Как вы оцениваете действия силовиков во время разгонов мирных протестов? Вне зависимости от вашей политической позиции.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
....И довод с носками или жестким отношением к директорам фабрик и заводов, разваливающим свои предприятия для меня кажется странным. Данный правитель старается как хозяйственник держать страну в порядке, и по всем признаком у него это получается. Да, порой жестко и с перегибами. Но, в городах и сёлах чистота, порядок (потому что не дают срать за углом). Нет ни одного клочка земли не обработанного. Да, с собственников предприятий жестко спрашивают. Согласен, что зарплаты маленькие. Но при этом и государство не богатое. Да и находится между западом и Россией, у которых разный менталитет, разные ценности и разный образ жизни. И при этом, Белоруссия остаётся независимой, самобытной страной. А это невозможно так удержать без сильной руки. Не всем это нравится. Не каждому это подходит. И все же, страна живет, а не рассыпается(что печально), как когда то цветущая Украина с ее оголтелыми правителями.
Не хотел с вами продолжать беседу, но вот этот отрывок не мог оставить без реакции. В нем чудесно всё! Кроме одного. Всё сказанное не имеет ничего общего с действительностью. Зато на 100% совпадает с пропагандой из телевизора.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
«Сергей Шахрай выделяет двух основных авторов конституции — себя и Сергея Алексеева[16][17]. Конституцию также помогали разрабатывать участники проекта «Rule of Law», финансируемого Агентством США по международному развитию[18]. В результате совместной работы был выработан новый единый проект Конституции России, который в дальнейшем был вынесен президентом России на всенародное голосование (фактически — на референдум) и стал действующей Конституцией Российской Федерации по итогам голосования, прошедшего 12 декабря 1993 года.» (с) Википедия. Это Вам из первого попавшегося источника. А Вы уж будьте добры показать мне где и что подписал Президент. Импортозамещения у нас работают, достаточно на ютубе набрать «время вперёд» и получите ролик более 2 часов показывающий о наших заводах, работающих на импортозамещения. Про образование и здравоохранение видны результаты на улучшение, но невозможно сразу восстановить то, что разрушили до основания.
Честно говоря, Википедию, как источник очень трудно назвать достоверным, однако действительно верно указаны авторы. Есть только один единственный минус в понимании текста. Зарубежные советники не являлись авторами, они были консультантами. Зачем это нужно? Всё просто, разделение рабочих групп, при разработке проекта, по государственному устройству и форме правления должны были найти какой-то компромисс.
Что касается сложности написания проекта конституций, абсолю любой, предлагаю вам взять бумагу и карандаш и написать хотя бы устав для ООО не пользуясь абсолютно ничем. Просто из головы, без использования интернета и примеров устава любого общества, написать устав ООО. Это самое элементарное, что в работе юриста можно сравнить с проектом закона. Сложнее написать законопроект, который будет соответствовать необходимым требованиям. Не каждый хороший юрист сможет это сделать, уж поверьте.
Объективно говоря о тексте Конституции 1993 года, для тех кто умеет читать (не буквы в тексте, а именно законы) и толковать законы нет ничего, работало бы в ущерб РФ. Для сравнения предлагаю ознакомиться с текстами Биля о правах (действующая конституция США), конституцией Швейцарской конфедерация и конституцией ФРГ.
Основной смысл текста, с учётом принципов разделения властей, прав и свобод граждан, а также системой сдержек и противовесов отражает демократической устройство государства РФ. То что кто-то не умеет этим пользоваться вопрос второй.
Что касается принятых в поправок при Путине, нет никаких существенных изменений, которые повлияли бы на изменения в обществе и политической системе, просто добавили каких-то непонятных пунктов, которые реально не работоспособны. Они просто не могут отражать объективную реальность жизни общества и государства.
По поводу импортозамещения, мне достаточно зайти в любой магазин и увидеть производителей товаров (Китай, Тайвань, Корея, в лучшем случае это будет США, Германия) - это по бытовой технике. С автопромом тоже самое, что-то я не вижу ни одной российской модели ТС, за исключением жигулей, которые в 70-е года были разработаны. С сельским хозяйством беда не меньше, практически всё откуда-то завозится, своего мало, почему-то бананы у нас дешевле моркови, хорошо, наверное, климат у нас изменился и бананы в огромном количестве расти стали.
Вот как-то так.
Ссылки на источники:
Кстати, мнения моих коллег, да и всего юридического сообщества относительно принятых поправок однозначно оценивают цель всего этого балагана, а именно возможность обнуления ВВП.
 

