1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Женская независимость.

Тема в разделе "Любовь, Измены, Отношения, Семья", создана пользователем Не леди, 9 окт 2010.

1. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    186
    и в чём она проявляется эта независимость? (я не о материальной независимости)

2. Не леди

Симпатии:
    186
    Вот кстати интересная темка назрела Женская независимость.
    Женщины 21 века это независимые, свободолюбивые особы, делают карьеру, занимаются сексом и живут, как мужчины. Т.е слабый пол перестал быть слабым в глобальном понимании. Теперь женщина по своим способностям и возможностям ничем не уступает мужчине, и "В горящую избу войдет, и коня на скаку остановит".
    Натупил некий перелом и тотальная смена ролей (и власти), теперь женщина имеет те же права и выбор, что и мужчина. Эмансипация идёт семимильными шагами, феминистические настроения в той или иной степени захватили умы женщин.

Но...но при этом потеряли возможность быть слабым полом, имея все остальные возможности и равенство полов (чего испокон веков добивались женщины).
    Сабж таков: плюсы и минусы женской независимости.

3. chav66111

chav66111 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    Я, наверное, как раз о материальной говорю. Потому что не дай Бог попасть в моральную. Я там была, больше не хочу. Когда живешь не своей жизнью, а жизнью Любимого.

А вот была такая ситуация: офис решили перенести в такой район города, что приходилось бы постоянно просить обладателей руля вывезти меня из ебеней. Я поняла, что буду в постоянной зависимости от них и решила уволиться. Какая это зависимость? Материальная, наверное, потому что есть такси.

Попытаюсь объяснить про отношения с мужчиной. Вот в этой ситуации с офисом (он остался в центре, кстати), допустим, мне пришлось бы просить любимого мужчину забрать меня. Он бы воспринимал это как заботу обо мне, а я - как зависимость от него.
    Прошу учесть, что я дама взрослая, и всякое было, поэтому тараканов в голове немерянное количество.
    Потому и своё любимое "Я сама!" и в плохие и в хорошие черты поставила бы.

4. Не леди

Симпатии:
    186
    ИМХО к независимости это не имеет никакого отношения по-моему :smeh:
    Это скорее вопрос удобства: удобно добираться на работу или нет. Тут и имея руль можно уволиться, если дорога при переезде офиса стала занимать больше времени (пробки, неудобный маршрут и т.д)

Наверное для всех по-разному. И опять же вопрос удобства и комфорта. Кому-то комфотрно в автобусах и метро толкаться, зато будет греть душу чувство независимости от любимого :smeh: , а другому наоборот, лучше пусть подвозит, зато едешь в комфорте, да ещё и с любимым.

P.S: переместила сюда, тут ближе к теме :)

5. chav66111

Симпатии:
    3
    Для меня это как раз независимость: отказаться от комфорта (а я не вижу комфорта в поездке в автобусе, даже сидя), зато не ждать, когда кто-то соизволит за мной подъехать, а если у него вдруг плохое настроение или еще какие траблы...
    С любимым другое совсем, да. От него и зависеть приятно, но тараканы мешают, но я же сразу сказала, что там это - отрицательное качество, с которым я борюсь.
    И душу не греет чувство независимости от любимого, там греет чувство, что не причиняешь ему лишнего неудобства.
    Ну как-то так.:glazki:
    Ой, это тоже нужно переместить.

6. Не леди

Симпатии:
    186
    Почему соизволит, если вы сами же выше написали, что для него это забота о вас.

Вообще ничё не поняла :zadumalsya: т.е любимый сначала должен соизволить (хотя для него это забота, а для вас он соизволил), но приэтом тараканы мешают :glazavkuchu:

Т.е то, что он заботится (он же считает это заботой, как сами писали), причиняет ему чувство неудобства? ;o

7. chav66111

Симпатии:
    3
    Что-то я сегодня совсем непонятно пишу. :) Соизволит - это про коллег по работе, которых нужно просить, чего я терпеть ненавижу. Любимый - совершенно отдельная песТня.
    То, что он считает заботой, Я (со своими тараканами) считаю неудобством для него. Я же про свою независимость пела. Что считаю это положительным качеством, а в отношениях с любимым мешает, потому отрицательное.

8. Не леди

Симпатии:
    186
    Ну понятно, и с коллегами и с прочим.

