Передача брачных расследований "Брачное чтиво"

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
В последнее время у меня так получается, что натыкаюсь на эту передачу и смотрю, как попадаю, до конца.
Бытует масса разговоров по поводу сего сабжа: то, что там всё выдумано, и то, что там сплошные актёры и снимаются по заданному сценарию, кто-то наоборот искренне верит в правдивость передачи... Ну и т.д.

Моё мнение о ней такое, что посмотреть как-то интересно, хотя прекрасно понимаю, что это полная чушь. Т.е. не совсем полная, а то, что это всё НЕ по правде.
Вот к примеру:
1) Почти всегда, когда их детективы не могут попасть в квартиру для установки своих камер видеонаблюдения, то как супер-пупер им везёт и квартира находится на 1-ом этаже, куда можно направить снаружи объектив и спокойненько приспокойненько снимать на плёнку доказательства;
2) Когда камеры уж им удаётся установить в помещениях, то как они их маскируют? Ведь она же должна быть такой МИКРО или, если хотите, НАНО, чтоб её никто на стене не замечал!
3) Этот агент, который ходит по квартирам под видом трубопроводчика, сантехника или электрика... - как это его ещё до сих пор никто не узнаёт после такого количества показанных передач?
4) Ходят (или ездят) почти вплотную рядом с объектами наблюдения, причём всю дорогу, и у последних не появляется даже малейшего подозрения, что за ними следят;
5) Звуууук! Звууук! Точно! Знаменитая фраза! ))) Ха! Сидят в реторанчике или кафе и наблюдают за объектом... Тут голос из рации, мол, давай звук, или "пишем звук!". И что вы думаете? - Никого в кафе почти не слышно, а именно объект слышен отчётливо, хотя наблюдают за ним за 1 или 2 столика;
6) Однажды видел там же про то, как перехватывали "чУдным образом" сообщения из ICQ от объекта наблюдения на расстоянии! Открыли ноут и смотрели как-то, как она там переписывается с любовником! Бред вобщем )))

Нууу... и мно таких косяков. Просто мнения о сабже интересны.
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Честно скажу - не смотрю я такие передачи :) А они что выдают это за "всё по-настоящему"? Я думала это что-то типа "Часа суда", там никто и не скрывает, что все это постановочные съемки.

Теперь по поводу видеокамер. Да, есть такие. Причем с беспроводной передачей сигнала. А замаскировать думаю не сложно. Редко бывают абсолютно пустые комнаты с пустыми стенами. Всё равно или цветы висят какие-нибудь или ковры или картины.. А проколупать дырочку 3мм в диаметре в какой нибудь гардине например и внутри установить думаю это не сложно.

Тоже самое с микрофонами. Есть такие микрофоны, которые воспринимают звук с очень ограниченного "сектора" пространства, а всё остальное глушат. Причем с регулируемой "дальностью" действия.

Причем всё это существует уже очень давно, ещё со времен холодной войны. Я не помню сейчас точно, по-моему по "Звезде", иногда показывают передачу как развивалась шпионская техника. Очень интересная передачка, кстати :)

А то что конкретно в этой передачи показывают.. Я уверна, что всё это постановка. Их бы за вмешательство в личную жизнь давно уже засудили/закрыли бы, наверное.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я даже не знаю о такой передаче :zadumalsya1: ибо телек крайне редко смотрю вообще.
 

кант

razdolb
Форумчанин
тоже незнаю о кокой передаче речь....но знаю точно что если комуто надо и комуто выгодно и этот ктото имеет много денег то за задницу возьмут кого угодно...хоть с камерами хоть без них....хать с микрофонами хоть без них...
потому как закон что дышло куда поверни так и вышло....
 

Spyker

Форумчанин
Форумчанин
По телеку будут показывать то, что мы хотим увидеть! Хотим увидеть чьи то измены, на смотри...скоро убийства в прямом эфире показывать будут, отправьте СМС с цифрой 1 если хотите, что бы... и т.д. "Брачное чтиво" конечно же это все подстава с сценарием!
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
Теперь по поводу видеокамер. Да, есть такие. Причем с беспроводной передачей сигнала. А замаскировать думаю не сложно. Редко бывают абсолютно пустые комнаты с пустыми стенами. Всё равно или цветы висят какие-нибудь или ковры или картины.. А проколупать дырочку 3мм в диаметре в какой нибудь гардине например и внутри установить думаю это не сложно.
Вот сколько смотрел инет, так и не натыкался на такие. Находил, да, малюсенькие... круто... А в инструкции от неё написано, что перед использованием к ней надо прикрутить проводочек (в качестве антенны) сантиметров 30-ти, к тому же он желательно должен быть прямой! (т.е. все представили? - 3 мм камера + 30 см(!) проводок торчит... А далее - вообще хохма: подать питание 9...12 В (ну то бишь "крону" подвесить к бедняге!) :rofl: А позже иди и вешай этакую конструкцию незаметно.
А вот про ковры и цветы - зря ты так... Очень модно сейчас стало делать ремонт с идеально ровными и монотонными по цвету стенами и вешать парочку маленьких картиночек на неё. Тут уж не разбежишься с камерами: хоть и пятнышко в 3мм, но на стене заметно.
 

