Не курим!

Ещё тот онанист

Хранитель
Форумчанин
А почему бы не бросить курить? Каждый день я трачу 30 кровных рублей на сигареты, воняю куревом, провожу на балконе зря около часа, порчу своё здоровье.
Теперь я действительно хочу бросить курить. Но как? я же полдня без курева прожить не могу! подскажите, люди добрые :)
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
тренируй силу воли. :) или переходи на план.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Да! План - хорошая штука!! Если он разумный, конечно.
Вот запланировал себе не курить, и всё - не куришь.

Кроме разумного планирования могу порекомендовать заняться спортом. Если с утра пробежаться, а вечером еще в спортзал сходить, то курить хочется гораздо меньше. А то и не хочется вовсе.
Ещё хорошее средство - аутотренинг. Можно лень подключить. Вот хочется тебе покурить, а ты думаешь себе "блииин! это же вставааать, идти на балкооон... лучше я просто на диване поваляюсь"
Компьютерные игры помогают про курево забыть.
А еще для начала неплохо было бы не пытаться бросить совсем, а постараться уменьшить количество сигарет.
 

Gridasik

Форумчанин
Форумчанин
Жить вообще вредно. И умирать совсем уж здоровым обидно. Но я за разумное вредительство собственному организму.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Gridasik сказал(а):
Жить вообще вредно. И умирать совсем уж здоровым обидно. Но я за разумное вредительство собственному организму.
Кто сказал, что умирать здоровым обидно? Мне как-то совершенно не обидно было-бы здоровым дотянуть до смерти.
По-моему гораздо обиднее в старости ощущать себя обузой на плечах своих детей, которые кривятся, но из-за чувства долга меняют тебе памперсы. И ещё обиднее, если памперс поменять забудут.
А ну-ка, кто там за разумное вредительство? А закройте глаза, и представьте себя во дворе, на лавочке, или в инвалидной коляске, старым, беспомощным, обгадившимся, и одиноким, потому что... ну просто потому что забыли во-время забрать, или не хотят (просто уже осточертел), или не дай Бог некому.
Кому как, но я бы, с Божьей помощью, хотел-бы и в старости быть здоровым, активным, и не висеть обузой на детях, а самому помогать им - работать, учиться, и няньчиться с внуками.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
что за негатифф???
...бросаем курить! Это для начала.
Потом - бросаем пить. И есть! Охуенная экономия будет на туалетной бумаге!
...а если еще все разом бросим дышать, скокка кислорода на планете сбережем!
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Анка-засранка сказал(а):
что за негатифф???
...бросаем курить! Это для начала.
Потом - бросаем пить. И есть! Охуенная экономия будет на туалетной бумаге!
...а если еще все разом бросим дышать, скокка кислорода на планете сбережем!
Это не негатифф! По-моему быть здоровым в старости, насколько это возможно, работать, учиться, нянчиться с внуками, а по выходным ездить в горы кататься на сноуборде - это самый что ни на есть пазитифф.
Можно конечно бросить пить, и есть, и воздухом дышать, если сильно хочется. Но это пусть уже каждый сам решает, каким ему в старости быть.
Богу молиться, и лоб разбить - не совсем одно и то-же. Результат зависит от поствленой цели, либо от количества мозгов.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
че-то мы бредим...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Да, при чём всем человечеством и давно... :)
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
тади на кокс...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Ну тогда уже по-полной - ширяться бодягой. Это конечно для любителей долгой смерти.
Хотя как по мне, то лучше более быстрые и безболезненные способу убить себя.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Ну уж если курить - так курить и не задаваться вопросом о бросании. А уж если не куришь - то не задаваться вопросом и проблемой начать курить. Если взвесить за и против курения стоит перейти на сторону которая перевешивает. Ну и сколько положительного в "ЗА курение"? :huh:
 

Ещё тот онанист

Хранитель
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Ну тогда уже по-полной - ширяться бодягой. Это конечно для любителей долгой смерти.
Хотя как по мне, то лучше более быстрые и безболезненные способу убить себя.
ага, мой знакомый выпил 30 таблеток снотворного, потом утром (бля, я ещё живой!) 90 (3 флакона)- и нихера! правда, неделю сонный ходил. А решил умереть потому что обдолбился наркотой и начал по универу без штанов бегать. Послал в жопу куратора и охранника. ему, бля, стыдно стало... говнюк.... обещал ноутбук завещать... :)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Мда..
По всему выходит, что он тем самым оказал-бы большую услугу окружающим. Если бы получилось...
 

