Вред онанизма или все его "+" и "-"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гестия

Неофит
Новичок
Расскажи плииз..весь его вред и полезность..
я слышал такую вешь что есле не дрочить..очень долго то около 40 дней начинаеться застой спермы и это может вызвать заболевания пол.орагнов..правда ли это

Я знаю только о вреде онанизма, так как пользы от онанизма нет. Я онанирую втечении 20 лет, и могу твердо сказать, он вреден, будь проклят этот онанизм! Я сейчас редко онанирую, никак не могу бросить эту вредную привычку. Онанизм вреден и мужчинам, и женщинам, в обоих случаях пострадает нервная система и гормональный фон. А если с гормонами не лады, значит у тебя во всем не лады. За все происходящее в нашем организме отвечают гормоны.
 

Johansson

Форумчанин
Форумчанин
Я знаю только о вреде онанизма, так как пользы от онанизма нет. Я онанирую втечении 20 лет, и могу твердо сказать, он вреден, будь проклят этот онанизм! Я сейчас редко онанирую, никак не могу бросить эту вредную привычку. Онанизм вреден и мужчинам, и женщинам, в обоих случаях пострадает нервная система и гормональный фон. А если с гормонами не лады, значит у тебя во всем не лады. За все происходящее в нашем организме отвечают гормоны.
Разницы между онанизмом и сексом с партнёром, технически, никакой. О чём вы тогда говорите?
 

Хочу бросить

Допущенный
Новичок
Я знаю только о вреде онанизма, так как пользы от онанизма нет. Я онанирую втечении 20 лет, и могу твердо сказать, он вреден, будь проклят этот онанизм! Я сейчас редко онанирую, никак не могу бросить эту вредную привычку. Онанизм вреден и мужчинам, и женщинам, в обоих случаях пострадает нервная система и гормональный фон. А если с гормонами не лады, значит у тебя во всем не лады. За все происходящее в нашем организме отвечают гормоны.
Добро пожаловать в наши ряды антионанист))) :pop:
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Некоторые факты:
В течение каждой минуты в организме мужчины вырабатывается 50 000 сперматозоидов.
В течение каждого часа его яички вырабатывают 3 000 000 спермотозоидов.
В течение каждого дня — 72 000 000 сперматозоидов.

Сперматозоиды составляют в среднем только 3% эякулята. Остальные 97% — это секрет предстательной железы и жидкость семенных пузырьков. В первой порции эякулята содержание сперматозоидов выше, чем в последующих, и особенно в последней.
В эякуляте содержится примерно от 300 до 500 млн. сперматозоидов.
В средний объем эякулята, при условии, что оргазм происходит с 3–дневными перерывами, количество сперматозоидов составляет от 2 до 6 мл.

Спермотоксикоз: миф или реальность?

Именно с таким вопросом наш корреспондент Ж. Питерский обратился в центр экстракорпорального оплодотворения и сперматогенеза г. Челябинска к Александру Владимировичу Назарову – директору центра, кандидату наук.



- Ж.П. Скажите, Александр Владимирович, наверняка все слышали слово спермотоксикоз хотя бы раз и сочли за шутку, но шутка ли это, и что на самом деле происходит при длительном воздержании в организме мужчины?

- А.В. Чтобы разобраться в этом вопросе придется затронуть основы анатомии и физиологии.

Схема строения сперматозоида млекопитающих: 1 — головка; 2 — шейка; 3 — промежуточный отдел; 4 — жгутик (хвост); 5 — акросома; 6 — головной чехлик; 7 — ядро; 8 и 9 — проксимальная и дистальная центриоли; 10 — митохондриальная спираль; 11 — осевая нить



На «носу» сперматозоида находится акросома — копьевидный или чашевидный органоид, расположенный на вершине его головки, акросома предназначена для того, чтобы пробить проход через студенистую оболочку яйцеклетки и достигнуть вителлинового слоя. Это непростая задача, но для этого акросома содержит мощные гидролитические ферменты и специфические белки, обеспечивающие связывание верхушки отростка с вителлиновым слоем яйцеклетки и легкое проникновение внутрь яйцеклетки.
Паренхима мужского яичка образована совокупностью извитых, прямых семенных канальцев и канальцев сети. Число долек в одном яичке примерно равно 200, в каждой дольке находится 1–4 извитых семенных канальца длинной до 80 см., в вершине дольки, извитые семенные канальцы переходят в прямые, которые, сливаясь, образуют сеть яичка.

В канальце находятся удивительные клетки Сертоли, которые не только диффузно питают развивающиеся половые клетки, но и уничтожают погибшие и аномальные сперматозоиды. Важнейшая из функций клеток Сертоли, это участие в формировании гематотестикулярного барьера (ГТБ), того барьера, который защищает сперматозоиды от иммунного ответа организма. Да, сперматозоид содержит гаплоидный (половинный) набор хромосом, соответственно, он генетически чуждая для данного организма клетка, а иммунная система уничтожает чужеродные клетки, именно поэтому, посредством ГТБ, зрелые и растущие сперматозоиды ограждены от иммунных клеток крови.

- Ж.П. Но ведь в реальности иногда все складывается не так, как задумал Создатель?

- А.В. Да, природа дала мужчине женщину, в присутствии которой мужчина функционирует правильно и здоров, а на крайний случай природа дала нам и руки и фантазию. Современная наука давно доказала, что онанизм это древний механизм, заложенный природой и присутствующий практически у всех млекопитающих, который вовсе не вреден, а напротив, полезен, и более того и носит защитный характер.

- Ж.П. От чего же он нас защищает?

