Как вы оцениваете действия силовиков во время разгонов мирных протестов? Вне зависимости от вашей политической позиции.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похабыч

Форумчанин
Форумчанин
Ну поведайте нам, непросвещённым, какие такие американские советники писали Конституцию 1993 года. Желательно с именами, фамилиями и местом их работы, где они находились и т. д. Ещё расскажите для чего были внесены поправки в Конституцию, как они повлияли на жизнь граждан, лиц без гражданства, иностранных граждан. Почему не запретили чиновникам иметь счета и недвижимость в зарубежных странах, а на днях Путин подписал указ о том, что и двойное гражданство госслужащим разрешено.
Расскажите ещё о том как у нас работает импортозамещение, как за последние 20 лет развивается малый и средний бизнес, о конкуренции в РФ, о действиях министерства финансов, образования, здравоохранения. О лучшем в мире автопроме, авиации.
«Сергей Шахрай выделяет двух основных авторов конституции — себя и Сергея Алексеева. Конституцию также помогали разрабатывать участники проекта «Rule of Law», финансируемого Агентством США по международному развитию. В результате совместной работы был выработан новый единый проект Конституции России, который в дальнейшем был вынесен президентом России на всенародное голосование (фактически — на референдум) и стал действующей Конституцией Российской Федерации по итогам голосования, прошедшего 12 декабря 1993 года.» (с) Википедия. Это Вам из первого попавшегося источника. А Вы уж будьте добры показать мне где и что подписал Президент. Импортозамещения у нас работают, достаточно на ютубе набрать «время вперёд» и получите ролик более 2 часов показывающий о наших заводах, работающих на импортозамещения. Про образование и здравоохранение видны результаты на улучшение, но невозможно сразу восстановить то, что разрушили до основания.
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Я тебя понимаю. Не всем в своём государстве нравится свой правитель. Тебе возможно и наш нравится. Но я про себя этого сказать не могу. Так же как и ты про своего. Со своей колокольни как говорится.
Я ненавижу вашего точно так же, он мало чем отличается. И ещё. В моём государстве нет правителя! Есть хунта, незаконно захватившая и насильственно удерживающая власть!

А что творится в Беларуси? Я переехал в Могилёв из Москвы 3 года назад. Общался и с левыми и с правыми, и с ультра правыми, и с ультра левыми. Итог один - никто внятно так и не ответил, чего они хотят...
Ты сейчас в Беларуси? Судя по твоему посту, ты здесь был последний раз три года назад.
 

Похабыч

Форумчанин
Форумчанин
Обожаю, когда умничает и делает глубокие выводы персонаж, не имеющий представления о происходящем. Спасибо, поржал!
Ржи дальше? В чем твоя проблема? Озвучь. Что КОНКРЕТНО тебе не нравится? Яркие фантики запада? Или то, что Батька перекрыл тебе возможность беспошлинного ввоза машин? Ты на паперти? Голодаешь? Бомжуешь? Так поумничай как я, расскажи нам тут как тебе хреново живётся. Или тебе хочется беззакония как на Украине: дайте мне автомат и я буду «вершить судьбы»? Любите вы показывать недовольства, при этом ничего конкретного и обоснованного сказать не можете. Этакие «бунтари». При этом ни хрена ничего для своей же Родины не сделавшие. Прячущиеся от налогов и орущие на каждом углу «долой»
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Ржи дальше? В чем твоя проблема? Озвучь. Что КОНКРЕТНО тебе не нравится? Яркие фантики запада? Или то, что Батька перекрыл тебе возможность беспошлинного ввоза машин? Ты на паперти? Голодаешь? Бомжуешь? Так поумничай как я, расскажи нам тут как тебе хреново живётся. Или тебе хочется беззакония как на Украине: дайте мне автомат и я буду «вершить судьбы»? Любите вы показывать недовольства, при этом ничего конкретного и обоснованного сказать не можете. Этакие «бунтари». При этом ни хрена ничего для своей же Родины не сделавшие. Прячущиеся от налогов и орущие на каждом углу «долой»
Ты здесь был?! Ты мне будешь рассказывать про беззаконие?!? Именно беззаконие и моя бесправность и беззащитность мне не нравится!!!! Что ты знаешь о моей родине и о том, что я для нее сделал? При чём здесь ввоз автомобилей?! У меня машины нет и никогда не было, и вряд ли будет. А вообще из твоего опуса мне ясно одно. В твоей голове столько пропаганды, что разговаривать с тобой для меня бесполезно и неинтересно. Ты сам что-то про меня себе придумал и сам же это обсуждаешь, не имея представления о действительности.
 

Похабыч

Форумчанин
Форумчанин
Ты здесь был?! Ты мне будешь рассказывать про беззаконие?!? Именно беззаконие и моя бесправность и беззащитность мне не нравится!!!! Что ты знаешь о моей родине и о том, что я для нее сделал? При чём здесь ввоз автомобилей?! У меня машины нет и никогда не было, и вряд ли будет. А вообще из твоего опуса мне ясно одно. В твоей голове столько пропаганды, что разговаривать с тобой для меня бесполезно и неинтересно. Ты сам что-то про меня себе придумал и сам же это обсуждаешь, не имея представления о действительности.
Так тебя здесь и просят- расскажи о действительности? Одни пустые слова. И был я на твоей Родине. И родня у меня в Молодечно живет. А политика, так это из твоих уст раздаётся, причём оголтелая и безосновательная.