Небеса

Допущенный
Новичок
Что касается принятых в поправок при Путине, нет никаких существенных изменений, которые повлияли бы на изменения в обществе и политической системе, просто добавили каких-то непонятных пунктов, которые реально не работоспособны. Они просто не могут отражать объективную реальность жизни общества и государства.
Нетъ существенныъ?
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Ну что, Едроссия практически победила. Опять нас будут дрочить, но с удвоенной силой. Пока вся наша страна не спустится полностью...
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Че, ссыкуны либерасты? Обделалися?! Наши в Парламенте! Вова на месте! Все, нах! Валите из Рашки! Освобождайте места! :smeh:
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Че, ссыкуны либерасты? Обделалися?! Наши в Парламенте! Вова на месте! Все, нах! Валите из Рашки! Освобождайте места! :smeh:
С чего это ты решил, что либерасты? А может мы националисты?
И что значит "Освобождайте места"??? Те самые жопы что сидели - они и продолжат сидеть.
И тогда вопрос к тебе лично: Хорошо пристроился у кормушки за народный счёт? Поделись счастьем!
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
С чего это ты решил, что либерасты? А может мы националисты?
И что значит "Освобождайте места"??? Те самые жопы что сидели - они и продолжат сидеть.
И тогда вопрос к тебе лично: Хорошо пристроился у кормушки за народный счёт? Поделись счастьем!
Ибо даже амёбы делятся, да? Не заслужили, нытики! Страдайте! :smeh:
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Че, ссыкуны либерасты? Обделалися?! Наши в Парламенте! Вова на месте! Все, нах! Валите из Рашки! Освобождайте места! :smeh:
Ибо даже амёбы делятся, да? Не заслужили, нытики! Страдайте! :smeh:
Зачем тролишь противников системы?
 
  • Like
Реакции: Jha

Ларсон

Допущенный
Новичок
Один из самых показательных моментов... Люди стоят на тротуаре с поднятыми вверх руками и скандируют: "мы без оружия". В этот момент Росгвардия начинает бить их резиновыми палками по головам и спинам. За 2 недели задержано более 12000 человек. Многих отправляют под административный арест в спецприёмники в ужасные условия. Других штрафуют на суммы от 6 тысяч и выше, некоторые из людей попадают под раздачу совершенно случайно, оказавшись не в том месте не в то время. ОМОН использует электрошокеры во время задержаний, хотя большинство из задержанных даже не сопротивляются. При этом силовики прячут лица, закрывают свои нагрудные номера и жетоны. Судьи выносят постановления за 3 минуты, игнорируя факты. Как вам такое кривосудие? Если абстрагироваться от ваших политических взглядов, как оцениваете такие действия силовиков?
К действиям силовиков отношусь отрицательно.
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Ибо даже амёбы делятся, да? Не заслужили, нытики! Страдайте! :smeh:
Нет, заповеди мы вспоминать не будем. Просто интересны мотивы такого выбора...
* * *
Подходит мужик к забору соседа и стучится. Никого.
Опять стучится. Тишина.
Видит, с другой стороны забора подходит собака и говорит:
— Ну что стучишь? Не видишь, что дома никого нет?
Мужик в обморок. Открывает глаза. Над ним стоит эта же собака.
— Собака, ты что, лаять не умеешь?
— Почему? Умею. Просто пугать тебя не хотела.
 
