Быть как все

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Толпа не любит и обычно загоняет тех, кто из нее выделяется.
Вам нравится быть как все?
Можете ли вы позволить себе проявление индивидуальности?

Мне - не нравится. Противно. Я - не я. Но приходится...
 

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Я стараюсь быть "как я")
мне много раз в моей жизни эта позиция мешала.. но и иногда помогала!)
лучше быть самим собой, по моему мнению, а на остальное мнение "забить"!)
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Мне - не нравится. Противно. Я - не я. Но приходится...
Вот это точно. Тяжело не согласиться.
Человек "животное стадное", и законы этого "стада" обязательны для исполнения для всех. Хотя бы внешнего. Я не про УК и прочие Законы (с ними всё понятно), а именно про различные "моральные аспекты", "устои", "табу" и прочее, которые зачастую гораздо больший приоритет имеют, чем Законы. Что бы быть "нормальным" с точки зрения стада, приходиться быть как все (т.е. как большинство).
Вот это-то и противно :(
 

Лингва

Форумчанин
Форумчанин
Гомофобы повсюду, поэтому в жизни разумнее не нарываться на их грубость.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Я это я! Может и не совсем Я, но в большей степени все-таки я. Просто есть места где я не определился еще. Да я не такой как все, хотя чем-то особым и не отличаюсь вроде от людей. У меня есть свое мнение на вещи вокруг. Отчего увы у меня не сложилось с людьми. Сильно я отличался и не старался быть максимум как все когда был помоложе. А теперь уже и не хочется и потом пусть я один, но зато я имею свое мнение и мировоззрение, а не навязанное кем-то там. Но это другая тема уже (кому интересно поиск по форуму).

А еще в тему "быть как все" http://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8&fmt=18
 

кант

razdolb
Форумчанин
я предпочитаю взвешное решение....и по обстоятельствам))))))
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
если у тебя есть власть, то можешь быть кем угодно, под тебя будут подстраиваться. Если можешь отстоять свое право быть не таким как все, то будешь выше данного общества, оно будет тебя уважать. если ты был как все а потом вдруг начал рыпаться наверх, это ясно обществу не понравится, но всеравно есть шанс выбиться наверх. К тому же в любом обществе есть свои законы, которые все должны соблюдать, чтобы высоко котироваться. ну и на таких как все бочек не катят, это просто удобно))
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Гомофобы повсюду, поэтому в жизни разумнее не нарываться на их грубость.
Ага! И пидарасы! Яне имею в виду голубых и геев, а именно пидарасов! Они повсюду! И их становится всё больше!

если у тебя есть власть, то можешь быть кем угодно, под тебя будут подстраиваться.
Отнюдь. "Принцип маятника".

Если можешь отстоять свое право быть не таким как все, то будешь выше данного общества, оно будет тебя уважать.
Вот это истина

а как все - это как? :zadumalsya:
это значит - не выделяться из толпы
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
Отнюдь. "Принцип маятника".

не понял, поясни

Гомофобы повсюду, поэтому в жизни разумнее не нарываться на их грубость.
И их становится всё больше!...

Количество моска на планете есть величина постоянная, хотя количество людей на Земле неуклонно растет. ©Аксиома Коула, законы Мерфи.
Отсюда следуют выводы:
-на Земле существует определённая (очень большая) группа людей, существующих без моска вообще.
-если убить 90 % всех людей, то оставшиеся 10 % автоматически станут гениями.
-каждый человек неминуемо тупеет при рождении нового человека.
-каждый человек неминуемо умнеет при умирании другого человека.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
не понял, поясни
Маятник. Если ты находишься в верхней точке, от тебя всё зависит, но ты не имеешь свободы (верхняя точка маятника не движется). Если ты в самом низу - у тебя максимум свободы, но от тебя ничего не зависит.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
это значит - не выделяться из толпы

Поясника :)
ты выделяешься? вот идёт толпа, ты чем выделяешься например? :smeh: чем таким, что можно ткнуть пальцем и сказать: Да, млин...выделилась! :smeh:
P.S: без белья ходить - это хрень, этого никто не заметит, если сам не захочет, зелёные волосы то же не в счет, ну и т.д ,так чем по факту? речь о толпе ведь?

Маятник. Если ты находишься в верхней точке, от тебя всё зависит, но ты не имеешь свободы (верхняя точка маятника не движется). Если ты в самом низу - у тебя максимум свободы, но от тебя ничего не зависит.

какая-то лирика очередная :(
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
Маятник. Если ты находишься в верхней точке, от тебя всё зависит, но ты не имеешь свободы (верхняя точка маятника не движется). Если ты в самом низу - у тебя максимум свободы, но от тебя ничего не зависит.

ну а как эты выглядит на людях?
 

