Трещенки на головке члена

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dekan

Гость
На головке появились трещенки, примерно год назад, сначало они были маленькие, но с тех пор как член подрос, (возраст 15 лет) они увеличелись. Никаких неприятных ощущений нет. Вот фото:
 

doctor2036

Форумчанин
Форумчанин
На головке появились трещенки, примерно год назад, сначало они были маленькие, но с тех пор как член подрос, (возраст 15 лет) они увеличелись. Никаких неприятных ощущений нет. Вот фото:
Скорее всего повода для беспокойства нет. Но для полного спокойствия можешь выслать фото мне на мейл, а то у тебя еще нет права выкладывать фото здесь.
 
M

Muroz

Гость
здравствуйте моему отцу поставили страшный диагноз, камень в головке поджелудочной железы. подскажите, сколько живут с таким диагнозом, если не делать операцию. Т.к. врачи напугали, сказав, что операция очень трудная и долгая и выживаемости, после нее 30. Теперь мы думаем делать или нет, ведь он может не выжить, а если не делать, будет жить. Диагноз поставлен на основании КТ, какое еще можно пройти обследование, например МРТ? или еще что-нибудь поэффективней? Может быть это не камень, а глист?
 

doctor2036

Форумчанин
Форумчанин
здравствуйте моему отцу поставили страшный диагноз, камень в головке поджелудочной железы. подскажите, сколько живут с таким диагнозом, если не делать операцию. Т.к. врачи напугали, сказав, что операция очень трудная и долгая и выживаемости, после нее 30. Теперь мы думаем делать или нет, ведь он может не выжить, а если не делать, будет жить. Диагноз поставлен на основании КТ, какое еще можно пройти обследование, например МРТ? или еще что-нибудь поэффективней? Может быть это не камень, а глист?
Заочно обсуждать эту проюблему очень трудно. Нужно видеть результаты КТ. Если камень не большой (если это действительно камень), то насчет операции можно еще и подождать. Если как Вы говорите "глист" (речь как я понимаю идет от эхинококозе), то нужно сдавать серологические анализы (специфический анализ крови), и так же решать вопрос о возможной операции. МРТ конечно можно сделать, так как этот метод исследования очень хорошо прорисосывает мягкие ткани и внутренние органы, и более безопачен (в отличае от КТ, который лучше показывает костные структуры, а так же связан с большой лучевой нагрузкой). Более точных саветов заочно (будучи не в курсе жалоб и не видя результатов обследования) дать Вам не смогу. Единственное, что могу посоветовать еще - если диагноз уже поставлен (как я понимаю в хорошей клинике и квалифицированными специалистами), то прислушивайтесь именно к тому, что они говорят, так как попытка собрать множество разных мнений из разных источников - приведет к большому сомнению и полной сумятице, и Вы еще больше запутаетесь в попытке принять решение. Как говориться - лечиться нужно у одного доктора. Да, операции на поджелудочной железе - достаточно трудоемкие и периодреабилитации очень длительный и сложный, но надеюсь, что у Вас все сложиться благоприятно.
Извините, если ничем конкретным не помог. Если есть еще какие вопросы - обращайтесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх