Не курим!

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Бросала я как-то, почти 2 года не курила....наивно верила, что уже никогда не закурю.....ан нет.....старые привычки-это как первая любовь :fegh:
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
А я курю около 16 лет... Пару раз бросал, и не курил по пол года. Потом с дуру опять начинал.
Пробовал курить и супер лёгкие, и супер тяжелые.
Потом уже не помню каким образом, но сократил количество сигарет до 4-5 в день. Потом до 2 в день. Уже несколько лет курю по 1 штуке в день, перед сном. Только когда выпью иногда выкуривал больше. Давно заметил, что как таковой тяги и зависимости уже нет - только какая-то психологическая, видимо в дань памяти той сигарете которую всегда курил после секса, перед сном. Если регулярно и усиленно заниматься спортом, то даже одна эта сигарета после тренировки внутрь не лезет - не хочется просто, и всё.
Сейчас я чувствую, что довольно легко смогу отказаться и от этой единственной сигареты, чем в принципе и решил заняться.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Могу поспорить что все рано ездишь на лифте....

Нет. Даже когда жил на 8 этаже никогда ни ездил. Ходить стараюсь преимущественно пешком, когда есть время. Впрочем пешком я хожу очень быстро - привычка которая выработалась за много лет.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Я курила 21 год. Бросать пыталась неоднократно, общеизвестным волевым методом (курить зверски хочется, но терпишь). Было очень плохо (вообще пипец, с кучей тяжелых осложнений) и я пришла к выводу, что курить менее вредно, чем находиться в состоянии ломки. Но в прошлом году наткнулась в Интернете на книгу Аллена Карра. Вот ради интереса сделала над собой усилие и прочитала ее всю одним махом (у меня на это ушло 16 часов). И сработало!!! Я бы не поверила, если бы мне сказали...

А нет ссылки на эту книгу? Я не курю, но думаю смогу для себя немало интересного почерпнуть....
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
А нет ссылки на эту книгу? Я не курю, но думаю смогу для себя немало интересного почерпнуть....
Я тебе на почту отправила архив. Там еще книги про борьбу с лишним весом и алкогольной зависимостью. Наверняка, тоже интересно почитать, но я вот все никак не соберусь... :)
А остальным я ссылку дам попозже, потому что сейчас не могу ее быстро найти, а времени уже в обрез, уезжаю на работу...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Проверил почту - пусто.....
 

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Морковный дроч... И правда... Я при росте 179 см вешу 107 кг... Никогда не курил...

Правда на 10 этаж я могу забежать бегом и даже дыхание не собьеться. И потом спуститься и повторить еще раз пять....
А я поднимался на 10 этаж медленно и печально. Причем 3 раз становится последним, ибо даже на спуск сил не остается. Это было 2 года назад. Как сейчас не знаю, ибо проверять желания нет.
Стартер я так и не купил, ибо его ставить еще надо, а это гемор. Решил проблему сменой машины... Теперь езжу на ацких жигулях 86 года выпуска... Тачка битая по периметру, музыки нет, печка не работает, дверь закрывается с ноги, причем со второго раза... Лобовое стекло все в сколах от камней, поэтому когда еду навстречу солнцу, перед глазами оранжевое марево... Замки закрываются ключом, а сигналка сломана, поэтому постоянно орет... Черт возьми, пешие прогулки были приятнее!!!
Извиняюсь, что редко появляюсь. Это потому что работаю как ацкий сотона! На работе сдох канал связи. Мля, я то думал, что имею двух провайдеров, а выяснилось, что 2 провайдера имеют меня! В честь этих провайдеров уже написано стихотворение, которое я опубликую завтра в разделе юмор...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Ага, ура, нашла ссылку! Для тех, кому интересно - вот тут можно скачать КНИГИ Аллена Карра. Для желающих бросить курить, снизить вес и избавиться от алкогольной зависимости (у Карра есть еще книги, но уж поищите сами, это нетрудно!). Про то, как нормализовать вес, я пока не удосужилась почитать. Про избавление от тяги к алкоголю мне не нужно, т.к. я ее не имею. А вот бросить курить лично мне книга реально помогла!!!
А с почтой у меня что-то не заладилось, факт... :(
karr.jpg karr1.jpg karr2.jpg karr3.jpg karr4.jpg karr5.jpg
 
A

angel

Гость
Ага, ура, нашла ссылку! Для тех, кому интересно - вот тут можно скачать КНИГИ Аллена Карра. Для желающих бросить курить, снизить вес и избавиться от алкогольной зависимости (у Карра есть еще книги, но уж поищите сами, это нетрудно!). Про то, как нормализовать вес, я пока не удосужилась почитать. Про избавление от тяги к алкоголю мне не нужно, т.к. я ее не имею. А вот бросить курить лично мне книга реально помогла!!!
А с почтой у меня что-то не заладилось, факт... :(

По большому счету бросить курить никакая книга не поможет, если желания и мотивации нет... Сама бросала два раза...Во второй раз не курила два года, теперь опять та жа песня...привычка...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Книжечки тут не простые. Лично мне интересен способ их воздействия, а не результат, ибо не пью и не курю.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
По большому счету бросить курить никакая книга не поможет, если желания и мотивации нет...
Желание быть должно, без этого, конечно, никак! А книга помогает поставить мозги на место, потому что Карр рассказывает о том, как нам всем задурили голову мифом о "приятности" курения и еще о том, что никотиновая зависимость - это нечто совершенно иное, чем мы обычно представляем.

