Женская независимость.

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Это мое ИМХО тоже.
Я бы в такие черты независимость добавила. Я эту черту характера в себе люблю и уважаю, но в отношениях с мужчиной она мешает.

и в чём она проявляется эта независимость? (я не о материальной независимости)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Вот кстати интересная темка назрела Женская независимость.
Женщины 21 века это независимые, свободолюбивые особы, делают карьеру, занимаются сексом и живут, как мужчины. Т.е слабый пол перестал быть слабым в глобальном понимании. Теперь женщина по своим способностям и возможностям ничем не уступает мужчине, и "В горящую избу войдет, и коня на скаку остановит".
Натупил некий перелом и тотальная смена ролей (и власти), теперь женщина имеет те же права и выбор, что и мужчина. Эмансипация идёт семимильными шагами, феминистические настроения в той или иной степени захватили умы женщин.

Но...но при этом потеряли возможность быть слабым полом, имея все остальные возможности и равенство полов (чего испокон веков добивались женщины).
Сабж таков: плюсы и минусы женской независимости.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
и в чём она проявляется эта независимость? (я не о материальной независимости)
Я, наверное, как раз о материальной говорю. Потому что не дай Бог попасть в моральную. Я там была, больше не хочу. Когда живешь не своей жизнью, а жизнью Любимого.

А вот была такая ситуация: офис решили перенести в такой район города, что приходилось бы постоянно просить обладателей руля вывезти меня из ебеней. Я поняла, что буду в постоянной зависимости от них и решила уволиться. Какая это зависимость? Материальная, наверное, потому что есть такси.

Попытаюсь объяснить про отношения с мужчиной. Вот в этой ситуации с офисом (он остался в центре, кстати), допустим, мне пришлось бы просить любимого мужчину забрать меня. Он бы воспринимал это как заботу обо мне, а я - как зависимость от него.
Прошу учесть, что я дама взрослая, и всякое было, поэтому тараканов в голове немерянное количество.
Потому и своё любимое "Я сама!" и в плохие и в хорошие черты поставила бы.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я, наверное, как раз о материальной говорю. Потому что не дай Бог попасть в моральную. Я там была, больше не хочу. Когда живешь не своей жизнью, а жизнью Любимого.

А вот была такая ситуация: офис решили перенести в такой район города, что приходилось бы постоянно просить обладателей руля вывезти меня из ебеней. Я поняла, что буду в постоянной зависимости от них и решила уволиться. Какая это зависимость? Материальная, наверное, потому что есть такси.

ИМХО к независимости это не имеет никакого отношения по-моему :smeh:
Это скорее вопрос удобства: удобно добираться на работу или нет. Тут и имея руль можно уволиться, если дорога при переезде офиса стала занимать больше времени (пробки, неудобный маршрут и т.д)

Попытаюсь объяснить про отношения с мужчиной. Вот в этой ситуации с офисом (он остался в центре, кстати), допустим, мне пришлось бы просить любимого мужчину забрать меня. Он бы воспринимал это как заботу обо мне, а я - как зависимость от него.
Прошу учесть, что я дама взрослая, и всякое было, поэтому тараканов в голове немерянное количество.
Потому и своё любимое "Я сама!" и в плохие и в хорошие черты поставила бы.

Наверное для всех по-разному. И опять же вопрос удобства и комфорта. Кому-то комфотрно в автобусах и метро толкаться, зато будет греть душу чувство независимости от любимого :smeh: , а другому наоборот, лучше пусть подвозит, зато едешь в комфорте, да ещё и с любимым.


P.S: переместила сюда, тут ближе к теме :)
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
ИМХО к независимости это не имеет никакого отношения по-моему :smeh:
Наверное для всех по-разному. И опять же вопрос удобства и комфорта. Кому-то комфотрно в автобусах и метро толкаться, зато будет греть душу чувство независимости от любимого :smeh: , а другому наоборот, лучше пусть подвозит, зато едешь в комфорте, да ещё и с любимым.
P.S: переместила сюда, тут ближе к теме :)
Для меня это как раз независимость: отказаться от комфорта (а я не вижу комфорта в поездке в автобусе, даже сидя), зато не ждать, когда кто-то соизволит за мной подъехать, а если у него вдруг плохое настроение или еще какие траблы...
С любимым другое совсем, да. От него и зависеть приятно, но тараканы мешают, но я же сразу сказала, что там это - отрицательное качество, с которым я борюсь.
И душу не греет чувство независимости от любимого, там греет чувство, что не причиняешь ему лишнего неудобства.
Ну как-то так.:glazki:
Ой, это тоже нужно переместить.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Для меня это как раз независимость: отказаться от комфорта (а я не вижу комфорта в поездке в автобусе, даже сидя), зато не ждать, когда кто-то соизволит за мной подъехать, а если у него вдруг плохое настроение или еще какие траблы...

