Как относитесь к легализации хранения и ношения(в т.ч. открытого) огнестрельного оружия гражданами?

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Коллеги, так никто и не ответил, как часто ему нужен был ствол за последние 10 лет?
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Коллеги, так никто и не ответил, как часто ему нужен был ствол за последние 10 лет?
Когда через Москву ездил - постоянно! Не каждый день, но раз за поездку - точно.
Выходил из положения - либо теряя деньги, либо приходилось сочинять такие истории,
что до сих пор самому жутко... Кстати, вот мама ходила за свет платить - какой-то ублюдок, то ли пьяный, то ли под наркотой ножом угрожал... А кассирша просто закрыла окошко... Конечно, я-бы с ним и без оружия справился, но мама у меня уже пожилая...
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Когда через Москву ездил - постоянно! Не каждый день, но раз за поездку - точно.
Выходил из положения - либо теряя деньги, либо приходилось сочинять такие истории,
что до сих пор самому жутко... Кстати, вот мама ходила за свет платить - какой-то ублюдок, то ли пьяный, то ли под наркотой ножом угрожал... А кассирша просто закрыла окошко... Конечно, я-бы с ним и без оружия справился, но мама у меня уже пожилая...
Это в каком году было? Каждый день езжу через Москву... Ни разу ничего не платил, ты о чем???
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Это в каком году было? Каждый день езжу через Москву... Ни разу ничего не платил, ты о чем???
Последний раз ездил три года назад. В Москве с одного вокзала на другой, или рано утром или поздно вечером.
С багажом... Подробнее ничего не скажу.
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
А стрелять ты в кого хотел? Вопрос же не для психов, а для нормальных людей.
 

Sosoon

Наставник
Новичок
А стрелять ты в кого хотел? Вопрос же не для психов, а для нормальных людей.
Один из них был местный "бомбила"... И для начала просто показать. Я без предупреждения мер не принимаю.
Я уже говорил - без предупреждения можно голыми руками ЛЮБОГО завалить.
 
Последнее редактирование:

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Именно это и есть одна из причин, по которой я против всем выдать огнестрельное оружие... Очень много людей невыдержанных и с больной психикой. для чего нам второй Сталинград?
 

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
Один из них был местный "бомбила"... И для начала просто показать. Я без предупреждения мер не принимаю.
Я уже говорил - без предупреждения можно голыми руками ЛЮБОГО завалить.
твои руки - это оружие стало быть. а разрешение есть?
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
Именно это и есть одна из причин, по которой я против всем выдать огнестрельное оружие... Очень много людей невыдержанных и с больной психикой. для чего нам второй Сталинград?
Ну,Cталинград то точно был не из за невыдержанных людей с больной психикой...

Коллеги, так никто и не ответил, как часто ему нужен был ствол за последние 10 лет?
...Вопрос некорректный,огнетушитель тоже нужен не каждый день и может в жизни ни разу не понадобится - и что?!
 

Sosoon

Наставник
Новичок
твои руки - это оружие стало быть. а разрешение есть?
Руки для онанизма нужны, а оружие - мозги! Разрешение с удостоверением имеется!

Он бы просто стрелял... Дайте мне гранату и пулемет...
Не нужно давать оружие... И так хватает...
Да, я считаю себя достаточно грамотным, чтобы взять на себя ответственность судить!
Давай индульгенцию и увидишь, через некоторое время большинству в России жить станет ГОРАЗДО
легче и приятнее!
 

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
Он бы просто стрелял... Дайте мне гранату и пулемет...
Не нужно давать оружие... И так хватает...