Не знаю даже, как в двух словах передать суть, это невозможно... Просто, пока читаешь, у тебя переворачивается мировоззрение, скажем так... Видимо, смысл еще и в том, что Карр на протяжении пары сотен страниц разными словами повторяет одно и то же, буквально "прошивая" тебе в подкорку нужную мысль. Ты в течение нескольких часов сосредоточенно думаешь об одном и том же - вероятно, так происходит самовнушение. Вот почему так важно прочитать книгу от корки до корки!

Я, конечно, изначально сама не верила, что какая-то там книга поможет избежать мучений отвыкания от никотина. Я бы ни за что не поверила, если бы мне кто-то это говорил (потому и не надеюсь кого-либо убедить прочитать книгу). Но просто однажды я хотела поискать хотя бы какие-то советы, как облегчить ломку... Из упрямства, ради эксперимента, решила прочитать сие творение - благо, была в отпуске и у меня нашлось время. И вдруг, черт возьми, это помогло!!!

Ну, в чудеса-то я не верю, поэтому неоднократно после размышляла, в чем тут фишка... Вот и предполагаю, что все дело в самовнушении. Просто мы обычно мало задумываемся о том, насколько наше сознание управляемо... И не умеем этим пользоваться. А Карр нащупал один из способов...

Главная идея его книги состоит в том, что бросить курить на самом деле легко. И пока читаешь - начинаешь в это свято верить. Карр обещает, что ты откажешься от курения с радостью и будешь ощущать кайф вместо ломки - так оно и происходит, потому что к концу книги ты в это по-настоящему веришь и испытываешь радостное предвкушение, хочется уже поскорее попробовать...

Вот так бросив курить, ты узнаешь, что нет никакой физической зависимости! Никотин - это наркотик, который оккупирует наши мозги, заставляя верить, что без него мы мучаемся, без него уже жить не можем... Это иллюзия! Но она такая сильная, что действует на нашу физиологию, и мы ощущаем реальную ломку. А Карр помогает от этой иллюзии избавиться!

И еще хочу сказать, что книгу интересно почитать и некурящим, потому что в ней можно найти интересные мысли.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Книжечки тут не простые. Лично мне интересен способ их воздействия, а не результат, ибо не пью и не курю.
Да, и мне тоже хочется понять способ воздействия, т.к. я абсолютно не верю в мистику. :) Возникает такой сугубо "научный интерес": почему это действует?! Я все силилась уловить, пыталась как-то это четко выразить для себя - и не смогла в полной мере... Если тебе удастся разгадать суть данного метода - ты уж, будь другом, поделись со мной! Пока я могу сказать только то, что задействуются какие-то механизмы самовнушения... Но как именно это работает? Мне чрезвычайно интересно...
 

Kikiska

Форумчанин
Форумчанин
Расскажу как бросала курить я..Произошло все в техникуме на 3 курсе...но по порядку..до этого курила уже 6 лет,и не могла представить дня без сигареты,как ни пыталась,и жвачки никотиновые,и накуриться "как паук",но последнего варианта хватало максимум на 3-4 часа что бы не курить,а потом еще и узнала что так можно и "ласты склеить",что только не пробовала,дальше лучше - поступила в техникум,но явно не учиться - друзья,дискотеки,пиво,дальше лучше - водка,а там и первый раз попробовала дурь покурить,вообщем поперло,так до третьего курса перло,потом перестало переть и я сама ебе задала вопрос- для чего,в общем силы воли хватило бросить.просто бросила и все...но блин,правильно кто то сказал что вредная привычка как первая любовь...опять у меня стоит вопрос как в этот раз бросить?правда с дурью покончено раз и навсегда...ну разве что по праздникам... :confusion:
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Не знаю даже, как в двух словах передать суть, это невозможно... Просто, пока читаешь, у тебя переворачивается мировоззрение, скажем так... Видимо, смысл еще и в том, что Карр на протяжении пары сотен страниц разными словами повторяет одно и то же, буквально "прошивая" тебе в подкорку нужную мысль. Ты в течение нескольких часов сосредоточенно думаешь об одном и том же - вероятно, так происходит самовнушение. Вот почему так важно прочитать книгу от корки до корки!

