1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

23 февраля!

Тема в разделе "Поздравлялка и праздники.", создана пользователем Девственик, 28 окт 2005.

1. Матерый

Матерый Посвящённый Член форума

Симпатии:
    10
    Это скорее поздравления в соответствии с профилем форума и направлены видимо, лишь небольшой части мужчин. У нас в России, не было подобной вашей трансформации, напротив, этот праздник отпраздновали широко и массово от детей до ветеранов. И вообще последнее время все что связано с вооруженными силами с армией завоевывает прежний авторитет у народа и в обществе. Выпускники школ и прочих учебных заведений атакуют военные офицерские училища, кадетские училища. Даже училища подготовки полиции испытывают огромный, небывалый за долгие годы,прилив абитуриентов. Удивительно, но во все ети заведения, все настойчивее рвутся наши милые барышни. Это конечно спорный вопрос, но все-таки женщины руководствуются эмоциями, и видят будущее дальше, глубже, а значит, - прозрачнее.

2. andreykharkov

andreykharkov Посвящённый Член форума

Симпатии:
    6
    Мой первый комп был на Z80. Тогда я больше их собирал/ремонтировал/продавал, чем игрался. А также первые уроки хакерства, перенос игр с мафона на дискеты. К нашему прилавку на радиорынке очередь стояла.

Спасибо, Анютка. Ты настоящий друг! :kiss:
    Никогда в тебе не сомневался.

Если бы у вашего (да и у нашего) президентов, была бы хоть капля совести, ветераны бы вообще ни в чём не нуждались.
    А "широко и массово" празднуют (и у вас и у нас) только День ВДВ и День Пограничника :)

3. Матерый

Симпатии:
    10
    Ето ты утверждаешь, а я остаюсь при своем мнении и вообще ты многим недоволен, как наши бабушки на лавке все ворчишь, так и до микарда недалэче.

4. andreykharkov

Симпатии:
    6
    Странно, странно, а я думал - дискуссия....
    С тобой тоже многое прояснилось....

5. Матерый

Симпатии:
    10
    Тико зачали дэскусию, а ты вже нэ хочеш продолжать? До побачення.

6. nerevarin

nerevarin Познавший свет Член форума

Симпатии:
    8
    К чему тут эта дискуссия начата,не пойму.Всё равно явно видно,что общий знаменатель найден не будет.А так-то мне ближе позиция коллеги из Харькова. :)

7. ПростоНик

ПростоНик Познавший свет Член форума

Симпатии:
    16
    А мне если честно не совсем ясна его позиция. Начали за 23 Февраля, закончили чуть ли не Сталинским режимом. К чему все это? Что он хочет доказать мне не ясно. Можно даже предположить, как он ответит на это...))) Да, и еще, может не будем тут устраивать "расизм", все-таки мы не за этим здесь собрались.
    Всех мужиков с прошедшим 23 Февраля!!!

8. andreykharkov

Симпатии:
    6
    Я`б вiдповiв так: Тихо почали дискусiю, а ти вже не бажаэш продовжувати.
    Не треба знущатися над рiдною мовою. :)

(Для россиян, написано на украинском, "i"- произносится как "и", "и" - как "ы", "е" - как "э", "э" - как "е")
    (Написано просто для колорита :) )

Спасибо за понимание, комрад!

Не ясна моя позиция - объясняю:

Тема о 23-м февраля. Я рассказал о некоторых запомнившихся эпизодах из своей службы в армии СССР, в период его распада.
    Товарищ Клон как-то по своему это понял/воспринял и, непонятно по какой причине, немного "полил грязью" наше общее прошлое.
    Судя по методике "полива", товарищ Клон в Союзе не обременял себя трудом на благо страны, ему совершенно претило "крутить баранку автомобиля ... или рукоятку токарного станка" поэтому ему приходилось "спать на одной простыни и то по очереди" и питался он неважно "колбаску, сахарок, сгущенку, масло, спички соль, только по талону, один раз в месяц". Также товарищу Клону хотелось "...свободной России и Украины", для чего - видимо для "современных свобод".
    Я высказал ему в ответ своё видение реального положения дел в СССР, с позиции работавшего человека, подкрепив это фактами из своего прошлого. Что ещё раз доказывает, кстати, что основной принцип социализма, таки, работал, "от каждого - по способностям, каждому - по труду."