Да, всё хорошо, в каком-то плане лучше, чем в России. А что конкретно Вас не устраивает, уважаемый Кот?
Да все его не встраивает, только сам не знает что. Поэтому и все посты «здесь хреново, беззаконие». А конкретики никакой
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Да, всё хорошо, в каком-то плане лучше, чем в России. А что конкретно Вас не устраивает, уважаемый Кот?
Ну, что в России не лучше, я согласен абсолютно. А все хорошее, что в Беларуси есть, так это точно не заслуга Лу, скорее это всё вопреки его бездарному колхозному руководству. Теперь о том, что не устраивает.
Мне никогда не нравился Лукашенко, я никогда за него не голосовал, но мирился с ним, пока большинство действительно было за него. Но 20-й год поменял всё. Он рассадил по тюрьмам всех политических конкурентов и цинично спиздил выборы. А возмущение народа заткнул репрессиями, пытками и убийствами. Развернули неприкрытый террор, и пиздят из телевизора, что все протесты это происки запада! Меня не устраивает, что на меня и большинство сограждан открыто положили хуй! Меня не устраивает, что когда я обращаюсь к ментам за защитой своих прав, я натыкаюсь на откровенное нежелание вообще хоть что-то делать, но если я надену белые носки с красной полосой, эти мечты меня пиздят и бросают в обезьянник. Меня не устраивает тупое и бездарное руководство, благодаря которому одно за другим закрываются предприятия. Меня не устраивает, что я не имею права раскрыть рот. Меня не устраивает перспектива жить как в Северной Корее. Я не могу простить этому режиму пытки и убийства. Я не прощу ментов за их скотское отношение к людям!
 
Последнее редактирование:

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Да все его не встраивает, только сам не знает что. Поэтому и все посты «здесь хреново, беззаконие». А конкретики никакой
Я утратил всякий интерес к общению с тобой, ты не способен слушать мнение других, ты занят своими идеями, которые кажутся тебе непреложной истиной в последней инстанции. Продолжай наслаждаться собой!
 

Helter Skelter

Допущенный
Новичок
Самое интересное, что там на ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАННОЙ
Ну, что в России не лучше, я согласен абсолютно. А все хорошее, что в Беларуси есть, так это точно не заслуга Лу, скорее это всё вопреки его бездарному колхозному руководству. Теперь о том, что не устраивает.
Мне никогда не нравился Лукашенко, я никогда за него не голосовал, но мирился с ним, пока большинство действительно было за него. Но 20-й год поменял всё. Он рассадил по тюрьмам всех политических конкурентов и цинично спиздил выборы. А возмущение народа заткнул репрессиями, пытками и убийствами. Развернули неприкрытый террор, и пиздят из телевизора, что все протесты это происки запада! Меня не устраивает, что на меня и большинство сограждан открыто положили хуй! Меня не устраивает, что когда я обращаюсь к ментам за защитой своих прав, я натыкаюсь на откровенное нежелание вообще хоть что-то делать, но если я надену белые носки с красной полосой, эти мечты меня пиздят и бросают в обезьянник. Меня не устраивает тупое и бездарное руководство, благодаря которому одно за другим закрываются предприятия. Меня не устраивает, что я не имею права раскрыть рот. Меня не устраивает перспектива жить как в Северной Корее. Я не могу простить этому режиму пытки и убийства. Я не прощу ментов за их скотское отношение к людям!
Уважаемый Кот, задам только один вопрос - Вы когда нибудь жили в Арликтоне, Чигаго или Торонто?
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Самое интересное, что там на ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАННОЙ

Уважаемый Кот, задам только один вопрос - Вы когда нибудь жили в Арликтоне, Чигаго или Торонто?
А к чему этот вопрос? Меня не интересует, как ТАМ. Я хочу здесь жить нормально. Иметь право выбора, иметь вообще элементарные права, работать и знать, что если что случится, есть правоохранители, которые помогут, а не отпиздят и обворуют!
 

Helter Skelter

Допущенный
Новичок
Самое интересное, что там на ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАННОЙ

Уважаемый Кот, задам только один вопрос - Вы когда нибудь жили в Арликтоне, Чигаго или Торонто?
Процитирую сам себя
А к чему этот вопрос? Меня не интересует, как ТАМ. Я хочу здесь жить нормально. Иметь право выбора, иметь вообще элементарные права, работать и знать, что если что случится, есть правоохранители, которые помогут, а не отпиздят и обворуют
 