кант

razdolb
Форумчанин
ты можеш ходить как запущеный сад а можеш все наголо сьрить и то и другое я видел не раз...кого ты хотел удивить??
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Поясника :)
ты выделяешься? вот идёт толпа, ты чем выделяешься например? :smeh: чем таким, что можно ткнуть пальцем и сказать: Да, млин...выделилась! :smeh:
P.S: без белья ходить - это хрень, этого никто не заметит, если сам не захочет, зелёные волосы то же не в счет, ну и т.д ,так чем по факту? речь о толпе ведь?
Сейчас - не выделяюсь.
Думаю, ты прекрасно понимаешь, что я имею ввиду. Зеленые волосы - в счет. Хотя и глупо. Но попробуй приди к нам в академию с зелеными волосами. Вечером будешь у проректора, а назавтра если волосы останутся зелеными, получишь недопуск. Не за волосы - найдут за что.

какая-то лирика очередная :(
Эт не лирика. Эт часто приводимый пример соотношения между властью и свободой.
 

piv

Форумчанин
Форумчанин
я считаю, чтобы выделяться из толпы, для начала нужно слиться с ней, понять ее "настрой", так сказать "пощупать изнутри", а потом уже "играть" на этом.
Такой момент, находясь в толпе и не быть таким как толпа - уже выделяешься.
У любой толпы есть лидер/заводила (другими словами - более яркая личность на фоне остальных людей). Особое внимание нужно уделять именно этим личностям. Как правило, после недолгого (а может и долгого) наблюдения за ними, выявляется некоторая закономерность в шутках, манере общения, действиях и т.д., а также реакция толпы на то или иное действие. Собрав этот "багаж знаний", изучив психотип личности лидера, настрой толпы, наступает момент проявления себя в толпе или выделения себя из толпы.
Как то так...
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Толпа не любит и обычно загоняет тех, кто из нее выделяется.
Вам нравится быть как все?
Можете ли вы позволить себе проявление индивидуальности?
Я - это я. И даже если я подстраиваюсь под какую-то ситуацию, я всё равно остаюсь собой. Я не делаю того, что нарушит мои собственные принципы, я не слепо следую за толпой. Т.ч. я остаюсь собой.

Человек должен учитывать, что живёт в обществе. Поэтому не следует противостоять этому обществу только потому, что вам надо как-то выразить индивидуальность. 


И вообще сложная тема, здесь область для рассуждений очень широка. 

Если отвечать на вопрос конкретно, то да, я могу позволить себе проявление индивидуальности, как и каждый. Я не стремлюсь быть как все, но если в чём-то я как все и мне это удобно, то проблемы не вижу.

правильнее речь вести о коллективе, наверно. Скажу по собственному опыту, если вы позволяете себя съесть - вас съедят. Здесь уж зависит от человека конкретного ;)

Вот действительно, чем таким особенныммы выделяемся из толпы? 





я считаю, чтобы выделяться из толпы, для начала нужно слиться с ней, понять ее "настрой", так сказать "пощупать изнутри", а потом уже "играть" на этом.

от души всем советую ничего не прощупывать и ни с кем не играть, если только это не ваша работа, иначе жить станет сложнее


не всегда так, но мне, право, очень лень сейчас)
 

Лингва

Форумчанин
Форумчанин
Согласна с Leyla - главное - не давать себя сожрать. Сожрать могут не только люди, но и обстоятельства.
piv, лидер - не закономерность в шутках и манере общения. Нужно быть, а не казаться.
Принцип маятника - когда ты внизу, кажется - доберусь до верха (буду богат и, напр., знаменит) - буду самовыражаться как захочу и пошлю всех подальше, т.е. буду свободен. Но получив все, оказываешься связан обязательствами, поручениями и проч., и ностальгируешь, вспоминая о свободе, когда у тебя не был ничего. Короче, свобода - это что-то недостижимое, если ты рассуждаешь в категориях маятника ("вот когда достигну.."). Речь же у нас в итоге о свободе идет... АнкО, я о таком примере не знала, спасиб, просвещаешь :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Человек должен учитывать, что живёт в обществе. Поэтому не следует противостоять этому обществу только потому, что вам надо как-то выразить индивидуальность.

Я тоже так думаю, и порой, выпячивание своей оригинальности, говорит о полном отсутствие индивидуальности.
 

piv

Форумчанин
Форумчанин
piv, лидер - не закономерность в шутках и манере общения. Нужно быть, а не казаться.

Маленькая поправочка:
В своем посте я не говорил, что лидер - это закономерность в действиях и т.д. Выявленная закономерность - это результат наблюдений за личностью и его анализ.

Лично мне очень приятно читать данный пост с вашими рассуждениями по теме.
to АНКО :sps:
 
Верх