Поговорить об онанизме с женой, друзьями, родственниками, коллегами.

keipl

Допущенный
Новичок
Скрываю. Исключение - друг, сестра (как то заговорились и я ей сказал, но было это года 3 назад)
 
А

андрюха33

Гость
я попробовал сказать жене - теперь я в её глазах потемнел. и дальше на эту тему оба молчим
 

onanizm-is-me

Форумчанин
Форумчанин
Скрываю от большиинства знакомых, ном 2
Есть один друг с которым можно хорошо подрочиииить :)
 
J

jelix

Гость
В основном скрываю.Но если пойдёт об этом тема и только с близким человеком или другом,то я разве что намекну или сорвусь и скажу прямо =))
Как сказал КТS-12
В общественном мнении накрепко заложено
так оно и есть.
Ещё в великие совецкие времена тема секса была ужасно аморальной.Любые сцены с наличием хоть какой-то эротики начисто вырезали,в прессе ничего не писали,а людей зашугали и позагоняли в комсомол где только главной темой было "Учись" и "Трудись".
Наверное выйти в час пик на улицу и выкрикнуть "Я мастурбирую,даёшь свободу сексу" на то время было сравнимо с плевком в лицо Ленину.

Я вам интересное напишу щас.
Как-то мы с подругой говорили на тему секса и она мне рассказала, что в некоторых сёлах ещё осталось это совецкое мнение.А у неё в одном из таких сёл жила подруга.Вот у этой девочки из деревни пошло половое созревание и первые месячные.Она же от испуга на себе крест поставила,с жизнью прощалась,смертную записку писала.А потом уже как-то через подружек,какими-то путями узнала,что есть месячные и т.д.

Ну время не стоит на месте и новые поколения будут более раскрепощённые,мы же ещё воспитаны "совецкими" папашами и мамашами и нам чуть мешает это к полной свободе в общении и понимании.

Этот лично моё ИМХО. Может в некоторых моментах с комсомолом я не прав,поэтому не пинайте :)

Кстати в одном из журналов "Работница" (~1989-1992) ,который нашёл на пыльной полке своей мамы, я прочитал статью о мастурбации.Там были письма читательниц и советы психолога.Тогда в статье мастурбация расценивалась как адское злодияние, рукоблудие и подлежало немедленному лечению у врача,приёму таблеток и разной терапии. (если найду,обязательно отсканирую)
 

detka

Форумчанин
Форумчанин
Кстати в одном из журналов "Работница" (~1989-1992) ,который нашёл на пыльной полке своей мамы, я прочитал статью о мастурбации.Там были письма читательниц и советы психолога.Тогда в статье мастурбация расценивалась как адское злодияние, рукоблудие и подлежало немедленному лечению у врача,приёму таблеток и разной терапии. (если найду,обязательно отсканирую)
Наверное жутко интересная статейка :) Хотя, я не могу представить, в каких словах и выражениях "больные" читательницы писали о своем недуге :chupachups:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Хотя, я не могу представить, в каких словах и выражениях "больные" читательницы писали о своем недуге :chupachups:
Наверняка, они писали не о своей мастурбации, а о "рукоблудии" своих детей (сыновей), спрашивая совета, как отучить их от этой "дурной привычки". Да, еще совсем недавно онанизм считался пороком! Хотя уже где-то в 80-тых годах попадались статьи на тему того, что нет в этом ничего патологического, если только не слишком увлекаться и не заморачиваться мыслью, что ты "больной". Помню, я еще в детсве читала, что онанизм - здоровый заменитель обычной половой жизни, когда она недоступна (например, супруг(а) уехал(а) в командировку).
Но уж очень много было в обществе предрассудков по этому поводу.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... Ещё в великие совецкие времена тема секса была ужасно аморальной...
... в одном из таких сёл жила подруга.Вот у этой девочки из деревни пошло половое созревание и первые месячные.Она же от испуга на себе крест поставила,с жизнью прощалась,смертную записку писала.А потом уже как-то через подружек,какими-то путями узнала,что есть месячные и т.д.
На мой взгляд, в современном обществе тема секса не перестала быть аморальной. Просто раздвинулись допустимые границы его обсуждения.
Что касается "некоторых сёл", то это не "советское мнение", а элеметарная половая безграмотность, которая зависит не столько от места проживания, но, в бОльшей степени от образованности конкретных людей (родителей девушки). Не образования, а именно - образованности, т.е. уровня культуры, разнообразия знаний и широты интересов.
И люди, подобные родителям этой девушки, есть не только в украинских сёлах, но и в московских квартирах, да и в любом мегаполисе мира. К сожалению.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
вывод: даешь сексуальное просвещение! (один из пунктов моей предвыборной программы)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин

flasher18

иллюзионист
Модератор
Занятно :) А в адрес Национальной службы здравоохранения Великобритании - смЕло!
Если по теме, то я не думаю, что после такого инструктажа британские подростки перестанут скрывать от окружающих, что занимаются онанизмом :ochki:
 

Valeriana

Форумчанин
Форумчанин
Я не рассказываю об этом направо-налево, но и не скрываю, если, например, в компании заходит речь на постельные темы
 
E

extazy

Гость
Я тоже рассказываю об этом не всем, но если речь зашла, то тут уж не скрываю конечно) Ещё раздражает когда люди начинают отвечать типа:"Да нет, что ты! Никогда в жизни!" или: "Фууу меня воротит от этого!". Вот это раздражает, ведь, как у кого-то на форуме давным-давно было в подписи "Между прочим все мы дрочим" :glazavkuchu:
 

Каспер

Допущенный
Новичок
Скрываю) Хотя в принципе, чего скрывать, физиология просто напросто. ну блин, как-т стыдно чтоль, но знаешь, что собеседник(и) полюбой тоже этим занимаются)) В общем мне еще из знакомых так " в лоб" не признавался, да и я тоже)
 

Конча

Форумчанин
Форумчанин
Скрываю от родителей и друзей мне 12 :glazavkuchu:
 

Гидра

Неофит
Новичок
Скрываю,можно приколоться как в училище мы делали,говоришь неожиданно ,кто дрочит у того волосы на ладошках растут ,кто -то разглядывает ладошки.
 
Верх