По теме (более развернуто и детально) давайте про женскую независимость :)

9. chav66111

Симпатии:
    3
    ИМХО, пока мужчины не научились рожать, равенства полов не будет. Самая независимая женщина в мире станет зависимой и уязвимой, когда решит родить.
    Многие мужчины пользуются тем, что женщина зависима от них и ведут себя, мягко говоря, недостойно. Знают, что женщине все равно деться некуда. В этом плане плюс независимости.
    Многие независимые женщины предпочитают сильных мужчин. А сильный мужчина не будет терпеть рядом мужика в юбке (я имею в виду стиль поведения). Это минус.

10. Не леди

Симпатии:
    186
    Ну, во-первых можно зачать с помощью пробирки, для этого вовсе не нужен мужчина (муж\любовник) :) В этом есть и плюсы и свои минусы, но однозначно одно, что даже с деторождением женщина уже давно может обходиться без мужчины.(имеется в виду, что женщине вовсе не обязательно меть отношения и семью, если она захочет иметь ребенка)

И почему решив родить женщина станет уязвимой?

11. chav66111

Симпатии:
    3
    С работой у нее будут проблемы. Бывают, конечно, обеспеченные женщины, которые в последние недели беременности и первые годы жизни ребенка могут жить на дивиденды или проценты. Или работа у них такая, что можно не переставать работать.
    Конкретно вот мои работодатели не берут на работу женщин с маленькими детьми. Получается, в период декретного отпуска женщина будет материально зависеть от мужа.
    У меня вот пример перед глазами: сотрудница - яркая, интересная, сильная, уверенная в себе - родила одна. Теперь материально полностью зависит от родителей и вынуждена унижаться-звонить отцу ребенка трясти с него деньги. Другое дело, что ради появления в ее жизни дочери она готова терпеть эту зависимость.

12. Не леди

Симпатии:
    186
    Да, но есть выбор, рожать или не рожать :) Раньше такого выбора не было, сейчас женщина может выбрать зависеть или не зависеть. Речь об этом. Плюс появилась возможность обеспечить себе материальную базу, что бы не зависить от мужчины.

У меня просто перед глазами много примеров: одни считают зависимость от мужа\любовника\парня совершенно нормальным и счастливы этим, другие наоборот стремятся к полной независимости от мужчины всеми фибрами души. Первые в замен получают полную материальную потдержку и возможность переложить на плечи мужчин решение всех её проблем, но лишены свободы выбора при этом, другие же получив полную независимость, как материальную, так и моральную, лишены возможности проявлять свою женскую слабость, как следствие, всё решают и делают сами.

13. chav66111

Симпатии:
    3
    Мысли.
    Если мужчина сильный, он даст женщине возможность проявить слабость. Хотя, на мой взгляд, в таком случае сохранение независимости возможно только в случае раздельного ведения хозяйства.
    Женщина может быть независима и все решать, но при этом, находясь рядом с мужчиной, не то чтобы совсем сворачивать свою независимость в трубочку, а уступать мужчине, если она его уважает, конечно. А самодостаточная женщина не будет заводить серьезных отношений с мужчиной, которого не уважает.
    Как-то так. (Сама с трудом поняла, что сказала :)).

14. Irina

Irina Познавший свет Член форума

Симпатии:
    8
    А собственно для чего эта независимость нужна? Куда хочу туда лечу? Или типа когда кран сорвало и пришел сантехник женщина закатав рукава кричит: мужик уйди я сама справлюсь? Я и лошадь я и бык я и баба и мужик? Нет сейчас рабства.не хочешь зависить от мужика- не живи с ним. Но всё равно иногда уж лучше зависить, чем показывать что женщины не хуже мужчин (это всё и так знают). Есть знакомая одна и всё то мужики у неё сволочи лентяи и пьяницы и гуляки,одна она кАрАлевна. Живет одна типа независима. Детей нет,так как подходящего "донора" не нашла. Работа нудная. Была интересная но там мужик-начальник сволочь.всё пытался к ней под юбку залезть, мало этому верю,скорее это у неё уже помешательство. Деньги все на себя тратить.в кафе одна.в кино одна. Ну прям сама статуя свободы. Но когда в гости приходит достает своими советами. Ты вот своему мужу так не говори.вот это не делай,не звони. Практиковаться в своей независимости видимо негде. Ну доказала она что может жить одна.и что?кому это принесло кучу радости? У меня зависимость от мужа и материальная и духовная. Я ЗаМужем как за стеной. Муж голова,а я шея.куда хочу туда верчу. Быть одной много женской мудрости не надо.сейчас есть гостевые браки,свободные отношения, где никаких обязательств,никакой зависимости. А мне всё же спокойнее жить зная, что есть защита и опора в жизни. А по поводу рождения детей. Женщина рожает ребенка для себя, ни одному мужику это не нужно и не удержит в семье ни за что. Поэтому решать рожать или не рожать женщина должна с той позиции: а справлюсь ли я одна? Многие браки распадаются именно в этот период. Потому что ребенок женщине важнее любого мужика.