- А.В. С древних времен, наиболее ярко и драматически, проблема спермотоксикоза проявлялась в закрытых мужских коллективах, но если в армиях прошлого были возможности сексуального контакта, как с женщинами, так и между мужчинами, да и рукоблудие не было гонимо, то в религиозных общинах дело обстояло совсем иначе.





Первые исследования спермотоксикоза (сперматотоксикоза) относятся к XVI веку, когда только вступивший на престол Папа Климент VII издает секретный приказ, в котором ряду доверенных епископов поручается исследовать вспышки безумия в тех монастырях, где рукоблудие жестко пресекалось.



Папа Климент VII

Это был период возрастающего могущества Габсбургов, шпионы Карла V донесли, что в недрах Римской католической Церкви происходит обсуждение возможности одобрения секса во всех его проявлениях в т.ч. и рукоблудия, как для мирян, так и для монахов. Формальный повод для войны нашелся. Армия Карла V прорвалась в Рим и подвергла город такому разорению, какого он не испытывал со времен нашествия варваров. После этих печальных событий изучение спермотоксикоза было табуизировано церковью на многие столетия.
Во второй половине XX века происходит прорыв, общество меняет свое отношение, как к сексу, так и к мастурбации, признавая это физиологичным и приемлемым для людей любого возраста, пола и социального положения. Тем не менее, на Западе, под влиянием могущественных религиозных объединений, биологическая и социальная суть проблемы до сих пор сильно размыта и замаскирована.

В послевоенном СССР, который обладал многочисленной армией, к середине 60х годов ХХ века наметились серьезные проблемы. В армейской среде расцвело явление, которое мы знаем сегодня как «дедовщина», но дедовщина, на поверку, оказалась лишь верхушкой айсберга. Советские военные медики довольно быстро поняли, что дедовщина, а так же статистически достоверный рост психических расстройств у солдат и офицеров, обычно не нехарактерных для мужчин данного возраста, а так же некоторые специфические пороки социально толка в армии как–то связаны сексуальной сферой. Были проведены масштабные исследования, по результатам которых в Советской армии, где–то открыто, а чаще скрытно, стали широко применять специфические препараты. В армейском фольклоре часто упоминается бром, известный своим седативным действием, хотя очевидно, что спокойный и сонный солдат никому не нужен. В действительности применялась производная глицерина, а именно альфа–хлоргидрин, который обладает свойством блокировать ряд ферментов сперматозоидов в момент их нахождения в придатке яичка, а также вызывает изменения в эпителии яичка.
Препарат назначался в дозе 30–90 мг/кг массы тела в день, и обычно солдаты и офицеры получали его с порционной горячей пищей, сухпайками или в компоте. Эффект альфа–хлоргидрина заключается в снижении двигательной активности сперматозоидов вплоть до их полной неподвижности. Данный препарат оказался довольно токсичен, что, однако, не ограничило его применение вплоть до 90х годов. Кстати, подобные методы использовались и используются по сей день в армии КНР, но китайские военные врачи вместо не дешевого альфа–хлоргидрина используют растение традиционной медицины Tripterygium Wilfordii, экстракт и отвар этого растения обладает выраженным спермототоксическим эффектом на уровне придатка яичка.

- Ж.П. Что же происходит при длительном воздержании в организме?

- А.В. Недавно рассекреченные работы отечественных гистологов и физиологов (в СССР этой проблемой занималась отельная лаборатория N42 Института медико–биологических проблем, который был основан в 1963 году), а так же просочившиеся в интернет работы германских медиков времен Второй Мировой войны дали полное научное представление о этих процессах.



Специалист лаборатории N42 ИМБП РАН: изучение акросомальной протеолитической активности ферментов in vitro



- А.В. Как мы уже знаем, в семенных канальцах содержится огромное количество сперматозоидов, здоровый активный сперматозоид все время своей жизни, стремится двигаться и всеми способами достичь цели – яйцеклетки, но, оказывается, когда длительное время нет выхода, и поколению за поколением сперматозоидов приходится гибнуть в семенных канальцах, так и не выполнив свою миссию, то начинается перестройка в их анатомии и физиологии. В первую очередь перестройке подвергается акросома, в ней растет концентрация и активность ферментов, что в критический момент дает возможность расплавить эпителий канальца яичка, и пробив ГТБ, проникнуть в кровь. В кровяном русле сперматозоид тут же атакуют иммунные клетки и он погибает, но через образовавшуюся брешь вслед проникают в капилляры миллионы и миллионы других сперматозоидов, и иммунная система уже не в состоянии с ними справится. Тем не менее, фаза сперматоэмии непродолжительна, спасаясь от иммунного ответа сперматозоиды устремляются туда, где безопасно, туда, где нет обычных иммунных клеток – в мозг. Ткани мозга, отгорожены, как и семенные канатики, барьером (ГЭБ), через который не могут проникн%u
 

starr

Форумчанин
Форумчанин
А я прочитал Г. Роледера "Онанизм". Такая, на мой взгляд, чушь, хоть и профессор пишет. Даже справочник для молодой семьи и то умнее об онанизме высказывается...
 

Kotenok

Форумчанин
Форумчанин
А я прочитал Г. Роледера "Онанизм". Такая, на мой взгляд, чушь, хоть и профессор пишет. Даже справочник для молодой семьи и то умнее об онанизме высказывается...

Всё зависит от года выпуска книги! Вот я тоже читал справочник для молодой семьи (1978 год издания) так вот в этой книге онанизму уделено было всего 1 страница и то полный бред написали!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх