Не курим!

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
У меня как-то брат был пару дней (ему за 20 :) ) так вот курил кента черного по ночам любил и постоянно звал меня <_< , через эти пару дней, че-то попросил подержать (упало у него чето :huh: ) не представляете какое жестокое желание было втянуть эту сигарку :unsure: , кое-как удержался :) , на удевление пахло не плохо :smeh: , но активным курильщиком так и не стал :)
И у него хорошое оправдание - живем как в последний раз ;)
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Я не курю...не могу себя заставить...найти логическое обоснование зачем нужно курить...видимо это за пределами моих возможностей познания...за гранью добра и зла...пропащий я человек...
 

Maksim

Форумчанин
Форумчанин
Вот вам анекдот

Ленин встречает Дзержинского и спрашивает:
- Это вы, Феликс Эдмундович, курите в уборной, а окурки бросаете в унитаз?
- Да, я - отвечает Дзержинский.
- Так вот, не делайте так больше, их после этого чертовски трудно раскуривать.
 

Toreador

Форумчанин
Форумчанин
Это вопрос индивидуальный. Я себя курящим не считаю, но когда я с друзьями сижу в душевной компании распивая тяжелые спиртные напитки, обязательно курю. Знаю, что сегодня, например намечается гулянка, покупаю пачку сигарет, за время посиделок, примерно до 12-1 ночи все раскурю. Утром просыпаешся, а во рту как в ж... И не курю до следующих посиделок, которые намечаются недели через 3. Вот, собственно, стимулом для некурения для меня является собственный запах изо рта. :)
 
A

angel

Гость
Toreador сказал(а):
Это вопрос индивидуальный. Я себя курящим не считаю, но когда я с друзьями сижу в душевной компании распивая тяжелые спиртные напитки, обязательно курю. Знаю, что сегодня, например намечается гулянка, покупаю пачку сигарет, за время посиделок, примерно до 12-1 ночи все раскурю. Утром просыпаешся, а во рту как в ж... И не курю до следующих посиделок, которые намечаются недели через 3. Вот, собственно, стимулом для некурения для меня является собственный запах изо рта.&nbsp; :)
Да это своего рода вызывание омерзительности к курению, иногда такой метод используют для того чтобы бросить.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Похожий способ можно использовать для вызывания омерзения к отдельным личностям. Путем несложного программирования накладывается необходимый эмоциональный фон.
 

сергей

Форумчанин
Форумчанин
Не знаю я его книг не читал курить бросил сам курил лет 12 просто надоело вот и бросил
 

kortes

Форумчанин
Форумчанин
я вот тоже хочу бросит.... у меня очень много друзей которые прочитали ту самую книгу от курения и все кто прочитал бросили, даже шеф мой тоже ее прочитал... вот уже пол года как не курит:))) круто однако, вот думаю тоже чтоли ее прочитать ;)
 

Пухлячок

Форумчанин
Форумчанин
я вот тоже хочу бросит.... у меня очень много друзей которые прочитали ту самую книгу от курения и все кто прочитал бросили, даже шеф мой тоже ее прочитал... вот уже пол года как не курит:))) круто однако, вот думаю тоже чтоли ее прочитать ;)
Я вот тож об этом задумываюсь... Где-то эта книжка у меня на компе была...
 

kortes

Форумчанин
Форумчанин
Я вот тож об этом задумываюсь... Где-то эта книжка у меня на компе была...
ааааа я вот уже 3 дня не курю.... ужасная ломка.... книгу не читал пока что... думаю может самому получится..... уже крыша едет...%)
 

Мустафар

Форумчанин
Форумчанин
А я не пойму вас наверно,так как не курил ни когда,только во время дрочки затягиваюсь до дури когда пик приходит кончины.Кому надоело курить желаю сил бросить
 

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Пилять! Я опять не в теме! Вы бросаете курить, а я как раз 2 блока крепких сигарет купил... Буду как обычно в андеграунде, зато сам по себе)
Ну не вижу я смысла дергаться, бросать, потом опять начинать и бросать... Ну разучился я бегать, из - за одышки до 5 этажа тяжело подниматься... Ну и хрен с ним! Я все равно даже за хлебом на машине езжу, быстро бегать мне не нужно!
Вес 75 при росте 180... Брошу курить, ожирею сразу! И даже то, что я в 22 выгляжу на 30, меня устраивает...

P.S. Вчера у моей машины сдох стартер... Мир его праху... Сегодня ходил как дурак на работу пешком. Чуть не сдох. Завтра поставлю новый стартер)))
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Морковный дроч... И правда... Я при росте 179 см вешу 107 кг... Никогда не курил...

Правда на 10 этаж я могу забежать бегом и даже дыхание не собьеться. И потом спуститься и повторить еще раз пять....
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
Морковный дроч... И правда... Я при росте 179 см вешу 107 кг... Никогда не курил...

