1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Стеганография (делать тайну, так по-полной!)

Тема в разделе "Анатомия тайного общества", создана пользователем CoolMax, 1 дек 2008.

1. CoolMax

CoolMax Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    1
    Раз уж собрались создавать тайное общество, давайте возьмем на вооружение современные продвинутые методы таинственности, такие как стеганография. Кто не знает что это такое, обьясню - это метод сокрытия данных в массиве других данных. Наиболее известный способ - сокрытие текста внутри изображения. То есть данные сначала шифруются и затем встраиваются по особому алгоритму внутрь картинки причем зрительно изображеие после этого никак не изменяется. Так сказать метод для самых посвященных. :)

Скажем есть эротическая фотогалерея, для посетителей это просто галерея а вот посвященные знают что в изображениях скрыт определенный текст. Как такая идейка? Раз уж взялись играть в "штирлицев".

P.S. Программы для стеганографии в интернете имеются, например http://www.sfu.ca/~vwchu/zjmask.html

2. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    47
    Кстати, прикольная идея, в своё время много думал об этом, да в принципе и самому написать такую программу совсем несложно.

3. CoolMax

Симпатии:
    1
    Ну впринципе да, в самом простом виде алгоритм там несложный.
    У меня даже где-то набросок такой процедуры был на языке PHP. Могу поискать на компе.

4. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    47
    На PHP - это оригинально, однако... Хотя, в принципе - почему бы и нет? Мне вот на ум сразу пришёл Pascal, на котором я много чего писал - по идее консолька такая пишется за 30 минут, причём даже не нужно особенно изгаляться с алгоритмом шифрования - если текст небольшой, а размер фотки от 100 КБ и выше - то разглядеть в принципе ничего невозможно.

5. CoolMax

Симпатии:
    1
    PHP хорош тем что не надо ничего скачивать, чел. заходит в закрытую зону по логину и паролю и может работать с программой. С картинокй есть особенность, на JPEG файл данные наложить не так-то просто, ведь этот формат с потерей качества, здесь придется как-то хитрить. А вот в PNG или BMP у которых нет потерь качества - запросто. BMP на сайт так просто не выложишь, а вот PNG можно.

Поделиться этой страницей