Не курим!

Girla

Форумчанин
Форумчанин
Курила почти год, но бросила легко, пришлось бросить т.к. парень не выносил етого...видно не приобрела я серьезной зависимости, ибо почти не страдала, воть
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Мой знакомый бросил курить, но шел к этому долго. Тут и аутотренинг и сила воли, были и постоянные леденцы в кармане)))))) Он поставил себе установку, что каждый день будет сокращать колличество , выкуриваемых сигарет на половину одной. Получилось..Но настроение я скажу вам было не из приветливых пока он боролся с курением....
Вот и у меня примерно так-же... сокращал постепенно. Последние месяцы (или годы) курил всего по одной штуке в день. Сейчас не курю... уже примерно 20 дней, и не тянет абсолютно - даже не вспоминаю, что курил перед сном. Правда сразу какие-то болячки полезли типа откашливания, герпеса на губе, проблем с пищеварением... и депрессия какая-то накатила. Может это не от того, что бросил, а от смены времён года, может от кризиса, или еще от чего-то... а может от всего сразу.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
И вот нужно оно, такие жертвы, а?
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Сейчас не курю... уже примерно 20 дней... Правда сразу какие-то болячки полезли типа откашливания, герпеса на губе, проблем с пищеварением... и депрессия какая-то накатила.
Я курила 21 год. Неоднократно пыталась бросить т.н. волевым методом. И всякий раз мне становилось очень плохо! То я два дня металась по дому или корчилась на кровати, не находя себе места, потому что у меня нестерпимо ныло все тело. То у меня воспалилась какая-то мелкая цапрапина и за три дня рука распухла, словно подушка, а закурила - на глазах опухоль спала за полчаса. То у меня в течение месяца изо дня в день из носа текла кровь, пока я не закурила. В итоге я свято поверила в то, что резкий отказ от курения - жестокий стресс для организма, и это может быть опаснее для здоровья, чем само курение...

А срывалась я, как правило, по одной схеме: поругалась дома (а не депрессия ли тому виной?), хлопнула дверью, трясущимися руками достала сигарету - типа, нервы успокоить, ага... Штук пять подряд, до тошноты... И вот я опять курю!

Уменьшать дозу и считать каждую сигарету я тоже пыталась - это одна из разновидностей волевого метода. Ну, в "кодирование" я абсолютно не верю и не пробовала... Пластырь тоже не испытывала на себе. А вот никотиносодержащую жвачку употребляла - гадость редкостная, и никакого от нее толку!

Так вот, Аллен Карр доносит до сознания мысль, что все эти наши волевые попытки избавиться от пристрастия к курению или способы облегчить себе отвыкание - в корне неверный подход. Все эти методы основаны на мифе, будто бросить курить трудно. Мы настолько убеждены в этом, что у нас на самом деле начинается жесточайшая ломка, когда и нервы на пределе, и куча болячек дает о себе знать.

Карр заставляет поверить, что нет никакой зависимости, кроме самовнушения. Наркотическое воздействие никотина состоит именно в том, что мы верим, будто без него уже не можем жить. Верим в нестерпимые муки отвыкания - и они на самом деле нас посещают. Верим в то, что без сигареты нам будет тоскливо - и у нас случается депрессия. Аллен Карр, на мой взгляд, просто осознал и смог использовать во благо эту великую силу внушения.

Пока читаешь его книгу, начинаешь верить, что бросить курить удастся легко. Появляется какое-то приятное ожидание, радостное предвкушение... Вот перед сном я выкурила свою последнюю сигарету... Медленно, вдумчиво, как предлагает Аллен. Пытаясь прочувствовать, что же именно я получаю от каждой затяжки, когда делаю вдох, держу дым в лекгих, потом выдыхаю... А когда проснулась утром - у меня было состояние эйфории: "Я больше не курю! Я никогда не буду курить!" Эйфория вместо депрессии... Радость вместо ломки. Не хочется курить, не тянет к сигаретам, и вовсе не стало плохо! И не надо ни с чем бороться, преодолевать что-то, терпеть... Нет нужды, потому что бросить курить легко!!! Просто перестать - и все. Но не сразу забыть об этом, а радоваться изо дня в день: "Боже, какое счастье, что я больше не курю!" И сочувствовать тем, кто пока не отвязался от этой напасти: "Бедолаги, как же им плохо..."

