Женская независимость.

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Мы живем в обществе, а здесь нельзя полностью независить:) вот блин женщины какие универсальные всё таки : утром накормить всех одеть отправить кого на работу кого в сад кого в школу,потом самой на работу,придти готовить котлеты борщ.всех кормить.уборка стирка, сказки на ночь, потом мужем заняться.
я тоже не могу осилисть и половины из этого списка :zhuet: или не хочу осиливать...но вот последний пункт - это по мне :confusion: я бы только и занималась бы мужем и этим с мужем :chupachups:

при этом быть успешной в карьере, счастливой мамой и хорошей женой,ой и про статус дочери и внучки заботливой не забывать:)

Звучит, как надпись на открытке :smeh:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
ну не всё конечно сразу получается:)но есть стремление быть лучше чем сейчас
ты о себе же, надеюсь? :zadumalsya:

я болею маленько, поэтому могу тупить (напилась порошков лечебных) :smeh:
 

Irina

Форумчанин
Форумчанин
ты о себе же, надеюсь? :zadumalsya:

я болею маленько, поэтому могу тупить (напилась порошков лечебных) :smeh:
О себе, не всё так гладко в нашем королевстве.программу минимум осилила -надо тянуть до максимума:) Выздоравливай скорее!
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Я иначе думаю, если женщина умная, она не станет выпячивать свою независимость и позволит мужчине быть сильным :)
Это работает только с сильным мужчиной, поверь.:)

Вообще смешалось тут все. Я в браке независимость и не рассматриваю. Там можно только о моральной независимости размышлять - когда женщина способна не требовать постоянного присутствия мужа (в свободное от работы время) и жить своей насыщенной жизнью. Не все это могут.

В отношениях, когда люди живут не вместе, далеко не все женщины независимы от мужчины и способны сами решать.
Когда у меня потечет кран, я не буду его сама ремонтировать, но я сама решу проблему - вызову сантехника. Одна моя знакомая в этом случае позвонит милому другу и будет ждать когда он соизволит. Хотя может именно она делает правильно.
Взрослая умная женщина не от всякого мужчины согласится зависеть
не от всякого мужчины захочет родить

Детей мы не для себя рожаем. Рассчитывать нужно только на себя, да. Но рожаем-то не для себя. Мы просто даем жизнь человеку.
Все вышесказанное- ИМХО.
 

Irina

Форумчанин
Форумчанин
Это работает только с сильным мужчиной, поверь.:)

Вообще смешалось тут все. Я в браке независимость и не рассматриваю. Там можно только о моральной независимости размышлять - когда женщина способна не требовать постоянного присутствия мужа (в свободное от работы время) и жить своей насыщенной жизнью. Не все это могут.

В отношениях, когда люди живут не вместе, далеко не все женщины независимы от мужчины и способны сами решать.
Когда у меня потечет кран, я не буду его сама ремонтировать, но я сама решу проблему - вызову сантехника. Одна моя знакомая в этом случае позвонит милому другу и будет ждать когда он соизволит. Хотя может именно она делает правильно.
Взрослая умная женщина не от всякого мужчины согласится зависеть
не от всякого мужчины захочет родить

Детей мы не для себя рожаем. Рассчитывать нужно только на себя, да. Но рожаем-то не для себя. Мы просто даем жизнь человеку.
Все вышесказанное- ИМХО.
если нет отношений с мужчиной то и не будет зависимости, если отношения не обещают в будущим более крепкие связи - то безусловно женщина будет проявлять абсолютную независимость (встретились-разошлись) никаких зависимостей, никаких привязанностей. Между двумя браками был у меня мужчина-любовник, ну никаким боком я от него не зависила, теплые отношения конечно были, но материально и морально от него не зависила, потому что ни к чему мне это, не видела его в роли мужа, и всегда показывала что и без тебя дорогой я не пропаду. Про детей: рожаем мы для себя, а не для мужчин! Вся ответственность лежит на маме, все радости обычно отцы приписывают себе:) мужчинам нравится заниматься ребенком когда им-мужчинам этого хочется, когда ребенок болеет,капризы они-мужчины быстро находят дела и уходят. Никто не говорил о том что женщина родила для себя как игрушку и как способ самоутверждения, как способ удержать мужчину. У меня есть родственнички которые считают что родили ребенка для бабушки с дедушкой оставили ребенка на опеку инвалидов и считают что содержать должны его бабка с дедкой,что собственно и происходит-всё таки родная кровинка. Мать-кукушка. Или глупо требовать от мужчины, который отказался общаться со своим ребенком и не признал отцовства,не содержит его, отцовских чувств и алиментов. Потому что только женщина должна принимать решение рожать или нет. Сумбурно написала.просто хотела пояснить что имела ввиду.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Про детей: рожаем мы для себя, а не для мужчин! Вся ответственность лежит на маме, все радости обычно отцы приписывают себе:) мужчинам нравится заниматься ребенком когда им-мужчинам этого хочется, когда ребенок болеет,капризы они-мужчины быстро находят дела и уходят. Никто не говорил о том что женщина родила для себя как игрушку и как способ самоутверждения, как способ удержать мужчину. У меня есть родственнички которые считают что родили ребенка для бабушки с дедушкой оставили ребенка на опеку инвалидов и считают что содержать должны его бабка с дедкой,что собственно и происходит-всё таки родная кровинка. Мать-кукушка. Или глупо требовать от мужчины, который отказался общаться со своим ребенком и не признал отцовства,не содержит его, отцовских чувств и алиментов. Потому что только женщина должна принимать решение рожать или нет. Сумбурно написала.просто хотела пояснить что имела ввиду.
Я хотела сказать, что рожаем не для мужчин, тут я с вами согласна, но и не для себя. Ответственность за него берем на себя, да. Трудно объяснить.:)
 

Irina

Форумчанин
Форумчанин
Мужчины а вот Очень интересно знать ваше мнение. Нужна ли она женская независимость? :pilitnogti:
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин

asidici

Форумчанин
Форумчанин
Нужна лишь в той степени в какой она не вызывает проблеммы в семье. Ну это вы и сами всё знаете.
К примеру, то как женщина..., и к чему она прибегает чтобы выглядеть женственной, мужчина знать недолжен (в этом IMHO вы совершенно независимы). ;-]
 
Верх