Почему мы стыдимся признаться в мастурбации?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Известно,что мастурбируют 98% мужчин и 92% женщин Земли.
Половое удовлетворение путем мастурбации-онанмзма давно перестало считаться изврашением постыдным,позорным.В той или иной форме,чаще,чем прежде, к нему прибегает (по данным сексолологов) огромное большинство людей обоего пола.
Однако довольно многие,особенно женщины,девушки,скрывают свою приверженность к мастурбации.Почему?

!) Пытаются сохранять флер таинственности о своей жизни.
2) Предполагают,что иначе они признаются в своей невостребованности у лиц другого пола.
3) Остаются под влиянием средневековых предрассудков о вреде мастурбации.
4) Не умеют толком мастурбировать,не знают форм и способов.
5) Пренебрегают тем,что именно мастурбация способствует повышению секесуальности,не зная,что с ее помощью можно исправить врожденную асексуальность.
6) Иные причины (назовите их).

Рамки опроса не дают возможности подробно формулировать вопросы,поэтому,отвечая,руководствуйтесь изложенными выше пояснениями. Если считаете,что они недостаточны, не исчерпывают причины замалчивания своей склонности к мастурбации, пожалуйста,откровенно поделитесь своими соображениями.

Я отметил иную причину: опасаюсь,что дойдет до моих старомодных работодателей,что может повредить мне.
 

malchik

Форумчанин
Форумчанин
Скрывают, потому что еще не доросли и не поумнели :))))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Вопрос в теме топика: Почему мы редко признаемся,что любим мастурбировать?

а кому надо признаваться? - это уже мой вопрос :) мне просто не совсем ясна постановка вопроса топика, что значит почему мы редко признаемся :zadumalsya: кому? в чем? когда и зачем? кто интересуется?

Если меня об этом спросят (смотря кто! первому встречному\поперечному маловероятно, что кто-то признается, да и не проводят такие опросы на улицах :smeh: ): мастурбирую ли я, я отвечу так же прямо - да :) Но фигня в том, что о таких вещах не спрашивают :smeh: ни родственники, ни знакомые, ни тем более работодатели (подавно!), ни на улице, да практически единичны ситуации в жизни, за исключением со своим любовником\любовницей, когда кто-то об этом может спросить. :smeh: так кому мы должны признаваться? и главное, что меня удивило , так это слово редко :zadumalsya: наверное, потому что редко, кто спрашивает нас об этом ;)

P.S: варианты ответов, вообще отдельная песня :smeh: улыбнуло в общем, забавный в своей абсурдности, опросик :)
 

karambol

Форумчанин
Форумчанин
Вопрос в теме топика: Почему мы редко признаемся,что любим мастурбировать?

а кому надо признаваться? - это уже мой вопрос :) мне просто не совсем ясна постановка вопроса топика, что значит почему мы редко признаемся :zadumalsya: кому? в чем? когда и зачем? кто интересуется?

Если меня об этом спросят (смотря кто! первому встречному\поперечному маловероятно, что кто-то признается, да и не проводят такие опросы на улицах :smeh: ): мастурбирую ли я, я отвечу так же прямо - да :) Но фигня в том, что о таких вещах не спрашивают :smeh: ни родственники, ни знакомые, ни тем более работодатели (подавно!), ни на улице, да практически единичны ситуации в жизни, за исключением со своим любовником\любовницей, когда кто-то об этом может спросить. :smeh: так кому мы должны признаваться? и главное, что меня удивило , так это слово редко :zadumalsya: наверное, потому что редко, кто спрашивает нас об этом ;)

P.S: варианты ответов, вообще отдельная песня :smeh: улыбнуло в общем, забавный в своей абсурдности, опросик :)

Хотелось бы продолжить начатые Не Леди (прошу прощения) размышления. А не спрашивают потому, что сами занимаются и считают нетактичным об этом спрашивать. С другой стороны, каждый на нашем форуме уже признался нескольку сотен других людей, читающих форум. Бывают правда, приятные исключения. В недавней телепередаче "Гордонкихот" К. Собчак прямо спросила ведущего А.Гордона: "Вот Вы, мастурбируете?" Он ответил "нет", потупив глаза. Есть еще один момент, связанный с признанием людям, с которыми живешь совсем близко. И вот здесь уже можно разворачивать список с возможными вариантами. И один из предлагаемых ответов мог звучать, примерно, так: думаю, что меня неправильно поймут, в силу того, что у подавляющего большинства российского населения догматические представления о физиологии и психологии человека. :zadumalsya:
 

парниша

Форумчанин
Форумчанин
Вопрос в теме топика: Почему мы редко признаемся,что любим мастурбировать?

а кому надо признаваться? - это уже мой вопрос :) мне просто не совсем ясна постановка вопроса топика, что значит почему мы редко признаемся :zadumalsya: кому? в чем? когда и зачем? кто интересуется?