Я бы не поверила в то, что возможно вот так запросто отказаться от курения, если бы мне об этом сказали. Поскольку я вообще не верю в чудеса... ))) Но я попробовала сама - и удостоверилась. Конечно, это не чудо! Это просто метод, который реально работает. ИМХО.

P.S. Буду прославлять Аллена Карра, пока я жива, потому что мне он реально помог. Мир его праху!
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Ага... курить и не париться :)
Ага... а если болеешь, то болеть и не париться... по пути наименьшего сопротивления. Можно еще не работать, не мыться, не убирать в квартире, не готовить еду.
Я конечно утрирую. Но это лишь чтобы показать, что путь наименьшего сопротивления - не всегда самый верный. Иногда для достижения такой простой цели, как нормальное функционирование телесной оболочки, приходится напрячься: брость курить, сделать утром гимнастику, убрать квартиру, умыться, сходить на работу, приготовить еду. Я не зря ставлю все эти вещи в один ряд - всё это вещи необходимые для нормальной работы тела.
Кому как, а мне вот лично хотелось бы и в старости иметь как можно меньше проблем со здоровьем, если доживу конечно. А даже если не доживу, то в общем-то и сейчас мне нравится чувствовать себя здоровым человеком. Все эти мелкие болячки не в счет - я уже чувствую, что они проходят.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Иногда для достижения такой простой цели, как нормальное функционирование телесной оболочки, приходится напрячься: брость курить, сделать утром гимнастику, убрать квартиру, умыться, сходить на работу, приготовить еду.
Высший пилотаж: сделать так, чтобы все это было в кайф, а не напрягало. :)
 

Добрый Саморитянин

Форумчанин
Форумчанин
Иногда для достижения такой простой цели, как нормальное функционирование телесной оболочки, приходится напрячься: брость курить, сделать утром гимнастику, убрать квартиру, умыться, сходить на работу, приготовить еду.

*Глубоко копает! 8)
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Ага... а если болеешь, то болеть и не париться... по пути наименьшего сопротивления. Можно еще не работать, не мыться, не убирать в квартире, не готовить еду.
Друг, ты не прав... Реально нет объективных доказательств, что курение как-либо влияет на здоровье. Все исследования на эту тему либо тенденциозны, либо оплачены заинтересованными кругами, либо... Короче, я в своё время немного интересовался этим вопросом и встречал совершенно диаметрально противоположные точки зрения. Немножко примеров от себя - знаю человека, курившего практически с детства и дожившего до 90 с лишним лет в добром здравии, кроме того, нелишне помянуть родоначальников табака индейцев - что-то не собирались они вымирать, покеда не приехал Кортес со товарищи и не перебил их всех (утрирую слегка, да, есть такое - но тем не менее).
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Друг, ты не прав... Реально нет объективных доказательств, что курение как-либо влияет на здоровье. Все исследования на эту тему либо тенденциозны, либо оплачены заинтересованными кругами, либо... Короче, я в своё время немного интересовался этим вопросом и встречал совершенно диаметрально противоположные точки зрения. Немножко примеров от себя - знаю человека, курившего практически с детства и дожившего до 90 с лишним лет в добром здравии, кроме того, нелишне помянуть родоначальников табака индейцев - что-то не собирались они вымирать, покеда не приехал Кортес со товарищи и не перебил их всех (утрирую слегка, да, есть такое - но тем не менее).
Да, конечно!! Нет доказательств! А откашливание смолы по утрам - это не доказательство её присутствия в лёгких и бронхах? И по-твоему смола в лёгких безвредна? Ну то есть совсем никак не влияет? И дым на на зубы не влияет?
Я тоже знал одну бабку в Ялте, которая с детства курила, и прожила очень долго. Но это надо было видеть эту бабку, её цвет лица, и слышать её кашель и голос...
Все исследования оплачены. Вот только кем и зачем? У табачных кампаний явно есть интерес такие исследования оплачивать.
А индейцы... ну вот их тут точно было лишним вспоминать. Я не думаю, что они выкуривали по 10 - 20 трубок в день, забитых вымоченным и обработанном неизвестно чем, ароматизированным табаком. Во-первых курили они явно меньше, по сравнению с многими современными курильщиками, во-вторых курили чистый натуральный табак, в третьих, при их активном и здоровом образе жизни на природе, без проблем с экологией, для организма одна трубка вечером у костра была практически безвредна. Не надо даже пытаться сравнивать с тем что сейчас мы ведём в большинстве своём сидячий образ жизни, всё что мы едим, пьём, дышим - отравлено, и еще дымком свержу подышать - это как гвозди в крышку нашего гроба. Без гвоздей вот еще можно было бы хотя бы иметь надежду из гроба выбраться...
 