Правда на 10 этаж я могу забежать бегом и даже дыхание не собьеться. И потом спуститься и повторить еще раз пять....
Могу поспорить что все рано ездишь на лифте....
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Я курила 21 год. Бросать пыталась неоднократно, общеизвестным волевым методом (курить зверски хочется, но терпишь). Было очень плохо (вообще пипец, с кучей тяжелых осложнений) и я пришла к выводу, что курить менее вредно, чем находиться в состоянии ломки. Но в прошлом году наткнулась в Интернете на книгу Аллена Карра. Вот ради интереса сделала над собой усилие и прочитала ее всю одним махом (у меня на это ушло 16 часов). И сработало!!! Я бы не поверила, если бы мне сказали...

Все было так, как написано... Вместо ломки и мучений - радость, кайф. Я даже испугалась, признаться, потому что в течение трех недель непрерывно находилась в каком-то странном состоянии, подобном наркотическому опьянению. Ощущение мощного душевного подъема, эйфория... А еще все вокруг меня почему-то веселило и смешило аж до слез. Какие забавные люди, как забавна сама жизнь! Я от хохота сползала спиной по стене и садилась на пол. И думала при этом в ужасе: "Это шиза!!!"

Не знаю, что это за фигня была, но именно она помогла пережить процесс отвыкания от никотина, потому что мне было хорошо и никаких мук я не ощущала. Потом это сумасшедшее веселье прошло, но сохранилась сама способность смеяться в одиночестве (раньше я не умела смеяться, когда рядом никого нет) и вообще юморное такое отношение к жизни... Как награда!

Курить иногда хотелось. Примерно раз в две недели возникало невыносимое желание, но... Оно длится всего пару секунд, за это время просто не успеешь добыть сигарету и закурить.
Есить еще кое-какие детали, но не хочу тут целую повесть писать...

Так вот, как обычно, хочется поделиться всем лучшим, что имеешь, с людьми, которым желаешь добра. Но они... Они не слушают, конечно же! Типа, ты говоришь банальные вещи, раздражаешь их, давишь на них и т.д. Увы, нельзя никому помочь, пока он не захочет помочь себе сам!
Тем не менее, мне удалось собственным примером побудить бросить курить одну знакомую, у которой тоже был большой стаж. Она завидовала мне и удивлялась, но попробовать использовать мой способ поначалу не хотела... А потом что-то на нее нашло, скачала она сама из Интернета эту книгу, прочитала - и тоже не курит, уже полгода. Теперь вот думает, как бы свою дочь убедить... )))

Ну, а я смирилась с мыслью, что никому ничего не докажешь - и пусть каждый идет своим путем, и приходит к чему-то хорошему сам, без давления извне. А вот лично я охотно перенимаю что-то полезное у тех, кто готов поделиться! )))
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
А я прочитала страниц семь книги и...бросила читать)))
Надо распечатать, а то с компа читать глаза болят.
А вообще правильно: пока человек сам не захочет, он не бросит.
Я этим летом видела человека...на коляске. Он ехал вдоль дороги, а мы с мужем стояли возле остановки. В руках у человека этого была маска (кислородная, видимо) и что-то типа миникапельницы.
Мужчина нам поведал, что жить ему осталось совсем немного, у него рак легких, слишком много он курил.
Картина была ужасной. Впечатлила она меня сильно, но не надолго.
Хотя и заядлой курильщицей меня не назовешь...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
В этой книге Карра главная фишка как раз в том, что ее надо прочитать целиком. А это нелегко, т.к. чтение особо увлекательным не назовешь, да и со временем у всех туго. Мне с монитора тоже тяжело большие тексты читать (видимо, навыка нет), но книгу можно и в магазине купить. Правда, ныне книги недешевы... Но оно того стоит!

А Аллен Карр 2 года назад умер... От рака легких. Умер легко, во сне...

Он был заядлым курильщиком, выкуривая в сутки до сотни сигарет... Испробовал все мыслимые и немыслимые способы бросить, пока его не озарило... Что любопытно, он не врач, он бухгалтер по специальности! Но изобрел гениальный способ избавления от никотиновой зависимости, который помог ему и множеству других людей.

Друзья считают, что его сгубило постоянное нахождение в помещениях, наполненных дымом. Потому что Аллен разрешал своим слушателям курить, когда читал лекции. И в книге он тоже пишет, что не нужно себя насиловать и бросать раньше, чем дочитаешь до конца и почувствуешь, что это на самом деле легко.

Аллен знал, что он умирает. Но не падал духом и говорил, что если бы не бросил курить 23 года назад, то умер бы уже давно, не прожил бы этих счастливых лет... А всего он прожил на свете 72 года.

В общем, хороший человек! Оставил на Земле после себя благо (видно, Бог его сподобил), принес людям пользу. Я бы ему вообще памятник поставила...
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Курить буду! :) но пить не брошу...

...я рассказывала анекдот про двух ковбоев - один курил, а другой терпеть не мог табачного дыма?
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
14 тыс.
Алеша
А
Верх