Почему соизволит, если вы сами же выше написали, что для него это забота о вас.

С любимым другое совсем, да. От него и зависеть приятно, но тараканы мешают, но я же сразу сказала, что там это - отрицательное качество, с которым я борюсь.

Вообще ничё не поняла :zadumalsya: т.е любимый сначала должен соизволить (хотя для него это забота, а для вас он соизволил), но приэтом тараканы мешают :glazavkuchu:

И душу не греет чувство независимости от любимого, там греет чувство, что не причиняешь ему лишнего неудобства.

Т.е то, что он заботится (он же считает это заботой, как сами писали), причиняет ему чувство неудобства? ;o
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Почему соизволит, если вы сами же выше написали, что для него это забота о вас.

Т.е то, что он заботится (он же считает это заботой, как сами писали), причиняет ему чувство неудобства? ;o
Что-то я сегодня совсем непонятно пишу. :) Соизволит - это про коллег по работе, которых нужно просить, чего я терпеть ненавижу. Любимый - совершенно отдельная песТня.
То, что он считает заботой, Я (со своими тараканами) считаю неудобством для него. Я же про свою независимость пела. Что считаю это положительным качеством, а в отношениях с любимым мешает, потому отрицательное.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Что-то я сегодня совсем непонятно пишу. :)

Ну понятно, и с коллегами и с прочим.

По теме (более развернуто и детально) давайте про женскую независимость :)
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Но...но при этом потеряли возможность быть слабым полом, имея все остальные возможности и равенство полов (чего испокон веков добивались женщины).
Сабж таков: плюсы и минусы женской независимости.
ИМХО, пока мужчины не научились рожать, равенства полов не будет. Самая независимая женщина в мире станет зависимой и уязвимой, когда решит родить.
Многие мужчины пользуются тем, что женщина зависима от них и ведут себя, мягко говоря, недостойно. Знают, что женщине все равно деться некуда. В этом плане плюс независимости.
Многие независимые женщины предпочитают сильных мужчин. А сильный мужчина не будет терпеть рядом мужика в юбке (я имею в виду стиль поведения). Это минус.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
ИМХО, пока мужчины не научились рожать, равенства полов не будет. Самая независимая женщина в мире станет зависимой и уязвимой, когда решит родить.

Ну, во-первых можно зачать с помощью пробирки, для этого вовсе не нужен мужчина (муж\любовник) :) В этом есть и плюсы и свои минусы, но однозначно одно, что даже с деторождением женщина уже давно может обходиться без мужчины.(имеется в виду, что женщине вовсе не обязательно меть отношения и семью, если она захочет иметь ребенка)

И почему решив родить женщина станет уязвимой?
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
И почему решив родить женщина станет уязвимой?
С работой у нее будут проблемы. Бывают, конечно, обеспеченные женщины, которые в последние недели беременности и первые годы жизни ребенка могут жить на дивиденды или проценты. Или работа у них такая, что можно не переставать работать.
Конкретно вот мои работодатели не берут на работу женщин с маленькими детьми. Получается, в период декретного отпуска женщина будет материально зависеть от мужа.
У меня вот пример перед глазами: сотрудница - яркая, интересная, сильная, уверенная в себе - родила одна. Теперь материально полностью зависит от родителей и вынуждена унижаться-звонить отцу ребенка трясти с него деньги. Другое дело, что ради появления в ее жизни дочери она готова терпеть эту зависимость.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
С работой у нее будут проблемы. Бывают, конечно, обеспеченные женщины, которые в последние недели беременности и первые годы жизни ребенка могут жить на дивиденды или проценты. Или работа у них такая, что можно не переставать работать.
Конкретно вот мои работодатели не берут на работу женщин с маленькими детьми. Получается, в период декретного отпуска женщина будет материально зависеть от мужа.
У меня вот пример перед глазами: сотрудница - яркая, интересная, сильная, уверенная в себе - родила одна. Теперь материально полностью зависит от родителей и вынуждена унижаться-звонить отцу ребенка трясти с него деньги. Другое дело, что ради появления в ее жизни дочери она готова терпеть эту зависимость.

