Зимние виды спорта

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Кто какими видами спорта на досуге занимается зимой? ну там лыжи\коньки\сноуборд ? или катание на санках? :)
 

nacional

Допущенный
Новичок
Кто какими видами спорта на досуге занимается зимой? ну там лыжи\коньки\сноуборд ? или катание на санках? :)
Я катаюсь на коньках, правда не только зимой, а можно сказать целый год. А вот еще очень люблю биатлон правда не заниматься, а смотреть, анализировать переживать за своих кумиров..
 

Сааш

Форумчанин
Форумчанин
В прошлом году, недалеко от города, открыли горнолыжный спуск. Там торчал каждую неделю)
Теперь жду снега (16 декабря, а у нас дожди в средней полосе) и собираюсь туда)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я к конькам больше склоняюсь, когда-то в детстве занималась не долго фигурным катанием. Правда последний раз на катке были года три-четыре назад. Вот подумываю в этом году купить себе коньки :nozhka: и кататься ))

С лыжами я не дружу к сожалению :zhuet:
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
на велике зимой катаюсь! в общем круглый год катаюсь, кроме грязной погоды.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
С моим пузом особо на коньках не покатаешься)) да и вообще, спорт не люблю и состязания не смотрю.
 

Alexx123

Форумчанин
Форумчанин
Думаю, нужно отличать спорт профессиональный (состязания) и просто занятия им для души и удовольствия. По первому могу сказать, что проф. спорт тоже особо не люблю и вообще за ним не слежу, одинаково плохо разбираюсь в нём будь то балет, футбол или что-то другое. А вот спорт в личных целях - для саморазвития, это другое дело.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
А я вот пока не решил чем занять себя зимой. Точнее есть мыслишки, но пока ничего не реализовал. А с начала декабря уже к сожалению закрыл велосезон. Сейчас смотрю какие сугробы намело и даже больше не возникает желание ехать на велосипеде. Никогда вот в жизни не катался на лыжах. Подумываю взять и попробовать. А вдруг получится? Зима только началась, а значит есть шанс еще попробовать лыжи. Читал, что от них и похудеть можно заодно и для здоровья хорошо. Когда-то давным давно очень нравилось катать с горки на санках. Но время прошло, я вырос и в "санки" не помещаюсь, да и развалились они уже все (лежат теперь ржавеют, выкинуть жалко). А так порой хочется покататься. Интересно стало, а взрослые кто-нибудь катается с горок или это принято лишь "чисто детской забавой" в наши дни?
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
взрослые :smeh: с полфига катаются с горок и на санках и снегокатах и тюбингах!
 

Василий

Неофит
Новичок
Обожаю хоккей. Раньше просто катался на коньках. Года два назад решил купить шайбу (клюшка была дома отцовская). Один раз попробовал и запал. Теперь почти каждые выходные зимой хожу играть в хоккей с пацанами. Так же люблю кататься на лыжах. Меня к этому папа приучил. Начал ездить с ним на лыжную базу. Теперь частенько ездим, десяточку пробежим и кайф....
 

ПростоНик

Форумчанин
Форумчанин
Зимой у меня больше интересов, чем летом. Коньки, горные лыжи, сноуборд, ну и конечно же рыбалка со льда. Летом-рыбалка, бег.
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
Беговые лыжи - очень чОткая замена летнему бегу и прогулкам.
Горные - слишком травмоопасны и по деньгам вываливаются в копеечку: правильные лыжи стоят всего 10-12 тыс. руб. за пару + палки ещё 1,5-2 + ботинки ещё 6-8 тыс. Ну и костюмчик от 2 и более. На круг выходит почти двадцатка. Плюс транспортные расходы и прочая суета. В то же время простые "дрова" с креплениями, палками и ботинками могут выйти всего в 3-5 тысяч. Поверьте, господа я не нищий, но как сейчас вижу (хотя и не видел) как один хороший знакомый катался на горке (метров 40-50) и сломал голень, как его забирали на скорой всего через час и как он отдал за ремонт ноги 70 тыс. руб. ;o
 
В

Врединка

Гость
Обожаю хоккей. Раньше просто катался на коньках. Года два назад решил купить шайбу (клюшка была дома отцовская). Один раз попробовал и запал. Теперь почти каждые выходные зимой хожу играть в хоккей с пацанами. Так же люблю кататься на лыжах. Меня к этому папа приучил. Начал ездить с ним на лыжную базу. Теперь частенько ездим, десяточку пробежим и кайф....

Я тоже люблю хоккей, но как наблюдатель (болею за московский клуб "Динамо").
 

Marfa

Допущенный
Новичок
Я раньше занималась фигурным катанием, сейчас очень люблю смотреть биатлон.
 

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
Моя страсть - это коньки. Каждую зиму с друзьями собираем очень большую компанию и посещаем каток. Это здорово. Как вытащили меня четыре года назад в первый раз - так теперь как каток зальют, я бегу первый :smeh:
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
горные лыжи. коньки тоже люблю, но катаюсь плохо)) по кругу и лучше за ручку))
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
Да, коньки мне всегда нравились,причём исключительно беговые,у моего отца были такие ,длинные и тонкие назывались такие - ножи. 492909143.jpgЗатачиваются они несколько иначе чем все прочие, и техника катания совершенно другая. Красивые,плавные и быстрые движения ,сверкающие лезвия ,полёт над зеркально гладкой поверхностью льда....Я катался на них всю школу.Потом был большой перерыв ,ножи куда то пропали и сейчас такие стали антиквариатом. Во первых, потому что конструкция поменялась изрядно, и вместо жёстко фиксированного лезвия оно теперь подвижное.Да и вообще конькобежные,это довольно редкий и специальный вид коньков.
А вспомнил я про про них не так давно,когда встречал один из новых годов в совершенно классическом жанре ,а именно на сверкающем центральном катке Парка Горького в Мск. после боя, курантов нарезая круги по его аллеям ...
И ещё один вид коньков занятный вид коньков, это т н скандинавские озёрные.tn_XC_Basic___1150_k.jpgКоньки для путешествия по большим, гладким поверхностям замёрзших естественных водоёмов.Что интересно ,лезвия съёмные и ботинок может крепиться , при необходимости, к лыжам...
 
Верх