Luna

Форумчанин
Форумчанин
Ещё тот онанист сказал(а):
Теперь я действительно хочу бросить курить. Но как? я же полдня без курева прожить не могу! подскажите, люди добрые :)
Таким образом, курение (табакозависимость) - это тяжелая болезнь, которая, к счастью, излечима, хотя избавиться от нее нелегко. Поскольку никотиновая зависимость схожа с наркотической, отказ от курения будет восприниматься организмом очень тяжело.

Вы должны быть готовы испытать неприятные ощущения - потливость, кашель, боль в горле, головную боль, расстройство желудка. У вас может испортится настроение, вы можете стать раздражительными, ощущать признаки депрессии и тревогу. Поскольку женщины более подвержены стрессу, чем мужчины, то и бросить курить им труднее. Также вы можете несколько набрать вес.

Первые симптомы абстиненции вы почувствуете уже через несколько часов после последней сигареты. В первые дни они будут нарастать, а затем постепенно проходить. Важно выдержать и не сорваться первые две недели. После первого месяца неприятные ощущения исчезнут совсем, хотя и после этого вас время от времени будет тянуть покурить.

Зато уже через два часа после того, как вы бросите курить, никотин станет выводится из организма, на следующий день ваша сердечно-сосудистая система начнет выздоравливать, через две недели у вас улучшится система кровообращения и вы сможете легче ходить и бегать, через два года после отказа от курения риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями резко снизится. В течение года ваш организм самоочистится, резко улучшатся самочувствие и внешний вид, качество жизни значительно повысится.

Многие начинают бросать курить с того, что постепенно уменьшают количество выкуренных за день сигарет. Для этого можно увеличивать промежутки между перекурами, выкуривать сигарету лишь до половины (ближе к фильтру содержится больше смол и никотина).

Переход на более слабые сорта сигарет себя не оправдывает: во-первых, в них не обязательно меньше вредных веществ и никотина, а во вторых, куря более слабые сигареты человек инстинктивно глубже затягивается, и вредные вещества глубже проходят в легкие.

Способ постепенного отказа от курения представляется малоперспективным. С него можно начать, если вы курите очень много (пачку и более в день). По-настоящему бросить курить вы сможете только если соберете свою волю в кулак и в один прекрасный день откажетесь от сигарет раз и навсегда.

Условно процесс отказа от курения можно разделить на два этапа - подготовительный и основной.

А ВОТ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ:Для женщин-
Курение снижает вероятность забеременеть, создавая гормональные проблемы. У курящей беременной женщины повышенный риск возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка, ребенка с врожденными уродствами или малым весом.

И наконец, табак старит организм, курильщики выглядят старше своих ровесников. Кожа теряет упругость, приобретает болезненный цвет, преждевременно появляются морщины, синева и отеки под глазами, волосы седеют и выпадают. Женщины теряют свою привлекательность, у них на два-три года приближается климакс.
 

Лыцарь

Допущенный
Новичок
Luna сказал(а):
И наконец, табак старит организм, курильщики выглядят старше своих ровесников. Кожа теряет упругость, приобретает болезненный цвет, преждевременно появляются морщины, синева и отеки под глазами, волосы седеют и выпадают. Женщины теряют свою привлекательность, у них на два-три года приближается климакс.
То то я смотрю мне 22, а выгляжу на все 16 :) А вот например когда в технаре приходили новые студенты на факультет, все выглядели лет на 5 меня старше (а сами на 3 года моложе):))) Ыть, а я уже думал, что фамиль моя - Макклауд ;)
 

Luna

Форумчанин
Форумчанин
Лыцарь сказал(а):
То то я смотрю мне 22, а выгляжу на все 16 :) А вот например когда в технаре приходили новые студенты на факультет, все выглядели лет на 5 меня старше (а сами на 3 года моложе):))) Ыть, а я уже думал, что фамиль моя - Макклауд ;)
Ну, лет через пять расскажешь, кто ты-Макклауд или Черепаха Тортилла! ;) :smeh:
Но честно говоря, мне нравится,когда мужчина сексуально курит)))).
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
14 тыс.
Алеша
А
Верх