...Классический пример возражения путем доведения аргументации собеседника до абсурда - мол,ты не стреляешь потому,что нет оружия,а дай тебе оружие - сразу начнёшь стрелять,и все такие,потому пусть у государства будет монополия на насилие,пусть всякая сволочь и психи,за которыми государство не уследило,имеют оружие и палят,а вам,господа,оружие иметь нельзя,потому что я так считаю...Ну,возможно,лично Вы,уважаемый,и таковы,Вам стоит взять в руки оружие - Вы начнёте палить,и лучше Вам его не давать,но не стоит Ваши частности распространять на всех!...Возможно,Вы считаете правильным,что при вероятном налете на Ваш дом Вам не стоит иметь возможность дать вооруженный отпор,а стоит ,оставаясь в рамках закона ,постараться оставить побольше кровавых следов,возможно,в Вашем случае это и так,но не много ли Вы на себя берете,равняя остальных по себе?Вы считаете людей за идиотов,и считаете себя правым только лишь потому,что так же считает и государство?"...Галантерейщик и кардинал - это сила"?!
 
Последнее редактирование:

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
Согласен полностью... Но вот в чем проблема. По факту мы получаем ситуацию, когда криминал спокойно находит оружие и использует его против нас. А нам, чтобы его приобрести нужно десять кругов пройти. Да еще, если не дай бог застрелишь кого-то, устанешь оправдываться и защищаться в суде. Поэтому - да, проще исключить свободный оборот оружия.
...Пиздец!....Вот это вывод!
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
...Классический пример возражения путем доведения аргументации собеседника до абсурда - мол,ты не стреляешь потому,что нет оружия,а дай тебе оружие - сразу начнёшь стрелять,и все такие,потому пусть у государства будет монополия на насилие,пусть всякая сволочь и психи,за которыми государство не уследило,имеют оружие и палят,а вам,господа,оружие иметь нельзя,потому что я так считаю...Ну,возможно,лично Вы,уважаемый,и таковы,Вам стоит взять в руки оружие - Вы начнёте палить,и лучше Вам его не давать,но не стоит Ваши частности распространять на всех!...Возможно,Вы считаете правильным,что при вероятном налете на Ваш дом Вам не стоит иметь возможность дать вооруженный отпор,а стоит ,оставаясь в рамках закона ,постараться оставить побольше кровавых следов,возможно,в Вашем случае это и так,но не много ли Вы на себя берете,равняя остальных по себе?Вы считаете людей за идиотов,и считаете себя правым только лишь потому,что так же считает и государство?"...Галантерейщик и кардинал - это сила"?!
Вот это у тебя подгорает... Какое оружие? У нас половина народа даже на сайте не могут удержаться, а ты про оружие всем в руки... Вот это и будет пиздец...
 
Последнее редактирование:

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
Вот это у тебя подгорает... Какое оружие? У нас половина народа даже на сайте не могут удержаться, а ты про оружие всем в руки... Вот это и будет пиздец...
...Ну,и в чем проблема?!...Не хочешь - не носи волыну,хочешь - носи,недаром пистолет Кольта Peacemaker зовут великим уравнителем...Лично мне ближе позиция "Пусть судят двенадцать,чем понесут шестеро",но другим я ее не навязываю,и не предлагаю решать за всех..
 
Последнее редактирование:

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Так нет проблем. Тема как вы относитесь. Ты за, я уважаю твое мнение. Я против, причину тоже назвал. Это мое мнение. Все нормально. Я же не говорю, что это истина в последней инстанции...
 

St.Patrick

Дрочу хуй на Сиськи Семенович
Форумчанин
Так нет проблем. Тема как вы относитесь. Ты за, я уважаю твое мнение. Я против, причину тоже назвал. Это мое мнение. Все нормально. Я же не говорю, что это истина в последней инстанции...
...Нет,Вы именно так и сказали - всем запретить!...Я же сказал напротив - пусть каждый решает для себя,и имеет возможность защитится...
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
...Нет,Вы именно так и сказали - всем запретить!...Я же сказал напротив - пусть каждый решает для себя,и имеет возможность защитится...
Ок. То есть ты хочешь, чтобы твой сосед-алкоголик, купил пистолет и пострелял в тебя? Или в твоих близких? Блин, ребята, вы голову включите! Не на себя нужно мерить это. У нас тут все скорее всего вменяемые. Думать нужно о том, сколько идиотов получит возможность вооружить себя. В этом проблема. Кроме защиты есть еще много чего. Подумай еще раз хорошо. Или в личку напиши, я тебе разложу по полочкам, как это выглядит.
 
Верх