15. Не леди

Симпатии:
    186
    Я иначе думаю, если женщина умная, она не станет выпячивать свою независимость и позволит мужчине быть сильным :)

Ирина отчасти я согласна, но лишь отчасти, а вот это: Я ЗаМужем как за стеной. - звучит, как-то...ммм...ограниченно и двояко, вроде как за стеной - надёжно, и вроде как всё....баста., :( т.е вышла замуж и всё. точка.

С другой стороны женщина-как мужчина - ужасная участь ;-]

Не знаю, наверное есть и должен быть баланс :)

16. Irina

Симпатии:
    8
    ...Ирина отчасти я согласна, но лишь отчасти, а вот это: Я ЗаМужем как за стеной. - звучит, как-то...ммм...ограниченно и двояко, вроде как за стеной - надёжно, и вроде как всё....баста., :( т.е вышла замуж и всё. точка. ...

Смотря что подразумевать под точкой. Можно мужей менять как перчатки, а есть мужья ненадежные "стены". Тогда женщины всё берут в свои руки и возникает матриархат,властные бабы,жестокие, а муж рядом вроде как чтоб былО, для галочки. И она независимая или считает себя такой. А если смущает наличие мужа как единственного мужчины, то абсолютно зря. Как говорит старшее поколение в моей семье: если женщина захочет, то будет изза угла мужу улыбаться, а это время сзади будет любовник стараться. Но это не инструкция к действиям. У хорошего мужа жена не гуляет и не задумывается о независимости, можно же заранее обговорить моменты личной свободы.

Извиняюсь, цитировать пока не научилас нормально:-(

17. Не леди

Симпатии:
    186
    Эээммм...я как бы не про измены писала :smeh: даже близко не имела это в виду (кол-во мужчин и измены), я несколько о другом вообще-то :) Точка не потому что всё, один мужчина и баста, я в смысле,что не рассматриваю замужество, как конечный пункт достижений по жизни.

У меня в профиле на эту тему есть забавная подпись :smeh: (я собираю прикольные фразы просто), итак:

Внимание!Следующая остановка-"Замуж". Выходим, девочки, выходим...

18. Irina

Симпатии:
    8
    Танюш тема то про независимость, если нет мужика рядом и независи ть не от кого:) это ж не точка- всё только начинается. И не мешает развиваться дальше во всех аспектах жизни.

19. Не леди

Симпатии:
    186
    Тема скорее в целом о независимости женщин, как материальной, так и моральной....а не только о независимости от мужчины :)

Хотя повторюсь, лично у меня двоякое отношение к независимости, мне не нравятся домохозяйки (и так же работающие женщины) которые посвятили жизнь семье\мужу\детям\борьщам\котлетам\магазинам, и так же я не понимаю полностью независимых женщин, которым мужчина нужен лишь как придаток к члену, который легко заменяется вибратором, а для общения есть мужчины-парнеры по бизнесу\работе.

20. Irina

Симпатии:
    8
    Мы живем в обществе, а здесь нельзя полностью независить:) вот блин женщины какие универсальные всё таки : утром накормить всех одеть отправить кого на работу кого в сад кого в школу,потом самой на работу,придти готовить котлеты борщ.всех кормить.уборка стирка, сказки на ночь, потом мужем заняться. А мужикам так много не осилить. Материальная независимость это хорошо:) а если муж зарабатывает в два раза больше - то по мне уж лучше общий котел(как форма семейного бюджета);) а моральная независимость это как? Ограничение личной свободы чтобы не было?

Ну короче, мое личное мнение- абсолютная независимость это минус. Лучше быть слабой в глазах любящего мужчину и быть зависимой, но с долей личной свободы:) при этом быть успешной в карьере, счастливой мамой и хорошей женой,ой и про статус дочери и внучки заботливой не забывать:)

Поделиться этой страницей