Главная идея его книги состоит в том, что бросить курить на самом деле легко. И пока читаешь - начинаешь в это свято верить. Карр обещает, что ты откажешься от курения с радостью и будешь ощущать кайф вместо ломки - так оно и происходит, потому что к концу книги ты в это по-настоящему веришь и испытываешь радостное предвкушение, хочется уже поскорее попробовать...

Вот так бросив курить, ты узнаешь, что нет никакой физической зависимости! Никотин - это наркотик, который оккупирует наши мозги, заставляя верить, что без него мы мучаемся, без него уже жить не можем... Это иллюзия! Но она такая сильная, что действует на нашу физиологию, и мы ощущаем реальную ломку. А Карр помогает от этой иллюзии избавиться!

И еще хочу сказать, что книгу интересно почитать и некурящим, потому что в ней можно найти интересные мысли.

В общем примерно так я себе это и представлял. Напоминает методику, по которой я сам ставил на себя программы, или создавал нужные состояния/разрушал ненужные. Просто вместо сознательной прокрутки этой программы в голове (до уровня, когда она опуститься на уровень подсознания), тебе дают эту программу в виде текста, который, читая, ты точно так же прокручиваешь. Требование прочитать книгу залпом тут не с проста, ибо чтение небольшими кусочками эффекта тут не даст, чтобы программа осела, нужно время. Ее должно принять сознание, чтобы начать считать впитанные мысли своими собственными, думать этими мыслями, прокручивая текст в голове не как что-то навязанное, а вроде как бы уже свое собственное. Затем строиться мост мысли-эмоции, то есть мысль, циркулирующая на уровне сознания, создает нужные эмоции, которые в свою очередь воспринимает подсознание, которое мыслить "словами" не может, а мыслит как раз эмоциями. Когда программа сформируется на уровне подсознания в виде уже не словестной, а эмоциональной программы, и крепко там застрянет... можно сказать готово.

Мистический подтекст во всем этом тоже присутствут, в той мере, в которой многие философы и мистики признают приоритет сознания, мысли, души и духа перед материей. Но это уже излишне для понимание этого механизма, ибо его "материальный" эффект вполне объясняется в терминах "материальной" же психологии.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
В общем примерно так я себе это и представлял...
Но каков автор! Как он смог найти этот способ внушения и грамотно его использовать... Нам стоит у него поучиться. Управляемость подсознания - не всегда зло, ведь можно использовать это и в благих целях. Одни оболванивают массы народа какой-нибудь рекламой или мифами с целью втюхать никчемный товар. Или, например, затягивают наивных в секты... А кто-то использовал внушаемость психики для внедрения в подсознание полезных идей, помогающих бороться с вредными привычками. Наверное, это тот редкий случай, когда цель оправдывает средства. :)
Кстати, я задумывалась о том, как оценивается методика Карра с позиции церкви. Ведь можно сказать, что он изгоняет бесов путем вселения других, более сильных. Ну, например, была страстная тяга к никотину (бесовская зависимость), а вместо нее пришло сумасшедшее веселье (как у меня)... Но потом я вспомнила, как Иисус Христос говорит тем, кто обвинял его в служении сатане (якобы, он изгоняет из людей бесов, приказывая им силой бесовского князя): "Как может сатана бороться с бесами? Ведь тогда получится, что он разделился в себе и воюет против самого себя!"
Но это уже тема для другого раздела... :)
 

Sergio

Форумчанин
Форумчанин
Ух!Вот это дааааааааа!Я то же скачал Карра.Ща буду печатать.Спасибо Всем за подсказку.С Уважением Sergio!!!(но перед этим нуно перекурить!)))))))))))))))))) :confusion:
 
М

Макс

Гость
А почему бы не бросить курить? Каждый день я трачу 30 кровных рублей на сигареты, воняю куревом, провожу на балконе зря около часа, порчу своё здоровье.
Теперь я действительно хочу бросить курить. Но как? я же полдня без курева прожить не могу! подскажите, люди добрые :)
Да тут уже всё сказано! Аллен Карр. Я курила 10 лет и с легкостью бросила эту вредную привычку. На месяц... Не знаю, зачем я снова начала курить?.. В общем через пол года я снова бросила и теперь уж точно не больше не буду курить. Второй раз это даётся не так уж легко.
 

Ростовчаночка

Допущенный
Новичок
А почему бы не бросить курить? Каждый день я трачу 30 кровных рублей на сигареты, воняю куревом, провожу на балконе зря около часа, порчу своё здоровье.
Теперь я действительно хочу бросить курить. Но как? я же полдня без курева прожить не могу! подскажите, люди добрые :)


Мой знакомый бросил курить, но шел к этому долго. Тут и аутотренинг и сила воли, были и постоянные леденцы в кармане)))))) Он поставил себе установку, что каждый день будет сокращать колличество , выкуриваемых сигарет на половину одной. Получилось..Но настроение я скажу вам было не из приветливых пока он боролся с курением....
 

Похожие темы

Ответы
25
Просмотры
14 тыс.
Алеша
А
Верх