Похабыч

Форумчанин
Форумчанин
Я утратил всякий интерес к общению с тобой, ты не способен слушать мнение других, ты занят своими идеями, которые кажутся тебе непреложной истиной в последней инстанции. Продолжай наслаждаться собой!
Уважаемый, чтобы слышать мнение других, эти другие должны это мнение хотя бы озвучить. У тебя же мнения просто нет, чтобы его уважать. У тебя пустая обида неизвестно на что. Тебя раздражает то, что кто то долго чем то руководит, при этом ты не хочешь видеть плюсы от этого руководства. Даже постом выше ты не смог рассказать, что конкретно тебя не устраивает (ну разве только то, что нельзя одеть белые носочки с красной полосой). Репрессии? А кого конкретно они касаются, не тех ли кто ворует, разваливается те же предприятия? Не тех ли, кто пытается устроить в Белоруссии «украинский майдан»? В общем, мне так же не интересен диалог с тобой на эту тему, ты обычный пустомеля. Это был мой последний тебе ответ. Пойду «любоваться собой», как ты и представляешь себе.
 

Helter Skelter

Допущенный
Новичок
Если бы это не колхозное и не бездарное, сидели бы вы в глубокой жопе
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Поток тупой пропаганды. Совковая рабская психология. Кругом враги, а у нас рай, спасибо великому вождю. Пожалуй, покину эту тему. Кому, что и ради чего объяснять? В Северной Корее тоже чистые улицы мир и стабильность. И там тоже говорят, всё пропало бы если бы не великий Ким Ир Сен!
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... кто то долго чем то руководит....
На мой взгляд, это основная проблема. Есть такое понятие "Профессиональная деформация". Ей может быть подвержен любой человек, долго занимающийся одним и тем же делом. Политики и властьимущие тут не исключение. Поэтому самый лучший вариант, это своевременная сменяемость власти (что и происходит во всех цивилизованных странах).
... ты не хочешь видеть плюсы от этого руководства....
Нельзя рассматривать плюсы отдельно от минусов. Важна совокупность фактов. Иначе любой отрицательный поступок человека может быть оправдан его положительными поступками. «Да, он изнасиловал, но он хороший отец и муж», «да, он сел пьяным за руль и сбил человека, но он замечательный сосед и отличный коллега», «да, он запрещает свободную и независимую прессу, но зато он запрещает гейпарады и однополые браки», и т.д. и т.п.
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
На мой взгляд, это основная проблема. Есть такое понятие "Профессиональная деформация". Ей может быть подвержен любой человек, долго занимающийся одним и тем же делом. Политики и властьимущие тут не исключение. Поэтому самый лучший вариант, это своевременная сменяемость власти (что и происходит во всех цивилизованных странах)...
В случае с Лукашенко даже не это основная проблема. Да, правит долго, непозволительно долго, но сам по себе этот факт не вызывал такой бури эмоций в обществе. Проблема в том, что выборы он с треском проиграл. Доказательств тьма! Если бы за него проголосовало хотя бы 51%, я бы молчал. По-прежнему не любил бы его, но молчал бы. Но, по самым щедрым оценкам, за него было никак не более 15 - 25%. По факту, только чиновники и силовики только и были за него. И это видели все. Но он нагло заявил о мифических 80%. Вот, что взбесило людей, вот, что заставило их выйти на улицы! А дальше потянулась череда уже совсем неприкрытых преступлений против народа.
 

Похабыч

Форумчанин
Форумчанин
На мой взгляд, это основная проблема. Есть такое понятие "Профессиональная деформация". Ей может быть подвержен любой человек, долго занимающийся одним и тем же делом. Политики и властьимущие тут не исключение. Поэтому самый лучший вариант, это своевременная сменяемость власти (что и происходит во всех цивилизованных странах).

Нельзя рассматривать плюсы отдельно от минусов. Важна совокупность фактов. Иначе любой отрицательный поступок человека может быть оправдан его положительными поступками. «Да, он изнасиловал, но он хороший отец и муж», «да, он сел пьяным за руль и сбил человека, но он замечательный сосед и отличный коллега», «да, он запрещает свободную и независимую прессу, но зато он запрещает гейпарады и однополые браки», и т.д. и т.п.
С радостью соглашусь с Вашими доводами. Идеальных людей не бывает. Так же как и полностью со всем согласных. И любое действие для кого то может стать хорошим, а для другого плохим. Я про это и говорю. Надо реально взвешивать: что положительного от правления лидера, а что отрицательно. Почему я и спрашивал людей: что именно не нравится? И довод с носками или жестким отношением к директорам фабрик и заводов, разваливающим свои предприятия для меня кажется странным. Данный правитель старается как хозяйственник держать страну в порядке, и по всем признаком у него это получается. Да, порой жестко и с перегибами. Но, в городах и сёлах чистота, порядок (потому что не дают срать за углом). Нет ни одного клочка земли не обработанного. Да, с собственников предприятий жестко спрашивают. Согласен, что зарплаты маленькие. Но при этом и государство не богатое. Да и находится между западом и Россией, у которых разный менталитет, разные ценности и разный образ жизни. И при этом, Белоруссия остаётся независимой, самобытной страной. А это невозможно так удержать без сильной руки. Не всем это нравится. Не каждому это подходит. И все же, страна живет, а не рассыпается(что печально), как когда то цветущая Украина с ее оголтелыми правителями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх