Три вопроса...

Masterbator

Форумчанин
Форумчанин

wine040404

Форумчанин
Форумчанин
..."Смыслом - это мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью."
...вы реально думаете, что в вас заложено (кем-то или чем-то) некое предназначение?...и какой смысл вы сами себе заложили?...я не понимаю вообще вопрос "для чего вы живете?"...разве живут для чего-то?...люди просто живут, потому что рождаются...если это конечно не мессии...

Под смыслом, действительно, большинство подразумевает некую цель, предназначение и т.д. Но я немного не это имел в виду. Как бы это объяснить... Ну вот взять, к примеру, суицидников. Зачастую у этих людей есть всё: и семья, и дети, и карьера, и успех, и достаток, и вообще многое из того, что тут пишут третьим пунктом. Но ничего из этого не может их удержать. Люди НЕ ВИДЯТ в этом СМЫСЛА. Всё кажется БЕССМЫСЛЕННЫМ, не имеющим никакого значения, безжизненное и ненужное. Ни на что не стоит в прямом и переносном значении этого слова. И как итог - завершение жизни. А есть те, кто может всю жизнь прожить с удовольствием, не имея ни семьи, ни успеха, ни достатка, и быть счастливым. Вот что я имел в виду. Поэтому и написал "смысл", потому что всё остальное не имеет значения, если нет этого чувства удовлетворения внутри. То есть это не "смысл жизни", а скорее - "смысл в жизни".
 

Снежок

Форумчанин
Форумчанин
Но ничего из этого не может их удержать. Люди НЕ ВИДЯТ в этом СМЫСЛА. Всё кажется БЕССМЫСЛЕННЫМ, не имеющим никакого значения, безжизненное и ненужное.
потому что всё остальное не имеет значения, если нет этого чувства удовлетворения внутри
Да, я в том числе и об этом. Ты хорошо пояснил свой ответ. Как смысл может ощущаться и переживаться, так и его отсутствие это тоже сильное переживание. И отстствие смысла никак не решается количеством (удовольствий, имущества, и т.п.).
 

Chertovka

Администратор
Администратор
...я поняла вас, ребята...главное не потерять себя в этой жизни...
 

Chertovka

Администратор
Администратор

Chertovka

Администратор
Администратор
О том что иногда бы неплохо и потеряться. Уйти в загул например. Повседневность порой вгоняет в тоску.
...ну, это перезагрузка просто...мы говорили о "потеряться по жизни"...
 

Blaid

Неофит
Новичок
1. Что главное в женщине?
2. Что главное в мужчине?
3. Что главное в жизни?


____________________________________

...только три слова...
1. В сексе(разнообразие), в жизни(понимание)
2. В сексе(умение), в жизни(доверие)
3. Получать удовольствие с тем кто тебя понимает, и кому ты доверяешь.
P.S. в три слова мысль уложить не вышло:confusion:
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
...я вот не понимаю фразу "в женщине должна быть загадка (изюминка)"...в чем эта самая загадка заключается?...для кого загадка?...разгадыванию вообще подлежит или так просто чтобы была?...люди, дайте примеры каких-нибудь загадок в женщине, пожалуйста...а то я столько лет на свете прожила и ни разу не баба-ребус...чувствую себя неполноценной...
 

dreambox2

Форумчанин
Форумчанин
1) Главное- не главное ,
А неглавное-главное
2)внутренний мир
3)Взаимопонимания .....[ не хотите у нас купить книжку Харе Кришна:smeh::smeh::smeh::smeh::smeh::smeh:]
 
Последнее редактирование:

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
...я вот не понимаю фразу "в женщине должна быть загадка (изюминка)"...в чем эта самая загадка заключается?...для кого загадка?...разгадыванию вообще подлежит или так просто чтобы была?...люди, дайте примеры каких-нибудь загадок в женщине, пожалуйста...а то я столько лет на свете прожила и ни разу не баба-ребус...чувствую себя неполноценной...

Быть ребусом и не нужно)) нас и так порой мужикам понять трудно...:smeh:

Просто надо было написать только одно слово, поэтому поставила Загадка. Не изюминку. У каждой женщины есть своя изюминка, у некоторых изюм даже, получается кекс))) это может быть все, что угодно, и что безумно нравится мужчине: как она держит чашку, когда пьет чай...или как начинает смеяться...или в какой позе засыпает, читая книгу...

Загадка в женщине- это, как ни странно, умение быть собой. Но быть цельной личностью, с определенным комплектом внутренних качеств и черт характера и их соотношением. В принципе, загадка - это скорее, ювелирно проделанная работа над собой, понимание себя, развитие. Уже только это делает женщину интересной для мужчины.

Для чего она нужна? Для самой же женщины...

Загадка женщины

Мужчины пыжатся напрасно
Веками женщину понять.
Она запутано-прекрасна,
Её распутывать - лишь рвать.

Она не сложная шарада,
Для упражнения мозгов.
Её любить за тайну надо,
Приняв подарок от богов.

Ей нужно просто восхищаться,
Оставив логику ума.
Что хочет? Сложно разобраться.
Она не знает и сама.

Всё, что Господь нам посылает,
Он посылает для неё.
Она прекрасно это знает,
И забирает как своё.

Она - природы искушенье,
И жизнь несчастлива, увы,
У тех, кто с ней, хоть на мгновенье,
Не потеряет головы.

Алексей Маров
 
Последнее редактирование:

vox

Форумчанин
Форумчанин
...я вот не понимаю фразу "в женщине должна быть загадка (изюминка)"...в чем эта самая загадка заключается?...для кого загадка?...разгадыванию вообще подлежит или так просто чтобы была?...люди, дайте примеры каких-нибудь загадок в женщине, пожалуйста...а то я столько лет на свете прожила и ни разу не баба-ребус...чувствую себя неполноценной...
Чтобы была. Это что-то всегда манит. А когда разгадал, то два выхода - либо это родственная душа и достигается дзен))), либо становится скучно и вы расстаетесь. У тебя есть загадка, не переживай)
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Чтобы была. Это что-то всегда манит. А когда разгадал, то два выхода - либо это родственная душа и достигается дзен))), либо становится скучно и вы расстаетесь. У тебя есть загадка, не переживай)
хреновая загадка, если разгадывается...
 

местный

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
1. лицо и сиськи.
2. царь в голове.
3. иметь деньги на содержание женщины.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
1- красота;
2 - уверенность;
3 - главное шубу в трусы не заправлять.
 
Верх