А вы выпиваете?

А вы выпиваете???

  • Пью часто, везде со всеми и в любой компании.

    Голосов: 10 11,9%
  • Выпиваю редко, но в хорошей компании

    Голосов: 20 23,8%
  • Выпиваю только по большим праздникам

    Голосов: 6 7,1%
  • Пью часто в хорошей компании

    Голосов: 14 16,7%
  • Вобще не пью

    Голосов: 17 20,2%
  • Пью один

    Голосов: 17 20,2%

  • Всего проголосовало
    84

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Вроде бы я уже писал в эту тему, но хотел добавить. Что решил абсолютно быть трезвым, что даже ни по каким праздникам, ни в каких малых даже количествах я не буду эту гадость пить. И вообще рекомендую посмотреть один небольшой документальный фильм на тему алкоголя "Технология спаивания". Там как раз становится понятно зачем люди пьют и зачем нужно, что бы те пили. Фильм легко гуглится и уже давно есть в соц. сетях и на разных торент-трекерах. Нечто подобное я конечно уже видел, но тут коротко и ясно и с примерами некой статистики.

Одно могу сказать, что увы русский народ вымирает... В скором времени если ничего не изменится в России будут жить лишь другие национальности, а именно те которые почти не пьют.
Посмотрел означенное кино, интересное... одно слух резануло... оптимистичность в конце, дескать непьющих в РФ стало на 4% больше чем было... сколько оптимизма, а ларчик-то просто открывается, просто пьющие передыхают, вот и соотношение поменялось. Да и детишки все больше на наркоту переходят, скалывать людей выгодней, чем спаивать.

Поймал себя на мысли, что при общении с пьяными людьми все чаще вспоминаю фильм "Носители", про эпидемию уничтожившую человечество (слоган фильма тоже хорош "не так страшна болезнь, как ее разносчики"). Был там один чел, который спасая свою подругу и брата, ввел 4 правила. Одно из них: больной человек - уже умерший человек.

В связи с этим возникает вопрос, а ктонить из парней (я не имею ввиду тех, кто готов спать в одной койке и с обезьяной, было бы куда кончить) взял бы себе в жены неравнодушную к алкоголю девицу, ну или прошедшую курс реабилитации? Аргументация решения приветствуется.
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Короче, бухло это не С2Н5ОН в чистом виде, это С2Н5ОН+кучаразногоговна.

Причем добавлю, что в составе всяческих "изысканных" напитков типа коньяка . бренди. кальвадоса, джина и т.п. содержится сивушных масел примерно как в деревенском самогоне.
Древние греки пили вино, разбавленное водой, применяя вино скорее для дезинфекции.
Пиво, которое во времена былые хлестали ковшами викинги было крепостью около 2%об. А далеко не заправленную спиртом химозятину. Так что это был практически выдержанный квас на ячмене.

У нас есть замечательный пример в истории, когда великую Китайскую империю (Извините, не помню, как правильно она тогда называлась) разрушило широкое употребление опия. Как порабощению американсого континента помог ввоз туда крепкого алкоголя. Как наши северные народности типа якутов чуть не вымерли от шайтан-воды....

Я не святой, иногда пропускаю рюмку водки под соленые грузди со сметанкой или кружку горячего глинтвейна у камина
 

Ozzy

Форумчанин
Форумчанин
Не пью, и горжусь этим...хотя честно сказать,пью,но только на Новый год,да и то пару-тройку глотков шампанского...
 

alejandroC

Форумчанин
Форумчанин
Пью довольно редко и только с хорошими друзьями. Особенной потребности в выпивке не испытываю...
 

zreitd46

Форумчанин
Форумчанин
Раньше пил, конечно не от хорошей жизни...

А теперь почти не пью. Смирился со своей участью, вот хожу ною на форумах :plachet:
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Раньше пил, конечно не от хорошей жизни...

А теперь почти не пью. Смирился со своей участью, вот хожу ною на форумах :plachet:
Чем не прогресс. Жизнь разом изменить удается редко, она в таких случаях имеет тенденцию возвращаться на свои круги, но шаг за шагом ее изменить можно :) Главное смотреть куда ногу ставишь.
 
В

Врединка

Гость
Пью только по праздникам ибо как-то не хочется. В прошлом специально провела над собой эксперимент, чтоб выявить, от чего я стопроцентно могу запьянеть (и что для меня вовсе почти смертельно). В итоге вышел парадокс: туеву хучу шотов я переношу относительно легко, но от сочетания алкоголь+молочный шейк (к примеру, "Золотой кадиллак") я несколько суток лежу пластом.
 

Chjuk

Форумчанин
Форумчанин
Даже не знаю - если считать бокал вина или коньячку 50гр - "выпиваю", то всётаки наверно часто чем редко, а если не считать - то без фанатизма :).
 

zxEu

Допущенный
Новичок
Практически не пью. Исключения - праздники, вроде последней пятницы июля, или когда необходимо хотя бы символически.
 

Ильюшка

учитЭл
Форумчанин
хоть я и студент но пью редко,но что-нибудь покрепче... Коньяк там, водку ну или какую нибудь настойку. с недоверием отношусь ко всякого рода коктелям,особенно в ж/б . А из слабого могу в охотку дёрнуть хорошего пива :potiraetruki:
 

Lot

Форумчанин
Форумчанин
Выпить люблю только под соответствующее настроение и немного. Но даже когда это настроение есть, не всегда могу себе это позволить. Я почти всегда "за рулем". А пить за рулем, считаю преступлением, за которое нужно не права отбирать, а давать реальные тюремные сроки. Жаль, что наше государство не разделяет моей точки зрения. Просто убивает позиция большинства граждан: "У нас такой менталитет. Если давать сроки за пъянство за рулем, придется посадить всю страну". Фигня все это. Такая же фигня, как и то, что с террористами нужно вести переговоры. Вон евреи в своем Израиле, четко сказали один раз, что при захвате заложников переговоры не ведем, только силовой метод освобождения. И теперь у них террористы заложников не берут.
Блин, чет я разошелся )))
 

LWW

Форумчанин
Форумчанин
Могу выпить, но очееень редко. как то не любитель всего этого дела.
 
Верх