Также я высказал своё, резко отрицательное, мнение на тему современных "свобод" и попыток натравить нас, славян, друг на друга. (Это вообще тема отдельного разговора). Про Зюганова и компанию тоже разъяснять?

ПростоНик, словосочетание "Сталинский режим" - плод воспалённой фантазии чьего-то либерастического мозга. Просмотрите декреты Ленина и Сталина, подчеркните в них слова "расстрел", "расстрелять" красным маркером, сравните колличество подчёркиваний и ....потом подискутируем о "режимах". Если хотите - могу прочитать отдельную лекцию на тему: "Причины Октябрьского переворота, его следствия, гражданская война в РСФСР, образование СССР, вклад Сталина в востановление государства."
    А про расизм, это вы к чему?

Ну что, я понятно разъяснил "свою позицию"?

9. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    36
    Извините, что я вмешиваюсь. Лично мне все эти споры кажутся неуважением к новому модератору, даже своего рода подставой. Получается, пришла Анка - и можно флудить почем зря.
    У нас ведь есть раздел "Арена гладиаторов", и дискуссию про то, когда жилось лучше, в советские времена или сейчас, можно перенести туда. Тема, по-моему, интересная. Но здесь - неуместная.
    Нехорошо разводить беспорядки, пока Аня занята и отлучилась. :no:

10. andreykharkov

Симпатии:
    6
    Хочуйка, где здесь флуд? Меня спросили о "моей позиции" - я дал пояснения. :)
    А Анютку я даже более чем уважаю...

Выражаясь цитатой - "Два раза "КУ" и малиновые штаны..." :) :) :)

11. Матерый

Симпатии:
    10
    Извиняюсь в своей попытке ответить на пост по-украински, но я только учусь и то из того малого количества ответов на этом форуме.

Полностью согласен с замечанием ХочуЙКИ , Прекращаем флуд.

12. Babi

Babi Гость

Попытка- не пытка. Но улыбнули вы меня попыткой написать по украински (так же как и я Вас своим "ето")!
    А по теме, с прошедшим всех мужчин празником! Там там тадам!

13. Матерый

Симпатии:
    10
    Конечно флуд. Тема была о поздравлении военнослужащих, а ты писал целые диссертации о беловежской пущи об августе 1991 года, хотя тебя ни кто об етом не просил, ты уж не перегибай.

А я и писал с тем, чтобы вы все улыбнулись немножко. Слишком мрачное настроение у многих на форуме.

14. Babi

Babi Гость

Мрачное, может и мрачное, ну так будем веселить! :potiraetruki:

15. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    194
    Ну, я бы не сказала, что совсем уж не по теме.
    Как я упомянула выше, 23 февраля превратил(ось?) из Дня Советской Армии в некий Международный Мужской день.

А отношение к этому празднику, как и вообще к нашей истории, у всех своё.
    )) у меня - своё. Если хочешь подарок на 8 марта - постарайся 23 февраля...

16. andreykharkov

Симпатии:
    6

Тема - о 23-м февраля. Что я хотел - написал. Вам не понравилось - такое дело...
    Человеку было неясна моя позиция - я объяснил, как мог.
    А вам, уважаемый, надо бы к окулисту. Видимо возраст таки....

17. Матерый

Симпатии:
    10
    Ты милейший дружок уже неоднократно переходишь на личность, причем используешь не этичный прием. А ето уже намеренный троллинг, далее Холивар и утоним окончательно. Короче, я не хочу толочь воду и включаю "игнор"

18. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    194
    Так… заканчиваем, дайте жить дружно!

19. уёбок

уёбок Рукоёб Член форума

Симпатии:
    65
    ты украла фразу леопольда!))

20. Babi

Babi Гость

Не совсем украла, Леопольд говорил "Давайте жить дружно!" а Анка говорит "Дайте", так что дайте жить нам всем дружно, и хватит ругаться, потому что каждый из Вас двоих вроде нормальный человек, а как стыкнулись здесь, может найдёте общий язык как то...

Поделиться этой страницей