Да, но есть выбор, рожать или не рожать :) Раньше такого выбора не было, сейчас женщина может выбрать зависеть или не зависеть. Речь об этом. Плюс появилась возможность обеспечить себе материальную базу, что бы не зависить от мужчины.

У меня просто перед глазами много примеров: одни считают зависимость от мужа\любовника\парня совершенно нормальным и счастливы этим, другие наоборот стремятся к полной независимости от мужчины всеми фибрами души. Первые в замен получают полную материальную потдержку и возможность переложить на плечи мужчин решение всех её проблем, но лишены свободы выбора при этом, другие же получив полную независимость, как материальную, так и моральную, лишены возможности проявлять свою женскую слабость, как следствие, всё решают и делают сами.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
У меня просто перед глазами много примеров: одни считают зависимость от мужа\любовника\парня совершенно нормальным и счастливы этим, другие наоборот стремятся к полной независимости от мужчины всеми фибрами души. Первые в замен получают полную материальную потдержку и возможность переложить на плечи мужчин решение всех её проблем, но лишены свободы выбора при этом, другие же получив полную независимость, как материальную, так и моральную, лишены возможности проявлять свою женскую слабость, как следствие, всё решают и делают сами.
Мысли.
Если мужчина сильный, он даст женщине возможность проявить слабость. Хотя, на мой взгляд, в таком случае сохранение независимости возможно только в случае раздельного ведения хозяйства.
Женщина может быть независима и все решать, но при этом, находясь рядом с мужчиной, не то чтобы совсем сворачивать свою независимость в трубочку, а уступать мужчине, если она его уважает, конечно. А самодостаточная женщина не будет заводить серьезных отношений с мужчиной, которого не уважает.
Как-то так. (Сама с трудом поняла, что сказала :)).
 

Irina

Форумчанин
Форумчанин
А собственно для чего эта независимость нужна? Куда хочу туда лечу? Или типа когда кран сорвало и пришел сантехник женщина закатав рукава кричит: мужик уйди я сама справлюсь? Я и лошадь я и бык я и баба и мужик? Нет сейчас рабства.не хочешь зависить от мужика- не живи с ним. Но всё равно иногда уж лучше зависить, чем показывать что женщины не хуже мужчин (это всё и так знают). Есть знакомая одна и всё то мужики у неё сволочи лентяи и пьяницы и гуляки,одна она кАрАлевна. Живет одна типа независима. Детей нет,так как подходящего "донора" не нашла. Работа нудная. Была интересная но там мужик-начальник сволочь.всё пытался к ней под юбку залезть, мало этому верю,скорее это у неё уже помешательство. Деньги все на себя тратить.в кафе одна.в кино одна. Ну прям сама статуя свободы. Но когда в гости приходит достает своими советами. Ты вот своему мужу так не говори.вот это не делай,не звони. Практиковаться в своей независимости видимо негде. Ну доказала она что может жить одна.и что?кому это принесло кучу радости? У меня зависимость от мужа и материальная и духовная. Я ЗаМужем как за стеной. Муж голова,а я шея.куда хочу туда верчу. Быть одной много женской мудрости не надо.сейчас есть гостевые браки,свободные отношения, где никаких обязательств,никакой зависимости. А мне всё же спокойнее жить зная, что есть защита и опора в жизни. А по поводу рождения детей. Женщина рожает ребенка для себя, ни одному мужику это не нужно и не удержит в семье ни за что. Поэтому решать рожать или не рожать женщина должна с той позиции: а справлюсь ли я одна? Многие браки распадаются именно в этот период. Потому что ребенок женщине важнее любого мужика.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Мысли.
Если мужчина сильный, он даст женщине возможность проявить слабость.

Я иначе думаю, если женщина умная, она не станет выпячивать свою независимость и позволит мужчине быть сильным :)

Ирина отчасти я согласна, но лишь отчасти, а вот это: Я ЗаМужем как за стеной. - звучит, как-то...ммм...ограниченно и двояко, вроде как за стеной - надёжно, и вроде как всё....баста., :( т.е вышла замуж и всё. точка.

С другой стороны женщина-как мужчина - ужасная участь ;-]

Не знаю, наверное есть и должен быть баланс :)
 

Irina

Форумчанин
Форумчанин
...Ирина отчасти я согласна, но лишь отчасти, а вот это: Я ЗаМужем как за стеной. - звучит, как-то...ммм...ограниченно и двояко, вроде как за стеной - надёжно, и вроде как всё....баста., :( т.е вышла замуж и всё. точка. ...

