Как относитесь к легализации хранения и ношения(в т.ч. открытого) огнестрельного оружия гражданами?

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Так надо знать кому давать это оружие?У нас в обществе психам не разрешают иметь вообще оружие,а кому разрешают те потом слетают с катушек и убивают людей!Так может психи могут оказаться умнее не психов,и использовать оружие гораздо осторожней?Кто знает?Да и не все психи могут оказаться психами,есть те кто притворяется таковыми психами?
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
Я против легализованного оружия, особенно в нашей стране, где купить справку любую проще чем получить. Наличие оружия приведет только к увеличению агрессии в обществе, как сказала, Рокси. А защитить себя и семью можно и без оружия.
Чтобы легализовать оружие, надо сперва наладить систему контроля и не только за оружием. За рулём сейчас долбанашек хватает, да и без руля.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Говорят, что вооружённого человека очень трудно эксплуатировать. Я полностью согласен с этим утверждением
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Не сомневаюсь, что множество людей понимают ответственность и готовы к этому, но я сильно против. Потому что тех, кто будет готов стрелять по любому поводу и без него- больше. В автомобильных разборках, в пьяных драках и в бытовых конфликтах.
Я вообще против любого оружия у гражданского населения, даже охотятся пусть с рогатками.
На днях один человек решил отправится на охоту со своим соседом, состоящем на учёте в психдиспансере. Что там между ними произошло, не известно. Хозяин оружия остался в лесу с дыркой в голове, а псих долбаный пришёл в детский сад, находящийся в 700 метрах от лесного массива, где застрелил троих человек, в том числе детей 5 и 6 лет, которые спали...
А я вообще против охоты! Что за страсть такая - зверей убивать?! Их и так всё меньше и меньше...
Но, за гражданское оружие! Конечно, после тщательной проверки соискателя лицензии!
Аргументы всё те же самые; любой преступник ЛЕГКО достанет любое оружие, а послушный гражданин в такой ситуации оказывается полностью во власти преступника. Вот пусть преступник знает, что "ответочка" прилететь может! Уверен, на многих бандитов это очень отрезвляюще подействует!
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Не сомневаюсь, что множество людей понимают ответственность и готовы к этому, но я сильно против. Потому что тех, кто будет готов стрелять по любому поводу и без него- больше. В автомобильных разборках, в пьяных драках и в бытовых конфликтах.
Я вообще против любого оружия у гражданского населения, даже охотятся пусть с рогатками.
На днях один человек решил отправится на охоту со своим соседом, состоящем на учёте в психдиспансере. Что там между ними произошло, не известно. Хозяин оружия остался в лесу с дыркой в голове, а псих долбаный пришёл в детский сад, находящийся в 700 метрах от лесного массива, где застрелил троих человек, в том числе детей 5 и 6 лет, которые спали...
На все сто поддерживаю. Нет у нашего народа тормозов, начнётся легальное уничтожение друг друга, хотя кому-то это пойдёт на радость.

только "ЗА" и без этого никуда в нашей гнилом прогнившем российском обществе:ehidna:
Так не проще ли застрелиться самому?

Так надо знать кому давать это оружие?У нас в обществе психам не разрешают иметь вообще оружие,а кому разрешают те потом слетают с катушек и убивают людей!Так может психи могут оказаться умнее не психов,и использовать оружие гораздо осторожней?Кто знает?Да и не все психи могут оказаться психами,есть те кто притворяется таковыми психами?
А вот тут уже другой вопрос, кто будет контролировать и разграничивать кому давать оружие, а кому не давать? Надо сначала коррупцию обуздать, а у нас это уже вошло в рамки гражданского оборота. Мы скоро как чурки станем. Если уже не стали.
 

Дробовичёк

Форумчанин
Форумчанин
Так надо знать кому давать это оружие?У нас в обществе психам не разрешают иметь вообще оружие,а кому разрешают те потом слетают с катушек и убивают людей!Так может психи могут оказаться умнее не психов,и использовать оружие гораздо осторожней?Кто знает?Да и не все психи могут оказаться психами,есть те кто притворяется таковыми психами?
полностью согласен.
Так не проще ли застрелиться самому?
так для этого нужна легализация оружия!!!
 

Schweppes

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Система должна работать четко и отлажено без смазки (коррупции). Оружие должно быть в свободной продаже, но только для адекватных с устойчивой психикой. Что до отсутствия культуры обращения - то для получения онной должно быть само обращение. Ну и конечно же курсы и не просто на бумажке, а с в реале с фото-видеофиксацией всех занятий. Пропустил - все сначала. Но для этого, как писал автор выше - нужно искоренить главное зло, как в России та и в Украине - коррупцию.
 

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
Так надо знать кому давать это оружие?У нас в обществе психам не разрешают иметь вообще оружие,а кому разрешают те потом слетают с катушек и убивают людей!Так может психи могут оказаться умнее не психов,и использовать оружие гораздо осторожней?Кто знает?Да и не все психи могут оказаться психами,есть те кто притворяется таковыми психами?
i.jpeg
 

Schweppes

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Верх