1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.
    Скрыть объявление

Похудение

Тема в разделе "Спорт и здоровый образ жизни", создана пользователем JoKeR, 16 дек 2008.

1. JoKeR

JoKeR Гость

Вот страдаю я ожирением N-ной степени. При росте 185см вешу около 100кг. Подскажите способ похудеть как бы в домашних условиях. В качалку или на стадион ходить не вариант ибо человек я стеснительный. Давайте все что есть только не надо прописных истин типа надо меньше кушать или надо больше двигаться это я и сам знаю. Жду ответов.

2. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Форумчанин

Симпатии:
    42
    Но ведь, как ни крути, а в 99% случаев, ИМХО, все сводится именно к этому: чтобы похудеть, надо меньше есть и больше двигаться. Всевозможные изощренные и экзотические способы все равно используют тот же механизм: меньше пищи и/или больше расхода энергии. Например, если подселить в свой организм паразитов, которые будут кушать часть съеденного тобой - это вариант "меньше есть", не так ли? :)

Подавление аппетита - вариант "меньше есть". Диеты - то же самое (замена пищи на менее калорийную). Сменить работу на более тяжелую или найти себе кучу новых активных занятий - вариант "больше двигаться". И пр. и пр. - все сводится к одному и тому же...

Так что, как говорится, способа иного нет... Единственное, что еще приходит мне в голову: надо как-то ускорить обмен веществ. Чтобы у тебя сжигалось больше калорий при затрате тех же физических усилий... Но как это сделать - лично для меня загадка. Похоже, характер обмена веществ заложен в генах, да он еще и замедляется с возрастом. Одни люди едят много - и худощавы. А другие при меньшем количестве пищи полнеют. Вот как активизировать свой обмен веществ - это вопрос к специалистам!

А так, вообще - есть очевидные истины. Надо отказаться от высококалорийной и жирной пищи. Игнорировать всякие мучные изделия и сладости, налегать на овощи и фрукты. Нельзя наедаться на ночь. Лучше есть часто (5-6 раз) понемногу, чем 1-2 раза в день налопаться до отвала. Ну, и т.д. и т.п. - все это общеизвестно. Просто трудно себя заставить соблюдать какой-то режим...

3. Leyla

Leyla Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    54
    ХочуЯ уже написала, но скажу ещё раз: это и есть основное правило, без него никак.

4. Левушка

Левушка Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    8
    ТОгда у меня к вам ещё один вопрос.
    Я, так же как и создатель темы, задался вопросом своего веса и, как опять же говорили уважаемые форумчане, начал больше двигаться и меньше кушать. НО!!! я стал ходить в фитнес клуб каждый день и стал правильно питаться. В клубе я один день занимаюсь на кардиотренажерах, второй - железо. Кардио - железо - кардио - железо...и так два года. Что же я получил в итоге? Я ПОПРАВИЛСЯ!!! то есть я увеличил свой вес! Я не мог в это поверить, но это так. При поступлении в клуб меня полностью обследовали и на тот момент я весил 105 кг при росте в 187, сейчас же при том же росте ;-] , я вешу - 107!!! Я, как умный Вася, пошел снова к фитнес дохтуру и она мне сказала: А в чем собственно дело? При поступлении к нам у вас было много жира, а сейчас вы его перерабатываете в мышечную массу, а она тяжелее!!"
    Так что, дружище, если вы ставите себе цель снизить массу своего тела - это одно, убрать жировые отложения - это другое. Хотя при занятии плаваньем эти два параметра улучшаются вместе.
    Удачи в достижении поставленной цели.
    П.С. на счет стеснительности. забейте на всех и все! Никто, ни один человек не может вам сказать что вы толстый если вы пришли в клуб. А вот если сидите в MD и кушаете третий большоймаг - да, могут!

5. Cover

Cover Хранитель Форумчанин

Симпатии:
    27
    Гм... При том же росте, вешу примерно столько же и только от тебя слышу что это N-ная степень ожирения... Во всяком случае, мне это жить нормальной жизнью, в том числе и половой, не мешает...)))

6. Leyla

Симпатии:
    54
    Ну, это по медицинским стандартам. Они там коэффициент высчитывают как-то, бла бла бла)))

Главное, чтобы было комфортно. Ну, о сердечке тоже, конечно надо подумать.

7. angel

angel Гость

Исходя из расчета соответствия роста и веса, не вижу тут N- степени ожирения, так как подсчитать это можно следующим образом : вес (кг)/рост(в метрах)в квадрате полученный коэффициент,если находится в диапазоне от
    18 до 30 является абсолютной нормой...

