С первого взгляда

Chertovka

Администратор
Администратор
"Я умер!
Довольно таки страшно признаться себе в этом. Но я действительно мертв. Я умер,… точнее меня убили. Убила девушка. Неожиданно… легко и без зазрения совести. Как будто это для нее буднично. Вот так проходя, сделала легкий выпад в мою сторону,… и я умер. Легкий, почти не ощутимый укол в самое сердце. Внешне это было не заметно, ну может меня чуть дернуло. Но внутри меня как будто взорвалась атомная бомба: мысли кончились, сердце не качает кровь, легкие перестали дышать,… жизнь во мне остановилась.
Когда-то задолго до этой встречи ко мне, подростку, который только начал познавать жизнь, на рынке подошла цыганка и предложила погадать на руке.
- Позолоти ручку дорогой,… всю правду скажу, что есть, что будет.
Почему я повелся,... не понимаю.
- Ну давай, расскажи – ответил я тогда с сарказмом. Никогда не верил в гадания. НО…
Цыганку словно током ударило, когда она посмотрела на мою ладонь.
- Что?! Что ты там увидела? – требовал я у нее. – Расскажи!
И она рассказала:
- Большое горе тебя ждет.
- Когда? Какое? – просил я.
- Ты умрешь,… тебя убьет девушка, в которую ты влюбишься.
- Когда?!
- Через несколько лет… больше я ничего не скажу… Уходи.

Ну и каково услышать такой приговор подростку. Вот и мне было ой как не радостно. Я должен был умереть от своей любви. Представляете, как это тяжело сидеть рядом с красивой девушкой и вместо того чтобы думать как ее ''развести'' про себя молишься: ''Только бы не влюбиться. ТОЛЬКО БЫ НЕ ВЛЮБИТЬСЯ!''. Это было очень тяжело и порой казалось невозможным, хотя…
Со временем ко всему привыкаешь. Вот и я привык не влюбляться. Но однажды…

У меня выходной. Иду гулять. Я иногда люблю ходить в одиночестве,… хорошо думается. Погода довольно пасмурная, явно собирается дождь. Меня окружает людской муравейник… мельканье лиц,… шуршанье тел,… отголоски речи. И вдруг стало тихо.
Она шла,… НЕТ!!! это асфальт старался двигаться, только бы она не сходила с него! Солнце, которое до этого было скрыто тучами, старалось вылезти из своего плена, только чтоб коснуться ее своим маленьким лучиком. Ветер… ВЕТЕР! старался стелиться перед ней, отгоняя мельчайшие песчинки с пути. Вокруг нее время останавливалось, желай продлить момент ее нахождения в нем.
Я ВЛЮБИЛСЯ!!! О Боже… влюбился. А она, пройдя, сделала легкий выпад в мою сторону и убила меня. Мертв… МЕРТВ!!! Я умер, ибо без нее больше не смогу жить. Не смогу есть, пить, спать, думать,… мечтать… любить. ''Боже прошу,… ПОМОГИ МНЕ!!! Не дай мне умереть''.
Случилось то, чего я так боялся последние лет десять, после встречи с цыганкой…Меня убила моя любовь.
- Девушка… девушка, - кричал я, бежав за ней.
Она обернулась:
- Да, - сказала… и мило улыбнулась.
КОНТРОЛЬНЫЙ В СЕРДЦЕ И ГОЛОВУ!!!" (с) Александр Рожков
__________________________________________________ ______________________

...а вы верите в любовь с первого взгляда?...у вас было подобное?...может ли такая любовь быть счастливой?...мне кажется чаще случается наоборот - жил-работал рядом с тобой ничем не примечательный человек, и вдруг в какой-то момент ты понимаешь, что он тебе нужен, что это любовь и ты хочешь быть с ним каждый день, каждую минуту...потому что ты уже разглядел все его достоинства и готов их боготворить...потому что узнал все его недостатки и готов с ними мириться...а с первого взгляда это не любовь - это мимолетный дурман и иллюзия, которые могут привести к печальным последствиям...
 

Чеширский

Форумчанин
Форумчанин
Была внезапная любовь, да. Зашёл на форум (православный, кстати) и писал там сообщения. И вот обменялся с одной дамой парочкой реплик...... Никак не ожидал того, что произошло. Сказанные ее слова вдруг так удачно вписались в мой внутренний мир, что я сразу почувствовал родного человека. Секунду назад ничего не было, и вот - потерял голову. Она жила в маленьком провинциальном городке с населением 27000 человек на Юге России. В ее жилах текла цыганская кровь. Она была похожа на свою прабабушку, умершую в 104 года. Писала очень неплохие стихи. Была разведена и вдвоем с мамой растила 3 мальчишек (муж ее ушел к какой-то блядине). Ее частный домишко требовал капремонта. В городишке не было никакой работы для меня. У нас не могло быть будущего. Но я приехал к ней на 2 дня. Потом уехал домой. Оба мы очень мучались, потом разругались. Очень больно и до сих пор, тем более, что через год последовал вынужденный развод с любимой женой. Разводиться не хотели оба. Но, как говорится, есть такое слово - НАДО. Собственно, я и поехал к той женщине, надеясь найти новые отношения. Но не нашёл.
Поэтому соглашусь с тем, что любить надо того, кто рядом. Но почему-то такая любовь не приходит. Возможно, лимит любви на эту жизнь исчерпан. Наверное так... А, может быть, Судьба не приходит к нам по-правильному. А просто случается так, как случается. Неправильно.....
 
