что мы им не мешаем, не представляем никакой угрозы и малоинтересны им, потому что иначе бы высокоразвитая цивилизация стерла нас в порошок. Вообще, я думаю, мы просто еще не доросли до контактов с другими разумными цивилизациями во Вселенной, потому что у себя на Земле-то порядок навести не можем. Вот они и не стремятся с нами дружить. Дают нам свободно развиваться, не вмешиваются в наши дела... Или вмешиваются, но так, что мы не замечаем. По крайней мере, пока вступать с нами в открытый, прямой контакт они не имеют нужды и желания.
 
Верх