8. Ещё тот онанист

Ещё тот онанист Хранитель Форумчанин

Симпатии:
    5
    Если не прибегать к диетам и фитнесс-клубам, то просто нужно больше ходить пешком. На работу, обратно-5 км в один конец быстрым шагом-это нетрудно и приятно. Я лично, вне зависимости от погоды и настроения выхожу из теплой уютной квартиры и иду на прогулку по ночному городу. Единственное НО- у нас нет гопников, поэтому свои познания в борьбе не удается применить)) Так что ходи, автор, быстрым шагом, обязательно напрягай булки (такое упражнение стобы ягодицы тренировать) и худей! По поводу питания: Забудь про такие продукты как пельмени, где смешивается еда животного и растительного происхождения. Все, я кончил. Удачи!

9. blackcat13

blackcat13 Блудливый кот Форумчанин

Симпатии:
    23
    Я вот не могу сказать, что я жирный, но килограмм 5-10 тоже скинул бы с удовольствием. Ну чтоб быть совсем уж рельефным. :)
    Так вот... не смотря на свои занятия спортом, скинуть их ну никак не удаётся. :(
    Наверное потому, что уж очень люблю вкусно покушать, и особенно сладкое.... :confusion: Сколько ни пробовал есть чаще, но меньше - всё никак не получается. Наверное потому что уже привык за всю свою жизнь питаться три раза в день. Да и не могу насладиться вкусом своей пищи, когда её совсем мало. Ну блин беда прям...
    О! Кстати, можно поискать экстракт гуараны по аптекам - она увеличивает сжигание калорий при занятиях спортом. Я как-то месячный курс попил около года назад. Не знаю, из-за них, или нет, но я тогда почти 7 кг скинул.

10. one007

one007 Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    0
    Смешно. Тема про ожирение, а в ней сидят в основном мужчины:)

11. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Форумчанин

Симпатии:
    42
    Считаешь, мужчинам должно быть по барабану, жирные они или нет?

12. blackcat13

Симпатии:
    23
    не знаю, при чём тут мужчины и женщины, но я просто реально по себе чувствую, как эти 5 кг мне мешают жить, двигаться, чувствовать лёгкость бытия и свободу движений. По этому я тут заговорил. А если кто-то себя нормально чувствует, и не видит проблемы - то и так хорошо. И не важно мужчины там, или женщины...

13. one007

one007 Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    0
    ХочуЯ считаю, что эта тема больше касается женщин, потому что женщине важнее, как она выглядет это раз, мужчине похудеть легче, это два.

14. сергей

сергей Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    0
    Я тоже имею рост 180 а вес 99 при возрасте 23 сладкого не ем терпеть не могу может это от пива а?

15. сергей

сергей Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    0
    Забыл добавить ежедневно в движении с утра 4 км и вечером 4 км да на работе не лежу

16. Onamon

Onamon Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    0
    Вот на счет *легче* можно поспорить.Все банально зависит от сложения.
    А ожирение,как у женщин так и у мужчин,ведет только к комплексам..хорошее врядли есть в этом.Поэтому тема важна всем.

17. Leyla

Симпатии:
    54
    С чего такие выводы? Абсолютно несправедливое мнение.

Вполне вероятно ;)

18. blackcat13

Симпатии:
    23
    Наверное бытует мнение, что настоящий мужик не должен заботиться о внешности. Должен быть толстым, небритым, "с душком"... ГЫЫЫЫ...

Смотрю тут пошла тема выкладывать параметры. У меня рост 186, вес был 99, когда последний раз взвешивался. А вообще где-то 100 постоянно держится. Идеальным для себя считаю вес в пределах 90 кг.

19. сумрак

сумрак Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    10
    а вот бы мне потолстеть кило так на 10-15... :) качаться не вариант, здоровье не позволяет. от пролеживания дивана и поглощения тонн сладостей мяса и др. колорийных продуктов тоже толка нет.
    ну и я параметры выложу. ~170см. ~50-55кг. как девчонка 18 летняя, блин :rofl: хотя свои плюсы в этом тоже есть. но их меньше чем минусов, ну или для меня они не настолько важны.

20. Александр

Александр Гость

Сам когда-то страдал такой фигней.
    1.Как можно больше двигайся.Запишися на бокс или порьбу.
    2.Не еш сладкого, соленого, острого, мучного и тд. Лучший друг овсянка или гречка.
    3.Когда дрочеш не кончай. Сперма почти 100% белок.

Поделиться этой страницей