1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Загс или гражданский брак?

Тема в разделе "Любовь, Измены, Отношения, Семья", создана пользователем Не леди, 4 окт 2010.

1. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    186
    Сабж такой: кто из вас официально женат, а кто живет гр. браком? в чём разница? и ваше отношение к данному вопросу?

Важно ли для вас узаконить свои отношения или разницы никакой?

Давайте разовьем темку, а я потом может и своё мнение выскажу :) (пока я просто темки создаю)

2. flasher18

flasher18 иллюзионист Член форума

Симпатии:
    13
    У меня отношение к этому индиферентное: кто хочет - женится, кто не хочет - живёт так. Я считаю, что отметка в паспорте нужна для существования в социуме, т.е. прописка, субсидии, наследство и т.д. В остальных случаях нужны чувства, которые эта отметка заменить ну никак не сможет :ochki:

3. chav66111

chav66111 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    ППКС. Еще когда дети появляются, может быть имеет смысл штамп.
    А сама я замужем, так сказать, официально, но разошлись уже 5 лет как и вместе жить не собираемся.
    Были ситуации, когда мне пригодился статус "Замужем".

4. Не леди

Симпатии:
    186
    Тогда зачем официально регистрировали брак, если штамп в паспорте смысла не имеет?

5. chav66111

chav66111 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    То было в 1989 году. Я тогда по-другому думала.

6. лись

лись Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Гражданский брак, пока что. Речь про штамп была, но торопиться как бы не торопимся, по мне так штамп это просто формальность ...

7. Aga_Agagin

Aga_Agagin Посвящённый Член форума

Симпатии:
    0
    Вспоминается анекдот, где один чел говорит другому, что для того чтобы его запугать загсом, сначала его нужно напугать беременностью...

А если серьезно, то я один из тех кто считает, что никаких браков до первого секса. Т.е. гражданский брак использовать всегда как ту ступень взаимоотношений с которой при желании можно будет перебрать на ступень брака.

8. MaD_WoLF

MaD_WoLF Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    Для меня штамп - это формальность. Жили в гражданском браке почти 7 лет. На данный момент расписаны. Почему? Ответ прост - ребенок. Ну и к слову. С появлением штампа ничего не изменилось в наших отношениях. Ничего. Ну и как итог(на мой взгляд естественно) - главное любовь))) если ее нет, то никакой штамп не поможет.

Р.S.Хотя хорошее дело браком не назовут))))

9. Не леди

Симпатии:
    186
    Так как я уже была замужем когда-то и это продлилось недолго, резюмирую: замуж больше не хочу, с разводом больше геммороя :( да и паспорт пачкать больше не хочеться :ups: Но я не зарекаюсь...если уж очень будут настаивать и прочее, то возможно и сдамся.... :)

10. ghghgh7

ghghgh7 Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    1
    На мой взгляд, предыдущие ораторы достаточно полно осветили тему, однако есть чем дополнить.
    1) Собственническая фишка - моя женщина/мужик, я хвастаюсь, смотрите все, знайте, МОЕ. :)
    2) В случае попадания в больничку, например, кроме родственников никого не пустят, то бишь расписаны - проходи, нет? обожди, пока сам(а) выйдет.
    3) Из второго вытекает так же рабочая фишка, есть у женщины муж(и/или ребенок) - начальник поблажку сделает, отпуститт пораньше и т.д., а коли бойфренд, дык работать некому, аврал же. Наблюдал в жизни такие вот выкрутасы, особенно когда начальник женщина. ;)

Так что взвешивая + и - , скажу, что я за регистрацию отношений, продуманную и с нормальным, проверенным, вменяемым партнером. :)

11. adult_kz

adult_kz Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    Ну не знаю. Я полюбому распишусь. Когда прийдет время и лишь бы она сама согласилась.

12. flasher18

flasher18 иллюзионист Член форума

Симпатии:
    13
    Какие-то несерьёзные аргументы, на мой взгляд... :(

13. Macinia

Macinia Познавший свет Член форума

Симпатии:
    11
    вот я и замужем! в понедельник вернулись из свадебного путешествия

по теме, штамп в паспорте сам по себе ни на что не влияет, но является показателем того, что ты готова отвечать не только за себя но и за новую ячейку общества

14. Nacional

Nacional Гость

Я уже 1 год как со штампом в паспорте. До этого жыли в гражданке, и скажу что за 1 год много изменилось.... и в лучшую сторону. Не знаю правда или это напрямую связано.... но как то всеравно уже ловишь себя на мысли что это уже раз и навсегда...... и это блин приятно :i-m_so_happy:

15. Не леди

Симпатии:
    186
    Моё отношение к браку не изменилось. Штамп в паспорте я не хочу, и никогда особо не хотела (уже проходила это), но мне почему-то важно, что бы мой мужчина этого хотел.
    Т.е замуж не хочу, но хочу, чтобы он хотел :glazavkuchu: глупо и странно....оказывается мне достаточно того, что бы он просто хотел жениться :zadumalsya:
    Были ситуации, когда со мной заводили разговор о регистрации отношений, на что я тут же старалась перевести тему разговора, давая понять, что замуж не пойду,но было приятно от сознания того, что он об этом думает.

16. Rina85

Rina85 Неофит Новичок

Симпатии:
    0
    У меня скорее отрицательное отношение к официальному браку. Два раза была. И когда появляется штамп отношения резко меняютя на худшие, почему-то именно со стороны мужчины.

17. Не леди

Симпатии:
    186
    Просто любовные отношения содержат элемент остроты, романтики и конечно же свободы. Вы вместе , когда хотите и порознь, когда хотите. А в браке отношения теряют свободу, степенны и неизбежны, что для некоторых становится синонимом обреченности.

BigDen нравится это.
  18. nlo

nlo Познавший свет Член форума

Симпатии:
    4
    это типа как машину купить, т е : вот катались вы на машине по доверенности (жили в гражданке) относились к ней как к чужой, купили ( заключили брак) всЁ сука моя, теперь будет всЁ по моему, счас я тебе и окна затонирую, и движок расточу, и мозг прощью, будешь под мою дудку плясать и попробуй рыпнуться.

ps это про отношения мужиков, я хоть и мужского полу, с женщиной ни когда так не поступлю..... не ограничу ее свободу до крайностей.

19. Врединка

Врединка Гость

Лично я вижу только формальную разницу этих видов брака. В этом плане преимущество узаконенного, к примеру, в том, что если одному человеку нужно бегать по документы (а он этого не может, т.к. работа и т.д.), то другой имеет право сделать это за него (и для этого в большинстве случаев не нужны нотариально заверенные доверенности и прочая бубуйня).
    Мне кажется, узаконить брак - не лишнее дело.
    А вообще: главное, чтобы брак был не по увлечению, а по любви.

20. Sean

Sean Допущенный Новичок

Симпатии:
    0
    Девушки,если в вашем паспорте есть штамп, в 80% случаев ваши мужчины не трусы,и они не хотят вас терять и дорожат ,что вы есть у них,а так гражданский брак...не обязывает ни к чему! была страсть, потом привычка сверху нам дана...мужик он все время ищет ,где красивей и получше...мы полигамны, так устроено природой;) а мужикам удобно, в паспорте нет не чего,для них- готовят,стирают, моют,..детей им не надо,нам удобно быть не обязанными ни чем;) мы потом помоложе найдем девочек, а дамам которые были все это время рядом, просто потеряли время...если надеялись на семью, если нет,то и им хорошо! но штамп в паспорте это серьезно, для многих...я вот не захотел его себе, так как знал, что живем с одними,а женимся на других:)

Поделиться этой страницей