БАК (Большой адронный коллайдер)

Нужен ли БАК?

  • Да нужен, и мы выживем!

    Голосов: 2 100,0%
  • Нет не нужен, но все-равно выживем))

    Голосов: 0 0,0%
  • Да нужен, я садо-мазо!

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нужен, мы можем погибнуть...

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё-равно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
Вообще кто что думает, все же важная штука, эта черная дыра :huh:
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Zлой сказал(а):
Вообще кто что думает, все же важная штука, эта черная дыра :huh:
Жаль не включил вариант: " А что, может быть еще хуже, чем сейчас??? " Я б за него проголосовал...))) А так, даж и не знаю...)))
 

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Не знаю, нужен или не нужен, но я с удовольствием бы посмотрел на конец света вживую. Фильмы смотреть уже надоело)))
 

akRiL

Демон-Хранитель
Форумчанин
Да что это ваще такое? Бляяяя ......

Тут есть физики ядерщики? НЕТ, тогда тема закрыта!
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Морковный дроч....Конец Света? Хмм...Это не плохо. Почему мы боимся в конце концов переселиться в мир иной? Боимся за наши пустые и никчемные личности, которым предстоит умереть? В конце концов, с точки зрения высшей метафизики, этот мир, всего лишь иллюзия, и наши насквозь иллюзорные личности сродни аватарам в ролевой игре или ботам на форуме....Переселиться с мир иной? Да никуда в общем-то не надо переселяться... Это бред и суеверие, что душа отлетает после смерти в другой мир...она всегда находится там? Как может то что не есть иллюзия быть частью иллюзии и пребывать в ней? Так и душа будучи частью мира духовного никогда не может стать частью мира иллюзорного. Само понятие "душа" - да...понятие есть часть этого мира, поскольку мы пребывая в самонадеянности пытаемся определить через понятия иллюзорного мира то что не является частью Иллюзии... Поэтому никакой "души" - нет, бабушкины сказки не пристало слушать взрослому человеку... Есть нечто что есть ничто, единственное сущее, но не существующиее в этом мире. Поэтому с точки зрения иллюзорной личности никакой души нет, эта личность после смерти исчезает и растворяется без остатка. Или в вашем компе продолжают жить боты после выдергивания шнура питания из розетки???
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
вариант №5.
мне пофигу будет ли он и мне пофигу выживем ли мы.
 

mrBad1

Форумчанин
Форумчанин
Надо-же. Даже здесь обсуждают.
Поголовная грамотность нас погубит... ;)
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
нда уж.... что люди вы странные какие-то :mellow: , вот когда вас не трогаешь вам пофигу на жизнь :o , а когда перед вами выбор ВСЕ гатовы отдать все что бы еще пажить! :lol: вот даже яркий пример в самом лучшем фильме, а разве не так у многих??? человека 2 мож тока и скажут что хотят жить, со мной 3 :(
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
О, а я как раз вчера пыталась вспомнить, на какую дату назначен этот эксперимет... А тут и темку такую создали, класс!
Проголосовать не могу, как и некоторые другие, потому что нет подходящего варианта.
Лично я солидарна с сумраком: мне по барабану, будет ли конец света. Выживем мы или нет - я не знаю. Нужен ли эксперимент? Понятия не имею... Почему бы и нет? Это интересно.
Вот, а если начнется коллапс и мы все провалимся в черную дыру - так мы этого и не узнаем! Смерть настигнет мгновенно. А если так, то мне все равно, жить или умереть! Меня пугает мучительная жизнь (долгая мучительная смерть - это тоже жизнь). А смерть, да еще и быстрая, не пугает совершенно.
При этом я вовсе не жажду гибели своей или человечества. Мне просто все равно.
Если погибнет чселовечество - значит, туда ему и дорога. Если во Вселенной нет иного разума, то некому будет и скорбеть о кончине мира. А если разум существует и помимо нас - вряд ли они заплачут о нас, дураках таких... :smeh:
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ...Поддерживаю. Похоже этот "Конец света вручную" из разряда тех вещей, что едва ли возможно предотвратить, поэтому и переживать не стоит. Можно прожить последние дни в жутких мучениях и страхе, но результат будет все же един...