Если меня об этом спросят (смотря кто! первому встречному\поперечному маловероятно, что кто-то признается, да и не проводят такие опросы на улицах :smeh: ): мастурбирую ли я, я отвечу так же прямо - да :) Но фигня в том, что о таких вещах не спрашивают :smeh: ни родственники, ни знакомые, ни тем более работодатели (подавно!), ни на улице, да практически единичны ситуации в жизни, за исключением со своим любовником\любовницей, когда кто-то об этом может спросить. :smeh: так кому мы должны признаваться? и главное, что меня удивило , так это слово редко :zadumalsya: наверное, потому что редко, кто спрашивает нас об этом ;)

P.S: варианты ответов, вообще отдельная песня :smeh: улыбнуло в общем, забавный в своей абсурдности, опросик :)

Абсолютно согласен с вышеизложенным. Думаю, что большинство людей не скрывают того, что время от времени онанируют. Но, ясное дело, особо и не афишируют, также как не афишируют, например, что ходят в туалет. Исключение, наверно, составляют подростки, помнится, когда я учился в школе, мне было стыдно признаться, что я этим занимаюсь. Впрочем, никто и не спрашивал. А родители знали: пятна от спермы на простыне-то оставались. Отец пару раз ругал (наверно, с подачи мамы), но и только.
 

Macinia

Форумчанин
Форумчанин
как то странно опрос составлен...
я не боюсь говорить правду. просто такие вопросы задают либо самые близкие друзья либо любовники/любовницы. а уж что от них то скрывать? =)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Действительно... Меня вот в реале НИ РАЗУ никто не спрашивал, занимаюсь ли я онанизмом. Так что в этом смысле (честно ответить на вопрос) "признаваться" просто некому!
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Тоже как и большинство за "Иные причины" проголосовала, т.к. никто никогда не спрашивал. А если б и спросили, то смотря кто. И самое главное когда :) Если как говорится, когда "навеселе", то призналась бы - не вопрос :)
 

elgard

Форумчанин
Форумчанин
Подобного рода вопросы обычно никто никому не задает, а если задает, то смотрит на реакцию человека. Мастурбируют ведь практически все. Только не признаются. Когда говорят "нет", видно по разговору, что человек врет. Поэтому во-первых, не врите и говорите правду, а как же, я только и делаю, что мастурбирую. И вопрошавший уйдет не солоно, как говорится, хлебавши. То ли шутка, то ли под"ебка, и сам закроет эту тему.
 

Azatot74

Форумчанин
Форумчанин
С трубой бегать и кричать об этом не буду) Но если спросят, без проблем признаюсь, абсолютно не считаю это дело зазорным!
 

Bless^_the_^fall

Форумчанин
Форумчанин
эмм....бывало спрашивали однокласники , не с первого раза но признался
 

MadMan

Форумчанин
Форумчанин
ответил * Попытка сохранить таинственность* ... зачем это нужно знать другим людям?) я считаю не зачем
 

MadMan

Форумчанин
Форумчанин
Об этом говорят многие девушки,когда склонны к откровенности.

одно дело когда ты это любимому человеку говоришь (моя это и так знает) , другое дело когда мало знакомым людям.. ну или друзьям я бы это тоже не сказал.
 
P

pycu4

Гость
Не смог выбрать ни одного варианта ответа - где "признаюсь, что люблю"?
 

waryag

Форумчанин
Форумчанин
Тоже как и большинство за "Иные причины" проголосовала, т.к. никто никогда не спрашивал. А если б и спросили, то смотря кто. И самое главное когда :)

Аналогично... Просто как-то не принято об этом спрашивать, так что и отвечать на этот вопрос (признаваться) не приходится...
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Потому, что мы, вообще, предпочитаем не говорить обо всем, что связанно с сексом.
Я, лет до 15 никогда не Спрашивал у пацанов. Либо предлагал подрочить вместе, либо сам начинал.

Частенько, даже со своим постоянным половым партнером о сексе фиг поговоришь. :)
 

Valeriana

Форумчанин
Форумчанин
Тут многие жалуются, что их не разу не спрашивали об онанизме. А я вот как раз люблю иногда откровенно побеседовать со своим партнёром. Так вот, насколько я помню, НИ ОДИН из моих бывших любовников не смог ответить на этот вопрос без смущения. Начинают мямлить типа "ну... раньше... в детстве... иногда..." :) Смешно, ей-богу. Всё-таки некая аура "непристойности" данного занятия существует.

О себе: вполне могу рассказать всю правду своему партнёру, но пошлю куда подальше того, с кем я не сплю. Равно как и с вопросами типа "какие на тебе трусики", "сколько раз в день ты какаешь" и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх