А вы выпиваете?

А вы выпиваете???

  • Пью часто, везде со всеми и в любой компании.

    Голосов: 10 11,9%
  • Выпиваю редко, но в хорошей компании

    Голосов: 20 23,8%
  • Выпиваю только по большим праздникам

    Голосов: 6 7,1%
  • Пью часто в хорошей компании

    Голосов: 14 16,7%
  • Вобще не пью

    Голосов: 17 20,2%
  • Пью один

    Голосов: 17 20,2%

  • Всего проголосовало
    84

Фетишист

Форумчанин
Форумчанин
Мне тоже нравилось тульское пиво, пока его не купила Балтика.

Дуваю, он сильно преувеличивает :)
«Порошком» можно условно назвать гранулированный хмель. Его применяют даже крафтовые пивоварни, т.к. он дешевле, дольше хранится, проще в транспортировке и использовании. Еще может быть концентрат пивного сусла. Но это не порошок, а сироп.
Ты уточни у родственника про технологию и процесс производства пива. Пусть расскажет, на каком этапе какие порошки насыпают. Мне очень интересно узнать про пиво что-то новое :)
Да он и когда на технолога пищевой промышленности учился,проходил практику на мясокомбинате,то он говорил,что туши животных перемалывают вместе с кишками,какахами итд. Брат до сих пор не есть магазинную колбасу,сосиски, пельмени. Покупает домашние у сослуживца.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Да он и когда на технолога пищевой промышленности учился,проходил практику на мясокомбинате,то он говорил,что туши животных перемалывают вместе с кишками,какахами итд. Брат до сих пор не есть магазинную колбасу,сосиски, пельмени. Покупает домашние у сослуживца.
Колбаса не интересна :ne: Хочу узнать что-то новое про пиво :)
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Про пиво интересно узнать у тех, кто его сам варит. Лучше по оригинальному рецепту
 

Фетишист

Форумчанин
Форумчанин
Про пиво интересно узнать у тех, кто его сам варит. Лучше по оригинальному рецепту
Я как то попробовал домашнего пива у знакомого. А потом домой поехал. Хорошо лето было и кустов много. Я дристал как конь.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Про пиво интересно узнать у тех, кто его сам варит. Лучше по оригинальному рецепту
Может тут есть пивовары?
Я как то попробовал домашнего пива у знакомого. А потом домой поехал. Хорошо лето было и кустов много. Я дристал как конь.
"Ключница водку делала" (с)
 

Margo

Форумчанин
Форумчанин
Пью не много и не часто. Люблю хорошии вина, крепкие алкогольные напитки только в коктейлях или разбавленные, за исключением элитного алкоголя... . Раз в неделю посидеть в баре с друзьями и выпить пару бутылочек пива, тоже люблю)))
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Пью не много и не часто. Люблю хорошии вина, крепкие алкогольные напитки только в коктейлях или разбавленные, за исключением элитного алкоголя... . Раз в неделю посидеть в баре с друзьями и выпить пару бутылочек пива, тоже люблю)))
Какие напитки относятся к "элитному алкоголю"?
 

Margo

Форумчанин
Форумчанин
Какие напитки относятся к "элитному алкоголю"?
Напитки разные, в зависимости от лет выдержки, марки, в джине ещё + ингридиенты, перегонки, хранения и т.д и т.п. Для меня в винах свой вкус и элитность не критерий. Из крепких: Обожаю кальвадос от 15 лет, могу выпить виски от 20 лет , и хороший выдерженный коньяк. Остальное всё разбавляю)))
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Капец я у субботу надрался! Ужас! Половину воскресенья провёл как воскресение- ниче, винище помогло!
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Напитки разные, в зависимости от лет выдержки, марки, в джине ещё + ингридиенты, перегонки, хранения и т.д и т.п. Для меня в винах свой вкус и элитность не критерий. Из крепких: Обожаю кальвадос от 15 лет, могу выпить виски от 20 лет , и хороший выдерженный коньяк. Остальное всё разбавляю)))
Я, что-то, вообще ничего не разбавляю. Пью в чистом виде. На мой взгляд, так лучше и полнее раскрывается вкус напитка.
 

Margo

Форумчанин
Форумчанин
Я, что-то, вообще ничего не разбавляю. Пью в чистом виде. На мой взгляд, так лучше и полнее раскрывается вкус напитка.
Полностью согласна, вы получаете наслаждение от напитка, а я для поднятья настроения, кроме Кальвадоса))) он более магкий, его я люблю смаковать))) По этому в моём баре он долго не живёт). Вино или вермут конечно другое дело)
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Раньше пил часто, потом бросил. лет на 10. Пил все. Потом начал замечать что после пива, любого, постоянно крутит живот. Так вот, примерно до 2010 года пиво делали как-никак по технологии, а потом вышел закон, что можно чут-ли не до 70% сырья заменять на химию, это я так, своими словами. Короче, пиво это смертельный напиток, сильно отравляет организм.
Водку тоже не люблю, она и на вкус не очень, и торкает сразу убойно, резко. Но могу выпить коньячку, или бальзам.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... а потом вышел закон, что можно чут-ли не до 70% сырья заменять на химию, это я так, своими словами. Короче, пиво это смертельный напиток, сильно отравляет организм...
Пруфы есть? Очень интересно увидеть первоисточник этого стереотипа )
 

Фетишист

Форумчанин
Форумчанин
Не хочу просто. Лет двадцать как не могу переносить запах алкоголя и табака. Последнюю сигарету выкурил ( да и то купил ,баловался) 21 декабря 1999 года. Алкоголь наверное в 2002 последний раз пил.
 
Верх