  • Like
Реакции: Jha

flasher18

иллюзионист
Модератор
Поркуабы и не па? Я над этими «противниками» в голос смеюсь! Унылое голосование видели? Бредятина!
Политика дело такое... лучше не тролить :)
Думаю, каждый имеет право высказать собственное мнение, если оно не оскорбляет оппонентов. Но в России последнее время с этим начали возникать серьёзные проблемы.
 
Последнее редактирование:

Sosoon

Наставник
Новичок
Политика дело такое... лучше не тролить :)
Думаю, каждый имеет право высказать собственное мнение, если оно не оскорбляет оппонентов. Но в России последнее время с этим начали возникать серьёзные проблемы.
Потихоньку закипаем...
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Политика дело такое... лучше не тролить :)
Думаю, каждый имеет право высказать собственное мнение, если оно не оскорбляет оппонентов. Но в России последнее время с этим начали возникать серьёзные проблемы.
Не думаю, что все настолько серьезно! Я над любым политиком ржу, над любым политиканством издеваюсь и любое политическое "собственное мнение" троллю и буду троллить! А за себя отвечу, я ответственности не боюсь ибо не вор, не убийца и не гнида, не мудак, а всего лишь дрочер и вообще охуенный чувак! ;)
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Не думаю, что все настолько серьезно! Я над любым политиком ржу, над любым политиканством издеваюсь и любое политическое "собственное мнение" троллю и буду троллить! А за себя отвечу, я ответственности не боюсь ибо не вор, не убийца и не гнида, не мудак, а всего лишь дрочер и вообще охуенный чувак! ;)
Так вот я тебя и спрашиваю, товарищ СааАх какой хороший чувак - расскажи добрым людям, как ты так хорошо пристроился, что тебя политика не волнует ни капли?!
Могу только предположить, что у тебя одна из древнейших профессий...

Если ты не занимаешься политикой, то вскоре политика займётся тобой! /кто-то из великих/
 
Последнее редактирование:

flasher18

иллюзионист
Модератор
Не думаю, что все настолько серьезно! Я над любым политиком ржу, над любым политиканством издеваюсь и любое политическое "собственное мнение" троллю и буду троллить! ...
Политика это сфера деятельности, в которой отдельные субьекты реализуют свои амбициозные цели и интересы, основными из которых являются власть и повышение благосостояния. Там всё серьёзо ;)
А тролить в интернете проще простого. Это ненаказуемо)) Сложно без последствий потролить текущую власть в реале. Сейчас наказывают даже за констатацию фактов, за расследования о коррупции.
... А за себя отвечу, я ответственности не боюсь ибо не вор, не убийца и не гнида, не мудак, а всего лишь дрочер и вообще охуенный чувак! ;)
Просто тебя устраивает текущее положение вещей. Ты не ходишь на митинги, не устраиваешь одиночные пикеты, не размещаешь на своих страницах в соцсетях ссылки на антикоррупционные расследования и посты о несовершенстве режима. Думаю, ты не интересен власти, потому что не представляешь для неё опасности )))
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
вофчик, ты штоле? )
Я, Кажегетыч! :smeh:

Просто тебя устраивает текущее положение вещей. Ты не ходишь на митинги, не устраиваешь одиночные пикеты, не размещаешь на своих страницах в соцсетях ссылки на антикоррупционные расследования и посты о несовершенстве режима. Думаю, ты не интересен власти, потому что не представляешь для неё опасности )))
Точно! Зачем представлять опасность для того, кого используешь?! :smeh:

Так вот я тебя и спрашиваю, товарищ СааАх какой хороший чувак - расскажи добрым людям, как ты так хорошо пристроился, что тебя политика не волнует ни капли?!
Могу только предположить, что у тебя одна из древнейших профессий...

Если ты не занимаешься политикой, то вскоре политика займётся тобой! /кто-то из великих/
Ты о журналистике что ли?! Хахаха! Пальцем в пустоту, амиго! И че это я пристроился? Я много и долго учился, я вкладывал и вкладываю в себя и в собственную конкурентоспособность кучу ресурсов. И да, политика мне похуям ибо политики людей разъединяют, а у меня обратный тренд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх