Жизнь без детей

strlke

Допущенный
Новичок
Сейчас её допустим 30 и у неё есть деньги\карьера\мужики. Затем ей 40 и есть деньги\карьера налажена\мужиков чуть меньше. Затем ей 60 деньги есть, мужиков нет. Что дальше?
Женщина без ребенка будет несчастной в старости, это мое видение ситуации. Имеется пример, но его описывать несобираюсь.
 
L

ladymybizwin

Гость
многие асексуалы хотят завести детей, но не все я вот, например, чайлдфри и знаю, что мои взгляды не поменяются, т.к. ещё с детства знала, что мне не надо иметь детей. Хотя ненависти я к детям не испытываю, просто отношусь к ним нейтрально.
 

Шура

Форумчанин
Форумчанин
многие асексуалы хотят завести детей, но не все я вот, например, чайлдфри и знаю, что мои взгляды не поменяются, т.к. ещё с детства знала, что мне не надо иметь детей. Хотя ненависти я к детям не испытываю, просто отношусь к ним нейтрально.
А я когда вижу других людей с детьми Своих то же хочется!!! я понимаю в какой то мере трудности которые с их появлением нужно будет решать но все таки я был бы не против .
 

плюшевый мишка

Форумчанин
Форумчанин
Так вот интересно, ваше отношение к этому и в частности вопрос к мужчинам, а стали бы вы связывать свою жизнь с женщиной, которая не хочет детей? видите ли вы перспективу в отношениях с женщиной с такой позицией?

P.S: к слову, у меня есть ребенок ))
Я в браке чуть больше десяти лет, у меня двое ребятишек, оба мальчики. Первая беременность у нас прервалась, прервалась по приговору врачей, задержка развития плода и вынужденный аборт. Потом долго пили противозачаточные и свято верили в то, что если их не пить, то сразу залетим. Детей у нас не было еще долго, дело доходило до слез. Примерно лет пять мы не предохранялись, потом появился первенец, за ним сразу второй. Это счастье, когда забираешь детей из садика, а они говорят, папа, купи нам чипсов, а я им отвечаю, нет это плохая еда, а они говорят, мы маме не скажем. У меня много друзей, у двоих были проблемы с рождением детей, у первого родился мертвый ребенок, у второго умер в реанимации (парок сердца), у третьего вообще их нет и не будет похоже. Конечно не все так плохо, у коллеги по работе тоже два мальчика, у остальных девочки, причем по две сразу, есть знакомые с тройней, причем двое знакомых, им дали по квартире (от города). Сложно ответить на основной вопрос, не хочет девушка детей, а вдруг их не будет???
 

sssa208

Форумчанин
Форумчанин
со сотроны конечно это нормально и каждый выьирает сам свой путь. но себе жену не хотел-бы не желающую детей.
 

Шура

Форумчанин
Форумчанин
со сотроны конечно это нормально и каждый выьирает сам свой путь. но себе жену не хотел-бы не желающую детей.
а если семья есть а детей не хотят значит эгоисты ? и для чего тогда Семья ???
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
По своему опыту скажу - без детей ужасно... Честно говоря не могу понять тех, кто "просто не хочет рожать". Я так завидую, у кого дети есть.. Иной раз аж ком в горле.. Когда по парку идёшь, а там девчоки с колясками.. Прям рыдать, блин, хочется :(
А вот сама родить не могу, к сожалению, спина повреждена довольно серьезно. Так бы уже б давно родила конечно.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
многие асексуалы хотят завести детей, но не все я вот, например, чайлдфри и знаю, что мои взгляды не поменяются, т.к. ещё с детства знала, что мне не надо иметь детей. Хотя ненависти я к детям не испытываю, просто отношусь к ним нейтрально.
Удивительно, с детства, да еще и знала, что не надо иметь детей.
Сразу возникает ряд вопросов:
1) А до скольки лет у тебя было детство? Просто, знаю людей, которые и в тридцать по уровню мировосприятия от детей не сильно отличаются. Лично мне тяжело представить себе 8-10 летнего ребенка, который уже "знает", что ему "детей не надо".
2) А ты уверенна, что ты "знала" а не "убедила" сама себя? Просто фраза "знаю, что мои взгляды не поменяются" характерна именно для людей, которые или убедили себя сами, или им кто помог, ибо "знать", что твои взгляды не поменяются сами, невозможно, но возможно самому не позволить им меняться... Жизнь это такая штука, если ты открыт для нее, то она будет тебя менять, сегодня ты веришь, в незыблемость и постоянство гравитации, а завтра знакомишься с физикой, а после завтра смеешься с того, насколько глуп был позавчера, что верил в постоянство ;-]
3) Ну, и последний вопрос: "мне не надо иметь детей" - это как понимать :zadumalsya: , обычно говорят нельзя иметь детей (по психическим или физиологическим причинам), или не хочу иметь детей, а в случае с "не надо" на ум приходят фразы типа "- Купить хлеба? - Нет, не надо".