Последнее редактирование:

Чеширский

Форумчанин
Форумчанин
ВОТ, КСТАТИ, ОДНО ИЗ ЕЕ СТИХОТВОРЕНИЙ:

Я – пантера, забывшая музыку трав,
Голос теплой земли под подушками лап.
Я утратила стать и упругость прыжка.
Это тело мое – ненавистная клетка.

Но, бывает, во сне вдруг привидится мне-
Я несусь за добычей в густой тишине,
Не считая шагов, не считая минут;
Только ветры шуршат, только травы поют.

В черной шкуре моей пляшут блики луны.
Я – пантера, со всем в состоянье войны.
Я – частица, я – часть облаков и травы.
Я из лунного неба, а под солнечным – вы.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
... любовь с первого взгляда?....неее...в моем возрасте уже без недели сожительства не обойтись...
 

Chertovka

Администратор
Администратор
... я думаю это инстинкт самосохранения, который основан на жизненном опыте... а опыт был и положительный и отрицательный... влюбилась с первого взгляда - и вот ты уже вся беззащитная перед малознакомым мужиком, который готов манипулировать и разочаровывать...
 

мартовский кот.

Форумчанин
Форумчанин
Было. Было. И было тяжело. Точь в точь как в рассказе. И тоже была гадалка. Не цыганка. Но тоже нагадала. И точный срок совпал. Влюбился с первого взгляда. А за три дня до встречи, меня мутило так сильно. Есть не мог. Даже пить. Кружка воды и пол чайной ложки лимоной кислоты меня как то поддерживали. А когда встретелись, прогулялись и я еёпроводил до автобуса. То не хотел отпускать. Правда. Словно сердце выдернули. А когда пришел домой, потерял сознание. А теперь она моя супруга. Да теперь токого нет как раньше. Стихи в моей голове рождались по пять штук в день. Дома три тетрадки общих со стихами. Ворчит сейчас на меня. Что мол когда последний стих мне писал? Хороший давно. А такой слабенький на 8 марта. Хотя понял. Что получается писать, только после чего то такого ужасного. Когда в 15 году он впала в кому и была в ней 10 суток и врачи говорили. Заказывай гроб. То я не помню эти 10 дней. Работа, дом, сын, больница. И без отдыха почти. А когда она пришла в себя и потом ещё месяц востонааливалась. То стих ей опять писал, один за одним. Правда она смеялась, что они с ошибками.Брала и ставила мне оценки. Но это моя беда. Ещё в школе меня ругали рунали. Но это до конца моих дней.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
... Кот, это проведение... судьба наверное... вы созданы друг для друга...такой любви люди ждут всю жизнь... но увы... дано не всем... берегите друг друга...
 

мартовский кот.

Форумчанин
Форумчанин
Берегу. Прощаю ей всё. Но увы в нутри её бесы и они ею манипулируют.
 

Дон Хуан

Форумчанин
Форумчанин
Любовь с первого взгляда, так же естественна как и с десятого и сотого и ничег в этом сверхъестественного нет. Это же чувство и ты не можешь его контролировать, у тебя нет внутри кнопок "влюбляться" и "не влюбляться". Любовь нельзя выбрать. Она приходит и уходит сама, её нельзя контролировать, она вне тебя лежит. Она просто тебя накрываает и всё, ты можешь сколько угодно её отрицать в мыслях в мыслях себя убеждать,но нутром будешь чувствовать, что сам себя обманываешь. Много раз с первого взгляда влюблялся и не с первого влюблялся. Было конечно моментами тяжеловато, когда мне не отвечали, либо пути расходились. Но это крутое чувство чёрт побери)
 
Последнее редактирование:

vox

Форумчанин
Форумчанин
Любовь с первого взгляда, так же естественна как и с десятого и сотого и ничег в этом сверхъестественного нет. Это же чувство и ты не можешь его контролировать, у тебя нет внутри кнопок "влюбляться" и "не влюбляться". Любовь нельзя выбрать. Она приходит и уходит сама, её нельзя контролировать, она вне тебя лежит. Она просто тебя накрываает и всё, ты можешь сколько угодно её отрицать в мыслях в мыслях себя убеждать,но нутром будешь чувствовать, что сам себя обманываешь. Много раз с первого взгляда влюблялся и не с первого влюблялся. Было конечно моментами тяжеловато, когда мне не отвечали, либо пути расходились. Но это крутое чувство чёрт побери)
То есть это не ты выбираешь любовь, а она тебя! Хахахаха! (Сотонинский смех)
 