Смотря что подразумевать под точкой. Можно мужей менять как перчатки, а есть мужья ненадежные "стены". Тогда женщины всё берут в свои руки и возникает матриархат,властные бабы,жестокие, а муж рядом вроде как чтоб былО, для галочки. И она независимая или считает себя такой. А если смущает наличие мужа как единственного мужчины, то абсолютно зря. Как говорит старшее поколение в моей семье: если женщина захочет, то будет изза угла мужу улыбаться, а это время сзади будет любовник стараться. Но это не инструкция к действиям. У хорошего мужа жена не гуляет и не задумывается о независимости, можно же заранее обговорить моменты личной свободы.

Извиняюсь, цитировать пока не научилас нормально:-(
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Смотря что подразумевать под точкой. Можно мужей менять как перчатки, а есть мужья ненадежные "стены". Тогда женщины всё берут в свои руки и возникает матриархат,властные бабы,жестокие, а муж рядом вроде как чтоб былО, для галочки. И она независимая или считает себя такой. А если смущает наличие мужа как единственного мужчины, то абсолютно зря. Как говорит старшее поколение в моей семье: если женщина захочет, то будет изза угла мужу улыбаться, а это время сзади будет любовник стараться. Но это не инструкция к действиям. У хорошего мужа жена не гуляет и не задумывается о независимости, можно же заранее обговорить моменты личной свободы.

Извиняюсь, цитировать пока не научилас нормально:-(

Эээммм...я как бы не про измены писала :smeh: даже близко не имела это в виду (кол-во мужчин и измены), я несколько о другом вообще-то :) Точка не потому что всё, один мужчина и баста, я в смысле,что не рассматриваю замужество, как конечный пункт достижений по жизни.

У меня в профиле на эту тему есть забавная подпись :smeh: (я собираю прикольные фразы просто), итак:

Внимание!Следующая остановка-"Замуж". Выходим, девочки, выходим...
 

Irina

Форумчанин
Форумчанин
Эээммм...я как бы не про измены писала :smeh: даже близко не имела это в виду (кол-во мужчин и измены), я несколько о другом вообще-то :) Точка не потому что всё, один мужчина и баста, я в смысле,что не рассматриваю замужество, как конечный пункт достижений по жизни.

У меня в профиле на эту тему есть забавная подпись :smeh: (я собираю прикольные фразы просто), итак:

Внимание!Следующая остановка-"Замуж". Выходим, девочки, выходим...
Танюш тема то про независимость, если нет мужика рядом и независи ть не от кого:) это ж не точка- всё только начинается. И не мешает развиваться дальше во всех аспектах жизни.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Тема скорее в целом о независимости женщин, как материальной, так и моральной....а не только о независимости от мужчины :)

Хотя повторюсь, лично у меня двоякое отношение к независимости, мне не нравятся домохозяйки (и так же работающие женщины) которые посвятили жизнь семье\мужу\детям\борьщам\котлетам\магазинам, и так же я не понимаю полностью независимых женщин, которым мужчина нужен лишь как придаток к члену, который легко заменяется вибратором, а для общения есть мужчины-парнеры по бизнесу\работе.
 

Irina

Форумчанин
Форумчанин
Тема скорее в целом о независимости женщин, как материальной, так и моральной....а не только о независимости от мужчины :)

Хотя повторюсь, лично у меня двоякое отношение к независимости, мне не нравятся домохозяйки (и так же работающие женщины) которые посвятили жизнь семье\мужу\детям\борьщам\котлетам\магазинам, и так же я не понимаю полностью независимых женщин, которым мужчина нужен лишь как придаток к члену, который легко заменяется вибратором, а для общения есть мужчины-парнеры по бизнесу\работе.

Мы живем в обществе, а здесь нельзя полностью независить:) вот блин женщины какие универсальные всё таки : утром накормить всех одеть отправить кого на работу кого в сад кого в школу,потом самой на работу,придти готовить котлеты борщ.всех кормить.уборка стирка, сказки на ночь, потом мужем заняться. А мужикам так много не осилить. Материальная независимость это хорошо:) а если муж зарабатывает в два раза больше - то по мне уж лучше общий котел(как форма семейного бюджета);) а моральная независимость это как? Ограничение личной свободы чтобы не было?

Ну короче, мое личное мнение- абсолютная независимость это минус. Лучше быть слабой в глазах любящего мужчину и быть зависимой, но с долей личной свободы:) при этом быть успешной в карьере, счастливой мамой и хорошей женой,ой и про статус дочери и внучки заботливой не забывать:)
 
Верх