со сотроны конечно это нормально и каждый выьирает сам свой путь. но себе жену не хотел-бы не желающую детей.
Ты сам-то хоть в это веришь? В то, что каждый сам выбирает свой путь...
Человек выбирает свой путь, реагируя на внешние обстоятельства и информацию, причем чаще всего реагирует непроизвольно. Т.е. с одной стороны его толкают в бок, с другой стороны он или идет куда его толкают, или тупо упирается, что тоже не его выбор, а реакция его комплексов на толчок.

Показательные примеры из личной жизни, по котором можно понять общий принцип выбора своего жизненного пути среднестатистическим человеком:
1) В школьные годы, уже в самом конце, было множество разговоров про то, кто на кого пойдет учиться после школы. Один мой однокашник, смотрел на меня как на болезного, из-за того, что как ему казалось, что он "знал" нечто такое, во что я, по скудоумию своему, отказывался верить. Он мне на пальцах, и примерах своих знакомых-неудачников объяснял, что адвокатом стать не реально, если у тебя нет родственников адвокатов. По его словам это нечто вроде такой мафии, куда новых членов принимают только если за них поручится десяток уже действительных членов. И постоянно ссылался на легенду об Икаре, дескать простым смертным нечего и думать чтобы рассекать по небесам. Сам он не прошел куда хотел поступить, несколько лет поработал на разных работах. И когда мы встретились снова, его жизнь круто изменилась. Уже я, на примерах наших общих, и моих знакомых доказывал ему на пальцах, что в наше время адвокатом/судьей/прокурором может стать и простой деревенский парень. Главное приложить усилия.
Теперь он и сам учится на юрфаке, хотя всего пару лет назад даже не верил, что подобное вообще имеет смысл.
2) Другой знакомый хотел поступить на одну профессию, но не прошел конкурс. В итоге он поступил на юрфак (он был среди тех людей, которых я ставил в пример челу из первой ситуации), нашел работу по специальности и сейчас периодически радостно вспоминает, что как все же хорошо, что он, не прошел по тому конкурсу в вузе, на то место, куда он первоначально хотел попасть... жизнь была бы зарыта, ибо свое призвание (которое несовместимо с первоначально выбранной профессией) он в себе открыл только тогда, когда пришел на юрфак, а до этого он о нем даже не догадывался.

Жизненный путь, среднего человека определяют его друзья, враги, комплексы (читай мусор в голове), страхи и слепой случай.
Средний человек слишком мало знает о том мире в котором живет (большая часть его знаний - это и не знания вовсе), чтобы делать сознательный выбор, и у него слишком мало воли, чтобы сделать и осуществить этот выбор если он тяжелый и необходимо преодолеть сопротивление извне. И вообще, о каком выборе жизненного пути может идти речь, если в большинстве своем, люди не знают чего они хотят от себя и своей жизни. Бля, да многие даже не знают зачем они живут.
Говоря о таких людях вспоминается фраза: "думать будешь, когда научишься".
И Австралийская поговорка "populate or perish" (размножайся или вымри).

а если семья есть а детей не хотят значит эгоисты ? и для чего тогда Семья ???
По первому вопросу - возможны варианты. Эгоизм, иррациональные страхи, идеологическая обработка, нарушения внутренней секреции и т.п.
По второму - тогда семья, это всего лишь временное решение проблемы одиночества. Или же, вариант паразитического, донорского или симбиотического союза ;-]
 

плюшевый мишка

Форумчанин
Форумчанин
Так вот интересно, ваше отношение к этому и в частности вопрос к мужчинам, а стали бы вы связывать свою жизнь с женщиной, которая не хочет детей? видите ли вы перспективу в отношениях с женщиной с такой позицией?