Гело

Форумчанин
Форумчанин
Влюбленность и любовь немного разные вещи.
За свою жизнь влюблялся несколько раз, но вот когда встретил ту, одну единственную и неповторимую, всё было совсем по другому. Сразу сердцем почувствовал, это она.
А до этого была только влюбчивость
 

Дон Хуан

Форумчанин
Форумчанин
То есть это не ты выбираешь любовь, а она тебя! Хахахаха! (Сотонинский смех)
именно так. Любовь и выбор-несовместимые вещи. Мне прям интересно как можно выбрать любовь) Соствить на листочке колонку из плюсов и миносов и выбрать ту колонку в которой окажется больше знаков)) Выбирают мужа, жену, отношения, но любовь не подвластна разуму интеллекту. Если верить науки то любовь что-то вроде импульсов и выработки определённых гормонов, которые происходят в организме, а почему это происходит в организме никто не знает. Попробуй у себя силой воли, разумом, интеллектом, силой мысли выбрать например выработку какого-нибудь гормона или микроэлимента у себя в организме)) Ещё раз повторюсь выбрать можно партнёра, с которым тебе будет удобно и комфортно, но любовь выбрать нельзя, она просто случается. Это не во власти интиллекта, мыслей итд. Это чувство. Вот чувак на видео тожеправильно говорит
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
...любовь выбрать нельзя, она просто случается...
...это одна любовь...спонтанная, нечаянная, вдруг...но есть и другая...которую создают два человека...по кирпичику...каждый день...любовь создается поступками, характерами, обстоятельствами...
 

Дон Хуан

Форумчанин
Форумчанин
...это одна любовь...спонтанная, нечаянная, вдруг...но есть и другая...которую создают два человека...по кирпичику...каждый день...любовь создается поступками, характерами, обстоятельствами...
Может быть, но мне почему-то кажется, что два человека могут создать только отношения или семью, либо ещё какой-нибудь союз в котором им будет комфортно друг с другом, благодаря как раз поступка, которые они ради друг друга делают, благодаря сочетанию характеров, общих интересов итд. Проще говоря это всё быт и внешние условия, которые человеку свойственно желать стремиться улучшать. Но согласен, что любовь может открыться в этих услових, но не благодаря им. Она не будет зависить от поступках, по мне так она рождается просто так, нельзя найти ей объяснение. Конечно желание, что бы ради тебя совершали какие либо поступки, что бы тебя оказывали внимание и создавали вокруг тебя определённые условия- нормальны и стремление к этому абсолютны здорово. Это здоровый эгоист и здоровая корысть, что бы твоё существо холели и лелеели. Но это не может создать любовь. Она просто случается. Можно полюбить конченную суку или конченного козла, ведь такие случие самы распространнёные и человек не может это объяснить с помощью интеллекта, логики итд. Его просто прёт от этого человека, он забывает обо всём на свете, он необъяснимо счастлив от того, что этот человек, которого он любит просто существует. Хотя тот может относится к нему, как к г*вну на лопате)
 
Последнее редактирование:

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
ВОТ, КСТАТИ, ОДНО ИЗ ЕЕ СТИХОТВОРЕНИЙ:

Я – пантера, забывшая музыку трав,
Голос теплой земли под подушками лап.
Я утратила стать и упругость прыжка.
Это тело мое – ненавистная клетка.

Но, бывает, во сне вдруг привидится мне-
Я несусь за добычей в густой тишине,
Не считая шагов, не считая минут;
Только ветры шуршат, только травы поют.

В черной шкуре моей пляшут блики луны.
Я – пантера, со всем в состоянье войны.
Я – частица, я – часть облаков и травы.
Я из лунного неба, а под солнечным – вы.

Это здорово, слов нет!
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
... я думаю это инстинкт самосохранения, который основан на жизненном опыте... а опыт был и положительный и отрицательный... влюбилась с первого взгляда - и вот ты уже вся беззащитная перед малознакомым мужиком, который готов манипулировать и разочаровывать...
А вот что Вам скажу, миледи:
"Здесь немонахов нет. Всяк подчинен уставу.
Веришь, не веришь - бедствуй, пой, уповай..."
(с) <М. Щербаков>

Влюбилась - люби... пока любится... а то потом-то не придется, как один мой друг говорил... потом, не дай бог, разучишься влюбляться... будешь выть с тоски от пустоты внутри..
Это я к тому, что и влюбляться и любить - свойство Вашей души. Вашей... и это ценность само по себе... а мужчина это лишь точка приложения силы.
 
Последнее редактирование:
Верх