БАК (Большой адронный коллайдер)

Нужен ли БАК?

  • Да нужен, и мы выживем!

    Голосов: 2 100,0%
  • Нет не нужен, но все-равно выживем))

    Голосов: 0 0,0%
  • Да нужен, я садо-мазо!

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нужен, мы можем погибнуть...

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё-равно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
приколистка возможно это и так, но даже на первом показывали, про БАК

вот прочитал еще раз теперь на оф сайте, без глупых репартеров каторые как обычно все преукрасят :P , так вот жить будем!!! зато может придется учить физику заново.. т.к. после этого сказали что все учебники перепишут за ново :mellow:

http://www.1tv.ru/news/social/127784
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
Какая чёрная дыра нахрен?
Для неё явно недостаточно двух протонов, и даже если столкнуть в этом Баке вех физиков и свидетелей Иеговы - жизнь будет только интересней!
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
В ходе эксперемента сталкивают два протона атома свинца разогнанного до световой скорости.

Это простите как? Я так и не понял что с чем сталкивается и с какой скоростью.
 

Хентайщик

Форумчанин
Форумчанин
Голосовал 1 Пунктом.... С нами ничего не будет Ученые за всем следят...
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Это простите как? Я так и не понял что с чем сталкивается и с какой скоростью.
Вот друг с другом их и сталкивают на около световой скорости.
Только причем тут свинец не понятно. Протон он и в африке протон. Хоть в атоме свинца, хоть в атоме водорода.
Это тоже самое можно сказать - электрон меди.

Может они имели в виду, что используются протоны, извлеченные из атомов свинца :huh: ... Чёрт их знает...

Голосовал за первый вариант.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Вот-вот... Если сталкиваются два протона, то откуда они были получены уже не имеет значения. Это уже не "протоны свинца" хотя бы потому что исходного атомного ядра,из которого они были получены уже не существует. Хотя как им удасться столкнуть два протона лоб в лоб - это тоже большой вопрос. Обычно бомбардируют мишень из определенного материала разогнанными в ускорителе частицами.
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Вот-вот... Если сталкиваются два протона, то откуда они были получены уже не имеет значения. Это уже не "протоны свинца" хотя бы потому что исходного атомного ядра,из которого они были получены уже не существует. Хотя как им удасться столкнуть два протона лоб в лоб - это тоже большой вопрос. Обычно бомбардируют мишень из определенного материала разогнанными в ускорителе частицами.
Ну тут думаю особых сложностей (если так можно сказать - это вообще всё ужасно сложно) нет. Там же на самом деле не два протона по кольцу гоняют, а два пучка (или можно сказать - "кучки" :lol:) протонов. Вот две этих кучки и сталкивают. При этом из всего количества протонов какие-нибудь два лоб в лоб и сталкиваются, а остальные просто мимо пролетают.
 

mrBad1

Форумчанин
Форумчанин
приколистка сказал(а):
Все что этим "устройством" ищут это некий Бозон Хиггинса (фундаментальная частица из которой состоит материя).

Бозон Хиггса. Это предполагаемая частичка, которая предает электрослабые взаимодействия и "отвечает" за массу элементарных частиц.
Кроме уточнения "стандартной модели" - поиска бозонов Хиггса - на коллайдере будут проводить грандиозное кол-во важных для физики элементарных частиц экспериментов.

Нас погубит не поголовная грамотность а безответственное потребление информации.
Скажем так. Полуграмотность хуже безграмотности.
В итоге получаем то что видим - пэтэушники от журналистики запугивают народ безумными (и глупейшими) страшилками, а пэтэушники всех прочих мастей со смаком обсуждают это в интернете ;)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
mrBad1 сказал(а):
В итоге получаем то что видим - пэтэушники от журналистики запугивают народ безумными (и глупейшими) страшилками, а пэтэушники всех прочих мастей со смаком обсуждают это в интернете ;)
Привет и тебе с тем же смаком! :lol: :lol: :lol:
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
mrBad1 сказал(а):
пэтэушники всех прочих мастей со смаком обсуждают это в интернете ;)
птушник тоже человек, он тоже жить хочет :lol: иногда даже больше чем физики ядерщики :lol:
 

doctor2036

Форумчанин
Форумчанин
На самом деле с коллайдером все просто:
группа людей пытается поставить масштабный эксперимент, абсолютно не представляя, чем это может кончится.
Я против таких экспериментов, так как хочется еще какое то количество лет подрочить. :smeh:
 

Хентайщик

Форумчанин
Форумчанин
Доктор Жошь... Прикольно сказал....
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
mrBad1 сказал(а):
В итоге получаем то что видим - пэтэушники от журналистики запугивают народ безумными (и глупейшими) страшилками, а пэтэушники всех прочих мастей со смаком обсуждают это в интернете ;)
Сильно сомневаюсь, что это пэтэушники придумали ;). ИМХО все это очень смахивает на широкомасштабную рекламную кампанию. В самом деле обидно было бы для руководителей проекта угрохоть столько бабок, времени, сил и т.д. и никто (кроме физиков конечно) это бы не заметил. А так все очень грамотно сделали и весь мир сейчас об этой установке знает и говорит.
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
Люди, может подскажите, ставки на то что мы виживим или БАК будет успешно работать и т.п. можно сделать???? :P
Типо монету заработать :smeh:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Zлой сказал(а):
Люди, может подскажите, ставки на то что мы виживим или БАК будет успешно работать и т.п. можно сделать???? :P
Типо монету заработать :smeh:
Ага, особенно много желающих поставить на то, что мир погибнет. Прямо им некуда будет девать выигранные деньги в случае удачи! :lol:
 

criomic

NEVERSENSE
Форумчанин
я вобще не понял о чем тема.. я только сижу дрочу дома? вон такие темы с форума.. рядовому онанисту это не по мозгам))))))))))

з.ы. а правда че за дыра нифига не понимаю))) о чем вобще весь спор баки
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
criomic сказал(а):
я вобще не понял о чем тема.. я только сижу дрочу дома? вон такие темы с форума.. рядовому онанисту это не по мозгам))))))))))
з.ы. а правда че за дыра нифига не понимаю))) о чем вобще весь спор баки
Подожди еще месяц... Если обойдется, то нечего и голову загружать! А если умрем - ну, тогда тем более и думать уже будет некому... :smeh: Так что не парься! Все ОК.
 
Верх