P.S: к слову, у меня есть ребенок ))
Перецитирую еще раз, просто размыслил над этим вопросом еще разок. Тут дело в возрасте, если бы я был молодым и зеленым и был бы влюблен, то конечно меня бы не остановил этот факт, что моя девушка (жена) не хочет детей, может у нее боязнь, может карьера, может просто нет материнских инстинктов. Лет в 20, я бы всерьез не воспринимал такие заявления от девушек, да и не задумывался бы вообще над этим. Скорее всего и лет так в 30 тоже бы не думал об этом, но я сейчас папа, я просто не представляю себя без детей. Тема многогранная на самом деле. Мое мнение - женится нужно по глупости и зелености (любишь девочку, не думай, а женись) и детей нужно делать сразу. Если много думать и все взвешивать, то окажется, что и девушка не идеал и жить негде и денег нет на детей и столько проблем……
 

Шура

Форумчанин
Форумчанин
По своему опыту скажу - без детей ужасно... Честно говоря не могу понять тех, кто "просто не хочет рожать". Я так завидую, у кого дети есть.. Иной раз аж ком в горле.. Когда по парку идёшь, а там девчоки с колясками.. Прям рыдать, блин, хочется :(
А вот сама родить не могу, к сожалению, спина повреждена довольно серьезно. Так бы уже б давно родила конечно.
а у меня такая проблема я стеснительный ужасно и познакомится с девушкой и полюбить ну ни как не получается ((((((((((( иногда хоть вой
 

Hitler

Допущенный
Новичок
Темка навеяна одной моей знакомой (вместе работаем), которая сознательно не хочет иметь детей. Нет проблем со здоровьем, соц. статус позволяет, дело не в карьере, она в принципе не видит себя матерью и не хочет детей.
Так вот интересно, ваше отношение к этому и в частности вопрос к мужчинам, а стали бы вы связывать свою жизнь с женщиной, которая не хочет детей? видите ли вы перспективу в отношениях с женщиной с такой позицией?

P.S: к слову, у меня есть ребенок ))
Просто существуют люди, которые хотят нечто иного, а дети мешают им в этом "хотении". Пелёнки всякие там и.т.д.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Просто существуют люди, которые хотят нечто иного, а дети мешают им в этом "хотении". Пелёнки всякие там и.т.д.
Опять же куча вопросов...
1) Что это такое, это "нечто иное", что оно не совместимо с продолжением рода... кастрация? ;o Но и она совместима, сделал дело и кастрируй себя сколько влезет...
2) Опять же, дети мешают..., или служат оправданием собственной нерешительности и бездарности, людям у которых дети есть а социальная жизнь не сложилась?
3) Что приоритетней, это "нечто иное" или собственные отпрыски?

Многие почему-то путают средства и цели. Например, как "нечто иное" особо важное, называют карьеру, путешествия, известность, сидение перед телевизором с банкой пива в одной руке и половым органом в другой. Если разобраться в причинно-следственных связях, то карный рост и прочая так называемая самореализация, это процесс цель, которого занятие доминирующей позиции над себе подобными. Зачем это? А затем, что высокоранговым особям проще найти себе партнеров. Т.е. забвение репродуктивной функции во имя карьеры противоречит первопричине по которой люди стараются забраться повыше. С известностью тоже самое, именитые особи более желанны (достаточно посмотреть на многих кинозвезд, которые просто симпотичны, не более того, а толпы балбесов сходят по ним с ума). Путешествия - цель расширение ареала обитания вида, поиск партнеров чей ДНК набор сильно отличается от собственного. А сиденье перед телевизором - это вообще пиздец.

Т.е. все вышеперечисленное это природные механизмы заложенны в человека для разных целей, основная и связующая из которых, это продолжение рода. И поэтому крайне забавно слышать, как кто-то раздувает щеки и говорит, что он не хочет создавать полноценную семью, потому что ему надо стать лучшим в своем деле, чтобы зарабатывать много денег, а много денег ему нужно для того, чтобы ездить на другой континент и сидеть там в отеле на диване, перед теликом с бутылкой пива в одной руке и половым органом в другой ;-] .

