Стеганография (делать тайну, так по-полной!)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CoolMax

Форумчанин
Форумчанин
Раз уж собрались создавать тайное общество, давайте возьмем на вооружение современные продвинутые методы таинственности, такие как стеганография. Кто не знает что это такое, обьясню - это метод сокрытия данных в массиве других данных. Наиболее известный способ - сокрытие текста внутри изображения. То есть данные сначала шифруются и затем встраиваются по особому алгоритму внутрь картинки причем зрительно изображеие после этого никак не изменяется. Так сказать метод для самых посвященных. :)

Скажем есть эротическая фотогалерея, для посетителей это просто галерея а вот посвященные знают что в изображениях скрыт определенный текст. Как такая идейка? Раз уж взялись играть в "штирлицев".

P.S. Программы для стеганографии в интернете имеются, например http://www.sfu.ca/~vwchu/zjmask.html
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Кстати, прикольная идея, в своё время много думал об этом, да в принципе и самому написать такую программу совсем несложно.
 

CoolMax

Форумчанин
Форумчанин
Ну впринципе да, в самом простом виде алгоритм там несложный.
У меня даже где-то набросок такой процедуры был на языке PHP. Могу поискать на компе.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Ну впринципе да, в самом простом виде алгоритм там несложный.
У меня даже где-то набросок такой процедуры был на языке PHP. Могу поискать на компе.
На PHP - это оригинально, однако... Хотя, в принципе - почему бы и нет? Мне вот на ум сразу пришёл Pascal, на котором я много чего писал - по идее консолька такая пишется за 30 минут, причём даже не нужно особенно изгаляться с алгоритмом шифрования - если текст небольшой, а размер фотки от 100 КБ и выше - то разглядеть в принципе ничего невозможно.
 

CoolMax

Форумчанин
Форумчанин
PHP хорош тем что не надо ничего скачивать, чел. заходит в закрытую зону по логину и паролю и может работать с программой. С картинокй есть особенность, на JPEG файл данные наложить не так-то просто, ведь этот формат с потерей качества, здесь придется как-то хитрить. А вот в PNG или BMP у которых нет потерь качества - запросто. BMP на сайт так просто не выложишь, а вот PNG можно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх