1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Не курим!

Тема в разделе "Спорт и здоровый образ жизни", создана пользователем Ещё тот онанист, 29 июн 2007.

1. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    201
    Наверное все тут разные Америки имеют в виду :smeh: Жизнь в крупном мегаполисе в США безумно дорогая, и дороже чем в Москве,хотя и не намного...мы почти догнали.

2. Таня

Таня Est mentis mulierum hospital Член форума

Симпатии:
    9
    Мне вот очень интересно, где именно в Америке (или в какой именно :)) бутылку хорошего вина за 60р можно купить..
    И и какого объёма эта бутылка будет :)

3. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    27
    :smeh: Аптечный пузырек?

Я вот нашла некоторые цены в Америке:
    Пиво - $2.99 за упаковку из 6 банок по 0.33 л.
    Сухое ординарное столовое вино французского или калифорнийского разлива - $4-$5 за бутылку 0.7 литра.
    Водка “Столичная” - $7-$10 за пол-литровую бутылку
    Водка “Smirnoff” - $5-$6 за 0.5 литра

А вот в другом месте пишут: "В Калифорнии одно из самых популярных вин сегодня стоит два доллара, что возмущает производителей..."
    И вот еще: "В США 60% вина продается по цене в магазинах от 3$ до 5$ за бутылку. Остальное – в основной массе – 10$. Мировые топовые вина в США продаются в магазинах по 70$ за бутылку..."

А про сигареты вот нашла: "Как правило, обычная цена за упаковку сигарет в США составляет от 35 до 70 долларов." и "Пачка сигарет в Америке стоит в среднем 5–8 долл., в Швеции — 5 долл., во Франции — до 8 долл., в Испании — 5 долл."

Кстати, сигареты-то разные есть, это смотря что курить... В Москве можно и за 10-20 руб. покупать. Некоторые вообще "Приму" без фильтра курят. Кажется, 8 руб. стоит пачка... Не знаю точно, как-нибудь надо посмотреть в киоске, если не забуду. Интересно, а папиросы типа "Беломорканал" еще в продаже есть? )))

4. vasiliev071

vasiliev071 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    Сейчас полно всякого г.... продают))) только покупай) но правда беломор давненько не видел) А вообще я думаю не стоит курит (аргументировать не смогу, просто мое мнение)

5. Таня

Таня Est mentis mulierum hospital Член форума

Симпатии:
    9
    У нас "Беломор" продается.. Причем судя по-всему пользуется спросом :)

И, кстати цены на пиво/водку примерно как и у нас..

6. coder

coder Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    "Беломор" покупают, чтобы в него травку забивать, поэтому он и пользуется спросом.

7. MadMan

MadMan Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    а я не курю :zadumalsya: , меня даже запах противит, да и всем курящим советую бросать, ничего хорошего от этого не прибудет

8. clitoris

clitoris Допущенный Новичок

Симпатии:
    0
    тоже не курю. не пробовал и не хочется. опытные люди говорят не начинать, значит стоит им довериться.

9. Freddi

Freddi Наставник Член форума

Симпатии:
    8
    Я курил 11 лет.Три года назад собрался с силами и БРОСИЛ!
    Через месяц, когда перестало тянуть, чувствовал себя словно на пять лет помолодел.
    Ребята, бросайте эту гадость!!!
    А для расслабухи уж лучше подрочить от души!

10. schultz

schultz Гость

Курил 15 лет. Прочитал в первый раз Аллена Карра, но не до конца. Страх видать победил.
    Но зерно раздора он в мою душу закинул. Я начал потихоньку себя ненавидеть за то, что курю.

Когда дошло до того, что я ненавидел себя уже всякий раз когда начинал курить, начал прочтение второй раз.
    Теперь уже до победного конца! Дочитал. Торжественно выкурил последнюю сигарету. И с легким сердцем пошел с сыном делать уроки.

На следующий день был немного ватный, но отчетливо осозновал уже - я некурящий.

Уже более года как я некурящий.

З.Ы. В капиталистическом обществе собственно капитал занимает первое место в умах многих людей, а тем более если они обличены властью. Все остальное вторично.
    Государству не выгодно иметь здоровое население.
    1) Сигареты, водку не покупают.
    2) Лекарства не покупают.
    3) Длинный пенсионный период жизни.

11. schultz

schultz Гость

юмор с баша

xxx: Бросить курить мне помогла книга Аллена Карра - «Легкий способ бросить курить». После того как я прочел около пятой части всей книги, я на столько утомился от чтения, что поклялся прочитать всю книгу если выкурю еще хоть одну сигарету.
    xxx: Два года прошло а желания прочесть все нет.

12. Azatot74

Azatot74 Посвящённый Член форума

Симпатии:
    2
    Не курите и не куримы будете! :p:

13. waryag

waryag Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    Все мы курящие, ведь в соответствии со ст.1 Федерального закона "Об ограничении курения табака", курение табака - вдыхание дыма тлеющих табачных изделий
    Так что все мы так или иначе курим. Хотя я уже лет 5 как "завязал"...

14. Freddi

Freddi Наставник Член форума

Симпатии:
    8
    Бородатый анекдот в тему:

Чукча жалуется другу:
    "Представляешь, какая у меня жена дура? Дома есть все: трубка, табак, спички... Вчера прихожу домой, а она стоит на коленях и геолога курит!"

Нееее... Я люблю когда меня курят!

15. BORIS149

BORIS149 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    4
    Переодически курил в 6-14 лет в 14-16 лет по пачке в день.ОЧЕНЬ РАД ЧТО БРОСИЛ.Как то по телеку смотрел что в палате с раком лежат курильшики, у нескольких рак лёгких, у одного рак языка, а у другого рак пиписьки!Так что бросаем курить если не хотите умереть рака пиписьки.

16. klebe

klebe Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Я пробовал (еще в школьном возрасте), меня эта гадость не привлекает. По этому не курю. А из знакомых, кто пытался бросить курить :smeh: так и курят по сей день. Знаю некоторые пытаются уменьшать кол-во никотина по средствам ломания сигареты. Достал сигарету отломил половину и курит, потом еще меньше и т.д
    Но по моему это все фигня. Некоторые вместо сигарет переходят на конфеты (сосульки). Как захотелось курить -хоп конфету и наслаждайся. Знаю одного мужика он таким методом перестал курить.
    А вообще все зависит от самого человека, одни легко могут бросить др. наоборот.....

17. нежный кулак

нежный кулак Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    здоровье губить сигаретой, мне кажеться это глупо.

18. Irina

Irina Познавший свет Член форума

Симпатии:
    8
    Не курю и не имею ни малейшего желания попробовать. И так воздух в городе не очень, а тут ещё смолой легкие забивать..нет уж..жизнь коротка и не хочется её тратить на мнимое "удовольствие затяга".

19. whiteman

whiteman Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    не курю ага :smeh:

20. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    201
    Бросила курить :secret:

Поделиться этой страницей