Похудение

J

JoKeR

Гость
Вот страдаю я ожирением N-ной степени. При росте 185см вешу около 100кг. Подскажите способ похудеть как бы в домашних условиях. В качалку или на стадион ходить не вариант ибо человек я стеснительный. Давайте все что есть только не надо прописных истин типа надо меньше кушать или надо больше двигаться это я и сам знаю. Жду ответов.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
...только не надо прописных истин типа надо меньше кушать или надо больше двигаться это я и сам знаю...
Но ведь, как ни крути, а в 99% случаев, ИМХО, все сводится именно к этому: чтобы похудеть, надо меньше есть и больше двигаться. Всевозможные изощренные и экзотические способы все равно используют тот же механизм: меньше пищи и/или больше расхода энергии. Например, если подселить в свой организм паразитов, которые будут кушать часть съеденного тобой - это вариант "меньше есть", не так ли? :)

Подавление аппетита - вариант "меньше есть". Диеты - то же самое (замена пищи на менее калорийную). Сменить работу на более тяжелую или найти себе кучу новых активных занятий - вариант "больше двигаться". И пр. и пр. - все сводится к одному и тому же...

Так что, как говорится, способа иного нет... Единственное, что еще приходит мне в голову: надо как-то ускорить обмен веществ. Чтобы у тебя сжигалось больше калорий при затрате тех же физических усилий... Но как это сделать - лично для меня загадка. Похоже, характер обмена веществ заложен в генах, да он еще и замедляется с возрастом. Одни люди едят много - и худощавы. А другие при меньшем количестве пищи полнеют. Вот как активизировать свой обмен веществ - это вопрос к специалистам!

А так, вообще - есть очевидные истины. Надо отказаться от высококалорийной и жирной пищи. Игнорировать всякие мучные изделия и сладости, налегать на овощи и фрукты. Нельзя наедаться на ночь. Лучше есть часто (5-6 раз) понемногу, чем 1-2 раза в день налопаться до отвала. Ну, и т.д. и т.п. - все это общеизвестно. Просто трудно себя заставить соблюдать какой-то режим...
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
 Давайте все что есть только не надо прописных истин типа надо меньше кушать или надо больше двигаться это я и сам знаю.

ХочуЯ уже написала, но скажу ещё раз: это и есть основное правило, без него никак.
 

Левушка

Форумчанин
Форумчанин
ТОгда у меня к вам ещё один вопрос.
Я, так же как и создатель темы, задался вопросом своего веса и, как опять же говорили уважаемые форумчане, начал больше двигаться и меньше кушать. НО!!! я стал ходить в фитнес клуб каждый день и стал правильно питаться. В клубе я один день занимаюсь на кардиотренажерах, второй - железо. Кардио - железо - кардио - железо...и так два года. Что же я получил в итоге? Я ПОПРАВИЛСЯ!!! то есть я увеличил свой вес! Я не мог в это поверить, но это так. При поступлении в клуб меня полностью обследовали и на тот момент я весил 105 кг при росте в 187, сейчас же при том же росте ;-] , я вешу - 107!!! Я, как умный Вася, пошел снова к фитнес дохтуру и она мне сказала: А в чем собственно дело? При поступлении к нам у вас было много жира, а сейчас вы его перерабатываете в мышечную массу, а она тяжелее!!"
Так что, дружище, если вы ставите себе цель снизить массу своего тела - это одно, убрать жировые отложения - это другое. Хотя при занятии плаваньем эти два параметра улучшаются вместе.
Удачи в достижении поставленной цели.
П.С. на счет стеснительности. забейте на всех и все! Никто, ни один человек не может вам сказать что вы толстый если вы пришли в клуб. А вот если сидите в MD и кушаете третий большоймаг - да, могут!
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Вот страдаю я ожирением N-ной степени. При росте 185см вешу около 100кг. Подскажите способ похудеть как бы в домашних условиях. В качалку или на стадион ходить не вариант ибо человек я стеснительный. Давайте все что есть только не надо прописных истин типа надо меньше кушать или надо больше двигаться это я и сам знаю. Жду ответов.
Гм... При том же росте, вешу примерно столько же и только от тебя слышу что это N-ная степень ожирения... Во всяком случае, мне это жить нормальной жизнью, в том числе и половой, не мешает...)))
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Гм... При том же росте, вешу примерно столько же и только от тебя слышу что это N-ная степень ожирения... Во всяком случае, мне это жить нормальной жизнью, в том числе и половой, не мешает...)))
Ну, это по медицинским стандартам. Они там коэффициент высчитывают как-то, бла бла бла)))

Главное, чтобы было комфортно. Ну, о сердечке тоже, конечно надо подумать.
 
