Что такое любовь?

Веришь ли ты в любовь

  • Да

    Голосов: 16 88,9%
  • Нет

    Голосов: 2 11,1%

  • Всего проголосовало
    18

Chertovka

Администратор
Администратор
...и вот ты лежишь смотришь на него, он спит...весь такой мужик, и такой твой весь...сопит лежит...и нежность такая в тебе просыпается, что вот прижалась к нему, а хочется прижаться еще больше, залезть в него хочется...а он спит...че ты спишь-то вообще?...я тебя для чего завела-то?...чтоб спал мне тут что ли?? ...и локтём ему...ибо нехер...
 

Chertovka

Администратор
Администратор
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик.
— Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься
— Нет меня, нигде нет
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок.. ». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

Снимок.JPG
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

Любовь - понятие для каждого разное.

В любовь с первого взгляда в жизни не поверю.
 
Последнее редактирование:

vox

Форумчанин
Форумчанин
...и вот ты лежишь смотришь на него, он спит...весь такой мужик, и такой твой весь...сопит лежит...и нежность такая в тебе просыпается, что вот прижалась к нему, а хочется прижаться еще больше, залезть в него хочется...а он спит...че ты спишь-то вообще?...я тебя для чего завела-то?...чтоб спал мне тут что ли?? ...и локтём ему...ибо нехер...
Про «залезть в него» вспомнил фильм Газонокосильщик...
 

ненасытный

Форумчанин
Форумчанин
Вот самец почуял вдруг существо другого пола,
У него тестостерон уже булькает в зобу,
А наличие в крови пол-промиле этанола
Растормаживает мозг и снимает все табу.


У него гипергидроз, у нее тахикардия,
В кровь идет окситоцин, возбудимость возросла.
Допамин, серотонин вызывают эйфорию,
Депонируется кровь в кавернозные тела.

Копуляция процесс прямо скажем тривиальный,
Нейрогуморальный всплеск, вожделение так сказать.
Дальше фрикций череда, "oh my god", аккорд финальный,
Рефрактерность и упрек типа "а поцеловать?"

Кстати, что есть поцелуй так сказать с позиции дарвинизма -
С красною каймою губ кратковременный контакт.
А там ведь герпес, стрептококк, никакого романтизма,
Вот вам вся ваша любовь, извиняйте что не так.

Любовь, любовь, романтика - это химия, брат, математика.


Это - текст песни Тимура Шаова.
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Любовь для меня - понятие химерное, ускользающее сквозь пальцы. Ведь по сути, ее даже сравнить не с чем: вот вы сейчас любите человека, как никак ранее, а откуда вы знаете, что далее вас не ждет еще сильнее чувство?... И вообще, любить можно по-разному разных людей, нет одной и той же любви к совершенно разным людям. Каждый раз - это абсолютно различная консистенция чувств, эмоций, действий, и все это соответствует тому, кого вы на данный момент обожаете...и этот набор имеет свойство менять свою форму, насыщенность и т.д. Любовь может быть открытием, свободой, мучением, благодарностью, искуплением..все зависит от того, что вложить в это понятие.
А еще я думаю, что любовь можно накапливать. Это то, что должно оставаться в человеке даже после расставания и ухода...оставлять в себе часть того прекрасного, что было ,и это будет подземной рекой, подпитывающей новые чувства...

lubi_menja_lubi.jpg
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Только что купила жвачку Love is...вкладыш попался многозначительный:smeh::smeh::smeh: уж не любовники ли имеются в виду....)))

IMG_2535.JPG
 
Последнее редактирование:

кант

razdolb
Форумчанин
любовь это когда тебе приятней или важней отдавать чем брать )
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
любовь это когда тебе приятней или важней отдавать чем брать )
хм..и до которого времени приятно отдавать, чем брать? ИМХО альтруизм, не подпитываемый ответными чувствами и действиями, обречен. Неважно, через год или 50 лет.
 

мартовский кот.

Форумчанин
Форумчанин
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе. Нам не известно. И так же с любовью. Нет ясного ответа. Что же такое любовь. Привязоность наверное, как у кошек и собак к хозяевам.
 

кант

razdolb
Форумчанин
любовь является чувством а чувство как понятие есть целенаправеное искажение реальности .
другими словами любовь есть иллюзия что создает человек сам себе и вполне возможна без всякого ответного чувства )....например любовь к родине ) ..
а то что любовь проходит так это не любовь была а влюбленность обусловленая или гормонами или выгодой или просто поиском приятного ) .
 

Машенька

Форумчанин
Форумчанин
Как по мне, так все что не взаимно, то серьёзная болезнь , которую надо лечить как зависимости( курение, алкоголь, наркотики, обжорство и пр.). Любовь это обязательно взаимное и приблизительно равноценное - и чувство , и работа , и химические реакции организма друг на друга, и потраченное время и другие равноценные ресурсы. Что бы был баланс и равновесие, а главное, развитие и рост. Такую энергию как любовь, надо тратить с пользой, создавать какой-нибудь совместный проект, хоть что-то родить, не обязательно или не только ребёнка (дети-семья, бизнес, творчество). Один создаёт и творит, другой поддерживает и вдохновляет, обеспечивает тыл или че другое. Не важно у кого какие роли, главное без перекоса сил. Так это и задумано природой. Все что вне этой формулы, это деградация любви и отношений вообще. Банальное потреблядство , или самообман, распиздяйство и малодушие. В общем любовь для сильных духом и относительно здоровых телом, остальных к стенке и расстрелять, или отправить на пенсию. Хотя сейчас на пенсии , лучше будет все таки к стенке)
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе. Нам не известно. И так же с любовью. Нет ясного ответа. Что же такое любовь. Привязоность наверное, как у кошек и собак к хозяевам.
привязанность к хозяину как собака???? Ну неееееее.... можно конечно поиграть в садо-мазо, но сидеть у ноги как собачка, на привязи и преданно заглядывать в глазки??? Ни-за-что!
 

мартовский кот.

Форумчанин
Форумчанин
привязанность к хозяину как собака???? Ну неееееее.... можно конечно поиграть в садо-мазо, но сидеть у ноги как собачка, на привязи и преданно заглядывать в глазки??? Ни-за-что!
Ни- за-что!)))))) Моя бы жена ответила. Аааааа вот как. Знать не любишь.........
 

Машенька

Форумчанин
Форумчанин
Ни- за-что!)))))) Моя бы жена ответила. Аааааа вот как. Знать не любишь.........
Ну у нас у всех, свои разные счастливые формулы любовей) все ведь индивидуально. Моя формула - это взаимно смешанный коктейль энергий примерно в равных частях))) любовь к детям и родине не в счёт, это другие формы энергий любви.
 
Верх