кант

razdolb
Форумчанин
тема плавно перескакивает в техническое русло).....
есть камеры не трансляторы а ретрансляторы..т е для них не нужен проводной интерфейс.....картинка отцтой...сами достаточно большие...(ну относительно конечно т к таблетка в них всеж есть)...требуют внешней апаратуры...
запись идет в режиме детектора движения...маскируются как правило под вазы игрушки и т д и т п....
в инете пока еще это не втречал....но скоро будет.....))эт точно)
 

Spyker

Форумчанин
Форумчанин
Да какие маленькие камеры, в "Брачное чтиво" за камерой целая техническая группа, режиссер, гример и т.д. Это 100% шоу для зрителей!!!
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Вот сколько смотрел инет, так и не натыкался на такие. Находил, да, малюсенькие... круто... А в инструкции от неё написано, что перед использованием к ней надо прикрутить проводочек (в качестве антенны) сантиметров 30-ти, к тому же он желательно должен быть прямой! (т.е. все представили? - 3 мм камера + 30 см(!) проводок торчит... А далее - вообще хохма: подать питание 9...12 В (ну то бишь "крону" подвесить к бедняге!) :rofl: А позже иди и вешай этакую конструкцию незаметно.
А вот про ковры и цветы - зря ты так... Очень модно сейчас стало делать ремонт с идеально ровными и монотонными по цвету стенами и вешать парочку маленьких картиночек на неё. Тут уж не разбежишься с камерами: хоть и пятнышко в 3мм, но на стене заметно.
Я не шпион :) Всех тонкостей не знаю. Просто предположила вариант, который первый в голову пришел :) Как у них там это на самом деле происходит не знаю. Но думаю как-то справляются и с идеально ровными и пустыми стенами. Может в мебель как-нить или ещё что-нибудь..

А то что антена 30см, да батарейка с чемодан.. Сейчас вполне уже освоены и цифровые технологии. Думаю никах практических препятствий чтобы скрестить такую микрокамеру и WiFi модуль - нету. Антена с полногтя размером, питание - пара батареек от наручных часов, дальность порядка 30-ти метров. И всю эту радость в пуговицу какую-нибудь запихнуть.. :) Думаю вполне возможно такое..

Только не надо с меня сейчас ссылки на конкретные образцы требовать :), это я так, в виде примера.. А ведь ещё наверняка существуют технологии и недоступные простым смертным.. Что-нибудь типа лазерного подслушивающего устройства. Навел на стекло невидимый луч и с расстояния в сотню метров слушай что говорят в комнате..

Да какие маленькие камеры, в "Брачное чтиво" за камерой целая техническая группа, режиссер, гример и т.д. Это 100% шоу для зрителей!!!
Да это понятно конечно, только про это не интересно говорить :)
 

Azatot74

Форумчанин
Форумчанин
Я даже не знаю о такой передаче :zadumalsya1: ибо телек крайне редко смотрю вообще.
Выражу свою солидарность! Я телек смотрю вообще разве что в гостях только если за компанию. Давно забил на этот дурацкий ящик)) Никакой пользы от него, только мозг засорять....
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Выражу свою солидарность! Я телек смотрю вообще разве что в гостях только если за компанию. Давно забил на этот дурацкий ящик)) Никакой пользы от него, только мозг засорять....

точно, особенно подобными передачами :glazavkuchu: для домохозяек, ограниченные которые.
 

Kain of Amber

Форумчанин
Форумчанин
А я вот заметил обстоятельство, которое не согласовывается с работой детективов и директивами закона, в частности - ПДД: Денис, когда ему звонит Гриша никогда не пользуется устройством hand's free, создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге... Обычно это сопровождается крылатой фразой: "Все, информация ушла к Денису..."
А вообще - интересный проект... Все детство мечтал стать детективом...
Недавно даже приобрел себе авторучку со встроенной камерой...
 

vik7209p

Форумчанин
Форумчанин
Согласен полный бред. Как с точки зрения подготовки передачи, так и с точки зрения технического сопровождения. Лохотрон. Даже у Якубовича "Поле чудес" солиднее
 

west561

Форумчанин
Форумчанин
Смотрел, теперь очень редко это шоу смотрю. Если не сказать не смотрю вообще. Узнали те узнали другие про измену и обман, потом после этого сказали мы будем вместе. Кому как мне не очень :-!
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Вообще просто мерзкая передача! Те, кто её делают- просто фашисты-извращенцы! Это эксперименты на людях, которые запрещены Международной конвенцией о правах человека. Кстати, они не на шутку могут попасть, поскольку нарушают эту конвенцию. Страсбургский суд уже давно по ним плачет!
Те, кто смотрят эту передачу, мягко говоря садо-мазо.....

Вообще считаю, что если ты любишь человека - доверяй ему, а если не любишь - уходи молча.

Так что эту мерзость смотрел один раз, и до сих пор осталось ощущение гадливости. Я бы этим ребятишкам-детсадовцам с удовольствием при встрече в морду плюнул! Ненавижу таких тварей!
 
Верх