A

angel

Гость
Вот страдаю я ожирением N-ной степени. При росте 185см вешу около 100кг. Подскажите способ похудеть как бы в домашних условиях. В качалку или на стадион ходить не вариант ибо человек я стеснительный. Давайте все что есть только не надо прописных истин типа надо меньше кушать или надо больше двигаться это я и сам знаю. Жду ответов.
Исходя из расчета соответствия роста и веса, не вижу тут N- степени ожирения, так как подсчитать это можно следующим образом : вес (кг)/рост(в метрах)в квадрате полученный коэффициент,если находится в диапазоне от
18 до 30 является абсолютной нормой...
 

Ещё тот онанист

Хранитель
Форумчанин
Если не прибегать к диетам и фитнесс-клубам, то просто нужно больше ходить пешком. На работу, обратно-5 км в один конец быстрым шагом-это нетрудно и приятно. Я лично, вне зависимости от погоды и настроения выхожу из теплой уютной квартиры и иду на прогулку по ночному городу. Единственное НО- у нас нет гопников, поэтому свои познания в борьбе не удается применить)) Так что ходи, автор, быстрым шагом, обязательно напрягай булки (такое упражнение стобы ягодицы тренировать) и худей! По поводу питания: Забудь про такие продукты как пельмени, где смешивается еда животного и растительного происхождения. Все, я кончил. Удачи!
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Я вот не могу сказать, что я жирный, но килограмм 5-10 тоже скинул бы с удовольствием. Ну чтоб быть совсем уж рельефным. :)
Так вот... не смотря на свои занятия спортом, скинуть их ну никак не удаётся. :(
Наверное потому, что уж очень люблю вкусно покушать, и особенно сладкое.... :confusion: Сколько ни пробовал есть чаще, но меньше - всё никак не получается. Наверное потому что уже привык за всю свою жизнь питаться три раза в день. Да и не могу насладиться вкусом своей пищи, когда её совсем мало. Ну блин беда прям...
О! Кстати, можно поискать экстракт гуараны по аптекам - она увеличивает сжигание калорий при занятиях спортом. Я как-то месячный курс попил около года назад. Не знаю, из-за них, или нет, но я тогда почти 7 кг скинул.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
не знаю, при чём тут мужчины и женщины, но я просто реально по себе чувствую, как эти 5 кг мне мешают жить, двигаться, чувствовать лёгкость бытия и свободу движений. По этому я тут заговорил. А если кто-то себя нормально чувствует, и не видит проблемы - то и так хорошо. И не важно мужчины там, или женщины...
 

one007

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ считаю, что эта тема больше касается женщин, потому что женщине важнее, как она выглядет это раз, мужчине похудеть легче, это два.
 

сергей

Форумчанин
Форумчанин
Я тоже имею рост 180 а вес 99 при возрасте 23 сладкого не ем терпеть не могу может это от пива а?
 

сергей

Форумчанин
Форумчанин
Забыл добавить ежедневно в движении с утра 4 км и вечером 4 км да на работе не лежу
 

Onamon

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ считаю, что эта тема больше касается женщин, потому что женщине важнее, как она выглядет это раз, мужчине похудеть легче, это два.
Вот на счет *легче* можно поспорить.Все банально зависит от сложения.
А ожирение,как у женщин так и у мужчин,ведет только к комплексам..хорошее врядли есть в этом.Поэтому тема важна всем.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ считаю, что эта тема больше касается женщин, потому что женщине важнее, как она выглядет это раз, мужчине похудеть легче, это два.
С чего такие выводы? Абсолютно несправедливое мнение.

Я тоже имею рост 180 а вес 99 при возрасте 23 сладкого не ем терпеть не могу может это от пива а?

Вполне вероятно ;)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
С чего такие выводы? Абсолютно несправедливое мнение.
Наверное бытует мнение, что настоящий мужик не должен заботиться о внешности. Должен быть толстым, небритым, "с душком"... ГЫЫЫЫ...

Смотрю тут пошла тема выкладывать параметры. У меня рост 186, вес был 99, когда последний раз взвешивался. А вообще где-то 100 постоянно держится. Идеальным для себя считаю вес в пределах 90 кг.
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
а вот бы мне потолстеть кило так на 10-15... :) качаться не вариант, здоровье не позволяет. от пролеживания дивана и поглощения тонн сладостей мяса и др. колорийных продуктов тоже толка нет.
ну и я параметры выложу. ~170см. ~50-55кг. как девчонка 18 летняя, блин :rofl: хотя свои плюсы в этом тоже есть. но их меньше чем минусов, ну или для меня они не настолько важны.
 
А

Александр

Гость
Сам когда-то страдал такой фигней.
1.Как можно больше двигайся.Запишися на бокс или порьбу.
2.Не еш сладкого, соленого, острого, мучного и тд. Лучший друг овсянка или гречка.
3.Когда дрочеш не кончай. Сперма почти 100% белок.
 

Похожие темы

Верх