Л

Лёхыч

Гость
Курил, курю и буду курить. Вряд-ли брошу. Слишком уж нравится.
 

Sergio

Форумчанин
Форумчанин
Кароче!Скачал распечатал(76страниц)Алена Карра.И вот такой результат.Значит на середине книги,резко захотелось бросить курить.Реально код в книге есть,своеобразная прошивка.вот.Но потом постепенно за пять дней вышел на уровень 15сигарет\день.Раннее до прочтения,было 20-25,с середины книги,резко упало до3х\день.Действительно очень легко.Рекомендую.Щас отдал этот талмуд девочке пусть поробует она,а потом я еще раз перечитаю.НО ощущения интерсные.Спасибо за совет.
 

сказка

Форумчанин
Форумчанин
я бросаю сейчас курить,уже 4 день,по-моему начала больше есть,
может через время попустит,не хочеться жиреть 8)
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
Легкий способ бросить курить http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1198460
Легкий способ бросить курить специально для женщин http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1198442
Это аудиокниги, я знаю как неудобно читать с компа, а так закачал в мобильный и слушаешь
Надеюсь кому-то поможет
Это ссылки треккера
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
я бросаю сейчас курить,уже 4 день,по-моему начала больше есть,
может через время попустит,не хочеться жиреть 8)
Увы, пополнеть, бросив курить - это практически неизбежно. Пишут, что организм курильщика усваивает на 10 % меньше пищи, чем организм некурящего. Так что, даже если не начнешь больше есть, все равно поправишься... Килограмм на 5-10 за 2-3 месяца, примерно так... Чтобы этого избежать - способ известен: меньше есть, больше двигаться.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Увы, пополнеть, бросив курить - это практически неизбежно. Пишут, что организм курильщика усваивает на 10 % меньше пищи, чем организм некурящего. Так что, даже если не начнешь больше есть, все равно поправишься... Килограмм на 5-10 за 2-3 месяца, примерно так... Чтобы этого избежать - способ известен: меньше есть, больше двигаться.
А я нихрена не поправился пока что. Правда я спортом занимаюсь... :)
Но и не похудел нихрена... :(
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
насчет похудения и пополнения это вообще отдельная тема... если кто внимательно разглядывал мои фотки, наверняка заметили растяжки на сиськах и бедрах. Это от резкого похудения после того как поправилась... и курение тут ни при чем.
А вообще говорила с моим массажистом - он хороший, чуть не вся городская элита его услугами пользуется, так вот говорит - единственный способ не поправляться - жрать поменьше надо... а то вот моя чудо-подружка купила массажный пояс за 700 (!) долларов. Минут 20 с ним походит,... :) и идет точить булочку. Хуй похудеет. И скажет что пояс не помогает :)
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
14 тыс.
Алеша
А
Верх