Говорят, человечество в своем развитии проходит три стадии: невозможность самоуничтожения, возможность самоуничтожения, самоуничтожение.....
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Как патологический оптимист, проголосовал за первый пункт :)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Говорят, человечество в своем развитии проходит три стадии: невозможность самоуничтожения, возможность самоуничтожения, самоуничтожение.....
А кто это говорит? Хочу посмотреть на тех, кто пережил уже не одно человечество!!! :smeh:
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
та не буит никакой черной дыры. не зря же нострадамус напредсказывал до хрен знат какого года и ведь сбывается. а еще мы должны встретиться с инопланетным разумом в 2120-2130гг., как сказала Ванга, предсказания которой тоже в основной массе сбываются.
и в одном новостном выпуске ученые, которые этим занимаются, говорили, что на орбите земли каждую секунду происходит та фигня которую они хотят замутить и на более высоких скоростях чем они будут делать и никаких дыр не появляется.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Господа... Вы гоните...
Второй вариант. Сколько стоит эта... вещь? Дайте мне половину, и я переверну ваше представление о мире!!!
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ...Логика.. Возможность самоуничтожения рано или поздно выливается в это самое самоуничтожение. Хотя придумал это высказывание не я, и источника сейчас не вспомню.

Анка-засранка... Видимо никто ничего не даст и как следствие, представление о мире ни у кого перевернуто не будет. Видимо в твоем высказывании причина и следствие поменялись местами... если же начать с конца, то возможно и сбудется первая часть.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Анка-засранка... Видимо никто ничего не даст и как следствие, представление о мире ни у кого перевернуто не будет. Видимо в твоем высказывании причина и следствие поменялись местами... если же начать с конца, то возможно и сбудется первая часть.
Логично... :lol: :lol: :lol: Было бы доказано, что есть товар на продажу (а покажи мне его, да?) - может, кто и купит. Но Анку так просто не перехитришь! Не откроет она свой секрет, потому что речь идет об интеллектуальной собственности. Нельзя показывать идею или знания - сразу упрут!
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Зачем товар? Речь не идет о собственности, пусть даже интеллектуальной. Если человек в состоянии перевернуть представление о мире у неограниченного числа людей, то власть его невероятно велика... Почему бы не перевернуть его таким образом, чтобы отпала необходимость в монструзной Машине Конца Света? Почему бы малой толикой освободившихся денег не осщасливить человека, спасшего мир?
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Зачем товар? Речь не идет о собственности, пусть даже интеллектуальной. Если человек в состоянии перевернуть представление о мире у неограниченного числа людей, то власть его невероятно велика... Почему бы не перевернуть его таким образом, чтобы отпала необходимость в монструзной Машине Конца Света? Почему бы малой толикой освободившихся денег не осщасливить человека, спасшего мир?
Кто знает, что это за информация, способная перевернуть представления о мире... Может, этого и делать не стоит, и блага оно не принесет носителю знаний. Было бы так, как ты пишешь - что мешало бы человеку употребить свою власть? А если деньги просят вперед - тут какой-то подвох... :smeh: Значит, постфактум их уже не получить!
Но мы тут наглейшим образом развели оффтоп... Наверное... :rolleyes:
 
П

приколистка

Гость
(все что здесь написано - ложь) Спекуляция по поводу черной дыры это чушь запущенная журналистами для поднятия своего рейтинга. Все что этим "устройством" ищут это некий Бозон Хиггинса (фундаментальная частица из которой состоит материя). В ходе эксперемента сталкивают два протона атома свинца разогнанного до световой скорости. Они раскалываются на много частичек, одна из которых должна и быть этот Бозон. А для того что бы сделать черную дыру, надо собрать весь водород из всех океанов на земле и сделать гигантскую водородную бомбу.

Нас погубит не поголовная грамотность а безответственное потребление информации.

Я солгала
 
Верх