П.С. Также, не совсем понятно, каким образом дети могут помешать вышеперечисленному. Один знакомый, как раз и сделал радикальные изменения в своей жизни, поменял страну проживания и начал лезть по карьерной лестнице, потому что со своей молоденькой женой настругал трех детей, которых надо кормить, растить и для которых надо быть примером. Или именно в этом и страх? :secret:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
На самом деле, иметь или не иметь детей - у современного человека есть выбор, и лично я считаю - это хорошо. Хуже, когда нет выбора. Хуже, когда ты не любишь и не хочешь детей, но по каким-то причинам или отсутствию выбора ты рожаешь (это касается женщин, кто-то по религиозным причинам не может и не имеет права избавляться от нежелательной беременности или предохраняться, кто-то по настоянию родствнников рожает нежеланное дитя, да много причин может быть), хуже, когда хочешь, но не можешь иметь детей (по состоянию здоровья, негде жить, нечем кормить и т.д). И в первю очередь пострадают эти самые нежеланные дети, которых бросают родители, что их не хотели, а если и не бросают, то ребенок может расти в среде, где его не любят и он будет чувствовать, что он нежеланный.
Поэтому, я считаю, что детей надо иметь и они должны рождаться только тогда и у тех, кто действительно их хочет и готов к этому. Потому как это огромная ответственность, и безумно тяжелый труд. Труд на протяжении всей жизни, как и ответственность. И я в какой-то степени могу понять тех, скажем так, я их не осуждаю и не сужу, тех кто трезво понимает и оценивает свои возможности и не хочет плодить нежеланное потомство.
У меня есть ребенок, и я его очень хотела, и я знаю, что это такое иметь ребёнка со всеми вытекающими последствиями :) это не только счастье безумное, радость , но и совсем другая жизнь. Она не хуже и не лучше жизни без детей, она просто другая :) И не все хотят и готовы к этой другой жизни.
В теме, я уже как-то высказывалась по этому поводу.

А я вот сама не знаю, как относиться к такой позиции :zadumalsya: Мне сложно судить, так как у меня то есть ребёнок :) и я уже не представляю себя без него. Конечно я помню, как это было в 20 лет, без детей, но жизнь круто меняется с появлением кричащего комочка, всё меняется, ты меняешься, жизнь меняется....и перемены , как хорошие, так и не очень.
Т.е с появлением детей и ты уже не ты, и в тоже время стремишься остаться собой, хотя понимаешь, что другой\другая....в общем сложно всё это ;-]
С появлением ребенка заканчивается одна эпоха твоей жизни, и начинается другая :)

Впрочем, те у кого есть дети, уже не мыслят и не представляют своей жизни без них :smeh: Парадокс: ты хочешь свободы, потому как твоя жизнь уже не твоя, она поделена на двое, твоя жизнь принадлежит и посвящена ребенку, а его жизнь - тебе, но в тоже время ты уже не готов отказаться от этой несвободы (без ребенка) - это просто немыслемо. :)
 

sssa208

Форумчанин
Форумчанин
а если семья есть а детей не хотят значит эгоисты ? и для чего тогда Семья ???


здоровый эгоизм должен быть и есть в большенстве людей. бескорыстных альтруистов нет, а если и есть то это плохо. Семья для чего? Для кого как. для кого то это-"так должно быть", а для меня это продолжение моих с ЛЮБИМОЙ отношений. Это частичка НАС.

У меня детей нет пока, но очень хотел бы сына и дочку. О ком то заботится надо, надо себя вкладывать.
 

асеня

Допущенный
Новичок
Я тоже не хочу иметь детей. Это моя проф деформация. И я сошелся с женщиной, которая тоже не хочет иметь детей ибо после первой беременности чуть копыта не двинула, у нее тоже после этого кукушка поехала, говорит, что после того как беременность ее чуть не убила, относится к "существу в животе" как к паразиту, но не исключает возможности, если меня приспичит иметь детей усыновить или прибегнуть к сурогатному материнству. Но я думаю, что и меня уже не переклинит. Один мой друг сказал, что если к 30 годам не хочешь детей, то дальше ты их тем более не захочешь, он тоже бездетный, не то чтобы он испытывает к ним отвращение, возится с племянниками как со своими, но своих не хочет.
 

Benedikt

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Иметь или не иметь детей каждый решает для себя сам и со своим партнером. Именно в этом вопросе нельзя подстраиваться под партнера. Желание иметь своих детей, продолжить себя, рано или поздно проявит себя и трудно сказать, к каким последствиям может привести.
 

Реверс

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Моя детей никогда не хотела и вряд ли они появятся. Кроме того ей и муж не нужен,семья и прочие ценности. Вначале не понимал,потом разобрался. Давно так живём,обоих устраивает.
 
Верх