Загс или гражданский брак?

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Сабж такой: кто из вас официально женат, а кто живет гр. браком? в чём разница? и ваше отношение к данному вопросу?

Важно ли для вас узаконить свои отношения или разницы никакой?

Давайте разовьем темку, а я потом может и своё мнение выскажу :) (пока я просто темки создаю)
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
У меня отношение к этому индиферентное: кто хочет - женится, кто не хочет - живёт так. Я считаю, что отметка в паспорте нужна для существования в социуме, т.е. прописка, субсидии, наследство и т.д. В остальных случаях нужны чувства, которые эта отметка заменить ну никак не сможет :ochki:
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
У меня отношение к этому индиферентное: кто хочет - женится, кто не хочет - живёт так. Я считаю, что отметка в паспорте нужна для существования в социуме, т.е. прописка, субсидии, наследство и т.д. В остальных случаях нужны чувства, которые эта отметка заменить ну никак не сможет :ochki:
ППКС. Еще когда дети появляются, может быть имеет смысл штамп.
А сама я замужем, так сказать, официально, но разошлись уже 5 лет как и вместе жить не собираемся.
Были ситуации, когда мне пригодился статус "Замужем".
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
ППКС. Еще когда дети появляются, может быть имеет смысл штамп.
А сама я замужем, так сказать, официально, но разошлись уже 5 лет как и вместе жить не собираемся.
Были ситуации, когда мне пригодился статус "Замужем".

Тогда зачем официально регистрировали брак, если штамп в паспорте смысла не имеет?
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин

лись

Форумчанин
Форумчанин
Гражданский брак, пока что. Речь про штамп была, но торопиться как бы не торопимся, по мне так штамп это просто формальность ...
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Вспоминается анекдот, где один чел говорит другому, что для того чтобы его запугать загсом, сначала его нужно напугать беременностью...

А если серьезно, то я один из тех кто считает, что никаких браков до первого секса. Т.е. гражданский брак использовать всегда как ту ступень взаимоотношений с которой при желании можно будет перебрать на ступень брака.
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
Для меня штамп - это формальность. Жили в гражданском браке почти 7 лет. На данный момент расписаны. Почему? Ответ прост - ребенок. Ну и к слову. С появлением штампа ничего не изменилось в наших отношениях. Ничего. Ну и как итог(на мой взгляд естественно) - главное любовь))) если ее нет, то никакой штамп не поможет.


Р.S.Хотя хорошее дело браком не назовут))))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Так как я уже была замужем когда-то и это продлилось недолго, резюмирую: замуж больше не хочу, с разводом больше геммороя :( да и паспорт пачкать больше не хочеться :ups: Но я не зарекаюсь...если уж очень будут настаивать и прочее, то возможно и сдамся.... :)
 

ghghgh7

Форумчанин
Форумчанин
На мой взгляд, предыдущие ораторы достаточно полно осветили тему, однако есть чем дополнить.
1) Собственническая фишка - моя женщина/мужик, я хвастаюсь, смотрите все, знайте, МОЕ. :)
2) В случае попадания в больничку, например, кроме родственников никого не пустят, то бишь расписаны - проходи, нет? обожди, пока сам(а) выйдет.
3) Из второго вытекает так же рабочая фишка, есть у женщины муж(и/или ребенок) - начальник поблажку сделает, отпуститт пораньше и т.д., а коли бойфренд, дык работать некому, аврал же. Наблюдал в жизни такие вот выкрутасы, особенно когда начальник женщина. ;)

Так что взвешивая + и - , скажу, что я за регистрацию отношений, продуманную и с нормальным, проверенным, вменяемым партнером. :)
 

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
Ну не знаю. Я полюбому распишусь. Когда прийдет время и лишь бы она сама согласилась.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
...Так что взвешивая + и - , скажу, что я за регистрацию отношений, продуманную и с нормальным, проверенным, вменяемым партнером. :)
Какие-то несерьёзные аргументы, на мой взгляд... :(
 

Macinia

Форумчанин
Форумчанин
вот я и замужем! в понедельник вернулись из свадебного путешествия

по теме, штамп в паспорте сам по себе ни на что не влияет, но является показателем того, что ты готова отвечать не только за себя но и за новую ячейку общества
 
N

Nacional

Гость
Я уже 1 год как со штампом в паспорте. До этого жыли в гражданке, и скажу что за 1 год много изменилось.... и в лучшую сторону. Не знаю правда или это напрямую связано.... но как то всеравно уже ловишь себя на мысли что это уже раз и навсегда...... и это блин приятно :i-m_so_happy:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Моё отношение к браку не изменилось. Штамп в паспорте я не хочу, и никогда особо не хотела (уже проходила это), но мне почему-то важно, что бы мой мужчина этого хотел.
Т.е замуж не хочу, но хочу, чтобы он хотел :glazavkuchu: глупо и странно....оказывается мне достаточно того, что бы он просто хотел жениться :zadumalsya:
Были ситуации, когда со мной заводили разговор о регистрации отношений, на что я тут же старалась перевести тему разговора, давая понять, что замуж не пойду,но было приятно от сознания того, что он об этом думает.
 

Rina85

Неофит
Новичок
У меня скорее отрицательное отношение к официальному браку. Два раза была. И когда появляется штамп отношения резко меняютя на худшие, почему-то именно со стороны мужчины.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Просто любовные отношения содержат элемент остроты, романтики и конечно же свободы. Вы вместе , когда хотите и порознь, когда хотите. А в браке отношения теряют свободу, степенны и неизбежны, что для некоторых становится синонимом обреченности.
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
У меня скорее отрицательное отношение к официальному браку. Два раза была. И когда появляется штамп отношения резко меняютя на худшие, почему-то именно со стороны мужчины.

это типа как машину купить, т е : вот катались вы на машине по доверенности (жили в гражданке) относились к ней как к чужой, купили ( заключили брак) всЁ сука моя, теперь будет всЁ по моему, счас я тебе и окна затонирую, и движок расточу, и мозг прощью, будешь под мою дудку плясать и попробуй рыпнуться.

ps это про отношения мужиков, я хоть и мужского полу, с женщиной ни когда так не поступлю..... не ограничу ее свободу до крайностей.
 
В

Врединка

Гость
Лично я вижу только формальную разницу этих видов брака. В этом плане преимущество узаконенного, к примеру, в том, что если одному человеку нужно бегать по документы (а он этого не может, т.к. работа и т.д.), то другой имеет право сделать это за него (и для этого в большинстве случаев не нужны нотариально заверенные доверенности и прочая бубуйня).
Мне кажется, узаконить брак - не лишнее дело.
А вообще: главное, чтобы брак был не по увлечению, а по любви.
 

Sean

Допущенный
Новичок
Девушки,если в вашем паспорте есть штамп, в 80% случаев ваши мужчины не трусы,и они не хотят вас терять и дорожат ,что вы есть у них,а так гражданский брак...не обязывает ни к чему! была страсть, потом привычка сверху нам дана...мужик он все время ищет ,где красивей и получше...мы полигамны, так устроено природой;) а мужикам удобно, в паспорте нет не чего,для них- готовят,стирают, моют,..детей им не надо,нам удобно быть не обязанными ни чем;) мы потом помоложе найдем девочек, а дамам которые были все это время рядом, просто потеряли время...если надеялись на семью, если нет,то и им хорошо! но штамп в паспорте это серьезно, для многих...я вот не захотел его себе, так как знал, что живем с одними,а женимся на других:)
 
Верх